Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Памятник генералу-армии Маргелову В.Ф.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 14 След.
RSS
[ Закрыто ] Памятник генералу-армии Маргелову В.Ф., в Рязани
  1. Какой вариант по Вашему мнению наиболее достойный?
    1.  
      вариант №1 - 103 (13.59%)
    2.  
      вариант №2 - 537 (70.84%)
    3.  
      другое мнение - 118 (15.57%)
 
К 100-летию со дня рождения В.Ф.Маргелова в Рязани будет установлен памятник.
В настоящий момент предлагается два варианта.
Посетителям нашего сайта предложено оценить, какой вариант наиболее достоен. Ответы прошу комментировать.

Высота обеих фигур в натуральную величину - 3 метра.

[attachment=4852:1.jpg] [attachment=4853:2.jpg]
 С неба об землю... и в бой!
 
Я лично выбрал вариант №1:
- более солидный что-ли
- с любой точки обзора будет смотреться отлично

недостатки: не понравился рисунок на пьедестале. Нужно прорабатывать.


вариант №2 какой-то не монументальный. Сама фигура и арка выглядит как-то несогласованно.
 С неба об землю... и в бой!
 
Мне № 2 нравиться больше. Батя по человечнее, не как памятник.
 
Первый вариант- немного на Наполеона смахивает.
Выбрал второй, изображён простой русский  мужик.Сразу видно- уверен,свободен.
Моё личное мнение.
 
Я выбрал вариант дугое мнение. Сам памятник №2 мне понравился, а вот арка и постамент требуют значительных доработок. Я понимаю что это не картина ,но выглядит довольно сыро.
это Артём, сын Валерия Миронова
 
Цитата
desant68 пишет
Мне № 2 нравиться больше. Батя по человечнее, не как памятник.

 Мне тоже второй больше понравился, как-то ближе к реальности:

[attachment=4855:img353.jpg]

Но вот с этим:
Цитата

Сама фигура и арка выглядит как-то несогласованно.
согласен.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
desant68 пишет
Мне № 2 нравиться больше. Батя по человечнее, не как памятник.

Мне тоже так показалось.
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Мне больше нравится вариант №2. Вариант №1 похож не кучу других памятников, второй более одушевленным мне кажется.
"...Изведал враг в тот день немало,
   Что значит русский бой удалый,
   Наш рукопашный бой!..."
                                   М.Ю.Лермонтов
 
А что изображено под куполом на пьедестале в первом варианте?

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Мне больше понравился второй вариант,душевнее он!
 
Голосую за номер 2...
№1, просто памятник,очень схож со стардантными....ещё бы, руку за пуговицу и был бы схож с Лермонтовым,я понимаю люди работали....
Но всё же, №2 смотриться интереснее,задумаешься осмотришься возле такого памятника,..только вот не понятно цвет у Арки другой, это мне не понравилось...
[QUOTE]Мы будем прыгать в глубоком тылу,
Громить штабы и ракетные базы,
Мы ставим на карту судьбу свою,
Надёжность её, не проверив даже!!
 
Проголосовал по пункту 1.
Мне кажется, что его быстрее утвердят.

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
На мой взгляд панорама без арки за спиной варианта №2,больно схематичная она, неживая.Сам Маргелов хорош,самое то!
 
Проголосовал за 2 вариант, на мой взгляд интереснее выглядит.
Вопрос. Наше инение будет учитываться? Или это просто для сведения?
 
А почему только два варианта? Это не выбор... 1-й слишком "пафосный"... 2-й... если бы не арка, то.... похоже на простого военного политрука. Сразу и не поймёшь кто и зачем под аркой стоит...
 
У нас Батя должен занять почетное место.А 1 эскиз это как вроде памятник Нахимову.Я ничего против не имею но все таки 2 эскиз для Бати роднее
 
Мне больше по душе вариант № 2, братишки выше правильно написали, что он сыроват..
Мне кажется, что эту арку нужно чуть скромнее сделать чтобы она не отвлекала внимания от самого БАТИ!!
 
Оба не нравятся. Первый вариант - красивый и лаконичный ; и виден издалека. Замысел подкупает - Василий Филиппович строен и устремил свой взгляд в небо ; явно идёт выброска и он строен как струна. Но Суховато. Нет теплоты. Второй - прост слишком. В небо не смотрит. Батя - не просто душевный мужик. А на памятнике номер 2 просто хороший мужик. Слишком обыденно. Арка аляповата. Немаловажно. Памятник потенциально уязвим для вандалов. Всех не перекалечишь. Первый вариант в этом отношении предпочтительнее. Надо работать !
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
Первый вариант - как де Голль у гостиницы Космос. Второй вариант выигрывает по всем статьям.
 
Выбрал второй вариант. Вариант №1 - до боли напоминает памятник Лермонтову в Москве (см. к/ф "Джентельмены удачи"), потому, на мой взгляд - не в тему. Второй вриант получше, но надо сам памятник и арку как-то между собой покачественнее связать.
 
сам в армии не служил, так что мое мнение может кому-то не понравиться, НО
думаю, что в первом варианте очень хорошо смотрится то, что Генерал находится на "высоте" (что подчеркивает его звание и род войск). Во втором варианте, конечно же, это арка с парашютами. НУ как может выглядеть памятник этому человеку без ОГРОМНОГО числа парашютов. Так что принимайте к сведению, НО сам факт того, что ему будет поставлен памятник уже честь (это все сугубо по-моему)
 
Из представленных вариантов выбрал номер 2, хотя и он не совсем устраивает.
Первый, слишком казенный, непонятный.
Второй виден человек, только взгляд должен быть устремлен в небо и над аркой надо поработать.
 
Василий Филипович создал ВДВ, поэтому задний фон о том, что такое ВДВ необходим, что бы люди понимали, что за спиной у этого великого человека, НО не в виде арки.
Слегка оттопыреный мизинец правой руки при отдании чести, это не отнять от его образа. Василий Филипович МАРГЕЛОВ - легенда ВДВ.
Второй вариант, нужно доработать.

Юра Липеев
 
Выбрал второй вариант ибо первый не нравиться потомучто напоминает творчество Церетели.  Второй более интересней, но арку доработать былобы не плохо!
пограничник в душе и по жизни
 
Очень достойный вариант №2. Первый вариан напоминает стандарт налепленых по всей стране памятников. Порой непоймешь кому поставлен ,если конечно близко не подойдешь.
 
Цитата
Des пишет
К 100-летию со дня рождения В.Ф.Маргелова в Рязани будет установлен памятник.
В настоящий момент предлагается два варианта.
Посетителям нашего сайта предложено оценить, какой вариант наиболее достоен. Ответы прошу комментировать.

Высота обеих фигур в натуральную величину - 3 метра.

[attachment=4852:1.jpg] [attachment=4853:2.jpg]
я выбираю вариант № 2. он более жизненный, а в варианте № 1 слишком много пафоса.
 
Цитата
Юрчик пишет
Василий Филипович создал ВДВ, поэтому задний фон о том, что такое ВДВ необходим, что бы люди понимали, что за спиной у этого великого человека, НО не в виде арки.
Слегка оттопыреный мизинец правой руки при отдании чести, это не отнять от его образа. Василий Филипович МАРГЕЛОВ - легенда ВДВ.
Второй вариант, нужно доработать.

Юра Липеев
Да, и я за то чтобы Маргелов не на постаменте стоял, а на глыбе - как он САМ!!! С вынесенной чуть вперёд рукой с оттопыренным пальцем (вроде как над картой) И за ним должен быть фон ввиде огромного стяга под которым  и на фоне которого мелко изображено его творение "КРЫЛАТАЯ ПЕХОТА" во всей ЕЁ красе!!! Вот мои мечты!!! Жалко я не скульптор... так и чешутся руки слепить...
 
Проголосовал за второй вариант.Руководствовался первым впечатлением от увиденного.
 
Да, вариант№ 2 предпочтительнее, так как более реалистечнее, а первый вариант какойто "постановочный"
 
Арка пока из пластилина, а фигура из покрашенного гипса, поэтому цвет разный.
Под куполом на постаменте № 1 надпись "МАРГЕЛОВ Василий Филиппович"
В левой руке у фигуры № 2 папироса.
Арка оформлена с двух сторон.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой