Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

сериал "Десантура. Никто кроме нас"


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 22 След.
RSS
сериал "Десантура. Никто кроме нас"
 
Четвертая серия-задумка режисера.
Раслабить,чтобы потом напряч.
Выводы о фильме делать мне кажется преждевременно,нужно досмотреть...
А о ВДВ тем более,нужно попробывать послужить,а потом делать выводы и давать оценки.
С уважением
 
Может я не в курсе, но что реально в Союзе один взводный на роту мог быть?
Почему двух других взводных хотя бы мельком не показали?
И деды строго в негативе. Подбивать всю роту стучать явно клеветой на взводного - западло. Ну не могло такого быть!
Между тем дед не только фанеру пробивает по беспределу, а может и автомат взять у молодого на забеге, и из проруби первым кинутся вытащить духа, отдать хавчик на полевых, когда прапор недодал тушенки и т.д. И это атмосфера а не советский киноштамп. Явно срочников не хватило среди консультантов.
Диалоги, как отмечали, скудны на десантную специфику, нет фишки, куража.

По окончании трансляции можно сформировать перечень явно косячных косяков для предъявы создателям.
Эпиграф к перечню уже есть:
«Внимание к мелочам порождает совершенство, а совершенство - это уже не мелочь» (Микеланджело)
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
Цитата
1RGSpN пишет
Не правда. Пираты у нас работают четко. Премьеры еще не было, а фильм уже в продаже)))
В инете все было и есть, а фильм еще не закончили показывать.
Значит надо отдать им должное и признать что не перевелись еще в наших странах профессионалы своего дела, которые всегда работают без осечек и всегда на шаг впереди.
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Цитата
Новозамковский пишет
По окончании трансляции можно сформировать перечень явно косячных косяков для предъявы создателям.
Эпиграф к перечню уже есть:
«Внимание к мелочам порождает совершенство, а совершенство - это уже не мелочь» (Микеланджело)
Считать замучаеся....... Для меня это "Граница. Таежный роман" только другие войска и немного повернутый сюжет. Взводник и ротный показанны так, что у будущих солдат может сложиться впечатление, что офицеры в ВДВ только для занятия должности!!!
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 
Фильм досмотрел до конца. Не смотря на все ляпы и искажения действительности, фильм мне понравился. Думаю, что цель была не в точном описании исторических фактов, конечно же, не в создании учебного пособия, чтобы в точности описывать действия подразделений ВДВ и СпН. Цель была в повышении престижа ВС РФ. Думаю, что после фильма желающих служить в ВДВ России и поступать в РВВДКУ прибывится.
Кино жизненное - любовь, дружба, предательство, чувство долга и патриотизма, продажность, тяжелая жизнь офицеров времен 90х.
А по поводу ляпов все просто, либо консультантов никто не слушал, либо они не удосужились внимательно пересмотреть весть фильм и указать на все недостатки, а, может быть, что-то подзабыли.
 
Не порадовало то, что некоторые десантные названия в фильме звучат, как в мабуте. Чижи, например, и т.д.
Прыжки на воду осуществляются с освобождением от подвесной системы, но здесь уже разобрались с этим моментом, профи из ЦСПК приземлялись на мелководье. Приземлившийся на дерево, не закрыл руками венами внутрь лицо, не скрестил ноги, не спустился по запаске. И это курсанты 4 курса РВВДКУ. Ерунда да и только. Прочитал, что форма в училищные годы была украинская, сам сразу так и подумал, уж больно похожа. Жаль. Лучше бы в березках снимали или современных комках. Мы же не родственники лейди Ю. Да и ради пары человек могли бы и на заказ сшить.
 
Цитата
Новозамковский пишет
Может я не в курсе, но что реально в Союзе один взводный на роту мог быть?
Да, мог быть.
Могло вообще не быть.
Я за 1.5года в войсках вообще не видел взводных.
 
В самоход курсанты ползут через забор за стадионом, но на самом деле в РВВДКУ для этих целей есть другие места:) Ну это, действительно, мелочь.
Непонятно, зачем комбат привел курсанта писать речь в музей ВДВ. Как-будто не существует комнат самоподготовки. Для пущего калорита делалось.
А из самохода Леха Кудимов через плац возвращается. И бежит, по-моему, как раз с той стороны, где сидит дежурный по училищу:)
Слюсарь был начальником училища с 84 по 95 гг., а в фильме говорится, что командование училища отправляют на гражданку за поддержание ПУТЧа.
С новыми шевронами и бесшовными беретами разобрались, показывали реальный выпуск 2007 года. АК в Абхазии у взводного ментовский с коротким прикладом.
В последней серии рванула растяжка из двух Ф-ок, так Саморох в двух метрах стоял и хоть бы что, и душков не то что не поразрывало, они еще и живы остались:)
Бутылка водки, выпавшая у дембеля на дорогу, уж больно не из того времени. Тогда такого разнообразия водочной продукции не было.
 
....Правильно тут подметили,ротный и взводный...Так где ж коллектив всей роты,навеоное поэтому и непонятки и недоразумения в фильме...У нас сами сержанты поговорили ночью со своим сержантом,за слишком уж усердное служение...перелся в другую часть..Это еще правда в середине 70,да и я тогда еще курсантом был...Все ж как ни говори и не крути,ВДВ-это прежде всего коллектив,сплоченный , связанный потом и кровью и все служившие это знают. Поэтому столько негатива про отношения во взводе....
...Все под одним Богом ходим...
 
Цитата
БармалеичЪ пишет
....Правильно тут подметили,ротный и взводный...Так где ж коллектив всей роты,навеоное поэтому и непонятки и недоразумения в фильме...

Поднапрягла и меня вчерашняя серия :angry:
Ну то, что жена офицера побежала через лес рожать по моему явный перебор в сюжете, как и ПАЗик уехавший у неё из-под носа.
Касательно отношений дембелей и духов, то тоже явный перебор, причём чётко подчёркнутый негатив. У нас в "лесу" в 80-х дембелизим был круче крутых яйц, даже ротный в сердцах как-то сказал на построении, что по осени в роте "власть переходит в руки сержантов и старослужащих" B)
Но даже при этом раскладе, когда молодые "летали ниже плинтуса" по казарме, а отжимания до упаду в сортире или сушилке были чуть ли не каждодневным занятие ни у одного дембеля или "гражданского" даже мысли не было раскинуть пальцы на взводного. Никаких панибратсв с офицерами не было в принципе в роте, только на "Вы" и по званию, даже в командировках, даже на пьянках в командировках и на выездах. Гадили конечно взводным и молодым летёхам, но не так открыто-буро, как показано в крайней серии и до этого. Низачёт за эту серию авторам сюжетов.
 
Про сюжет и ляпы говорить не буду. Хочется о другом сказать. В свое время, в 80-х, "В зоне особого внимания", как это ни напыщенно прозвучит, решил мою судьбу на многие годы вперед. И знаю, что и многие мои сверстники, сходив на него не один раз, уже не представляли себе армейскую службу где-то еще, если не в ВДВ. И в течение последующих лет, все, что связано с ВДВ, было для нас свято. И всегда с интересом смотрели кино-теле-передачи, связанные с ВДВ, и ждали, что наконец-то выйдет такой же силы новый художественный фильм, который "влюбит" в войска нынешних молодых. Но раз за разом выходили разной силы и достоверности "шедевры", а по-настоящему сильного фильма именно о ВДВ так и не было. Такого, чтоб тоже смог прожить много лет, и при пересмотре которого вновь испытывал чувство гордости. Ждал и в этот раз. Название одиознее придумать было нельзя. Но....  Да, неплохие актеры...  Да, обязательная романтическая линия сюжета...  Да, пестрит от голубых беретов... Но все равно не могу отделаться от чувства фальшивости, которое происходит на экране. И все бы ничего, если б это был рядовой сериал, как говориться, без претензий. Но вот "ДЕСАНТУРА. НИКТО , КРОМЕ НАС"....    я ожидал большего.
 
Цитата
Призывник48 пишет
Реальности нет, достаточно вспомнить сцену обстрела градом.
А что там не так? Работа "града", на мой взгляд, показана очень даже неплохо... Или имелось ввиду что-то другое?
 
Мужики,да хорош косяки искать в фильме-то.С самого начала понятно,что консультанты не особо сильны (по кадрам десантирования).Но в общем-отличная альтернатива бесконечным "Ментам",всякого рода криминалу,сериалу "Солдаты".На сегодняшний день-это максимум,что может вытянуть отечественный кинематограф.Чуство фальшивости-да есть немного,но это свойственно всему сегодня,время такое... Однозначно-авторы старались,делая фильм!Немного романтики,немного суровой правды.В общем-на оценку "хорошо" потянет.
 
Цитата
McCar пишет
Про сюжет и ляпы говорить не буду. Хочется о другом сказать. В свое время, в 80-х, "В зоне особого внимания", как это ни напыщенно прозвучит, решил мою судьбу на многие годы вперед. И знаю, что и многие мои сверстники, сходив на него не один раз, уже не представляли себе армейскую службу где-то еще, если не в ВДВ. И в течение последующих лет, все, что связано с ВДВ, было для нас свято. И всегда с интересом смотрели кино-теле-передачи, связанные с ВДВ, и ждали, что наконец-то выйдет такой же силы новый художественный фильм, который "влюбит" в войска нынешних молодых. Но раз за разом выходили разной силы и достоверности "шедевры", а по-настоящему сильного фильма именно о ВДВ так и не было. Такого, чтоб тоже смог прожить много лет, и при пересмотре которого вновь испытывал чувство гордости. Ждал и в этот раз. Название одиознее придумать было нельзя. Но....  Да, неплохие актеры...  Да, обязательная романтическая линия сюжета...  Да, пестрит от голубых беретов... Но все равно не могу отделаться от чувства фальшивости, которое происходит на экране. И все бы ничего, если б это был рядовой сериал, как говориться, без претензий. Но вот "ДЕСАНТУРА. НИКТО , КРОМЕ НАС"....    я ожидал большего.
Подпишусь под каждым словом!!!! Когда "ЗОВ" смотрю, сердце щемит при фразе "Гвардия, за мной!!!" а тут....
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 
Цитата

Но все равно не могу отделаться от чувства фальшивости, которое происходит на экране. И все бы ничего, если б это был рядовой сериал, как говориться, без претензий. Но вот "ДЕСАНТУРА. НИКТО , КРОМЕ НАС".... я ожидал большего.

Очень точно сказано. Я тоже ожидал большего.

Кто не был - тот не будет, кто был - тот не забудет.[/COLOR]
 
Братишки, это же сага! Главное, что вообще снимают. Вы вспомните буквально недавно Тульскую дивизию совсем хотели расформировать. Теперь все понимают, что ДЕСАНТ-ЭТО ГВАРДИЯ СТРАНЫ. Проголосовал за первый пункт. Если вдруг кто то найдёться который всё достоверно снимет, то точно или не интересный будет фильм или для небольшого числа населения. И всё равно найдуться те, кто скажет, что не так всё на самом деле было.
 
Предлагаю обсудить героев фильма, мне например герой Турецкого гамбита, вообще как офицер не понравился. И оружие как то не так держит, хоть и говорили, что тренировали его долго. И вообще не в своей тарелке он. Более менее симпотичен Алексей-который с беременной женой. Вот он как то ещё по нормальному играет.
 
Цитата
Водило пишет
. Более менее симпотичен Алексей-который с беременной женой. Вот он как то ещё по нормальному играет.
А я вот что думаю это как получается приехал молодой летёха во взводе у него рулят деды а все остальные духи и черпаки,приезжает жена то се залетела проходит я так понимаю 9 месяцев жене пора рожать а у летехи все те же деды которые уже по срокам службы должны стать гражданами все те же духи и черпаки которые уже по идее должны стать дедами, и друг его в санатрии до сих пор а попал туда когда по сюжету лейтенантша тока-тока на втором месяце была. Это нормально ?
 
Цитата
Горец-02 пишет
А я вот что думаю это как получается приехал молодой летёха во взводе у него рулят деды а все остальные духи и черпаки,приезжает жена то се залетела проходит я так понимаю 9 месяцев жене пора рожать а у летехи все те же деды которые уже по срокам службы должны стать гражданами все те же духи и черпаки которые уже по идее должны стать дедами, и друг его в санатрии до сих пор а попал туда когда по сюжету лейтенантша тока-тока на втором месяце была. Это нормально ?
У нее по сюжету был недоношенный( хотя в кадре богатырь кило на 5), риск выкидыша. Так что с ребенком сходится.
SAPIENTI SAT
 
Цитата
Горец-02 пишет
А я вот что думаю это как получается приехал молодой летёха во взводе у него рулят деды а все остальные духи и черпаки,приезжает жена то се залетела проходит я так понимаю 9 месяцев жене пора рожать а у летехи все те же деды которые уже по срокам службы должны стать гражданами все те же духи и черпаки которые уже по идее должны стать дедами, и друг его в санатрии до сих пор а попал туда когда по сюжету лейтенантша тока-тока на втором месяце была. Это нормально ?


Вот-вот!Золотые слова, я это тоже посчитал. Издержки современного мыльно-сериального кино. Наплевательское отношение, главное картинку показать, а содержание???.........Много хорошего в этом фильме, и местами за душу берет, но.....иногда такое ощущение что "на коленке мастерили, в попыхах", а жаль........идея-то хорошая......
 
Цитата
Харбинец пишет
Вот-вот!Золотые слова, я это тоже посчитал. Издержки современного мыльно-сериального кино. Наплевательское отношение, главное картинку показать, а содержание???.........Много хорошего в этом фильме, и местами за душу берет, но.....иногда такое ощущение что "на коленке мастерили, в попыхах", а жаль........идея-то хорошая......
Ну допустим:
дедами они только стали, служить еще пол года. Жена в это время на 2 месяце, рожает недоношенного почти через 5-6 месяцев. Деды к тому времени- дембеля, почти гражданские. Все сходится.
С уважением.
SAPIENTI SAT
 
А я вообще смотрю и себя вспоминаю,да своих друзей и товарищей по службе.Это как просмотр программы время в училище на 3 курсе:телевизор работает,а вместо звука ротный магнитофон.Все довольны сидят подшиваются :rolleyes:
И кажется людям, что беспределен тот океан, и нельзя переплыть его...
 
Цитата
romanow2802 пишет
Ну допустим:
дедами они только стали, служить еще пол года. Жена в это время на 2 месяце, рожает недоношенного почти через 5 месяцев. Деды к тому времени- дембеля, почти гражданские. Все сходится.
С уважением.

ага, в августе приехали в полчек, а через 5 месяцев-все лето продолжается, или я что-то упустил, вторую-то серию не видел, может летеха уже и Н.Год отпразновал в полчке?
 
Цитата
Харбинец пишет
ага, в августе приехали в полчек, а через 5 месяцев-все лето продолжается, или я что-то упустил, вторую-то серию не видел, может летеха уже и Н.Год отпразновал в полчке?
Ну снега в фильме я вообще не видел(горы не в счет). У них весь фильм -лето. Может зимой снимать холодно?
Надо с месяцами разобраться, может сойдется?
С уважением.
SAPIENTI SAT
 
Цитата
romanow2802 пишет
Ну снега в фильме я вообще не видел(горы не в счет). У них весь фильм -лето. Может зимой снимать холодно?
Надо с месяцами разобраться, может сойдется?
С уважением.

Чего тут считать: август -приезд с 2-х месячной беременностью,+ минимум 5 месяцев до схваток:январь должен быть :D , а там Тульские леса буйным цветом растут, и листва не желтеет даже......блин....долго дембелям служить придется.

В общем, конкретный ляп.Чёрт с ним, с этим ляпом, сути фильма он не меняет.
 
Цитата
Харбинец пишет
Чего тут считать: август -приезд с 2-х месячной беременностью,+ минимум 5 месяцев до схваток:январь должен быть :D , а там Тульские леса буйным цветом растут, и листва не желтеет даже......блин....долго дембелям служить придется.

В общем, конкретный ляп.Чёрт с ним, с этим ляпом, сути фильма он не меняет.
Согласен.
Злой режиссер :angry: .
Дембелей жалко :lol: .
SAPIENTI SAT
 
Цитата
romanow2802 пишет
Согласен.
Злой режиссер :angry: .
Дембелей жалко :lol: .

А молодых не жалко? Сколько они уже сопли на кулак мотают?Страаашное дело, за что им такое :o
Ох и злые из них деды вырастут...очень злые......
 
Цитата
Харбинец пишет
А молодых не жалко? Сколько они уже сопли на кулак мотают?Страаашное дело, за что им такое :o
Ох и злые из них деды вырастут...очень злые......
Ну молодые может снег увидят, в отличии от дедов  :( .
Будут своим духам про него как легенду рассказывать :lol: .
Наверное сцену с Новым Годом вставить забыли.
SAPIENTI SAT
 
....Вот вот ,молодых жалко,и тех кто на гражданке.Это мы прошли все это,мы понимаем ,что правда,а где вымысел...а вот молодеж на гражданке...непонимает. Она воспринимает все эти недочеты,домыслы в друном ракурсе....в ракурсе вседозволенности.Получаеться,что смотря фильм,они воспитываються в таком же духе,как и эти фильмовские дембеля...И придя в армию,они будут воспроизводить почти тоже самое...Кто расхлебывать будет эту кашу .....Нас там уже нет,т.е тех кто все понимает по другому......
...Все под одним Богом ходим...
 
Цитата
ВВПе пишет
А что там не так? Работа "града", на мой взгляд, показана очень даже неплохо...
у меня дед во время войны попадал под КАТЮШУ, думаю принципиальной разницы нет. Он говорил, что такого страха небыло никогда, хотелось закопаться в землю,терялось чувство пространства... А  ДУХИ бегают, мулов спасают даже, вообщем ведут себя так, как будто каждый день их попадают под это оружие
Чёрная маска скрывает лицо,
Но не скрывает глаз....
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 22 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой