Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Полковник ВДВ Герой России В.Полянский


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Полковник ВДВ Герой России В.Полянский, его жизнь и, особенно - смерть
 
Ситуации разные бывают. Есть милиционеры не порядочные (раз форме значит сильный), есть не порядочные граждане (чем выше социальное положение, ранг ,чин, тем шире пальцы веером, таким и обламывают их сразу).
Как было в этой ситуации, известно непосредственно самим участникам и реальным свидетелям.
 
Цитата
Alex_Pr пишет
Посмотрел бы на эту ситуацию году так в 1980...
А случай с офицером КГБ на "Ждановской", простите, в каком годе был?
И ещё. Не забывайте, что есть менты, а есть мусора. И это две очень существенные разницы.
Десант не погибает. Он уходит в небо навсегда...

Умереть не строшно. Страшно не жить!
 
Цитата
Петрович59 пишет
Биографию почитайте, Очень настороженно отношусь к замполитам,

Почитал. Действительно, вместо восхищения  -  куча вопросов....
Цитата

C 1975 года — командир артиллерийского взвода, помощник начальника службы ракетно-артиллерийского полка. Затем замполит роты, батальона, полка, бригады ВДВ. Участвовал в ряде операций в горячих точках на территории бывшего СССР, а также в первой и второй войнах в Чечне. С 1997 года командир 119-го гвардейского парашютно-десантного полка (Наро-Фоминск), с 2000 года заместитель командира 106-й дивизии ВДВ (Тула).
Из политического училища - на артвзвод, потом - РАВ. Из РАВ - в замполиты  от роты до бригады. Из замполитов бригады - сразу  командиром полка,да не простого,а десантного. Бред ! Шизуха ! Тут или журналюги по вечной своей безграмотности ему подгадили, всё переврав или кое-что похуже. Как говорил Глеб Жеглов ":Меня на эту мысль пистолет навёл."  У командира полка,хотя бы и десантного - наградной ПМ ?  Свежо предание......   Было тут в незалежной Хохляндии  такое паскудство, когда министр обороны(умышленно с маленькой буквы) пользуясь своим ЗАКОННЫМ правом, вооружил половину крутых бандюганов-уголовников-воров-в-законе наградными стволами, причём размер взятки за это был не так уж и велик.
 
Джагран   Было тут в незалежной Хохляндии такое паскудство, когда министр обороны(умышленно с маленькой буквы) пользуясь своим ЗАКОННЫМ правом, вооружил половину крутых бандюганов-уголовников-воров-в-законе наградными стволами, причём размер взятки за это был не так уж и велик.
Таких примеров немеряно, взять наши " Земессардзе"- ополчение. В своё время в них состояли в основном уголовники и алкаши.
 
А революционеры ну сплошь интелегенты были.Да тоже самое.Тут вопрос уже нестоит о том что полковника отметелили.А что простых граждан можно метелить?
 
Согласен  полностью  тут  не  факт что  полковника избили  а  факт  о превышении  должностных  полномочий  людьми(  или  как  их  лучшето  назвать  "мусора")  из  МВД.  У  нас в  стране  как  какую  нибудь знаменитость  побъют  так хай  на  всю  страну,  а  простые  граждане -  вопрос опускается, а  с  ними  постоянно  такие  эксцессы  происходят.
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
это потомучто законы в нашей стране такие,как бы мягко сказать,странные..Имеет право СМ проверить документы,имеет,да на смотри,посмотрел-отдай и до свидания,всё спокойно и культурно,но если ты пьян зачем на рожон лезть,простой гражданин как мы с вами не будет этого делать,а у кого в кармане какие нибудь корки-морки,и проч. дрянь сами себя уже посчитали неприкосновенными и начинают,а надо просто знать свои права и обязаности,конституция она одна для всех,кто бы ты не был.Герой или "герой".
 
Вспомнился и мне беспредел ментовский,только не вокзальное чистой воды вымогательство,а действия СОБРа.
Итак,Питер...февраль 1995 года(второй месяц войны в Чечне).Только,что занес вещи в номер гостиницы *Октябрьская* и выхожу с другом к машине,что стоит напротив входа в ресторан гостиницы.Садимся в авто,но не успеваем закрыть двери,как из холла ресторана выскочило несколько бойцов СОБРа...лица закрыты,вооружены до зубов.Выдергивают нас,как редиску из грядки и заталкивают в холл.Понимаю,что привлекли их внимание литовские номера,также понимаю,что машина осталась стоять на улице с настежь открытыми дверьми.
Картина внутри...стоят люди по периметру с высоко задранными руками,в основном кавказцы.Ну а я со своим курносым носом и товарищ-блондин мягко говоря выгодно отличаемся от стоящих вдоль стен.Мне так ПОКАЗАЛОСЬ,как и стоящему рядом бухгалтеру,решившему,что через проход ресторана он быстрее доберется до работы.Только он заикнулся,как получил удар прикладом в позвоночник.Следующим был я,неожиданно для всех заявивший,что живу в *Октябрьской*
Через минут 20 стоять надоело и боль немного утихла,попытался напомнить о себе.Диалог примерно состоялся вот такой....
-Я живу в этой гостинице
-Что ты здесь делаешь?
-В данный момент стою с высоко поднятыми руками.
Кажется юмор оценили,удара не последовало.
-Ты один?
-Нет,с другом,и у меня машина на улице настежь открыта стоит.
-Кто за рулем?Ты?
-Нет,товарищ?
-А почему жевачку жуешь,пьян?
И дальше в том же духе...порылись в салоне,нашли латвийские накладные,заявили,что это основание задержать меня на месяц согласно указу ЕБН.
Прощальное пожелание было...-п...те,и больше не попадайтесь на глаза.Взаимно(это я сказал не вслух)
И ведь 100 пудов с кем то из этих парней мы служили в одном роде войск.
В одном из своих постов я писал о старлее с 328 полка,поощерявшим придирки по отношению к губарям в Кировобаде.
Безнаказаннось,рождает такие действия.
Рота!На помойку в баню становись!
 
Хорошо что не убили,Героя России....а ведь могли
 
Цитата
blast62 пишет
И ведь 100 пудов с кем то из этих парней мы служили в одном роде войск.
Да, брат blast62_ здесь я разделяю твои разочарования! Только с нашей 110 гв. ОРР с весеннего и осеннего призывов в 78 г. подписались в МВД Москвы в связи с Олимпиадой 80, человек 15! А сколько было таких с других подразделений и в разные года?!!!
С тех пор они имели возможность понахватать звёзд и должностей. Не хотелось бы верить, что твои БРАТИШКИ скурвились, но реальность жизни заставляет смотреть с грустью...  :angry:
С уважением.
 
Цитата
гурьянов пишет
Заказ не заказ А то что менты оборзели то тут ничего непопишешь. Просто  если  человек был выпивши   ВО -ЕГО ЖЕ мОЖНО "пощипать". А нынешний мент ппсник это незащитник своих граждан а  "проститутка" в погонах . Будут читать это менты, необижайтесь, то что у вас в органах творится вы сами знаете и пользуетесь тем что на вас форма.
Обидно мужики, что со страной сделали. Менты нужны, есть кстати много хороших ребят, в том числе и из ВДВ, вот они то и рассказывают, что это за система. Нормальным ментом сейчас можно быть тоько в кино. Или ты мусор или пошёл вон, это в лучшем случае, а то так подставят, что мало не будет.
Полковника жалко. Замнут. меня тоже раз прессовали как и товарища перед поездом и тоже бабками откупился, но мусор потом огрёб, каюсь. когда не при исполнении был.
 
У ментов заметил больше солидарности к своим, чем тут.

Кто-нибудь знает подробности? Что-нибудь делаться будет? Или "мы следим за развитием", в духе ответов единственной партии.

От меня, как имеющего доступ к всяким разным базам данных, возможна такая помощь - найду подробные данные о лицах, участвовавших в этом конфликте. если будут их неполные контактные данные.
 
Цитата
Молодёжь пишет
У ментов заметил больше солидарности к своим, чем тут.

Кто-нибудь знает подробности? Что-нибудь делаться будет? Или "мы следим за развитием", в духе ответов единственной партии.

От меня, как имеющего доступ к всяким разным базам данных, возможна такая помощь - найду подробные данные о лицах, участвовавших в этом конфликте. если будут их неполные контактные данные.
Простите, но это похоже на детский лепет- Я его знаю, он из соседней песочници, сейчас пойдём и их куличи разрушим......
Такие вещи в открытую не предлагают, это больше похоже на подлянку.  ИМХО.
С уважением.
 
Цитата
Петрович59 пишет
это потомучто законы в нашей стране такие,как бы мягко сказать,странные.
Законы,говорите.... А как вам вот это ?
Цитата

Никаких законов, заслуживающих хоть толики уважения, в Украине отныне быть просто не может. "Закон Украины", как его понимает народ - это всегда что-то невыносимо гадкое, проституированное, какая-то сучья бумажка, выписанная ворьем для своих воровских дел, подмахнутая задним числом через заднее место, "чертова грамотка", а не Закон, по которому можно жить.
Так охарактеризовал нынешние законы один достойный человек.
 
Цитата
blast62 пишет
Безнаказаннось,рождает такие действия.
Сие-есть истина. Я раньше выразил свое мнение:

Цитата

Тут не выкидывать из МВД и лишать привелегий надо. Здесь надо лет на 20 с лобзиком в тайгу или с кайлом на рудники
Потому как, за должностные преступления наказание должно быть вдвойне суровее. Да и большие дядьки из МэВэДэ постоянно изрекают мысли по поводу ужесточения наказаний, только не для своих коллег. А начинать надо с себя.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Sanuch пишет
Потому как, за должностные преступления наказание должно быть вдвойне суровее. Да и большие дядьки из МэВэДэ постоянно изрекают мысли по поводу ужесточения наказаний, только не для своих коллег. А начинать надо с себя.

Вот я раньше и высказывался - была бы моя воля; я бы этих дядек - выкинул вообще из МБД; то есть; МВД; и отобрал бы все привилегии на будущее!

А еще тут кто-то высказался;(даже и цитировать - не буду!);  что; мол; полковник не отстоял честь мундира... И вот мой ответ -
Вы что - озверели? Ему уже не 30 лет; чтобы с ментами; вооруженными до зубов - чего-то там отстаивать; тем более; что мундира в это время; как раз на нем и не было!

Я уверен; что честь своего мундира; он; за свою службу - отстоял; и не единожды! Поэтому -то он и полковник; а не рядовой
Вы хоть почитайте; для чего; и с кем он должен был бы встретится! Такие люди - знают; как постоять за честь мундира!(ИМХО)

С уважением!
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
Цитата
Молодёжь пишет
У ментов заметил больше солидарности к своим, чем тут.

Что-нибудь делаться будет?

Конечно будет.Киллеры ждут команды,узнавай адресса.
 
Мудачьё....моего КЭПа (119 пдп, 2000 год)...Героя Росии.....
Прости нас, ВАСИЛИЙ ФИЛИППОВИЧ
 
Цитата
ЕФИМ пишет
Мудачьё....моего КЭПа (119 пдп, 2000 год)...Героя Росии.....

Брат, вот ты помимо эмоций и расскажи тут хоть пару слов о своём Комполка. А то, видишь, немало тех, кто сомневается и в том, что человек достойный, и в том, что послужной список у него нормальный. Чтоб люди, хоть со слов подчинённых о нём услышали. Может это объективности взглядов добавит и на описанный беспредел. С моей точки зрения неважно выпил человек или нет, огрызнулся или нет, противодействовал силой или нет. Реакция представителя правохранительных органов должна ограничиваться адекватными мерами. А так, как описано, так скоро можно будет просто в ответ на любой заданный вопрос, если его тон сотруднику милиции не понравился, пулю в ответ схлопотать. А та самая солидарность, о которой тут упомянуто было, позволит всё списать на самооборону. Кстати, почему нормальный гражданин обязан соблюдать пределы необходимой самообороны (то есть не бить несколько часов обидчика), а сотрудник МВД нет???

С уважением.
Перевал
 
Цитата
штурмовик пишет
Простите господа форумчане. Но ИМХО, я бы с полковника погоны сорвал... он же честь мундира не отстоял... вот если бы он отзвездил нападающих, скрутил и потом еще в суд подал - то да, поступил как десантник, в пример подражания всем нам... а так... какие то менты избили Героя... ведать такой человек :(
НЕ ПРОЩАЮ...НЕ СМЕТЬ ТАК ГОВОРИТЬ ПРО МОЕГО КОМАНДИРА НЕ ЗНАЯ О НЕМ НИЧЕГО...погоны срывай себе...и после таких слов можешь все остальное тоже оторвать....Полковник ВДВ России, с многочисленными ранениями и контузиями....воевавший в одних окопах со своими солдатами....Герой не купленный в Ханкале, полностью заслуживший эту награду и это почетное звание...если бы он действительно решил разобраться с этими крысами, поставил бы дуло в лоб сразу, не задумываясь....в этом я уверен на 100% так как прецеденты были на моих глазах
Прости нас, ВАСИЛИЙ ФИЛИППОВИЧ
 
Цитата
ЕФИМ пишет
Мудачьё....моего КЭПа (119 пдп, 2000 год)...Героя Росии.....
Ну вот,слава Богу,что пришёл Фима и нам неразумным всё доходчиво обьяснил.Всем всё стало ясно,ни у кого никаких вопросов.150-процентная ясность во всём,даже в том кто мы есть на самом деле. Дружище, HeartBreakRidge, ну и братья у Вас !
Помните, в обсуждении 6 роты мы так же сидели,обсуждали, строили версии ,догадки и предположения. И вдруг, дверь распахнулась от пинка ногой, влетел такой же фима и сообщил ,что все присутствующие - козлы, которые "все там бы обосрались". И тут же вылетел за дверь. Форумчане,оправившись от шока, предположили,что перед ними был участник "того" боя и стали его всем миром успокаивать и уговаривать рассказать поподробнее. Да только я его больше так и не видел.
Интересно,что будет в этот раз. Тем более,что в 2000 году главный герой был уже замкомдива,если верить биографии.
Цитата

если бы он действительно решил разобраться с этими крысами, поставил бы дуло в лоб сразу, не задумываясь....в этом я уверен на 100% так как прецеденты были на моих глазах
И о прецедентах,если можно...
 
Цитата
ЕФИМ пишет
...если бы он действительно решил разобраться с этими крысами, поставил бы дуло в лоб сразу, не задумываясь....
ну? И дальше?
 
Цитата
Вася_Да_Гама пишет
ну? И дальше?
а дальше.....а дальше бы он стрелял, как стрелял в лейтенанта колпака, когда он по пьяни решил проехать по полковому плацу....и стрелял на поражение....
....а своим первым постом в этой теме я выразил свое отношение к случившемуся...всего лишь....а не собирался разбираться и выяснять из за чего это случилось...мой Командир для меня всегда прав...
Прости нас, ВАСИЛИЙ ФИЛИППОВИЧ
 
Попал?

Хорошая логика,а у ментов всегда прав мент.
 
Цитата
ЕФИМ пишет
а дальше.....а дальше бы он стрелял, как стрелял в лейтенанта колпака, когда он по пьяни решил проехать по полковому плацу....и стрелял на поражение....
Угу....Сплошные "бы". Если бы решил разобраться....,дальше бы он стрелял....,поставил бы дуло в лоб..... Если бы......ЧТО ?   Что ему было нужно,чтобы обойтись без всех этих   "бы" ?  Совершенно неубедительно,хотя эмоции бьют через край. Ну это всегда так бывает в таких случаях.
И ещё. как там насчёт лейтенанта ? Попал ?
 
Цитата
мишаня пишет
Попал?
К счастью нет....да..не забудте сказать что он хреновый вояка раз не попал....
Прости нас, ВАСИЛИЙ ФИЛИППОВИЧ
 
А то,или просто понты со стрельбой,для зелёных.
 
Ни у кого тут нет цели облажать твоего ком.
Лично я просто неверю,что показав  спокойно свою ксиву его бы не отпустил мент,пусть даже под шафе.
 
спасибо и на этом)))
Прости нас, ВАСИЛИЙ ФИЛИППОВИЧ
 
Цитата
ЕФИМ пишет
НЕ ПРОЩАЮ...НЕ СМЕТЬ ТАК ГОВОРИТЬ ПРО МОЕГО КОМАНДИРА НЕ ЗНАЯ О НЕМ НИЧЕГО...погоны срывай себе...и после таких слов можешь все остальное тоже оторвать....Полковник ВДВ России, с многочисленными ранениями и контузиями....воевавший в одних окопах со своими солдатами...
Молодой человек, что касается полковника- героя России, меня радуют такие отзывы о нём! А вот Ваше поведение на грани истерики, не делает Вам уважения. Особенно обидно, что эти выкрики происходят от десантника, согласно заполненного профиля.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой