Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

ИЗВЕСТНЫЕ ЛЮДИ, СЛУЖИВШИЕ В ВДВ.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 13 След.
RSS
ИЗВЕСТНЫЕ ЛЮДИ, СЛУЖИВШИЕ В ВДВ.
 
прелести срочной службы смог познать  Дмитрий Козак, и по сей день охотно вспоминающий два года, проведенных в воздушно-десантных войсках
 
http://www.newsru.com/russia/26feb2006/army.html
 
Леонид Купридо (команда КВН БГУ)

Служба в армии: 1986 - 1988.

Пол года в учебке спецназа под Псковом (г.Печоры). Полтора года - 5-я отдельная воздушно-десантная бригада специального назначения (Белоруссия, г.Марьина Горка).

Сержант, заместитель командира взвода.

http://amik.ru/Photos/Photo/8183.jpg
 
Ничего не буду утверждать,но насколько знаю я, Маршал нигде не воевал,а начинал учиться в каком-то военном училище,откуда был благополучно отчислен через 1,5 года,дослуживал вроде тоже где-то совсем далеко от Афгана.А,вот,его отец кадровый офицер.
А за туманами ШАТОЙ и ВЕДЕНО
И на войне мы не сидим без дела
Нам видно Богом было - суждено
Креститьcя через оптику прицела
 
Цитата
ЗЛОЙ  пишет
Ничего не буду утверждать,но насколько знаю я, Маршал нигде не воевал,а начинал учиться в каком-то военном училище,откуда был благополучно отчислен через 1,5 года,дослуживал вроде тоже где-то совсем далеко от Афгана.А,вот,его отец кадровый офицер.
Утверждать тоже ничего не могу, так как не имею никакой точной информации, возможно так оно и есть. Одно знаю точно - выступал в гражданском костюме ( соответственно не сценическая постановка) и награды были, возможно к боевым не имеют отношения, а получены в мирное время, как заслуга перед государством.
 
Я так думаю, что награды А.Маршала получены за его творческую работу в войсках для военнослужащих.
В огне - брода нет!
 
Цитата
Viktor-films  пишет
Я так думаю, что награды А.Маршала получены за его творческую работу в войсках для военнослужащих.
Возможно. Если что-нибудь накопаю - напишу
 
http://afisha.vashgorod.ru/event/concerts/114/
http://www.peoples.ru/art/music/rock/marshal/

Беру свои предположения обратно. Маршал учился 2 года в Ставропольском ВКУ ПВО на летчика, потом год служил в роте химзащиты (из биографии).
 
Цитата
Granik  пишет
2 Annex
Спасибо!Но, это , в принципе, выложено у него почти в каждой биографии.А поподробнее? Может есть сослуживцы, однополчане? Просто интересно, по какой специальности наш губер учебку заканчивал, как и кем службу в войсках тащил. Чем больше роюсь, тем меньше инфы и тем сильнее интерес.
Сегодня по ОРТ показывали Михаила Кузнецова.Мне тоже было бы интересно узнать в какой роте он служил.Псковитяне попробуйте узнать.В РДО он не был,это точно знаю,в эти годы я сам в РДО служил в 331 гв.пдп. :D
 
Не знаю, насколько этот человек известен... Актер, сыгравший Рябоконя в фильме "9 рота", Михаил Евланов, служил в ВДВ. Вот доказательство:
http://www.evlanov.ru/pics/arm01.jpg
Мы вместе с птицами в небо уносимся,
Мы вместе с звездами падаем-падаем вниз...
 
Цитата
Шуш  пишет
Не знаю, насколько этот человек известен... Актер, сыгравший Рябоконя в фильме "9 рота", Михаил Евланов, служил в ВДВ. Вот доказательство:
http://www.evlanov.ru/pics/arm01.jpg
ничёсе :huh: , в фильмах он выглядит очень маленьким.

 
Судя  по  тошнотику  спортсмен   .По возрасту (он 1976 года рождения ) , то призвался он или в 94    или в 95 году. Жаль  шеврон  невидно , а то  можно  было   вычислить и где  служил .
Хотя  фотография может быть  зделана  и  на  призывном  пункте , там  фотографы  во  что  угодно нарядят .
Делай что должен, случится чему суждено.
 
Точно знаю,что Игорь Ботвин парень игравшиий в агенстве НЛС,спецназ по русски 2 служил в спецназе,он даже на программу "кресло" к Феде Бондарчуку в тельняшке пришёл
 
Вячеслав Леонидович Глазычев, профессор МАрхИ, член Общественной палаты России, глава комиссии Общественной палаты по вопросам регионального развития и местного самоуправления. Говорят, по выходным ведет какую-то политическую программу на ТВ (точно не знаю, телевизора у меня нет).

В 1969 году после специальной подготовки В.Л.Глазычеву было присвоено звание старшего лейтенанта ВДВ.
http://www.archipelag.ru/index/biography_glazychev/
http://www.glazychev.ru/dossier/glazychev_biography.htm

Здесь его воспоминанания об этом:
http://www.strana-oz.ru/?numid=9&article=137
Написаны, конечно, с этаким легким интеллигентским снобизмом по отношению к армии. Судя по рассказу, его сначала готовили как офицера ВДВ, а потом СпН ГРУ (да еще с возможностью частичной легализации!!). Просьба прокомментировать описанную подготовку (особенно последние сборы) и всякие мелкие детали (оплата прыжков, "мина для отрыва индивидуального окопа" и т. д.), уж больно  целесообразность ее внушает сомнения (человека с гражданки учить таким вещам и в таком объеме). Можно ли здесь верить уважаемому профессору?  :)
 
Цитата
BALU  пишет
Судя  по  тошнотику  спортсмен   .По возрасту (он 1976 года рождения ) , то призвался он или в 94    или в 95 году. Жаль  шеврон  невидно , а то  можно  было   вычислить и где  служил .
Хотя  фотография может быть  зделана  и  на  призывном  пункте , там  фотографы  во  что  угодно нарядят .
Это вообщето не "тошнотик", а "инструктор" - солдаты такие не носили (разве что на дембель, но это был перебор). Спортсмены - может быть.
А нарукавный знак советский в дембельском исполнении - поэтому где служил не понятно.
А вот знак на левой стороне груди "60 лет ВДВ". А 60 лет было в 1990 году!!!!!
Не думаю, что в 1996 году носили старый знак. Может форма не его, а какого нибудь друга пришедшего из армии?
Кстати в 1995-96 таких камуфляжей уже не носили, они были как раз в годы соответствующие знаку "60 лет ВДВ".

Если хорошо присмотреться, видно, что камуфляжная куртка накинута просто. Она вообщето заправляется в брюки и на поясе был бы виден ремень (бляха), а на фото она "навыпуск". Скорее всего он взял у кого-то (может быть у фотографа) просто сфотографироваться.

В общем форма не его, но это не говорт о том, служил он в ВДВ или не служил.
PS
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des  пишет
Это вообщето не "тошнотик", а "инструктор" - солдаты такие не носили (разве что на дембель, но это был перебор). Спортсмены - может быть.
А нарукавный знак советский в дембельском исполнении - поэтому где служил не понятно.
А вот знак на левой стороне груди "60 лет ВДВ". А 60 лет было в 1990 году!!!!!
Не думаю, что в 1996 году носили старый знак. Может форма не его, а какого нибудь друга пришедшего из армии?
Кстати в 1995-96 таких камуфляжей уже не носили, они были как раз в годы соответствующие знаку "60 лет ВДВ".

Если хорошо присмотреться, видно, что камуфляжная куртка накинута просто. Она вообщето заправляется в брюки и на поясе был бы виден ремень (бляха), а на фото она "навыпуск". Скорее всего он взял у кого-то (может быть у фотографа) просто сфотографироваться.

В общем форма не его, но это не говорт о том, служил он в ВДВ или не служил.
PS
Из автобиографии, взятой на сайте  Евлантова

"В начале девяностых поступил в Тверское Суворовское военное училище, однако, вскоре был исключен оттуда за плохое поведение. Дальше, наверное, как и у всех, служба в армии. Служил в сухопутных войсках. "

Шуш , даешь ссылку на сайт - хоть читай автобиографию перед выкладкой фото :lol:

Сань, ты прав - перед нами актер в сценическом костюме :lol:  :D , а по-просту РЯЖЕННЫЙ
Многие заботятся о славе, но не многие - о чести![/COLOR]
 
Гамзатханов Магомедхан Аманулаевич
В бойцовском мире более известен, как Волк-Хан

Цитата

Родился 15 апреля 1961 году в с.Анчих Ахвахского района Республики Дагестан.
После окончания восьми классов Бутушской средней школы-интерната поступил в профессионально-техническое училище № 9 г.Махачкалы. По окончании стал работать в этом же училище мастером производственного обучения.
В 1981 году был призван на службу в Вооруженные Силы СССР – воздушно-десантные войска. Шесть месяцев обучался в учебке в Литве, в г.Пренай. Затем был переведен на службу в г.Ефремов Тульской области, позже – в спортроту г.Тула.
В 1983 году после службы в Армии был принят на работу в Тулоблсовет Динамо (УВД Тульской области).
В 1984 году поступил в московскую среднюю школу милиции на заочное отделение. После окончания школы милиции работал инспектором-методистом по физподготовке и спорту в УВД г.Тула.
С 1992 по 1998 г.г. заочно окончил международный институт бизнеса и права и Даггосуниверситет, юридический факультет.
В 1991 году уволился с органов внутренних дел и подписал контракт с мировой бойцовской лигой «РИНГС» для участия в профессиональных боях в Японии.
В 1979 году в г.Махачкале начал заниматься вольной борьбой у пятикратного чемпиона мира по вольной борьбе, легендарного Али Алиева.
После службы в Армии начал тренироваться по борьбе самбо у Виктора Ивановича Лысенко г.Тула.

Достижения:

Мастер спорта по вольной борьбе
Мастер спорта по борьбе дзю-до
Мастер спорта боевого раздела самбо
Мастер спорта по классической борьбе
Кандидат в мастера спорта по боксу
Пятикратный чемпион России по борьбе самбо
Двукратный чемпион мира по профессиональной борьбе в высшей мировой бойцовской лиге «РИНГС»
Двукратный обладатель Золотой короны – высшей награде мировой федерации «РИНГС»
Первый в России и СНГ двукратный чемпион по профессиональной борьбе
Провел 110 боев – 97 побед
Заслуженный мастер спорта России
Заслуженный работник физической культуры и спорта Дагестана

<#0>

Хочется добавить только одно: Слава ВДВ!
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Цитата
Окси  пишет
Шуш , даешь ссылку на сайт - хоть читай автобиографию перед выкладкой фото :lol:

Сань, ты прав - перед нами актер в сценическом костюме :lol:  :D , а по-просту РЯЖЕННЫЙ
Так кто ж знал такие тонкости!  :) Фото было из "Семейного альбома", в спортивных увлечениях указан парашютный спорт...
Мы вместе с птицами в небо уносимся,
Мы вместе с звездами падаем-падаем вниз...
 
Цитата
32363  пишет
Цитата
Шуш  пишет
Не знаю, насколько этот человек известен... Актер, сыгравший Рябоконя в фильме "9 рота", Михаил Евланов, служил в ВДВ. Вот доказательство:
http://www.evlanov.ru/pics/arm01.jpg
ничёсе :huh: , в фильмах он выглядит очень маленьким.

Наверно повар!!! :D
 
У меня в 9 роте служил Кобликов.Был дублером в фильме Буратино.ЕГО ТАК И ЗВАЛИ В ПОЛКУ...БУРАТИНО.Правда это или нет ...незнаю Неважно.Он погиб в Суруби...на мине.Для меня он так и остался....Буратино.
 
Мой Юрец сегодня вернулся из Франции, с Игр Патриотов, и говорит, что в Российской команде в большинстве соревнований удачно выступал Тарзан-муж Королевой. Они познакомились, и оказывается Тарзан в прошлом капитан ВДВ. Вот Вам и стриптизер ...
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Цитата
Старик  пишет
Мой Юрец сегодня вернулся из Франции, с Игр Патриотов, и говорит, что в Российской команде в большинстве соревнований удачно выступал Тарзан-муж Королевой. Они познакомились, и оказывается Тарзан в прошлом капитан ВДВ. Вот Вам и стриптизер ...
Тарзан-ст л-т Военно-космических войск. Закончил Академию им. Можайского.
104-й всегда первый!
 
Цитата
Старик  пишет
Мой Юрец сегодня вернулся из Франции, с Игр Патриотов, и говорит, что в Российской команде в большинстве соревнований удачно выступал Тарзан-муж Королевой. Они познакомились, и оказывается Тарзан в прошлом капитан ВДВ. Вот Вам и стриптизер ...
в середине 90-х годов  смотрел передачу с участием Тарзана так ведущий интересовался у него: каково мол быть стриптизёром ? может лучше было бы продолжить карьеру офицера?
сколько ушло столько вернулось.
 
Цитата
bakhus  пишет
Цитата
Старик  пишет
Мой Юрец сегодня вернулся из Франции, с Игр Патриотов, и говорит, что в Российской команде в большинстве соревнований удачно выступал Тарзан-муж Королевой. Они познакомились, и оказывается Тарзан в прошлом капитан ВДВ. Вот Вам и стриптизер ...
Тарзан-ст л-т Военно-космических войск. Закончил Академию им. Можайского.
Да, действительно, нашел в инете.
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Цитата
bes  пишет
У меня в 9 роте служил Кобликов.Был дублером в фильме Буратино.ЕГО ТАК И ЗВАЛИ В ПОЛКУ...БУРАТИНО.Правда это или нет ...незнаю Неважно.Он погиб в Суруби...на мине.Для меня он так и остался....Буратино.
Вот  нашёл  статью  где  говорится  немного  о Николае Кобликове .

А  Евланову  Михаилу я  на  его  форуме  отписал , может  ответит  что  и  как .
Делай что должен, случится чему суждено.
 
Цитата
Alik_Balyev  пишет
Ещё десантник писатель который написал который написал сценарий или книгу "Место встречи изменить нельзя".
Автор сценария к фильмам "В зоне особого внимания" и "Ответный ход" и др. написал Евгений Месяцев (сценарист,  журналист,военный обозреватель "Известий").Служил-ли он в ВДВ-не знаю, но фильмы эти я ещі до службы смотрел на одном дыхании. Если мне не изменяет память ,у нас в "трішке" был офицер с такой фамилией, поговаривали вроде его брат.
 
Цитата
Tex  пишет
Цитата
pillar  пишет
Замечательный человек и настоящий ОФИЦЕР Карен Таривердиев, сын известного композитора, закончил рязанку и воевал в составе 177 ООСП СпН ГРУ (газнийского). Имеет несколько орденов и медали. По отзывам сослуживцев – редчайшей смелости человек. Вот про него статья хорошая:
http://www.izvestia.ru/person/article30069
Военные рассказы К.Таривердиева можно прочитать здесь.
Извините, после переезда адрес ссылки изменился.
Теперь здесь
С уважением
 
В газете "Антена" №35 (21-26 августа 2006) статья о фильме "Дети капитана Гранта" (СССР, "Мосфильм", 1936):
"...Роль Роберта Гранта - 13 летний Яша Сегель. Яков Сегель во время войны был десантником, "бандитом с ножом", как называл он себя. Вернувшись с фронта, окончил ВГИК, стал режиссером, снял фильмы "Дом. в котором я живу (совместно с Л. Кулиджановым), "Прощайте, голуби!" и "Риск - благородное дело".
В огне - брода нет!
 
А как могли забыть Михая Волонтира - "В зоне особого внимания", "Будулай". Он же гвардии прапорщик ВДВ!!! :o
А Десантура не бывает бывшей!!!
 
Михаю Ермолаевичу посвящена отдельная тема. А это уже о многом говорит. Историю о присвоении звания старшого прапорщика ВДВ от имени Командующего ВДВ - на Десантуре все знают.
В огне - брода нет!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой