Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Полковник ВДВ Герой России В.Полянский


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Полковник ВДВ Герой России В.Полянский, его жизнь и, особенно - смерть
 
Цитата
Одиссей пишет
Молодой человек, что касается полковника- героя России, меня радуют такие отзывы о нём! А вот Ваше поведение на грани истерики, не делает Вам уважения. Особенно обидно, что эти выкрики происходят от десантника, согласно заполненного профиля.
Истерики у меня нет....Ваше уважение мне ни к чему....на счет "обидно"...хм...простите никак не хотел Вас обидеть....или, чтобы вас не обижать мне надеть пилотку?
Прости нас, ВАСИЛИЙ ФИЛИППОВИЧ
 
Цитата
Herman пишет
А еще тут кто-то высказался;(даже и цитировать - не буду!);  что; мол; полковник не отстоял честь мундира... И вот мой ответ -
Вы что - озверели? Ему уже не 30 лет; чтобы с ментами; вооруженными до зубов - чего-то там отстаивать; тем более; что мундира в это время; как раз на нем и не было!

Я уверен; что честь своего мундира; он; за свою службу - отстоял; и не единожды! Поэтому -то он и полковник; а не рядовой
Вы хоть почитайте; для чего; и с кем он должен был бы встретится! Такие люди - знают; как постоять за честь мундира!(ИМХО)

С уважением!

Спасибо, Брат!
Прости нас, ВАСИЛИЙ ФИЛИППОВИЧ
 
Цитата
ЕФИМ пишет
Истерики у меня нет....Ваше уважение мне ни к чему....на счет "обидно"...хм...простите никак не хотел Вас обидеть....или, чтобы вас не обижать мне надеть пилотку?
А разве из-за того, что человек носит пилотку, он не заслуживает уважения??? Постарайтесь взять себя в руки, эмоции здесь никчему! Вместо того, что-бы дать достойную характеристику своего командира, Вы попытались оскорбить форумчан, которые всеголишь-навсего пытались разобраться в происшедшем. Не забывайте, что Вы находитесь на форуме "ДЕСАНТУРА", где основная масса форумчан служащие или отслужившие Десантники, а также наши братья по оружию из других войск и многие из них были участниками в Б/Д. И даже если они по профилю в пилотках, многие из них заслуживают БОЛЬШОГО уважения!!! Не стоит вести себя вызывающе на форуме, здесь Все крутые парни! А словесный "понос" разводить, ума большого не надо!
 
Цитата
мишаня пишет
Ни у кого тут нет цели облажать твоего ком.
Лично я просто не верю,что показав  спокойно свою ксиву его бы не отпустил мент,пусть даже под шофе.
Я тоже не верю !
Стоп....СТОП ! стоп!!! Меня терзают смутные подозрения...мудачьё....уважение форумчан ему ни к чему.....Эй, троллеведы,братцы, все сюда ! ! ! Не он ли это ?
 
Одиссей ....читай Себя внимательно, Тебе было очень обидно только потому что профиль у меня ВДВ, ко все остальным родам войск отношусь с глубоким уважением....
Товарищ...или пан, который Из: Киев.а вообще-то из Павловска Воронежской обл...вам бы в ФСБ...там такие нужны как раз... (а по поводу "мудачья", если Вы относите это к себе, то Вам виднее....я вообще то это про ментов сказал)
Прости нас, ВАСИЛИЙ ФИЛИППОВИЧ
 
ЕФИМ, если бы ты в своем первом посте про "мудачье" сделал сноску, что это про ментов, не было бы к тебе претензий. А так, брат, извини... Напоролся.
 
Цитата
ЕФИМ пишет
Товарищ...или пан, который Из: Киев.а вообще-то из Павловска Воронежской обл...вам бы в ФСБ...там такие нужны как раз... (а по поводу "мудачья", если Вы относите это к себе, то Вам виднее....я вообще то это про ментов сказал)
Не,не пан,не пан,упаси Бог. О ФСБ лучше помолчим, а ,если Вы на самом деле и не тролль, то ведёте себя именно как тролль. Ну чего Вас так заносит ? И "мудачьё" я принял на свой счёт и не я один.  И даже,если наше уважение Вам и ни к чему, то и в этом случае вы напрасно ищете здесь врагов Вашего командира. Их здесь нет. Так что постарайтесь вести себя соответственно этому.
 
Цитата
джагран пишет
Так что постарайтесь вести себя соответственно этому.
На этом и порешили))))) :D
Прости нас, ВАСИЛИЙ ФИЛИППОВИЧ
 
Цитата
ЕФИМ пишет
Спасибо, Брат!
С уважением ко всем форумчанам!Братья,давайте не тратить силы на междоусобные перепалки.Моё мнение:нужно как можно активнее чтобы СМИ осветили этот инцедент.Тогда сложнее будет МВД спустить все по-тихому на тормозах.У кого есть связи в центральных газетах,на радио.Давайте вместе думать:что предпринять чтоб такой беспредел не повторился?И не в том дело:герой он России или нет?Любой из нас окажется в такой же ситуации позже если мы сейчас на это не среагируем.У меня есть возможность описать этот случай в местной газете,только резонанса думаю не будет,тк провинция.Есть другие мнения?
 
Всем участникам дискуссии рекомендую, причем настоятельно, остыть. И немного подумать. Любителям хлестких выражений - особенно. Чего не напишешь, сидя в тепле перед компьютером...
В сухом остатке четырех страниц гаданий, предположений, примеров из собственной жизни и обязательных взаимных оскорблений:
1. Человек в куртке и джинсах,т.е. без погон и звезды Героя, в ответ на законное требование предьявить документы, начал огрызаться и советовать сотрудникам милиции, чем им заняться.
2. В результате он был избит несколькими милиционерами, по его словам - с применением ПР и т.д.
3. Весь спор идет вокруг проблемы достоверности экспертизы на алкоголь и адекватности мер милиции. Меры традиционно неадекватные. Более того, не будь пострадавший Героем России - вообще бы никто ничего не узнал. Никакая прокуратура бы не взялась разбираться в произошедшем. Да и сейчас, вероятнее всего, все спустят на тормозах и ограничатся отписками и выговорами. Вспомните избиение Толбоева, тоже Героя России.
Самое главное - так никто и не ответил на вопрос: кто или что помешало полковнику показать документы? А ведь в случае их предъявления весь последующий беспредел просто был бы невозможен. Или, во всяком случае, расценивался бы однозначно, как произвол.
 А так, сам дал в руки милиции все козыри.
С уважением.  
P.S.Что касается ... чудачья, скажем так, то его и среди десантников хватает. Да еще часть из них потом идет в милицию работать...
 
офф:
Цитата
Ural пишет
P.S.Что касается ... чудачья, скажем так, то его и среди десантников хватает. Да еще часть из них потом идет в милицию работать...
:lol:  "достал резинку и убил управдома"...(це)
 
Цитата
ЕФИМ пишет
....Ваше уважение мне ни к чему....
Был не прав, осознал, прошу простить.... ;)
Прости нас, ВАСИЛИЙ ФИЛИППОВИЧ
 
Цитата
ЕФИМ пишет
Был не прав, осознал, прошу простить.... ;)
Принято!!!

С уважением Одиссей.
 
Ментов  поверьте  сейчас  тоже  сажают  на раз  два,  они  сами  боятся  боятся  особенно  ОСБ.  Вот  эту  тему  ОСБ скинуть  они  рады своих  засадить (  покрайней  мере  у  нас).  Но на мой  взгляд это  особенности  столицы.  У  нас  менты более  менее вменяемые.-  приходится  работать  с  ними  посему и  утверждаю сие. Их  сейчас  свои же  за  ж...пу  так взяли  что  боятся  чего  лишнего  сделать  да же  по  обычной  хулиганке  или  преступлению (  в  смысле  перегнуть  палку)
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Цитата
джагран пишет
...Дружище, HeartBreakRidge, ну и братья у Вас !
Помните, в обсуждении 6 роты мы так же сидели,обсуждали, строили версии ,догадки и предположения. И вдруг, дверь распахнулась от пинка ногой, влетел такой же фима и сообщил ,что все присутствующие - козлы, которые "все там бы обосрались".


Джагран, насколько я понял, темин "мудачьё" был использован автором не в адрес нас - Форумчан. Если б понял иначе - реагировал бы по иному.
А Братья для меня по человечески все, кто отслужил в рядах ВС СССР (и словом или делом не доказал обратное), именно в том контексте, что Братья по оружию

С уважением.
Перевал
 
Цитата
HeartBreakRidge пишет
Джагран, насколько я понял, темин "мудачьё" был использован автором не в адрес нас - Форумчан. Если б понял иначе - реагировал бы по иному.
А Братья для меня по человечески все, кто отслужил в рядах ВС СССР (и словом или делом не доказал обратное), именно в том контексте, что Братья по оружию
С уважением.
Да я и сам вижу,кроме того автор дал необходимые обьяснения. И я ,честно говоря, вздохнул с облегчением, увидев,что передо мной вовсе не тролль и не припадочный.
Такой же солдат,как и мы, просто сгоряча выпалил...Мир-дружба..
 
А что до ментов...Не знаю почему,но у меня документы проверяют постоянно,когда приезжаю в Россию. И морда,вроде бы, славянская. Раньше был чёрный, сейчас - седой, ан нет, всё-равно проверяют. В начале апреля был в России - проверили. Раз в Воронеже,раз- в Тамбове.Но всегда всё в высшей степени корректно и вежливо. В Тамбове не выдержал - "в чём дело,прапорщик?".
Ответ:"Извините,но у Вас очень враждебный взгляд." Ну вот что тут поделаешь ?  Но хамства не припомню,врать не буду. А ментов всё же не люблю.
 
Да братва, я многое пропустил.Жарко здесь было.Но слава богу закончилось взаимо-понеманием. Ефим  сможешь со стороны,непревзято написать про своего командира? Для ясности так сказать. С уважением.
 
Интересно было бы посмотреть записи с камер видеонаблюдения, звука нет наверное, но по жестикуляции понять можно многое, вот только кто бы дал <_< . Кстати на вокзалах проверяя документы у отъезжающих пассажиров "подрабатывают" некоторые сотрудники линейных отделов - приехали, груз сдали, "подработали" и уехали. Отличить можно лишь отсутствием нагрудных жетонов, а так и форма и удостоверение.
 
Цитата
samara пишет
Да братва, я многое пропустил.Жарко здесь было.Но слава богу закончилось взаимо-понеманием. Ефим  сможешь со стороны,непревзято написать про своего командира? Для ясности так сказать. С уважением.

Да. Вот именно . Давайте уже спокойно и обьективно. И только то,что Вы видели и знаете лично.  И ещё. Вы что единственный здесь на сайте из 119 полка ? Ну в смысле,что единственный,кто служил под знамёнами полковника Полянского и знал его лично ? Так или иначе, мы ждём. С вниманием.
 
Цитата
Ural пишет
Всем участникам дискуссии рекомендую, причем настоятельно, остыть. И немного подумать. Любителям хлестких выражений - особенно. Чего не напишешь, сидя в тепле перед компьютером...
В сухом остатке четырех страниц гаданий, предположений, примеров из собственной жизни и обязательных взаимных оскорблений:
1. Человек в куртке и джинсах,т.е. без погон и звезды Героя, в ответ на законное требование предьявить документы, начал огрызаться и советовать сотрудникам милиции, чем им заняться.
2. В результате он был избит несколькими милиционерами, по его словам - с применением ПР и т.д.
3. Весь спор идет вокруг проблемы достоверности экспертизы на алкоголь и адекватности мер милиции. Меры традиционно неадекватные. Более того, не будь пострадавший Героем России - вообще бы никто ничего не узнал. Никакая прокуратура бы не взялась разбираться в произошедшем. Да и сейчас, вероятнее всего, все спустят на тормозах и ограничатся отписками и выговорами. Вспомните избиение Толбоева, тоже Героя России.
Самое главное - так никто и не ответил на вопрос: кто или что помешало полковнику показать документы? А ведь в случае их предъявления весь последующий беспредел просто был бы невозможен. Или, во всяком случае, расценивался бы однозначно, как произвол.
 А так, сам дал в руки милиции все козыри.
С уважением.  
P.S.Что касается ... чудачья, скажем так, то его и среди десантников хватает. Да еще часть из них потом идет в милицию работать...
по закону прокуратура этим заниматься не будет,не её подследственность,простой участковый,в крайнем случае старший,разберется в течении 10 дней,если примирятся у него в кабинете,будет торжествнно написан отказной в возбуждении уголовного дела,если не пожелают,матерьяльчик едет в прокуратуру если усмотрят 318-319,вот там уже прокуратура будет сотреть как примирить,не удалось,кого то назначают виновным и в мировой суд,если участковый усмотрит вину гражданского лица,то материал едет сразу в мир.суд,а там можно два года судиться,но суд ведь не зря называется мировым,в первую очередь он должен граждан примирять что он и делает,и любом случае вы устанете писать на эту тему и может даже забудете про неё,а они всё будут судиться.и уже никому не интересно будет чем закончится это судилище,и хорошо бы если победой Героя хотя бы в моральном плане,хотя прошу всех меня извинить но замполитов не люблю,а бывших замполитов не бывает.
 
Цитата
Петрович59 пишет
по закону прокуратура этим заниматься не будет,не её подследственность,простой участковый,в крайнем случае старший,разберется в течении 10 дней,если примирятся у него в кабинете,будет торжествнно написан отказной в возбуждении уголовного дела,если не пожелают,матерьяльчик едет в прокуратуру если усмотрят 318-319,вот там уже прокуратура будет сотреть как примирить,
1. Вы полагаете, есть вероятность, что полковник согласится на мировую в кабинете простого или даже старшего участкового? Я так не думаю.
2. Я так понял, дело происходило в метрополитене - т.е. УВД на Московском метрополитене. Не думаю, что разбор дела будет производится простым участковым.
3.318-319, т.е. эти статьи Уголовного Кодекса РФ здесь явно не применимы, ибо военный пенсионер никак не подходит под представителя власти. Если же Вы считаете, что это он оскорбил представителей власти и применил к ним насилие, то объективных доказательств этого пока не предъявлено. Хотя представители правоохранительных органов и заявляют, что он нанес несколько ударов милиционеру.
3. В любом случае, заниматься будет прокуратура. Именно по закону. О чем я и писал, и не только я. Могк процитировать РБК, например:"Материалы по данному факту направлены в прокуратуру".

С уважением.
 
есть в УПК статья такая-подследственность,и следователи прокуратуры принимают дело к расмотрению,после того как его расмотрит прокурор и примет решение,что это дело именно их и ни чьё больше,а до этого материалом занимается непосредственно земля где это произошло,насчет метроментов.скажу что не знаю кто у них расматривает материал происшествия,т.к. у нас метро в городке нет.а простые и непростые граждане могут писать заявления куда угодно,они всё равно упадут на землю,в руки анискина,а пресса конечно зацепица "написано в прокуратуру",всё написано в УПК.кто и что расматривает,в какой срок,будем ждать.
 
Цитата
Herman пишет
Я уверен; что честь своего мундира; он; за свою службу - отстоял; и не единожды! Поэтому -то он и полковник; а не рядовой


Ну Вы  и залупили,а кто до полковника не дорос, о чести мундира понятия не имеют?
 
Цитата
мишаня пишет
Ну Вы  и залупили,а кто до полковника не дорос, о чести мундира понятия не имеют?
Морячёк опять, берега попутал :blink:
это Артём, сын Валерия Миронова
 
http://www.warheroes.ru/hero/hero.asp?Hero_id=5483

Человек в таком возрасте не должен кулаками доказывать свою правоту.

Однако фото вместе с Анпиловым и Мишей Филиным
Цитата

Самым заметным персонажем казачества у оперативников считается судимый верховный атаман «Казачьего братства» Михаил Филин. Он проходил подозреваемым по делу об убийстве Владислава Листьева, задерживался с оружием и т.д. Но во Всероссийском союзе казаков категорически отрицают то, что Филин и Наумов сотрудничали. «Не только Наумов, никто из Всероссийского союза казаков с Филиным не имел никаких дел. С такими «деятелями», как Филин, у нас нет ничего общего», -- заявил другой член правления, Павел Задорожный.
.. "Меня терзают смутные сомненья" (с) "Иван Васильевич"

PS "Мусор" от Московский Уголовный Сыск (МУС)

119-й? Есть кто ещё? Проясните обществу!
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Цитата
Pooh пишет
.. "Меня терзают смутные сомненья" (с) "Иван Васильевич"
   
   А меня не терзают. Герой РФ или не Герой, в трезвом состоянии или в нетрезвом состоянии, сказал что-то или не сказал. Личность одетая в милицейскую форму обязана обеспечивать  соблюдение законов, а чтобы обеспечивать, надо их (эти законы) в первую очередь самому соблюдать. Где в Законах РФ указано, что милиционер имеет право применять физическую силу и спецсредства, в ситуации, когда гражданин не предъявляет документы или что-то говорит в адрес милиционера?
  Я думаю так, задержал, так разбирайся по закону. А если решил помахаться, сними форму и как настоящий мужик пойди выясни отношения на кулаках, не прикрываясь формой, ксивами и тем, что защищен законом. Хотя все это утопия.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Братцы,извините что влезаю.На мэйл ру вчера было написано,что возбудили уголовное дело против него.
С уважением
 
Судя по фото в материале по указанной выше ссылке, у гв.полковника два лёгких раненния? Или я неверно, по аналогии с ВОВ, трактую увиденные планки на кителе?
Перевал
 
Цитата
HeartBreakRidge пишет
Судя по фото в материале по указанной выше ссылке, у гв.полковника два лёгких раненния? Или я неверно, по аналогии с ВОВ, трактую увиденные планки на кителе?
Всё Вы верно трактуете.Два лёгких. С уважением.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой