Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

сериал "Десантура. Никто кроме нас"


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 22 След.
RSS
сериал "Десантура. Никто кроме нас"
 
Цитата
хорунжий пишет
Мужики, а записывать никто не будет???? :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:    а то у меня служба, блин..... :( :( :(
Так все равно двд выйдет наверняка.
 
Сегодня общался по телефону с кинорежиссером Андреем Игоревичем Малюковым. Поздравлял с Днём Кино. Он сказал, что разговаривал с авторами десантного телесериала и рекомендовал интернет-портал "Десантура.ру" как серьезных партнеров. Приятно было услышать, когда так предсталяют наше сообщество.
В огне - брода нет!
 
АГА. Пообщаются после эфира и переснимут особо косячные моменты :lol: .
А потом выпустят новый  диск фильма "по версии "Десантуры.ру" к 23 февраля и долю на сайт зашлют. :lol:  :lol:  :lol:
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
Цитата
Новозамковский пишет
АГА. Пообщаются после эфира и переснимут особо косячные моменты :lol: .
А потом выпустят новый  диск фильма "по версии "Десантуры.ру" к 23 февраля и долю на сайт зашлют. :lol:  :lol:  :lol:
Спасибо, если учтут наши пожелания хотя бы на будущее. Это и будет самая весомая доля, с них больше ничего и не надо.
А вообще, не мы основная целевая аудитория этого сериала, это надо четко понимать.
 
Ляпы будут однозначно, но это всегда оправдывают сценарным сюжетом ("а по другому, это будет не очень интересно для зрителя, в целом").
Никто переделывать не будет. Но общение после показа - это как финишная лента для  спортсмена. Создателям всегда важно узнать, дошла ли задумка постановщиков, сценаристов, актеров до "потребителя". А что пропустили? А надо ли это?
В огне - брода нет!
 
Цитата
Viktor-films пишет
Переговоры (первый этап) прошли успешно. Авторы фильма "Десантура..." готовы общаться с "Десантурой", но... после просмотра (показа в телеэфире) всего сериала :).
О! Оце діло!
Значит смотрим и копим каверзные вопросы.  ;)
 
В сети уже появились все серии. Их будет 8.
Тут можно скачать первую серию бесплатно:*****

<br/>
! <br/><br/>Предоставляю Вам возможность ознакомиться с Правилами сайта ещё раз.
Бесплатно.<br/> <br/>
 
Цитата
Viktor-films пишет
Ляпы будут однозначно, но это всегда оправдывают сценарным сюжетом ...
Ага! Интересно, как можно сценарным сюжетом оправдать первый ляп - на обложке DVD, дяденька на первом плане. Я конечно понимаю, что это зеркальное отображение, а дизайнеру было важнее то, куда ствол автомата смотрит. Но если оправдывать это сценарным сюжетом, то можно сказать, что это левша-дебил, которого за четыре года в РКПУ не научили правильно берет носить, по-этому он заломил его на левую сторону.  :lol: 110-й выпуск может обидеться.  ;)

З.Ы. Никаких претензий к Кириллу Плетневу. Очень нравится актёр. И мне и жене. Это просто первая "шайба" людям создававшим обложку.
 
Посмотреть не удалось.Но видел анонс,всвязи с этим возник вопрос:неужели советская порадка стала уже таким раритетом?На выпуске герои одеты,как в амерских фильмах времен"холодной войны".Вроде,не много времени прошло с тех пор.
 
Цитата
puronin пишет
На выпуске герои одеты,как в амерских фильмах времен"холодной войны".Вроде,не много времени прошло с тех пор.

Выпуск героев происходит в 1992 году. Поэтому "парадка" уже российского образца, а не синяя "советская".
 
Цитата
Никола 112 пишет
Ага! Интересно, как можно сценарным сюжетом оправдать первый ляп - на обложке DVD, дяденька на первом плане. Я конечно понимаю, что это зеркальное отображение, а дизайнеру было важнее то, куда ствол автомата смотрит. Но если оправдывать это сценарным сюжетом, то можно сказать, что это левша-дебил, которого за четыре года в РКПУ не научили правильно берет носить, по-этому он заломил его на левую сторону.  :lol: 110-й выпуск может обидеться.  ;)

З.Ы. Никаких претензий к Кириллу Плетневу. Очень нравится актёр. И мне и жене. Это просто первая "шайба" людям создававшим обложку.
как можно дорогой коллега с фотки пиратского диска делать такие выводы- ты только что 1-ю серию смотрел?
там береты правильные и в нужную сторону,я аж удивился,
я берет носил меньше года- постоянно,(потом были кепки всякие или ничего) и то руки помнят как его правильно на башке уложить,как почувствовать кокарду- до сих пор,25 лет прошло
 
Цитата
puronin пишет
Посмотреть не удалось.Но видел анонс,всвязи с этим возник вопрос:неужели советская порадка стала уже таким раритетом?На выпуске герои одеты,как в амерских фильмах времен"холодной войны".Вроде,не много времени прошло с тех пор.
ну не совсем как в амерских фильмах- но конечно парадки могли бы быть четче,выглаженнее- а так они были один в один как у нас(у меня) в Печорах после присяги- вроде бы форма правильная,но лоска нету :rolleyes:
 
Цитата
Никола 112 пишет
можно сказать, что это левша-дебил, которого за четыре года в РКПУ не научили правильно берет носить, по-этому он заломил его на левую сторону.  :lol: 110-й выпуск может обидеться.  ;)
Смотрите, а то 331 пдп обидится, т.к. они носят береты на левую сторону на параде в Москве. Тщательнее надо...
 С неба об землю... и в бой!
 
А чья техника была в первой серии?

У меня стойкое воспоминание, что перевернутый треугольник c 1 - был в 104 пдп, за дивизию не скажу

На странице по 76 ВДД как раз фото есть


и фотоснимок был после окончания 5ти дневной войны за Южную Осетию - БМД2 бортом с таким треугольником на блокпосту у Гори
--
  Григорий
  104 пдп,  90-92
 
Реальное десантирование снималось в сентябре 2007 года в Пскове. Поэтому техника на площадке приемления псковская.
 
парк тоже полковой
вот кстати ссылка на сообщение с фотографией под Гори
http://desantura.ru/forums/index.php?showt...mp;#entry269369

а в 1991 мы тоже дивизией снялись, и в Ленинград покатили
так что этот эпизод тоже почти достоверный
--
  Григорий
  104 пдп,  90-92
 
У меня вопрос собственно к людям,опытным в деле прыжков.Конкретно,уважаемый Des-а правильно ли было приводнение на воду??? Разве не должен десантник из подвесной выпрыгивать примерно за 5 метров??? Это ж всё таки Рязань-выпускники.
За десантное братство!!!
 
там мелководье было, так что наверно все-таки правильно не отстегнулись, хотя расстегнутся надо было, но не спрыгивать
IMHO :)
--
  Григорий
  104 пдп,  90-92
 
приводнение,отдание чести,манера ходьбы и разговора курсантов,
а также атмосфера начала 90-х - одежда,транспорт -  все неправильное ,

так это же товарищи десантники не  выдержки из Устава, не документальная хроника,
это блин КИНО,
про любовь и дружбу
 настоящих людей
 
Я предупреждал, что ляпы будут. И их много.
НО - это художественный, а не документальный фильм!
В нём главное сюжет, а не цвет камуфляжа и другие мелочи.
Кстати в кино камуфляж украинский, так как сейчас найти настоящую "чешку" советского пнриода в необходимом количестве - не реально.
Так же как и организовать съёмки выпуска того времени. Выпуск снимался реально в училище в 2007 году.
 
Цитата
rage70 пишет
У меня вопрос собственно к людям,опытным в деле прыжков.Конкретно,уважаемый Des-а правильно ли было приводнение на воду??? Разве не должен десантник из подвесной выпрыгивать примерно за 5 метров??? Это ж всё таки Рязань-выпускники.
выпрыгивать из подвесной не надо. Нужно усесться глубже в главном обхвате, растегнуть ночные обхваты, расстегнуть грудную перемычку и освободить одно плечо и держаться за свободные концы. В момент касания ногами воды - выскользнуть из подвесной системы и выныривать в подветренную сторону.

PS Были случаи, что "выпрыгивающие" выпрыгивали из подвесной системы не с 5 метров, а с 50 и выше. Т.к. при снижении на большой водоём трудно определить визуально высоту, на которой находишься. Поэтому висим и ждём, когда ноги коснуться воды.
 С неба об землю... и в бой!
 
Камуфляж кстати в 91 такой именно был (по рисунку и расцветке) - почему "чешка"?.
Достал из шкафа оригинал (1:1 c фильмом), привезенный со службы, нашел штамп производителя - Тельминская швейная фабрика
до сих пор работают на армию ("ПРОИЗВОДИМ  ... одежду для силовых структур")
--
  Григорий
  104 пдп,  90-92
 
Цитата
rage70 пишет
У меня вопрос собственно к людям,опытным в деле прыжков.Конкретно,уважаемый Des-а правильно ли было приводнение на воду??? Разве не должен десантник из подвесной выпрыгивать примерно за 5 метров??? Это ж всё таки Рязань-выпускники.

Как уже сказал Виктор, ляпов во всех направлениях будет ещё не мало. Зависнув на дереве, вниз так не падают. Но всё это для зрительской интриги. Обсуждать конечно же надо, но не сильно осуждать. И окружающие нас должны слышать только правильные комментарии с нашей стороны, что только повысит уважение к ВДВ за время просмотра сериала.
 
Ностальжи...... ......... до боли в сердце........
 
жена сказала- как в "Офицерах" - друзья,война,женщина....
 
До нас "докатилась" первая серия.
Смотрю и думаю, как при просмотре многие из вас все разбирали по кусочкам :) Поспешила придти почитать.
Но, хоть худой и с ляпами, всеравно может "зацепит" кого-то по хорошему?
"Отсутствие страха, это отсутствие опыта…"
 
http://www.youtube.com/v/VpvTgHZsFbw&hl
http://www.youtube.com/v/JxBfOx1pW8o&hl
 
По поводу киноляпов: как Вам непристегнутая к тросу стабилизация? А автоматы? Прыгают с АКМС, в первые несколько секунд после приземления с АКМ (с деревянным прикладом!!!!), и опять с АКМС?
С нами Бог и два парашюта!
 
А поднять ИЛ-76 для десантирования 6 курсантов?Это нормально?

Думаю в реале такого не могло-бы быть.
 
Харбинец, думаю идею с ИЛом создатели взяли из "В зоне особого внимания" там тоже для высадки разведгруппы ИЛ испольовали, ну и для эффекта конешно ;)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 22 След.
Читают тему (гостей: 3)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой