Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

ИЗВЕСТНЫЕ ЛЮДИ, СЛУЖИВШИЕ В ВДВ.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.
RSS
ИЗВЕСТНЫЕ ЛЮДИ, СЛУЖИВШИЕ В ВДВ.
 
Ну даже если он между съемок и выкроил год - отслужить, то в Афган бы его вряд ли отправили бы. Полгода в учебке, еще два месяца в карантине в Кабуле - и домой? Кому это надо? Так что думаю - слухи это...
 
Ну раз Миронова вспомнили не менее трех раз, то (не сочтите за агитацию) может его стоит поддержать на выборах? ваше мнение? :)

----
<br/>
! <br/><br/>Устное предупреждение за попытку обсуждение политических вопросов!
Читайте правила!<br/> <br/>
Медицинская сестра,
Сколько раз ты выносила
Из палящего огня
Тех солдат, что смерть косила

Мой сайт: [/COLOR]Вооруженные силы РФ
 
Вот случайно нашел   http://agso.narod.ru/docs/mk/vor/kasch/kasch.htm          Кандидат  в президенты  Чувашии ИГОРЬ КАШАЕВ

Родился 8 мая 1966 года в деревне Сине-Кинчеры Урмарского района Чувашской Республики, в семье педагогов, по национальности – чуваш.

В 1972 году, в возрасте 6-ти лет пошел в школу. Учился на “хорошо” и “отлично”, закончил обучение в школе в 1982 году. Сразу после окончания школы поступил на машиностроительный факультет Чувашского Государственного Университета имени И.Н. Ульянова. После II-го курса призван в Советскую Армию, в Воздушно-десантные Войска. С октября 1984 года по апрель 1985 года проходил военную службу в Ферганском 387-ом парашютно- десантном учебном полку, с 1985 года по октябрь 1986 года, в 345-ом отдельном парашютно-десантном полку в Баграме, Республика Афганистан. Участвовал во мног их боевых операциях, на Панджшере, Кундузе, Чарикарской долине и др., награжден орденом Красной Звезды и медалями. После увольнения в запас восстановившись на машиностроительном факультете Чувашского Государственного Университета имени И.Н.Ульянова, с успехом заканчивает обучение, получив диплом по специальности “инженер-механник”. До середины 2001 года возглавлял ООО “Предприятие “Гранит”. По просьбе своих боевых товарищей, оставив основное место работы, возглавил движение ветеранов Афганистана Чувашской Республики.

Женат, имеет двоих сыновей, учеников 2-го и 5-го классов.
Делай что должен, случится чему суждено.
 
Решил  попробовать  кого  нибудь из них  на  форум  вытащить. Если  у  кого  нибудь  есть  зацепки  как  их  найти  пишите.
Делай что должен, случится чему суждено.
 
Цитата
BALU  пишет
Решил  попробовать  кого  нибудь из них  на  форум  вытащить. Если  у  кого  нибудь  есть  зацепки  как  их  найти  пишите.
Вытаскивай Громова, он у нас сейчас Московской областью рулит :D .
Константин
Как запряжешь, так и поедешь!
 
24 мая 2004 года исполняется 80 лет писателю Борису Львовичу Васильеву (автор "А зори здесь тихие...", "В списках не значился", сценарий фильма "Офицеры"....). В годы Великой Отечественной войны воевал в десанте.
Известный скульптор Эрнст Неизвестный - служил в ВДВ.
В огне - брода нет!
 
Братья! Насчет Валеры Леонтьева вы крепко погорячились, он не служил вообще. Слух пошел после того, как он классно исполнил песню "Афганский ветер" в конце 80-х. С. М. Миронов - спикер Совета Федераций (отличный мужик, мы у него на Дне рождения играли) служил в Кировобадской дивизии, Сидихин - служил, был в Афгане, Громов в десанте никогда не служил, а после Афгана (не нашел общий язык с Командиром 103 ВДД Грачевым) десантуру вообще не переваривает (по себе знаем), Демидов - служил, Шпак - Губернатор Рязанской обл, Шаманов - Губернатор Ульяновской обл, Грачев - экс - Министр Обороны, Востротин - экс - замМинистра по ЧС, ныне депутат Гос. Думы, в Гос Думе - 7 (!) бывших десантников, братья Лебеди и т.д.
 
Известные люди, служившие в ВДВ- ГОЛУБЫЕ БЕРЕТЫ :)
Медицинская сестра,
Сколько раз ты выносила
Из палящего огня
Тех солдат, что смерть косила

Мой сайт: [/COLOR]Вооруженные силы РФ
 
С.Иванов-министр обороны РФ был на военных сборах в институте в 76 ВДД ,совершил 3 прыжка.
У меня в бригаде офицер рассказывал что служил вместе с отцом Даны Борисовой(ведущей "Армейского магазина") в Кировобаде в 104 ВДД.
ВДВ-это не шутка
 
Цитата
Mirotvorets  пишет
Валерий Востротин Зам. нач. МЧС
Играл офицера спецназа в фильме "Чёрная акула"
Служил в ВДВ.
Что значит служил в ВДВ, в это же время он одновременно являлся командиром 98 ВДД
 
Извините немного отклонюсь от темы расскажу историю.
Я познакомился со своей девушкой, когда служил в органах ФСО в Совете Федераций, спикером тогда только назначили Миронова. А моя тогда еще не знакомая со мной девушка работала в управление делами президента. Смотрю идет несет флаг ВДВ. Ну я естественно подошел и заговорил, что мол да как… Оказывается это флаг из кабинета Миронова, они его забирали что бы погладить :)
Нет задач невыполнимых
 
Цитата
MYR  пишет
Что значит служил в ВДВ, в это же время он одновременно являлся командиром 98 ВДД
Вы забыли за что ему Героя дали и кем он в Афгане был на втором заезде-ком-ром 345 гв. опдп с 85 по 87-й  гг. Третье пришествие в Афган Востротина было в 2001 году-замом у Шойгу по гуманитарным катастрофам,щас Востротин на пенсии вроде.
"А то,что с годами ушло,бывает жаль... "
(с) Голубые береты
 
Востротин не на пенсии ;)
 
Вчера в  телецентре "Останкино" встретил (случайно) актера Сидихина. О нем шла речь в этой теме. Поздоровался я и подошел к нему с вопросом - "В ВДВ служили?" Мужик он нормальный, спокойный, на вид скромный. Мне показалось. что он немного стесняется, что его узнают. Он мне ответил - "ну. не совсем это ВДВ". Я ему визитку нашего форума дал. и пригласил зайти "на огонек десантный". Обещал, что появится. Если он начнет работать в новом телепроекте - обязательно найду, чтобы поговорить в нормальной обстановке, а не в коридорах телецентра.
В огне - брода нет!
 
У Сидихина в биографии написано (прочитал на каком-то сайте с актёрскими персоналиями,адрес забыл) "с 1983 по 1984 годы проходил службу в ОКСВ в ДРА". Плюс вспомнил одну детальку-видел в "МУР есть МУР",у Сидихина на левом плече партак в виде крылышек и ленты с номером части,такие по рассказам друзей одно время кололи в 56-й одшбр.
"А то,что с годами ушло,бывает жаль... "
(с) Голубые береты
 
Я вот только точно не знаю - он ведь "питерский"? Может кто подскажет? А на форуме он появится - почти уверен.
В огне - брода нет!
 
Иван Демидов сейчас ведёт патриотическую православную передачу Русский Взгляд и это одна из немногих передач которую я стараюсь посмотреть. Проходит она на канале Московия по воскресеньям в 15-30. Поднимает вопросы о которых Тв обычно молчит. Неплохо бы с ним связаться.
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
Сегодня его видел в кафе телецентра. Но передач не видел (сапожник без сапог). подойду. спрошу. Вообще-то как бы правилам ТВ - без дела чего подходить - люди на работе. Внутренние правила так сказать телецентра.К фанатам вроде не причислен.
В огне - брода нет!
 
Цитата
Viktor-films  пишет
...К фанатам вроде не причислен.
Годя четыре тому, в преддверии как раз Праздника было интервью с ним, не сказать, что он сильно вспоминает свою службу. Это ни хорошо, ни плохо - это факт. Жизненная позиция, скажем так. Ну и зачем, спрашивается, человека попусту беспокоить.
Я кругом и навечно виноват перед теми,
С кем сегодня встречаться я почел бы за честь.
И хотя мы живыми до конца долетели,
Жжет нас память и мучает совесть - у кого? У кого она есть.
(С)
 
По поводу парня-"Буратино".

Он моего призыва. Вместе служили в 4 роте в Ферганской учебке. Я в четвертом взводе, он - во втором. Был он действительно из Минска, похож на Буратино катастрофически, всем рассказывал о съемках, весь полк с ним фотографировался, но звали его Колей. В феврале 1985 года он ушел, как у нас говорили, в "ДШБ". В апреле я попал в Кабул, и возле штаба 350 полка ребята мне рассказали, что попал служить он в "полтинник" и в марте он подорвался на мине.
 
Также Григорий Погосян - ведуший радио (иногда теле) программ.
 
По поводу паренька сыгравшего Буратино.
Месяц назад по ТВ показали программу о судьбах детей сыгравших заметные роли в кино. Так вот, этот "паренёк" жив здоров, кажется работает в кино режиссёром (точно забыл).
Настоящий самоходчик не тот, который убил врага и погиб героем, а тот, на кого враги извели все боеприпасы и сами от отчаяния застрелились.
 
Какскадер (в смысле профессии) Владимир Жариков
http://desantura.ru/forums/index.php?showtopic=488&st=0
 
Цитата
Kuzia  пишет
По поводу паренька сыгравшего Буратино.
Месяц назад по ТВ показали программу о судьбах детей сыгравших заметные роли в кино. Так вот, этот "паренёк" жив здоров, кажется работает в кино режиссёром (точно забыл).
Немного не в тему: 26.09.2005. в программе "Время" было небольшое интервью с режиссером-постановщиком очередной серии "Убойной силы" Дмитрием Иосифовым.
 
Цитата
Viktor-films  пишет
Я вот только точно не знаю - он ведь "питерский"? Может кто подскажет? А на форуме он появится - почти уверен.
Сидихин сюда вряд ли придет, к сожалению. Его и на ветеранские (афганские)  встречи в Питере звали, не раз: обещал, что посетит - но не приходил. Хотя мужик, судя по всему, хороший. Он служил не в ВДВ, а в пехоте. Кажется в 682 мсп, после термезской учебки. Говорит, что после этой учебки, служба в ДРА показалась пионерским лагерем.
Хочу сказать за младшего  Лебедя, Алексея (про старшего промолчу).  Это крутой, очень здравый и умный мужик, хотя в армии с ним не сталкивался, зато после – пришлось видеть его работу. Показателен случай, когда у него были проблемы с парашютом, в 1997-м, отчего он очень прилично шмякнунлся об землю, совершая показательный прыжок, уже будучи главной Хакасии. После такого другой бы лежими лежал в больничке (компрессионный перелом позвоночника и травма ноги) , а Алексей вышел к народу, задвинул пламенную речугу, и только после этого проследовал в травмпункт.
Не верь, не бойся, не проси
 
Полпред Президента РФ в Южном федеральном округе Дмитрий Козак! Служил срочную.
 
Николай Иванов родился в 1956 году в Брянской области. Восемь лет служил в ВДВ, принимал участие в боевых действиях в Афганистане, награждён орденом и медалью. До 1993 года возглавлял журнал "Советский воин". Ныне - полковник налоговой полиции. Автор книг "Чёрные береты", "Операцию "Шторм" начать раньше…", "Женский пляж" и многих других. Лауреат литературных премий им. Н. Островского и М. Булгакова.

 
про мироноваwww.mironov.ru
 
интересноhttp://nv.vspb.ru/cgi-bin/pl/nv.pl?art=216424521&print
 
[QUOTE] Что значит служил в ВДВ, в это же время он одновременно являлся командиром 98 ВДД

служил под его началом в 98-ой ВДД В Болграде. В.Вастротин закончил РВВДКУ и его бюст как Героя Советского Союза установлен в Парке Памяти данного училища. От его дочери Юли слышал, что отец попал в немилость после отказа возглавить первую Чеченскую компанию.
Прожитая жизнь, это не прожитые дни, это дни которые запомнились.
 
Если мне не изменяет память, то Александр Любимов (ведущий программы "Взгляд") служил в ВДВ.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой