Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Открытый диалог: Десантура - С.М.Миронов


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
Открытый диалог: Десантура - С.М.Миронов, Общественная приемная
 
Сегодня открывается общественная приёмная на интернет-портале Десантура.ру для ветерана ВДВ, Председателя Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации Сергея Михайловича Миронова.
Практика он-лайн конференции, прошедшая 25 февраля 2010 г. показала, что вопросов и предложений для С.М. Миронова поступает гораздо больше, чем позволяет время для общения при встрече.
Поэтому принято решение открыть данную тему.
Ближайшие запланированные встречи в реале пройдут в канун Дня Победы и в начале июля. Но кроме того, Сергей Михайлович посещает портал и по возможности будет размещать свои ответы.


P.S. К слову сказать, отношение государственного деятеля, такого уровня, к вопросам форумчан Десантуры, очень серьёзное и ответственное. Признаюсь честно - я сам не ожидал.
В огне - брода нет!
 
Уважаемый Сергей Михайлович!
Хочется понять смысл процесса,когда прославленные,опалённые огнём
нескольких войн  Знамёна легендарных частей,после замены на новые
российские,сдаются в хранилища,а не остаются в своих родных частях
на вечном хранении?А ведь Боевое Знамя части это больше чем символ,
это сплетённые вместе история и традиции.Это Душа части.О каких перспективах
можно говорить если так легкомысленно относятся к базису.
С уважением.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
Хорст пишет
Уважаемый Сергей Михайлович!
Хочется понять смысл процесса,когда прославленные,опалённые огнём
нескольких войн  Знамёна легендарных частей,после замены на новые
российские,сдаются в хранилища,а не остаются в своих родных частях
на вечном хранении?А ведь Боевое Знамя части это больше чем символ,
это сплетённые вместе история и традиции.Это Душа части.О каких перспективах
можно говорить если так легкомысленно относятся к базису.
С уважением.
Полностью согласен  и хотелось бы добавить . Кто был на Бородинском поле видел памятники которые стоят там на том месте где сражался какой  либо полк. Так вот эти памятники были поставлены через сто!! лет после битвы и деньги на памятники по копейке собрали солдаты и офицеры потомки тех кто сражался. Полки остались те же и знамёна. Вот приемственность поколений и воспитание, что бы подвиги отцов и дедов не забывали. Почему бы сейчас за высокие показатели в боевой подготовке вручать не вымпела министра обороны. А достать из пыли запасников музея знамёна наших отцов и не передавать на вечное хранение в часть и отдавать им воинские почести.
 
Цитата
Хорст пишет
Уважаемый Сергей Михайлович!
Хочется понять смысл процесса,когда прославленные,опалённые огнём
нескольких войн  Знамёна легендарных частей,после замены на новые
российские,сдаются в хранилища,а не остаются в своих родных частях
на вечном хранении?А ведь Боевое Знамя части это больше чем символ,
это сплетённые вместе история и традиции.Это Душа части.О каких перспективах
можно говорить если так легкомысленно относятся к базису.
С уважением.

Осмелюсь ответить.
ВСЕ боевые знамёна старого образца остались в воинских частях ВДВ. Согласно приказа они будут выноситься на все торжественные мероприятия, проводимые в части.
НИ ОДНО БОЕВОЕ ЗНАМЯ В МУЗЕИ ИЛИ ХРАНИЛИЩА НЕ СДАНО  !!!!!
 
Цитата
desant68 пишет
Осмелюсь ответить.
ВСЕ боевые знамёна старого образца остались в воинских частях ВДВ. Согласно приказа они будут выноситься на все торжественные мероприятия, проводимые в части.
НИ ОДНО БОЕВОЕ ЗНАМЯ В МУЗЕИ ИЛИ ХРАНИЛИЩА НЕ СДАНО  !!!!!
Если это так,то у меня больше вопросов нет.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
Viktor-films пишет
P.S. К слову сказать, отношение государственного деятеля, такого уровня, к вопросам форумчан Десантуры, очень серьёзное и ответственное. Признаюсь честно - я сам не ожидал.

Хорошо если бы это было так.
Если бы я в это верил, то обязательно спросил бы у Сергея Михайловича, не сможет ли он оказать содействие организаторам автопробега к 80-летию ВДВ?
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
Цитата
Новозамковский пишет
Хорошо если бы это было так.
Если бы я в это верил, то обязательно спросил бы у Сергея Михайловича, не сможет ли он оказать содействие организаторам автопробега к 80-летию ВДВ?


По этому вопросу, как мне известно, к нему обращались в 2009 году. Если поддержка будет, то она вся направлена по линии СДР.
Немного личных впечатлений - когда к С.М. Миронову обратились (без моего ведома) поддержать кинопроекты студии "ВДВ-ФИЛЬМ"... мне было неловко, потому что следующая просьба была от ветерана ВОВ о предоставлении материальной помощи на создание музея... Как я понял, таких просьб, к нему поступает ежедневно не менее 10. И конечно же просят не сто рублей, а сразу от 100 000 и далее.
В огне - брода нет!
 
Может и некорректно озвучивать что-либо за организаторов пробега, но я не о деньгах.
Я о чисто об оргвопросах. Типа письма по главам регионов маршрута "оказать содействие, организовать, усилить и углубить...". Хотя... КПД такого письма сомнителен.
Заявил господин Миронов лично в Воронеже о строительстве памятника первым десантникам, а вопрос не решался
годами. И о роли господина Миронова в продвижении этого вопроса федерального, не побоюсь сказать, значения нам не известно. Хотя оргресурс у него, особенно как у инициатора, поболее местечкового.
Читал недавно интервью одного из функционеров СДР, фамилию честно не помню, где он отзывается о Справедливой России, как о партии, которая "ура" прокричала, но в атаку не пошла. Это очень легко спроецировать на тему с памятником, например.
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
Как я понимаю, памятник "воздвигнуть" до августа не реально ни Миронову, ни Командующему.
Хорошо по этому поводу, сказано в фильма Марка Захарова "Формула любви", когда кузнецу поставлена задача "барину карету починить". При обсуждении сроков ремонта, кузнец сказал "Здесь всё от меня зависить...." Т.е. сколько бы задача и админресурсов не посылали бы из Центра, на месте рулит "кузнец".
Живой пример есть. В Херсоне в 2004 году было сказано главой города, в день 60-летия освобождения города от гитлеровских войск, что город поставит памятник почетному гражданину города №1 генералу армии В.Ф. Маргелову. Прошло 6 лет. Что-то собирали, потом "теряли", потом ждали "как Киев отреагирует". В итоге, собрались активисты "чернобыльцы", "афганцы" и без указаний, предварительно потрясли местные власти на согласование бумаг, поставили памятник Десантному Бате - ЗА 2 МЕСЯЦА. (бюст из белого мрамора).
К сожалению, в Рязани до такого "не дошли". Бюджет памятника В.Ф. Маргелову растет от 8 000 000 рублей до 25 000 000... Кризис влияет.
В Воронеже видать тоже такая картина.
В огне - брода нет!
 
Не без этого. Факт.
Просто если бы конкретная движуха началась не в августе прошлого года под патронажем губернатора, а в августе 2007-го под патронажем Председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ - памятник если не  стоял бы уже, то к сроку успели бы с большей вероятностью.
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
Я зашел на сайт Председателя СФ Миронова и посмотрел, что "под его патронажем" делается... Пенсионеры-фронтовики просят защиты, многодетная семья предлагает создать народный семейный открытый театр (соответственно и здание под него надо соответствующее выделить, а потом костюмы, декорации, оборудование), геологи - содействие в развитии месторождений, питерские - помоги земляк... и всем должен и обязан, иначе мы "разочаруемся и на выборы..."
Я вообще без постов и должностей, НО на форуме через день получаю письма в личку, что я должен "отправить, найти, переписать, отцыфровать, разослать, встретить, налить, угостить, передать, разместить и поселить..."
Конечно раздаются поручения и обязывают. но так проконтролировать не позволяет текучка, а помощники, каждый день добрасывают новые заявки-пожелания... на местах никто особо не рыпается. Совсем недавно ведь была история, когда Президент РФ проверил выполнение его поручений за 2009 год... менее трети исполнили. На остальное...
Я так думаю - надо конструктивно разрабатывать предложения с пошаговой ответственностью и контролем (к примеру от Десантуры) для С.М. Миронова и только его решение будет в качестве "ключа зажигания", после движения которого не возвращаться к вопросу "почему это не едет". Но в таком случае должна быть команда ИСПОЛНИТЕЛЕЙ, а не "контролеров" для распила ситуации. Увы... пока я вижу время одиноких инициаторов.
В огне - брода нет!
 
Что-то я не понял, для чего эта тема открыта? Для сбора вопросов С.М. Миронову или для разговоров форумчан о С.М. Миронове?
 С неба об землю... и в бой!
 
Уважаемый Сергей Михайлович, я так и непонял из предыдущего Вашего ответа...какова цель покупки у Франции, корабля "Мистраль" ???
С какой стороны не посмотреть на такое решение... ничего хорошего на ум не приходит !  Так же неясен вопрос с закупкой у Италии, "Ивеко" М65.  Получается как в первом, так и во втором случае наносится ущерб нашей оборонке !
С уважением.
это Артём, сын Валерия Миронова
 
Цитата
Des пишет
Что-то я не понял, для чего эта тема открыта? Для сбора вопросов С.М. Миронову или для разговоров форумчан о С.М. Миронове?

Так в тех обсуждениях, неотделимых от личности, и есть вопрос. И не один вопрос. Только в очень вежливой форме.
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
Уважаемый Сергей Михайлович!
Поделитесь секретом как Вы восстанавливаете силы после активнейших перездов-перелетов, встреч, бесед, конференций, которые стоят в Ваших планах, если не ошибаюсь 365 раз в году.
P.S. Мне самому приходится по роду деятельности часто встречаться и общаться, в месяц перезжать по 2-3 000 км, но это не сравнимо с Вашим графиком работы.
В огне - брода нет!
 
Уважаемый Сергей Михайлович! Я,как однополчанин однополчанина,хочу поздравить Вас с наступающим праздником-80 лет ВДВ, пожелать Вам крепкого ЗДОРОВЬЯ, успехов в Вашей политической деятельности и УДАЧИ!!!
 
Уважаемый Сергей Михайлович!

Ваше мнение о необходимости разработки и принятия Федерального закона " О военно-патриотическом воспитании"?

Указанный закон мог бы регламентировать соответствующую деятельность федеральных органов (оборона, образование),  органов государственной власти субъектов РФ, общественных организаций (ДОСААФ, СДР, ВПКл и др.), организаций, граждан. Уместно предусмотреть и меры государственной поддержки в рассматриваемой сфере и др.

Подготовка подобного закона на уровне субъекта (Воронежская обл.) была неадекватно воспринята областной прокуратурой.
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
здраствуйте СЕРГЕЙ МИХАЙЛОВИЧ ответьте почему СДР не поддержал любыми средствами международный автопробег 80ЛЕТ ВДВ
 
Крайний вопрос прозвучал полтора месяца назад. Вопросов собралось не так уж много, однако встреча для получения ответов состоится в ближайшее время.
И тогда прошу не присылать сообщений "я вот хотел, но не знал как..."
В огне - брода нет!
 
Уважаемый Сергей Михайлович скажите почему 119 пдп 7 вдд был расформирован не ужели за штурм Белого дома Я служил в этом полку и очень обидно что его больше нет
 
Что будет с ВДВ?  :dry:
 
Добрый день

Не справшиваю что будет с ВДВ, понятно что ничего не будет, хочу спросить что будет с офицерами которые на момент перетрубаций будут  служить в ВДВ ?
 
Состою в интернет-сообществе "Международный совет Десантного Братства".

Наши вопросы к Сергею Михайловичу:
1) Сообщите пожалуйста, Вашу оценку статьи Поповских П.Я. "Быть или не быть ВДВ? Вопрос к Президенту России". Если, возможно, дайте Вашу однозначную оценку - поддерживаете ли Вы лично статью в целом или не поддерживаете.
2) Контактируете ли Вы непосредственно с комитетом ГосДумы, занимающимся вопросами обороны и ВС РФ? Видите ли Вы смысл в прямом контакте представителей десантной общественности с этим комитетом? Можете ли Вы предоставить нам контактные e-mail депутатов этого комитета ГД РФ, конечно, по согласованию с ними? Или может быть Вы предлОжите другой формат общения с законодателями.

Есть еще несколько вопросов от МСДБ, которые здесь озвучат их авторы, ориентировочно сегодня-завтра.
 
Уважаемый, Сергей Михайлович.
Как Вы прокомментируете решение о закрытии Музея истории ВДВ в Рязани? Значит российская армия больше не нуждается в сохранении боевых традиций и памяти о тех, кто ковал Славу ВДВ?

Передача фондов музея гражданским властям приведёт лишь к "разбазариванию" накопленных уникальных материалов. Ведь не секрет, что при подобных переездах, всё наиболее ценное куда-то "пропадает"...

Жаль, что уникальный музей созданый стараниями Василия Филипповича Маргелова оказался ненужным современной России :(

Может быть в Правительстве есть ещё люди, которые смогут сохранить музей и его материалы? Неужели это настолько обременительно для такой огромной страны?
 С неба об землю... и в бой!
 
2.Состою в интернет-сообществе "Международный совет Десантного Братства".+++ ПРИСОЕДИНЯЮСЬ к РУСЛАНУ Ш.что выше...!!!

Наши вопросы к Сергею Михайловичу:
1) Сообщите пожалуйста, Вашу оценку статьи Поповских П.Я. "Быть или не быть ВДВ? Вопрос к Президенту России". Если, возможно, дайте Вашу однозначную оценку - поддерживаете ли Вы лично статью в целом или не поддерживаете.
2) Контактируете ли Вы непосредственно с комитетом ГосДумы, занимающимся вопросами обороны и ВС РФ? Видите ли Вы смысл в прямом контакте представителей десантной общественности с этим комитетом? Можете ли Вы предоставить нам контактные e-mail депутатов этого комитета ГД РФ, конечно, по согласованию с ними? Или может быть Вы предлОжите другой формат общения с законодателями.

Есть еще несколько вопросов от МСДБ, которые здесь озвучат их авторы, ориентировочно сегодня-завтра.
ЕСТЬ ВОПРОСЫ:
-ВЕТЕРАНАМ-ДЕСАНТНИКАМ, НЕ ПОНЯТНА ВОЕННАЯ РЕФОРМА ВООбЩЕ И В ОТНОШЕНИИ ВДВ в частности...как ВЫ ЕЁ понимаете?
-ИЗВЕСТНО ЛИ ПРЕЗИДЕНТУ, ВАМ лично, и Министру Обороны РФ общественное мнение ветеранов-десантников в отношении реформ в ВДВ.
-Возможно ли возродить боевые части ВДВ ранее не справедливо сокращенные типа легендарного Свирского 300пдп из 98ВДД/Абакан, место сокращения/.
-Дайте, пожалуйста, СОВЕТ ветеранам , как правильно и доходчиво донести МНЕНИЕ ВЕТЕРАНОВ-ДЕСАНТНИКОВ до ПРЕЗИДЕНТА РФ по нашим проблемам!
-Возможно ли ветеранам - десантникам от СДР и МСДБ участвовать в Реформе ВДВ, как совещательному органу.?
-Есть ли и кто у ВАС СОВЕТНИК по ВДВ? Или есть ли при Сенате орган по Реформе ВДВ?!
-МЕЖДУНАРОДНЫЙ СОВЕТ ДЕСАНТНОГО БРАТСТВА объединяет МНОГИХ ДЕСАНТНИКОВ- прошлого Советского периода,которые по известным обстоятельствам/ВВП, где-то сказал, что распад СССР-великая гуманитарная катастрофа/ раскиданы по МИРУ, как в СНГ так и далее...ВОПРОС: Как обстоят дела ЗАКОНОДАТЕЛЬНО и ПРАКТИЧЕСКИ для того что бы дать возможность получить гражданство РФ для тех кто верой и правдой отслужив в Советских ВДВ, но в силу обстоятельств оказался за бортом РОДИНЫ!/из личного примера-подал почти ТРИ года назад заявление в РФ Консульство в  одной из Зап. Европейской страны-столицы на возвращение в Россию по ПРОГРАММЕ ПЕРЕСЕЛЕНИЯ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ...сказали позвонят через месяц...третий год идёт, как жду звонка!!!!
ПРОСТИТЕ ЗА ПАТРИОТИЧЕСКУЮ НАИВНОСТЬ.
С УВАЖЕНИЕМ- ВЕТЕРАН ВДВ.
 
По согласованию с Владимиром Валентиновичам Дрофа (также от МСДБ) озвучиваю его вопросы с Сергею Михайловичу:

Вопрос №1.
Как С.Миронов оценивает проводимую реформу ВС России?. В чем основные минусы реформы, видит ли он их, и не приведет ли это к резкому снижению обороноспособности.?
Изменено: Руслан Шадиев - 23.09.2010 06:44:00
 
Вопрос № 2.
Перспектива развития ВДВ - сохранится ли в ближайшее перспективе ( 10 - 15 лет) этот род войск,не войдет ли он с другие структуры? 3) Заслушивается ли Министр Обороны в Совете Федерации по развитию ВС и какие результаты.  

Эти два вопроса В.В.Дрофы озвучены им на форуме МСДБ на Одноклассниках 11.09.2010 г.
 
Здравствуйте, Сергей Михайлович! Я бывший политработник ВДВ, капитан в отставке, живу в Томске.
Предлагаю Вашему вниманию моё посвящение юбилеям Великой Победы и Воздушно-десантных войск, которое
я написал в феврале 2010г., находясь в гостях у мамы в Кузбассе. Своё произведение я разместил на
сервере национальной поэзии (www.stihi.ru). Чтобы выйти там на мою страницу нужно набрать моё имя
Василий Иванович Курганов. Жду откликов - Ваших и остальных десантников.
2.jpg (38.01 КБ)
 
Министр Обороны Сердюков публично оскорбил Героя РОССИИ Краснова....
КАК ПРИВЛЕЧЬ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ хама и вредителя ???
 
Министр Обороны Сердюков публично оскорбил Героя РОССИИ Краснова....
КАК ПРИВЛЕЧЬ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ хама и вредителя ???
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой