Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

СЕРГЕЙУРАЛ (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Гибель 8-ой роты из Болградской дивизии, О событиях 1989 года
 
НАШЕЛ свою заметку 1989 в дивизионной газете 98вдд-Болград и тут в 2004г.  братишка ссылался на эти статьи о гибели 8 пдр.:
_http://desants.livejournal.com/43679.html

[B]Я СКОРБЛЮ [/B]
гвардии капитан С. Ворошилов

Когда слышишь траурные вести о массовой гибели военнослужащих - на подводных лодках, кораблях, поездах, машинах, самолетах - всегда замирает сердце. Сразу же представляешь безымянный гарнизон, куда пришла страшная весть. Еще молчат средства массовой информации, родные и близкие не надели траурной одежды, разве что могло кольнуть сердце у матери, отца, жены, и наступить непонятное беспокойство, а в гарнизоне уже вывешены и приспущены флаги с черными лентами.
Скорбь великая посетила нашу часть.
Тяжела ли картина, когда входишь в спальное помещение роты, где на кроватях - таблички с фамилиями погибших, их парадные мундиры, на табуретах - личные вещи, у изголовья - цветы.
Я скорблю, ибо ушли из жизни наши сослуживцы - офицеры, прапорщики, сержанты, солдаты, словом, защитники Родины.
Ушли из жизни командиры, врач, политработник, гранатометчики, автоматчики, радисты, старшины, повара, словом, специалисты.
Ушли из жизни сыновья, отцы, братья, мужья, женихи, словом, мужчины!
Все в готовности, чтобы проводить погибших в последний путь. Проводить целое боевое подразделение... Нет,не целое, ведь остался лейтенант, его взвод, летевший в другом самолете, остались механики-водители, которые занимались поддержанием боевой готовности.
Нет, не погибла рота, она жива! Жива будет скорбь и память наша. И когда ежегодно последними днями осеннего листопада мои дети будут возлагать к братской могиле цветы, они будут знать, что тут похоронены "дяди солдаты!"  Я автор. майор Сергей Ворошилов. Эта трагедия была и мы её помним и ежегодно поминаем.
[ Закрыто] Посещение УЦ РВВДКУ Сердюковым, :(
 
СЕРДЮКОВУ ТОЛЬКО ОТСТАВКА! Щуку топить в озере надоело! Он ищет ходы-правила игры, уйти от ответа и снова прорываться в дамки!
Десантура, призываю не верить авантюристам из МО РФ!
СЛАВА ВДВ, нашим командирам, ветеранам-десантникам. Слава ПАМЯТИ нашему БАТЕ ВДВ МАРГЕЛОВУ!
ВЕРНУТЬ ВСЁ ЧТО ПОРЕЗАЛИ-боевые ПДП типа Свирского и др., ОСТАВИТЬ МУЗЕЙ ВДВ на балансе МО...,
Вернуть прежний статус Рязанскому ВУ ВДВ.
НАМ НУЖНЫ ГАРАНТИИ В ВИДЕ ЗАКОНОВ и ПРИКАЗОВ МО РФ, а не кулуарные соглашения между генералами, т.к. они тоже люди подневольные!Горбачёв в Давосе тоже договаривался и страну слили...
НЕ ДАВАТЬ ВОТУМ ДОВЕРИЯ Министру обороны!
ИНТЕРНЕТ-АКЦИЮ ВЕТЕРАНОВ десантников против развала ВДВ и ВС РФ продолжаем!!!

АГИТАТОР ПАРАШЮТНО-ДЕСАНТНОГО ВЗВОДА РПК ВДВ- гвардии ефрейтор Пупкин...
Открытый диалог: Десантура - С.М.Миронов, Общественная приемная
 
Министр Обороны Сердюков публично оскорбил Героя РОССИИ Краснова....
КАК ПРИВЛЕЧЬ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ хама и вредителя ???
Открытый диалог: Десантура - С.М.Миронов, Общественная приемная
 
2.Состою в интернет-сообществе "Международный совет Десантного Братства".+++ ПРИСОЕДИНЯЮСЬ к РУСЛАНУ Ш.что выше...!!!

Наши вопросы к Сергею Михайловичу:
1) Сообщите пожалуйста, Вашу оценку статьи Поповских П.Я. "Быть или не быть ВДВ? Вопрос к Президенту России". Если, возможно, дайте Вашу однозначную оценку - поддерживаете ли Вы лично статью в целом или не поддерживаете.
2) Контактируете ли Вы непосредственно с комитетом ГосДумы, занимающимся вопросами обороны и ВС РФ? Видите ли Вы смысл в прямом контакте представителей десантной общественности с этим комитетом? Можете ли Вы предоставить нам контактные e-mail депутатов этого комитета ГД РФ, конечно, по согласованию с ними? Или может быть Вы предлОжите другой формат общения с законодателями.

Есть еще несколько вопросов от МСДБ, которые здесь озвучат их авторы, ориентировочно сегодня-завтра.
ЕСТЬ ВОПРОСЫ:
-ВЕТЕРАНАМ-ДЕСАНТНИКАМ, НЕ ПОНЯТНА ВОЕННАЯ РЕФОРМА ВООбЩЕ И В ОТНОШЕНИИ ВДВ в частности...как ВЫ ЕЁ понимаете?
-ИЗВЕСТНО ЛИ ПРЕЗИДЕНТУ, ВАМ лично, и Министру Обороны РФ общественное мнение ветеранов-десантников в отношении реформ в ВДВ.
-Возможно ли возродить боевые части ВДВ ранее не справедливо сокращенные типа легендарного Свирского 300пдп из 98ВДД/Абакан, место сокращения/.
-Дайте, пожалуйста, СОВЕТ ветеранам , как правильно и доходчиво донести МНЕНИЕ ВЕТЕРАНОВ-ДЕСАНТНИКОВ до ПРЕЗИДЕНТА РФ по нашим проблемам!
-Возможно ли ветеранам - десантникам от СДР и МСДБ участвовать в Реформе ВДВ, как совещательному органу.?
-Есть ли и кто у ВАС СОВЕТНИК по ВДВ? Или есть ли при Сенате орган по Реформе ВДВ?!
-МЕЖДУНАРОДНЫЙ СОВЕТ ДЕСАНТНОГО БРАТСТВА объединяет МНОГИХ ДЕСАНТНИКОВ- прошлого Советского периода,которые по известным обстоятельствам/ВВП, где-то сказал, что распад СССР-великая гуманитарная катастрофа/ раскиданы по МИРУ, как в СНГ так и далее...ВОПРОС: Как обстоят дела ЗАКОНОДАТЕЛЬНО и ПРАКТИЧЕСКИ для того что бы дать возможность получить гражданство РФ для тех кто верой и правдой отслужив в Советских ВДВ, но в силу обстоятельств оказался за бортом РОДИНЫ!/из личного примера-подал почти ТРИ года назад заявление в РФ Консульство в  одной из Зап. Европейской страны-столицы на возвращение в Россию по ПРОГРАММЕ ПЕРЕСЕЛЕНИЯ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ...сказали позвонят через месяц...третий год идёт, как жду звонка!!!!
ПРОСТИТЕ ЗА ПАТРИОТИЧЕСКУЮ НАИВНОСТЬ.
С УВАЖЕНИЕМ- ВЕТЕРАН ВДВ.
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой