Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

ИЗВЕСТНЫЕ ЛЮДИ, СЛУЖИВШИЕ В ВДВ.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 13 След.
RSS
ИЗВЕСТНЫЕ ЛЮДИ, СЛУЖИВШИЕ В ВДВ.
 
Режиссеру клипа "виднее" было, не смотря на советы консультантов, автор музыкального видеотворения сопротивлялся при создании творческого детища. Видели бы вы "главных десантников" клипа из танцевальной команды... В итоге получилась "красивая" романтическая картинка о ВДВ. Обсуждать далее эту работу не стоит. Тема ведь О ЛЮДЯХ...
В огне - брода нет!
 
Цитата
Дядя Фёдор  пишет
Цитата
CHIRIK  пишет
И еще вот слова из песни: УЛЬТРАМАРИНОВЫЙ[/COLOR] на бок берет.Попса в натуре даже не понимает о чем поет. :angry:
А что тебя в этом удивляет, ультрамарин это голубой цвет.
Чтобы закрыть тему цвета вчера ездил к члену союза художников. Взял с собой 2 берета- новый и старый(застиранный). Он сказал что старый однозначно голубой,а новый синий но ближе к голубому. А УЛЬТРАМАРИН это синий почти фиолетовый(погоны ГБ). Я считаю что в этом вопросе не должно быть ни каких других мнений.Это аксиома-берет ГОЛУБОЙ,потому что так было всегда. И пусть попса свои песенки подстраивает под смысл, а не меняет наши цвета.
Извиняюсь перед Админами за разговор не по теме.
 
Цитата
BALU  пишет
Михаил Леонидович Анчаров  в 1941г. с 1-го курса Архитектурного института пошел в армию, воевал, был десантником.
А еще он автор культовой "Баллады о парашютах" ("Парашюты рванулись, приняли вес, земля колыхнулась едва, а под нами дивизии Эдельвейс и Мертвая голова..."
Служба в ВДВ постоянно упоминается в его книгах с гордостью:
1)"Раздолбай" - сказал генерал... И отправили того из ВДВ в какую-то более мирную часть, в войсковую разведку кажется"  ;)
2)"Я думала вы интеллигентный человек...- Гоша не интеллигентный человек, а простой советский ДЕСАНТНИК" (Обе цитаты даю по памяти)
С детства очень уважаю этого человека за его жизнь и творчество.
Условный противник, как всегда, условно слаб и условно глуп. А наши условные танки по-прежнему условно быстры.
 
Цитата
Drake  пишет
А еще он автор культовой "Баллады о парашютах" ("Парашюты рванулись, приняли вес, земля колыхнулась едва, а под нами дивизии Эдельвейс и Мертвая голова..."
Только одно я до сих пор не могу понять в этой песне, как 3-я танковая дивизия ваффен СС "Мертвая голова", действовшая в основном на территории Украины и Белоруссии, и горно-стрелковая дивизия "Эдельвейс" часть которой действовала на Северном Кавказе, а вторая часть в горах Югославии против партизан Тито, вдруг оказались в одном месте
Десантник однажды, десантник навсегда.[/COLOR]
(Девиз десантников времён ВОВ.)
 
Сегодня  смотрел передачу по  Рен-тв " Дорогая передача ". Гляжу у одного  актёра на плече  купол  набит , заинтересовался , немного в  сети  покопал . Выяснил  что  это Федор Добронравов .
Прям как в  той  поговорке у  него  получилось .
Цитата

В 1978 году Федор Добронравов приехал в столицу с огромным желанием поступить в Московское цирковое училище на факультет клоунады. Тут то и выяснилось, что при поступлении существовало правило: юношей до армии не принимать. Ему предложили отслужить и вернуться спустя два года.
Служить Федору довелось в воздушно-десантных войсках.
http://www.rusactors.ru/d/dobronravov_f/index.shtml
Делай что должен, случится чему суждено.
 
Писатель Сергей Алексеев служил срочную службу в в\ч 83149  1974-76 год призван из Вологды
 
Недавно брал интервью у лидера Российского Союза ветеранов Афганистана (РСВА)  Франца Клинцевича. В Афганистане награжден двумя орденами Красной Звезды (первая награда и крайняя). Был разговор и о ВДВ.
Одна из немногих фотографий о десантной службе. Но понятна любому гвардейцу.
На фото: Ф. А. Клинцевич (в середине)  80-е годы, маргеловские.
В огне - брода нет!
 
Вот еще одна фотография Франца Клинцевича о службе в ВДВ. Может в фотогалерее отдельную рубрику открыть с аналогичным названием "Известные люди служившие в ВДВ"? Вдруг в армейских альбомах "что-то" и найдется.
В огне - брода нет!
 
Цитата
Viktor-films пишет
Вот еще одна фотография Франца Клинцевича о службе в ВДВ. Может в фотогалерее отдельную рубрику открыть с аналогичным названием "Известные люди служившие в ВДВ"? Вдруг в армейских альбомах "что-то" и найдется.

Ну  это  если данные люди  на  контакт  пойдут .
Делай что должен, случится чему суждено.
 
Величайший гитарист всех времён и народов Джимми Хендрикс проходил службу в 101 ВДД США,где остался без пальца на левой руке и потому выучился играть правой.А самое главное что его гитара и всколыхнула общественную волну пацифизма в США,остановившую тогда войну во вьетнаме.
...Время умеет прятаться...и я тоже...
 
Цитата
волчок серый бочок пишет
Величайший гитарист всех времён и народов Джимми Хендрикс проходил службу в 101 ВДД США,где остался без пальца на левой руке и потому выучился играть правой.А самое главное что его гитара и всколыхнула общественную волну пацифизма в США,остановившую тогда войну во вьетнаме.

По поводу Джимми Хендрикса , то он действительно немного служил в 101 дивизии . В своё время он был приговорен к 2 годам заключения за угон машины. Но его адвокат посодействовал чтобы Хендрикс ушёл в армию, попал  служить он  в 101-ю парашютно-десантную  дивизию. На службе Хендрикса характеризовали как ужасного солдата, он постоянно спал на посту, ему нельзя было поручить ни одного дела. По словам одного из офицеров, «у него не было ни одного положительного качества».
Прослужив  13 месяцев он был комиссован , люди пишущие о нём предпочитают говорить что он был комиссован после неудачного прыжка.
На самом  же  деле он был уволен  со  службы после  того как  заявил психиатру о том, что ночью  ему  снятся  его сослуживцы и он признаёт свои гомосексуальные наклонности .
Впрочем  его биографы утверждают что данное заявление медицинской комиссии было  ложным и  было  всего  навсего средством откосить  от  службы ...
Делай что должен, случится чему суждено.
 
Цитата
Дядя Фёдор пишет
Только одно я до сих пор не могу понять в этой песне, как 3-я танковая дивизия ваффен СС "Мертвая голова", действовшая в основном на территории Украины и Белоруссии, и горно-стрелковая дивизия "Эдельвейс" часть которой действовала на Северном Кавказе, а вторая часть в горах Югославии против партизан Тито, вдруг оказались в одном месте
Братуха!Это-же фронтовая поэзия,не суди строго,ведь и никакого подразделения с названием "Эдельвейс" у немцев не было,просто у горнострелковых частей Вермахта и СС эмблемой был цветок-эдельвейс,а дивизия о которой Вы говорите называлась "Принц Ёген",кстати и Высотский тоже пел про"Эдельвейс".Александр Любимов в армии не служил,о чём нисколько не жалеет/с ним знаком лично/,ну а буйнов-тем более.Хотя это отклонение от темы,речь о тех кто служил,а не о тех,кто НЕ служил и теперь обезьянничает в берете и с боевыми наградами.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Прошу прощения!Высоцкий конечно-же!
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
BALU пишет
Алексей Макарович Смирнов  командовал огневым взводом в 169-м  минометном  Одерском орденов Суворова и Богдана Хмельницкого полку. Прошел путь от рядового до лейтенанта.
Вот  немного  информации  о   нём  http://klad.hobby.ru/milarch.htm

+5, и при всем уважении к А.М.Смирнову- полным кавалером ордена Славы он не был- это журналицкий гон.
 У Смирнова 3 звезды, из них две Славы и одна Красная, полученная уже мамлеем.
Про медали: Отвага и БЗ- все верно
делай что должен, и будь, что будет
 
Цитата
Shirjaev пишет
Писатель Сергей Алексеев служил срочную службу в в\ч 83149  1974-76 год призван из Вологды
Это тот самый что написал "Сокровища Валькирии"?
...Время умеет прятаться...и я тоже...
 
Цитата
Хорст пишет
Только одно я до сих пор не могу понять в этой песне, как 3-я танковая дивизия ваффен СС "Мертвая голова", действовшая в основном на территории Украины и Белоруссии, и горно-стрелковая дивизия "Эдельвейс" часть которой действовала на Северном Кавказе, а вторая часть в горах Югославии против партизан Тито, вдруг оказались в одном месте

Братуха!Это-же фронтовая поэзия,не суди строго,ведь и никакого подразделения с названием "Эдельвейс" у немцев не было,просто у горнострелковых частей Вермахта и СС эмблемой был цветок-эдельвейс,а дивизия о которой Вы говорите называлась "Принц Ёген",кстати и Высотский тоже пел про"Эдельвейс".Александр Любимов в армии не служил,о чём нисколько не жалеет/с ним знаком лично/,ну а буйнов-тем более.Хотя это отклонение от темы,речь о тех кто служил,а не о тех,кто НЕ служил и теперь обезьянничает в берете и с боевыми наградами.

Были они там вместе или нет не знаю, но после службы всегда слушаю эту песню с восторгом и гордостью за свою дивизию:

" После Свирско-Петрозаводской операции 98 ВД дивизия  участвовала в боях по освобождению Венгрии, Австрии и Чехословакии. Дивизия в тяжелых боях с гитлеровцами в горах Венгрии и Австрии освободила ряд городов и населенных пунктов. Против  98 -й дивизии,  сражались отборные немецко-фашистские войска 6-й танковой армии СС, которые были укомплектованы лучшими боевыми соединениями, такими как 3-я танковая дивизия СС "Мертвая голова", 5-я танковая дивизия СС "Викинг", 9-я танковая дивизия СС "Гогенштауфен", танковая дивизия СС "Гит-лерюгенд", и многими другими отборными частями. Но устоять против гвардейцев-десантников, эти отборные соединения СС не смогли и были разгромлены.

Во второй половине марта 1945 года десантники разгромили гренадерскую танковую дивизию СС "Адольф Гитлер". Фюрер лично курировал её, благоволил ей. Боевые качества этого соединения давали гитлеровскому командованию основание считать, что оно сомнет и отбросит части Красной Армии севернее озера Балатон. Однако в упорных и ожесточенных боях дивизия СС "Адольф Гитлер" была разгромлена."
И это еще не все...
Если недруг коварный              
Нам объявит войну,              
То смертельным ударом
Мы ответим ему...
 
Цитата
pillar пишет
Замечательный человек и настоящий ОФИЦЕР Карен Таривердиев, сын известного композитора, закончил рязанку и воевал в составе 177 ООСП СпН ГРУ (газнийского). Имеет несколько орденов и медали. По отзывам сослуживцев – редчайшей смелости человек. Вот про него статья хорошая:
http://www.izvestia.ru/person/article30069
С училищем вы напутали...
 
Цитата
shudron пишет
С училищем вы напутали...
Почему напутали? Он окончил тот самый факультет Рязанского училища.В интервью об этом же, кстати, говорится.
С уважением.
 
<br/>
! <br/><br/> Напоминаю, тема называется - ИЗВЕСТНЫЕ ЛЮДИ, СЛУЖИВШИЕ В ВДВ.
Так же напоминаю, мы не обсуждаем иностранные армии!
Сообщения не по теме будут удаляться. <br/> <br/>
 
Не знаю,насколько это известная личность,но в в/ч11929,на стрельбище,оператором Директриссы,служил солист группы "КАР-МЕН",Сергей Лемох.Настоящая фамилия,вроди Огурцов.Ребята,там служившие,даже фотки показывали.
AIR BORNE TROOPS
 
Цитата
Ural пишет
Почему напутали? Он окончил тот самый факультет Рязанского училища.В интервью об этом же, кстати, говорится.
С уважением.

Приношу извинения по поводу не точной информации. Карен в 1984 гду окончил 9-ю роту Рязанского воздушно-десантного.
 
Депутат Государственной думы Шевелев Андрей Владимирович, выпускник РВВДКУ.
Если что-то нельзя предотвратить, то это надо возглавить.
 
Цитата
BALU пишет
ЕСТЬ   ТАКОЙ   АКТЕР   СИДИХИН  СЛЫШАЛ  ЧТО  ОН  В  ВДВ  СЛУЖИЛ        В  ДРА.  ВОТ  И  ЗАДАЛСЯ  ВОПРОСОМ  КТО  ЕЩЕ  ИЗ  ИЗВЕСНЫХ  ЛЮДЕЙ          СЛУЖИЛ  В   ВДВ?
C  Сидихиным Женей я учился в Питере в одном ПТУ.Вмести боролись на первенстве Ленинграда среди ПТУ ,и по классике,и повольной,и ПО самбо,и по дзюдо.Он вольник я дзюдоист.По окончании ПТУ он поступал в  театральное.С тех пор его не видел.Про афган ничего сказать не могу.Сам служил в Ефремове.
Десантник должен иметь наглую рожу и крепкий желудок!
 
Цитата
BALU пишет
ЕСТЬ   ТАКОЙ   АКТЕР   СИДИХИН  СЛЫШАЛ  ЧТО  ОН  В  ВДВ  СЛУЖИЛ        В  ДРА.  ВОТ  И  ЗАДАЛСЯ  ВОПРОСОМ  КТО  ЕЩЕ  ИЗ  ИЗВЕСНЫХ  ЛЮДЕЙ          СЛУЖИЛ  В   ВДВ?
C  Сидихиным Женей я учился в Питере в одном ПТУ.Вмести боролись на первенстве Ленинграда среди ПТУ ,и по классике,и повольной,и ПО самбо,и по дзюдо.Он вольник я дзюдоист.По окончании ПТУ он поступал в  театральное.С тех пор его не видел.Про афган ничего сказать не могу.Сам служил в Ефремове.
Десантник должен иметь наглую рожу и крепкий желудок!
 
Цитата
Exceed пишет
Полпред Президента РФ в Южном федеральном округе Дмитрий Козак! Служил срочную.


Вот такую нашёл информацию:


"Вскоре после посещения Главного разведуправления Генштаба вице-премьер и министр обороны России Сергей Иванов «по большому секрету» сообщил народу, что в свое время замглавы администрации Президента РФ Владислав Сурков и полпред Президента РФ в Южном федеральном округе (ЮФО) Дмитрий Козак тоже служили в спецназе ГРУ."

Там же:
"Министр регионального развития Владимир Анатольевич Яковлев целых три года (1965 - 1968) имел честь носить голубой берет и тельняшку. День ВДВ 2 августа отмечает до сих пор."

Источник информации
 
"...Военный билет Владимира Богомолова, в прошлом Владимира Войтинского ... «Июнь - октябрь 1941 года - курсант Воздушно-десантной школы. С ноября 1941 г. по апрель 1942 г. - командир отделения разведки 6-го гвардейского Воздушно-десантного полка...."

Источник информации

Имеется ввиду писатель - Владимир Богомолов.
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет
"...Военный билет Владимира Богомолова, в прошлом Владимира Войтинского ... «Июнь - октябрь 1941 года - курсант Воздушно-десантной школы. С ноября 1941 г. по апрель 1942 г. - командир отделения разведки 6-го гвардейского Воздушно-десантного полка...."

Источник информации

Имеется ввиду писатель - Владимир Богомолов.
Уважаемый Алексей, если Вы начали тему, ознакомьтесь с источниками до конца. Приведенные сведения являются липой. С июля 1941 по май 1942 Войтынский жил в Татарской АССР как эвакуированный с матерью. Что подтверждается им собственноручно.
Справка из Центрального архива Минобороны России:
«Сообщаем, что 6-й гв. воздушно-десантный... полк 1-й гв. воздушно-десантной дивизии был сформирован 13.12.42 г. на базе 9-й гв. воздушно-десантной стрелковой бригады. 9-я гв. воздушно-десантная бригада была сформирована в августе 1942 г. ... и в состав действующей армии не входила».
Вот источник: http://www.kp.ru/daily/23578/44398/
Кстати, все защитники ветеранской версии биографии Богомолова - Войтинского после этой публикации резко нашли дела поважнее. Никто спорить даже не попытался. Нет аргументов.
С уважением.
 
Непонятно почему распространяются такие сведения. Будем разбираться с источниками, посмотрю кто и что пишет.
 
Александр Пятков,сыгравший капитана Зуева в фильме "В зоне особого внимания" и "Ответный ход" тоже служил в ВДВ.
Недавно передача по ТВ была,армейская какая то,по ОРТ,кажется, с его участием,там он говорил,что служил в ВДВ и что сам Маргелов его назначил на роль Зуева,благославил,так сказать.Судя по этому я подумал,что он офицером служил,похоже.
По общению видно было,что человек он интересный...А в конце передачи сказал,что любой уважающий себя мужчина должен пройти службу в армии.
Кстати,он получил "Оскара" за одну из главных ролей в фильме "Дерсу Узала",причем еще 1977г.,но тогда "Оскара" ни ему,ни Юрию Соломину не дали и даже не соообщили об этом на "Мосфильме"...Вручение состоялось ндавно.
Кстати,он оказывается был даже призедентом какого то американского канала на тв.

В интернете не нашел сайтов,где было бы сказано о его службе.Да и вообще очень мало написано про него.
 
Пятков не служил в ВДВ, но с парашютом прыгал. На первом прыге (может и второй) - у него был перехлест купола. Приземлялся на запаске. Могу немного ошибаться. На эту тему общались в феврале сего года.
В огне - брода нет!
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 3)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой