Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Полковник ВДВ Герой России В.Полянский


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Полковник ВДВ Герой России В.Полянский, его жизнь и, особенно - смерть
 
Цитата
Sanuch пишет
А меня не терзают. Герой РФ или не Герой, в трезвом состоянии или в нетрезвом состоянии, сказал что-то или не сказал. Личность одетая в милицейскую форму обязана обеспечивать  соблюдение законов, а чтобы обеспечивать, надо их (эти законы) в первую очередь самому соблюдать. Где в Законах РФ указано, что милиционер имеет право применять физическую силу и спецсредства, в ситуации, когда гражданин не предъявляет документы или что-то говорит в адрес милиционера?
  Я думаю так, задержал, так разбирайся по закону. А если решил помахаться, сними форму и как настоящий мужик пойди выясни отношения на кулаках, не прикрываясь формой, ксивами и тем, что защищен законом. Хотя все это утопия.
Ну хоть кому то всё понятно :)
Просто я знаю кто такой Миша Филин. Он в первом сообщении на фото на заднем плане. Ещё когда он был МС по боксу-собровец-солнцевский-казачий атаман. И за что его из рубоп уволили.
Потому и терзаюсь сомнениями... Может просто, на каком нибудь мероприятии, сфоткали в таком ракурсе, совпадение.

сними форму и как настоящий мужик пойди выясни отношения на кулаках, не прикрываясь формой, ксивами и тем, что защищен законом.
Тоже самое я однажды пытался сказать целому автобусу СОБРовцев  :ph34r:  :lol:  ещё добавляя при этом, шоб наручники сняли :)
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Цитата
Pooh пишет
сними форму и как настоящий мужик пойди выясни отношения на кулаках, не прикрываясь формой, ксивами и тем, что защищен законом.
Тоже самое я однажды пытался сказать целому автобусу СОБРовцев  :ph34r:  :lol:  ещё добавляя при этом, шоб наручники сняли :)
 И каков результат? Хоть маску кто-нибудь снял, секретные они наши.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Добрался до сайта только сейчас.

25 апреля на Октябрьской площади пройдет народный сход в поддержку полковника ВДВ, Героя России Валентина Полянского, избитого милицией в метро.

Мероприятие пройдет на Калужской площади (м.Октябрьская), начало в 18.00.

Ссылка -  http://dpni.org/articles/lenta_novo/8357/

ЦОС ДПНИ предупреждает. ДПНИ не является организатором акции "Русские против Чурова" и акции в защиту Полянского, а осуществляет исключительно информационное сопровождение.

Организаторы - Народно-Демократический союз Молодёжи. http://ndsm.ru/?id=4&news_id=137

Разрешения или запрета акции НДСМ не получил,  уведомил местные власти о проведении.

Фонд героев Советского Союза и России (fondgeroev.ru) не ответил на письмо. Попробую дозвониться до их руководства и узнать новости.
 
Цитата

Валентин Полянский - активный участник Российского народно-демократического союза (РНДС Михаила Касьянова), а также входил в Оргкомитет «Русского Марша – 2007».

н-да уж.
 
Братцы, Вы извените меня, полит. не грамотного!  Я солидарен с полковником Героем России, пострадавшим от произвола милиции. Согласен с форумчанами, которые высказали своё мнение по отношению приминения насилия органами милиции. Извените, это моё личное мнение.
С уважением.
 
Политикой запахло.
Что-то мне все это не нравится.
В отличие от остальных в армию я пошел по духовным соображениям (х\ф "ДМБ")
 
Цитата
Одиссей пишет
Братцы, Вы извените меня, полит. не грамотного! . Я солидарен с полковником Героем России, пострадавшим от произвола милиции. Согласен с форумчанами, которые высказали своё мнение по отношению приминения насилия органами милиции.
Извените, это моё личное мнение.
С уважением.

Про политику не надо!
Забанят на фиг!  :blink:
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Недавно сам попал в такую ситуацию шел бухой через весь город, с 2-х ночи до 6-и утра. Пока шел, менты (разные патрули) останавливали раза 4-е, остановят спросят документы, похлопают по карманам, для приличия, ища что то (были деньги с собой - не взяли).
Вели они себя нормально, спрашивали, куда идешь, что мол такой бухой. Отпуская некоторые давали напутствие, мол иди аккуратнее, в темные места не заходи. Как я понял, для них было главное, как ты себя ведешь и есть ли с собой паспорт. Дошел нормально, без потерь.
 
Предлагаю заканчивать тему,- начинается политика, а она здесь не нужна. Тем более, что согласен с мнением приведённым выше- появился тролль, ну по краёней мере троллённыш.
Если кто- то мог помочь по этой теме, то по идее давно уже  бы это сделал, таким же образом обстоит дело и с прояснением ситуации- до сих пор никто , ничего толком не знает, одни эммоции и предположения.

С уважением!
 
Цитата
Zmej пишет
...согласен с мнением приведённым выше- появился тролль, ну по краёней мере троллённыш.
Если кто- то мог помочь по этой теме, то по идее давно уже  бы это сделал, таким же образом обстоит дело и с прояснением ситуации- до сих пор никто , ничего толком не знает,
С уважением!
Кхе-кхе..(смущённо) гм...
Так вроде ж не похож...погорячился солдат..  ;) ЕФИМ, где тебя черти носят ? :wub:
Смотри,что творится !   Неужто ,первое впечатление....того ?
Троллеведы-флеймологи , скажите своё слово,что ли...
 
Ефим, на мой взгляд, абсолютно не "тролль". Если бы я был новичком в Форуме, и плохо бы заговорили о моем командире, я бы тоже не разбирался особо.
Другой, совсем другой гражданин меня настораживает...
В отличие от остальных в армию я пошел по духовным соображениям (х\ф "ДМБ")
 
Цитата
джагран пишет
Кхе-кхе..(смущённо) гм...
Так вроде ж не похож...погорячился солдат..  ;) ЕФИМ, где тебя черти носят ? :wub:
Смотри,что творится !   Неужто ,первое впечатление....того ?
Троллеведы-флеймологи , скажите своё слово,что ли...
Я не имел ввиду Ефима,- возможно парень просто погорячился защищая командира. Тут без его хватает подстрекателей.
 
Цитата
SSS пишет
Ефим, на мой взгляд, абсолютно не "тролль". Если бы я был новичком в Форуме, и плохо бы заговорили о моем командире, я бы тоже не разбирался особо.
Другой, совсем другой гражданин меня настораживает...
Отвечал Джаграну не прочитав твой комментарий, но думаю мой ответ полностью подходит и тебе. Более точно не высказываюсь вот из-за этого - " когда на форуме появляется очередной тролль (провокатор) дружно его игнорируем и сообщаем в личку модераторам или админам. Никаких публичных действий не предпринимать, иначе потом придётся разгребать "кучу дерьма" занимаясь чисткой форума."
 
Да, было, проходили. Принято. Ждем развития событий.
В отличие от остальных в армию я пошел по духовным соображениям (х\ф "ДМБ")
 
ну так что, есть ли какие известия с митинга? Защитили героя?
 
Цитата

Даже обсуждать не охота. На фото все ответы.Заказ.Менты не только трусливы,но и ленивы,что бы за пошёл на ... телом двигать в таких масштабах.
Мой пост на первой стр. Мужики ,всё ПОЛИТИКА и нефиг нам там делать ИМХО,разве что созерцать со стороны(если кто любитель(лично я, нет)) Единственное,отмечаю для себя,ошибся принял этого солнцевского казака за Карелина :P . Там на фото Ампилов,а это значит ...... Да нехрена это не знаит.Ну их всех ............. сами разберутся ,пачкать мозг не охота.  Там на верху такая грызня,думаешь, - Госпади, за ради чего эти люди живут?
 
Блин! Какая то хренотень получается. С одной стороны горячущая тема о мусарском безпределе( по которой есть о чём подискутировать!) С другой стороны ТУХЛЯТИНА политическая, в которую никак нехочется ввязываться, потому как это пустой чёс. Кто с кем то опять что то , где ТО, не поделят своё стойло и пойло. Да пошли они все... ;)
это Артём, сын Валерия Миронова
 
По поводу Ефима. Если троль, то супертехничный проффи."Подчерк"на уровне обученного мозголома.Лично я до сих пор верю в его реал.Просто парень отлучился,но скоро будет.Прокачать то в принципе не проблемма "кто откуда призывался" он подразделение указал , даже этого достаточно. А если троль, то у джаграна чутьё, надо сказать на уровне контрразведки ;) . Могу зарубиться.Если Ефим троль - с меня яшик "Жигулёвского", если реальный братишка десант, с вас джагран яшик " Оболонь" :P  Уж лучше пиво пить, чем лезть в го......ную политику. Имел в виду государственную конечно.
Странно,  что на форуме не сыскалось сослуживцев задержанного полковника ,кроме Ефима.
 
1. Коллеги, полковник был избит явно не за политическую деятельность. Поэтому оставим это бесперспективное и нарушающее правила форума занятие - гадать,  кто в какие партии  входит. Примером может послужить поведение руководства Союза десантников России, которое поддерживает совсем иную партию, но подключилось к защите ветерана-десантника и Героя России.
2. На форуме новая народная забава, похоже, появилась - поиск троллей. Скоро дождемся вот таких диалогов:
"- Да ты тролль, в натуре!
 - От тролля и слышу!
 - Да ты и на тролля-то не похож!
 - Это я-то на тролля не похож?!?"...
Разберемся. Правила на форуме жесткие, применяются без оглядки на персоны. Это и отличает его в выгодную сторону от многих других, в прошлом замечательных мест, где толерасты поощряли разведение и самовыражовывание троллей.
Поэтому поближе к теме, пожалуйста.
С уважением.
 
У ЕФИМа на мой взгляд обычная реакция на попытку оскарбления своего командира которого он как я понял очень уважает  посему всяческие предположения о том что ЕФИМ тролль маловероятны. Почитайте посты ЕФИМа и сами убедитесь что обычный человек ,молодой и горячий :P сугубо мое ИМХО!
сколько ушло столько вернулось.
 
Цитата
Ural пишет
1. Коллеги, полковник был избит явно не за политическую деятельность. Поэтому оставим это бесперспективное и нарушающее правила форума занятие - гадать,  кто в какие партии  входит. Примером может послужить поведение руководства Союза десантников России, которое поддерживает совсем иную партию, но подключилось к защите ветерана-десантника и Героя России.
2. На форуме новая народная забава, похоже, появилась - поиск троллей. Скоро дождемся вот таких диалогов:
"- Да ты тролль, в натуре!
 - От тролля и слышу!
 - Да ты и на тролля-то не похож!
 - Это я-то на тролля не похож?!?"...
Разберемся. Правила на форуме жесткие, применяются без оглядки на персоны. Это и отличает его в выгодную сторону от многих других, в прошлом замечательных мест, где толерасты поощряли разведение и самовыражовывание троллей.
Поэтому поближе к теме, пожалуйста.
С уважением.
"Кто из них в натуре тролль, а кто лесной тушкан!"  :lol: (с) почти Трофим

Предлагаю: в этом году празднование Дня ВДВ начать со станции метро "Кожуховская". Начать с песни "Синева", а закончить кличем: "один за всех и все за одного!" и удалиться для продолжения банкета.  :rolleyes:
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Цитата
gaboi пишет
Морячёк опять, берега попутал :blink:
Так всегда и бывает; когда компасс - ломается... А чтобы его починить; нужно время.  :lol:

Про Ефима - никакой он не тролль; у нас с ним была полит.-информационная беседа через личку. Просто - молодость!

Про честь мундира - не нужно придиратся к словам; каждому из нас ведь он не задарма достался; и я цену своему - отлично знаю. Давайте откроем новую тему - честь мундира; и там это - и обсудим!

Насчет полковника; думаю; раскладка будет; или уже была; такая:
Менты; дрожа от страха; предложили ему "на лапу', на что он не только не согласился; а просто -плюнул им в морду; и они решили завести на него уголовное дело; если уже - не завели!
Менты; явно были сами под шоффэ - и когда напали; не знали же; что он - Герой России; а тем более - полковник!
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
Ох не нравится мне все это, оооох как не нравится... Уважаемые форумчане, а вам не приходила в голову мысль, что имела место политическая провокация в рамках борьбы различных партий и движений? Ни в коем случае не хочу оскорбить заслуженного человека, Героя. Однако новейшая история знает немало примеров участия Героев в политических дрязгах. Вы знаете это не хуже меня.
Хотелось бы, конечно, верить что это было обычное частное происшествие. Однако начинающаяся волна прозрачно намекает об обратном.
С уважением ко всем, SSS.
P.S.Ооох как хотелось бы ошибиться...
В отличие от остальных в армию я пошел по духовным соображениям (х\ф "ДМБ")
 
Цитата
SSS пишет
Ох не нравится мне все это, оооох как не нравится... Уважаемые форумчане, а вам не приходила в голову мысль, что имела место политическая провокация в рамках борьбы различных партий и движений? Ни в коем случае не хочу оскорбить заслуженного человека, Героя. Однако новейшая история знает немало примеров участия Героев в политических дрязгах. Вы знаете это не хуже меня.
Хотелось бы, конечно, верить что это было обычное частное происшествие. Однако начинающаяся волна прозрачно намекает об обратном.
С уважением ко всем, SSS.
P.S.Ооох как хотелось бы ошибиться...
Да бросьте, честное слово. В метро, и не только метро, обирают и метелят регулярно. Просто не за всех готовы заступиться, не каждый день бьют Героев России. Остальные просто утираются отпиской о том, что в действиях сотрудников МВД нарушений не обнаружено. Если жалуются вообще.
Когда Героя России Талбоева отметелили сержанты милиции, никто даже не искал политику в этом.
Да, сейчас все политики норовят присоседиться и очки на этом заработать. Но наш-то форум здесь причем?
Пора заканчивать, до поступления новой объективной информации.
С уважением.
 
Cовершенно верно! Надо подождать новостей, а то наговорим, снова прийдётся тему чистить!
 
А как вам сержант ППС, катающийся на AUDI А6 и такое бывает. Что касается данного случая, Друзья мои как говорится, ни что не исчезает бесследно.
 
Цитата
Ural пишет
1. Человек в куртке и джинсах,т.е. без погон и звезды Героя, в ответ на законное требование предьявить документы, начал огрызаться и советовать сотрудникам милиции, чем им заняться.
Вот именно что это - НЕЗАКОННОЕ требование! Никакого права менты не имели;  и ни в одном Кодексе; не написано; что можно подойти к любому человеку;  и потребовать документы; и еще его - избить; за то; что он - ничего не нарушил!

Если бы он с бутылкой водки в руке; шатаясь; шел и орал песни на всю Ивановскую - тогда; понятно - потребовали документы... А так - бред сивой кобылы! (по отношению к ментам) И им надо сказать - что им делать; иначе ведь они сами и не знают; им - скучно!
Им деньги платят - за что? За количество!
А не за качество - вот они количеством и берут; но тут - прогадали...
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
Цитата
Herman пишет
Вот именно что это - НЕЗАКОННОЕ требование! Никакого права менты не имели;  и ни в одном Кодексе; не написано; что можно подойти к любому человеку;  и потребовать документы;

Читайте закон о милиции:
Статья 11. Права милиции
2) проверять документы, удостоверяющие личность, у граждан, если имеются достаточные основания подозревать их в совершении преступления или полагать, что они находятся в розыске, либо имеется повод к возбуждению в отношении их дела об административном правонарушении;

Оснований может быть сколько угодно, тем боле в Москве, где пассажиропоток очень большой а отделы завалены ориентировками со всей страны.
К тому же у человека было при себе оружие, вполне возможно были внешние признаки имеющегося оружия, что само по себе является основанием для проверки.
Остановили для проверки, это понятно, непонятно почему события развились в плохом направлении.
Опытный сотрудник при проверке документов ВСЕГДА ведёт устную беседу с проверяемым, это даёт очень много информации - в каком состоянии находится проверяемый (алкогольное опьянение, наркотическое, стрессовое состояние и т.д.), соответствие его обьяснение цели прибытия его же документам, сама цель прибытия и т.д.

Обьясню на примере - один мой земляк и однополчанин поехал в отпуск (дело было во время нашей срочной службы), в поезде переоделся в гражданку, в Москве в метро остановили для проверки документов, посмотрели место службы (ОдВО), спросили как там дела в Приднестровье и попросили открыть сумку, а в сумке оказались одноразовые ракетницы...
И поехал молодой человек вместо отпуска сначала в СИзо а потом с представителем части (забрали его из Москвы через две недели) на нашу губу.

Опять же хочу сказать что я НЕ ОДОБРЯЮ поведение сотрудников милиции причастных к нынешнему инцинденту, надо было делать свою работу и делать правильно.

Давайте всё же подождём результатов расследования инциндента, просто так его замолчать и замять не получится.
 
Мое мнение-надо во всем разобраться.Хотя,кто разбираться будет-таже милиция.А у нее один ответ-себя не подставят никогда.Но от себя скажу-надо действовать по обстановке и не "пылить",себе дороже будет.Тем более,что у полковника с собой было оружие.Менты в метрополитене-лимитчики,им человека ухайдокать,как здрасте сказать.Честно скажу-у меня к ним крайне отрицательное отношение,но хочу привести пример и достойного отношения их к людям.Летом 2006 я ночевал у знакомой в Рязани.Она пришла под утро в подпитии и начала со мной разбираться(я спал).Не буду все описывать:крики ,вопли.Потом она предложила мне выпить с ней на "брудершафт",я выпил грамм 50 водки.Лег спать,а через час услышал:...мужчина,вставайте,одевайтесь и проедмте с нами.Классическая подства.Привезли меня в Октябрькое РОВД г.Рязани.Эта свинья денег им (ментам) предлагала,написала на меня заявление(что избита мною).Короче-все по полной.Я для них(ментов) был очень "сладким"-москвич,хорошо одет,на хорошей машине.Тоесть,все что надо для развода по полной программе.Так вот,я ничего не делал(не звонил друзьям и т.д),в нормальной и доходчивой форме пытался найти с ними диалог.И у меня получилось!Меня не стали даже задерживать,более того мне дали машину и сотрудника,чтобы забрать свои вещи (тетка у меня было крутая,и не известно,чем это все могло кончиться).В возбуждении уголовного дела ей было отказано.Вот и делайте выводы.Я до сих пор с благодарностью вспоминаю тех сотрудников,деж. следователя-простых российских парней.Это было под утро они были уставшие,замученнные,но все равно ОСТАЛИСЬ ЛЮДЬМИ!Хотя я им был никто.
И кажется людям, что беспределен тот океан, и нельзя переплыть его...
 
Цитата
Pooh пишет
Ну хоть кому то всё понятно :)
Просто я знаю кто такой Миша Филин. Он в первом сообщении на фото на заднем плане. Ещё когда он был МС по боксу-собровец-солнцевский-казачий атаман. И за что его из рубоп уволили.
Потому и терзаюсь сомнениями... Может просто, на каком нибудь мероприятии, сфоткали в таком ракурсе, совпадение.

сними форму и как настоящий мужик пойди выясни отношения на кулаках, не прикрываясь формой, ксивами и тем, что защищен законом.
Тоже самое я однажды пытался сказать целому автобусу СОБРовцев  :ph34r:  :lol:  ещё добавляя при этом, шоб наручники сняли :)
Братуха!Глаз-АЛМАЗ у Вас!А я смотрю на фото ,за полковником ,"заточка" знакомая,три дня гонял,"...Ба!Да тут знакомые всё лица!"
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой