Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Зачем к нам приходят дети?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
RSS
Зачем к нам приходят дети?, Что приводит детей в военные клубы?
 
А может ВПК рассматривается как вариант некого экстрима? Причём с полезностью (дараться научиться)...
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
Гоша С. пишет
Модно не всё "военское", а скорее псевдо-военное – носить скроенное "под камуфляж" модно, а вот служить – не модно.
Согласна. Ну вот они и ходят вроде как в военно-патриотический клуб (соответственно возрасту), потому что здесь камуфляж, тельники, автоматы...

Цитата
Гоша С. пишет
Рассказывать одногодкам о том "как это круто", всё равно что рассказывать неслужившим о службе – не поймут. Понятия разные.
Нее, рассказыать не "как это круто", а "какой я крутой". Это, как говорится, две большие разницы. Потому как слушатели не проверят, так ли это на самом деле было, как им рассказывают, а сами ничем подобным не занимаются. И для них пройти 40 км - это офигенно круто. Короче - дешёвые понты. :(

Цитата
Гоша С. пишет
ЗЫ 40 километров за ночь по лесу, без луны и без фонариков – это не байки. Впервые совершил сей подвиг еще в клубе, повторил в армии.
Так никто и не говорит, что это байки! Такие выходы в клубе проходят минимум по 2 раза осенью и весной. Речь о том, что можно идти, "стойко перенося тяготы и лишения", а можно всю дорогу ныть, требовать посадить на автобус и отправить домой, а потом рассказывать друзьям, как ты нереально крут. :angry:

Цитата
Рядовой-К пишет
А может ВПК рассматривается как вариант некого экстрима? Причём с полезностью (дараться научиться)...
Как вариант экстрима - скорее всего. Модно это сейчас. И на выход сходить, и с вышки парашютной прыгнуть, с автоматом по лесочку побегать... Только тема о том, что "полезности" нет. На тренировку приходят, а не занимаются, халтурят... :(
Небо не для нас. Нам не дано летать. И всё, что мы можем, - это постараться не падать. (с)
 
Цитата
vdvkid пишет
Очередной раз после окончания занятий пытаюсь понять: зачем эти дети к нам пришли?
Учится драться? Так ведь нет - на рукопашке сачкуют, работают в полсилы.
Прыгнуть с парашютом? Опять непонятно - зачет по укладке сдает только половина от занимающихся, а то и меньше...
Сдать на берет - вообще дохлый номер: приходится практически за ручку водить, натаскивать на зачет. Иначе - никто не сдаст...
Может быть - чтобы служить в ВДВ? Опять мимо - меньше половины выпускников идет служить в армию, остальные - в институты, или по здоровью не годны...
Тогда - зачем? Зачем они осенью приходят, записываются, ходят через пень-колоду на занятия? Почему нам приходится постоянно их подгонять, контролировать, закачивать? Ведь у нас - не армия! Не нравится - не приходи! А если нравится - то занимайся нормально...

В общем, вот вопрос: чего ожидают дети, когда приходят заниматься в военно-патриотический клуб?
Если вы занимались в таком в детстве - то что вы думали тогда?
Если вы сейчас работаете с детьми - то как у вас обстоят дела с интересом к занятиям?
И вообще - интересуют любые мнения!

З.Ы.: Да... Мрачноватая картинка :blink: На самом деле, мы и с такими бестолковыми нормально работаем. Но - постоянно гложет вопрос: зачем же они к нам пришли???
Вам никогда не приходили в голову задать этот вопрос САМИМ ДЕТЯМ? Дети ответят зачем.
 
Цитата
Nikita15120 пишет
Вам никогда не приходили в голову задать этот вопрос САМИМ ДЕТЯМ? Дети ответят зачем.
Задают детям этот вопрос. И в анкете они на него отвечают, и в личной беседе. Хочу стать сильным, выносливым, уметь драться и защищаться, с парашютом прыгнуть хочу. Но это - слова. А на деле немного по-другому выходит :( Занятия пропускают, на тренировках косячат...
Небо не для нас. Нам не дано летать. И всё, что мы можем, - это постараться не падать. (с)
 
Цитата
Nikita15120 пишет
Вам никогда не приходили в голову задать этот вопрос САМИМ ДЕТЯМ? Дети ответят зачем.
И что же они ответят?
"Я пришел сюда по ряду причин, которые в совокупности повлияли на мой выбор" или "Я пришел сюда, влекомый страстью ко всему неизведанному и полный романтики".
Это они ответят?
Если бы такое спросили у меня и моих одногодок, в годы нашего детства, 9 из 10 ответили бы: "Нууу... Ээээ... Это круто!".
Какие выводы можно отсюда вывести?
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Цитата
Гоша С. пишет
И что же они ответят?
"Я пришел сюда по ряду причин, которые в совокупности повлияли на мой выбор" или "Я пришел сюда, влекомый страстью ко всему неизведанному и полный романтики".
Это они ответят?
Если бы такое спросили у меня и моих одногодок, в годы нашего детства, 9 из 10 ответили бы: "Нууу... Ээээ... Это круто!".
Какие выводы можно отсюда вывести?
Гоша! :) Супер! Особенно "влекомый страстью" :)

Понимаете, еще раз поясню, что же меня все время удручает.
Меня не волнуют дети, которые не хотят заниматься (которых заставляют родители, или которые приходят просто потусоваться - я все это прекрасно знаю и понимаю) Просто многие дети на словах хотят добиться результата (стать сильнее, выиграть соревнования, прыгнуть с парашютом - разное, в общем) Но если их не "вести за ручку", а просто объяснить, как и что надо делать - то реально делать будут единицы! А остальные сядут грустить о том, как же много и сложно надо работать...
А вот если тех же детей пинать и под чутким руководством инструкторов этот план реализовывать - то все получится. Потому что планы мы строим вполне реальные.
И вот и вопрос - ну почему надо обязательно пинать??? И как надо вести работу, чтобы хотя бы изредка, хоть после нескольких лет занятий, ребенок мог уже и САМ!???
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Цитата
vdvkid пишет
Гоша! :) Супер! Особенно "влекомый страстью" :)

Понимаете, еще раз поясню, что же меня все время удручает.
Меня не волнуют дети, которые не хотят заниматься (которых заставляют родители, или которые приходят просто потусоваться - я все это прекрасно знаю и понимаю) Просто многие дети на словах хотят добиться результата (стать сильнее, выиграть соревнования, прыгнуть с парашютом - разное, в общем) Но если их не "вести за ручку", а просто объяснить, как и что надо делать - то реально делать будут единицы! А остальные сядут грустить о том, как же много и сложно надо работать...
А вот если тех же детей пинать и под чутким руководством инструкторов этот план реализовывать - то все получится. Потому что планы мы строим вполне реальные.
И вот и вопрос - ну почему надо обязательно пинать??? И как надо вести работу, чтобы хотя бы изредка, хоть после нескольких лет занятий, ребенок мог уже и САМ!???
Я Вам один секрет открою - абсолютное большинство взрослых ведет себя точно также. И если бы не перспектива голодной смерти, заставить их "много и сложно работать" было бы абсолютно немыслимо.
А дети...Потому они и дети, что хотят "по щучьему велению". А в результате упорных многолетних тренировок - это же скучно и долго :) ...
 
Очень хорошая тема. Хорошо, что реанимировалась.
Я бы поделил ее на две:
1. зачем и для чего приходят
и
2. почему большинство занимаются так себе на тренировках.

На первый здесь ответов масса.
А второй у нас тоже стоял (да и сейчас еще не до конца решен). Не буду загружать анализом. Сами ребята (старички) предложили вариант занятий курсами. Оказалось, что для многих очень тягостен процесс бесконечности - занимаешься, занимаешься, а конца-края, несмотря на промежуточные звания и отметки, не видно.
Курс сделали трехмесячный. С определенным набором (минимумом, базовым компонентом) дисциплин, знаний и, главное, навыков. Ибо знать и уметь - не одно и то же. По окончании - получи сетрификат, подарок и - длай выбор дальше. И вот тогда окзалось, что остаются гораздо больше.
Не знаю, удалось ли мне донести смысл и ответить в тему  :blink:
Восток - дело тонкое, Петруха..!
 
Не знаю, как устроен процесс обучения в клубе, но явно нужна стадийность. Введение званий, отметок. Нужны какие-то "подвиги". Понятно, что таковые должны быть в рамках закона, хотя по себе знаю, что в таком возрасте тянет совсем на другие "подвиги", которые поставят тебя в иную плоскость по отношению к сверстникам. У нас были районные группировки, стычки между группами, даже поножовщина. Это - неприемлемо теперь, но что-то надо придумывать взамен. Иначе рисковым пацанам будет просто неинтересно.

Теперь вот что ещё: много пацанов воспитываются в неполных семьях, женщинами. У них нет мужицкой модели поведения, может и за этим они в клуб идут?
 
Цитата
Луноход пишет
Курс сделали трехмесячный. С определенным набором (минимумом, базовым компонентом) дисциплин, знаний и, главное, навыков. Ибо знать и уметь - не одно и то же. По окончании - получи сетрификат, подарок и - длай выбор дальше. И вот тогда окзалось, что остаются гораздо больше.
Не знаю, удалось ли мне донести смысл и ответить в тему  :blink:
Очень даже в тему. У нас тоже обучение идет как бы "циклами". Размером в школьную четверть. Каждый цикл - нацелен на что-то одно - физо, рб, тактику. То есть, остальные предметы тоже идут, но одно что-то - более акцентированно. И в каникулы - зачет и переход к следующему циклу. Но у нас это проблему не особо решило. Потому что далеко не все в состоянии сдать зачеты. И получается, что в одном взводе есть люди, которые уже должны изучать новое, а есть - кто еще не освоил старое. А делить их еще на какие-то подгруппы мы не можем - у нас спортзал и инструктора не резиновые...
Да и выдавать подарки всем, кто хорошо занимается - у нас финансов не хватит :(
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Цитата
Д-2Б пишет
Теперь вот что ещё: много пацанов воспитываются в неполных семьях, женщинами. У них нет мужицкой модели поведения, может и за этим они в клуб идут?
За этим их ведут :) Мамы и бабушки :) И когда пытаешься объяснить, что бесполезно силком таскать к нам ребенка - плачут и рассказывают трогательные истории про то, что " он без отца, надо ему хоть где-то мужское воспитание"... Не, я сочувствую, конечно... И даже в принудительных занятиях постепенно образуется какой-то толк. Но - как-то неправильно это...
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Цитата
Obeshik пишет
Задают детям этот вопрос. И в анкете они на него отвечают, и в личной беседе. Хочу стать сильным, выносливым, уметь драться и защищаться, с парашютом прыгнуть хочу. Но это - слова. А на деле немного по-другому выходит :( Занятия пропускают, на тренировках косячат...
Я вам дам другой ответ-- ребенок пришел к вам в клуб, потому что это близко от его дома. ОК? Проглотили? А сейчас Вы, если считаете себя Педагогом должны сделать так, что бы он ходил к вам, а не "косил."
 
Господа! Дело не в бабушках, не дедушках, не папах, не мамах, и даже не в том ребенке! Все дело в Педагогеееееее. Ищите Педагогааааааааа, господа!!!!
 
Цитата
Nikita15120 пишет
Я вам дам другой ответ-- ребенок пришел к вам в клуб, потому что это близко от его дома. ОК? Проглотили?
И такие тоже есть. Кто - потому что близко от дома. Вернее, дети сами так не отвечают практически никогда, зато - родители довольно часто.
Цитата
Nikita15120 пишет
А сейчас Вы, если считаете себя Педагогом должны сделать так, что бы он ходил к вам, а не "косил."
Мы себя никем не считаем. И - самое-то занятное - мы никому ничего не должны :) Особенно если с большой буквы "П" :)
Цитата
Nikita15120 пишет
Все дело в Педагогеееееее. Ищите Педагогааааааааа, господа!!!!
И тут тоже спрошу (хотя это уже буквально зацикливает обе темы :)) - ну, покажите нам хотя бы одного Педагога-то!!!
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Вот и я здесь третий год ищу инструкторов, и без толку по сути.

А флуда и флейма разводят, не сосчитать.

 
...ответ дал Ural.Дополнять сферы деятельности- "от пинка"  можно до бесконечности...
что касается занимающихся с НАШИМИ детьми...да ВСЕ ОНИ заслуживают только ВСЕГО самого НАИЛУЧШЕГО!!!!!!УДАЧИ!
 
Вопрос не по теме, но не знаю у кого спросить.Кто знает есть ли в Астрахани детско-патриотические клубы.И 2 вопрос, если нету то каким образом попасть в клубы в др. городах.Как быть?
 
Цитата
matador_92 пишет
Вопрос не по теме, но не знаю у кого спросить.Кто знает есть ли в Астрахани детско-патриотические клубы.И 2 вопрос, если нету то каким образом попасть в клубы в др. городах.Как быть?
А почему Вы не хотите создать отдельную тему, где и задать свой вопрос. Тут он действительно совершенно не по теме :)
Но все же отвечу. Во всех городах России есть военно-патриотические клубы. В том числе и в Астрахани. Узнать про них можно в местных управлениях образованием, в организациях ветеранов локальных войн или в аэроклубах и секциях РОСТО.
В клубы в других городах попасть можно, только если Вы будете готовы ездить в эти самые другие города на занятия: казарменного положения в клубах нет :)

Да, кто спугнул Никиту??? Я все же надеялась с него заполучить координаты хотя бы одного Педагога с заглавной буквы :)

Степан! Найти постоянного инструктора - очень тяжело. У нас сейчас работают только наши же выпускники. Со стороны - люди даже если и интересуются, то работать - все равно не приходят.

Урал! Да, я понимаю, что мало кто хочет "много и сложно работать". Но ведь на самом-то деле там все не так уж и сложно - надо только начать - и все пойдет. Так ведь нет же - будут лениться и бояться :(
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Цитата
vdvkid пишет
И тут тоже спрошу (хотя это уже буквально зацикливает обе темы :)) - ну, покажите нам хотя бы одного Педагога-то!!!
Вы всё пытаетесь добиться от меня какой-то фамилии... Вот скажите, у вас в жизни не было такого педагога, к которому на урок/занятие вы бежали сломя голову? У меня был такой Педагог -- обыкновенный учитель труда в школе. Я не помню, что мы там учили на том Труде, только помню что его занятия никто не пропускал, и все слушали его "открыв рот."
 
Цитата
Степан пишет
Вот и я здесь третий год ищу инструкторов, и без толку по сути.

А флуда и флейма разводят, не сосчитать.
Вы не то ищете... не Инструкторов надо искать, а Педагогов. Дети - они просто дети... ну как вам еще сказать.
 
"Я скажу, зачем мне орден? Я согласен на медаль!"

Нам бы кого угодно знающего тактику хорошо и готового на полевые выходы ходить, а уж роль Педагога я сам сыграю :)
 
Цитата
Nikita15120 пишет
Вы всё пытаетесь добиться от меня какой-то фамилии... Вот скажите, у вас в жизни не было такого педагога, к которому на урок/занятие вы бежали сломя голову? У меня был такой Педагог -- обыкновенный учитель труда в школе. Я не помню, что мы там учили на том Труде, только помню что его занятия никто не пропускал, и все слушали его "открыв рот."
Во-первых, это Вы сказали про "и тому есть много примеров". И почему-то в том контексте мне показалось, что Вы говорите про педагогов военно-патриотических клубов. А не про абстрактного учителя труда.
Во-вторых, у меня такого учителя, к которому "бежать, сломя голову" не было. Были, у кого было интересно на занятиях, были - у кого не очень. А больше всего в жизни я благодарна (хотя никогда ей этого не скажу) своей преподавательнице по физхимии из Университета. Я ее ненавидела лютой ненавистью. И - физхимию эту тоже. Но - она ловила нас на всех занятиях и заставляла реально учиться. И пока не поймешь и ей не объяснишь, как решать ту или иную задачу - она с тебя не слезет. Говорят, кто-то из-за нее даже уходил в академ или вообще вылетал из института. Ау меня в итоге (хотя до этого из-за клуба я постоянно было на грани вылета) по этой чертовой физхимии стало 5. И - я постепенно перешла в разряд отличников. И если бы этот жуткий и ненавидимый всеми педагог с совешенно маленькой буквы попался на моем пути не на 3-м курсе, когда уже мало что можно было изменить, а - на первом (где все как раз были очень милые люди) то - был бы у меня красный диплом.
И в каком-то смысле, мне совершенно необязательно быть Педагогом, которого все "слушают, раскрыв рот" (хотя это и приятно) А вот не позволить ребенку сломать себе жизнь из-за того, что он еще не понимает каких-то жизненных вещей - вот это действительно, очень для меня важно.
И, наконец, в третьих. После занятий у Вашего учителя труда весь класс пошел в столяры и слесари? Тогда да - это действительно совпадает с тем, что Вы пытаетесь утверждать в предыдущих постах: "если Педагог - то никто не уйдет от него в баскетбол". Если же токарей-фрезеровщиков среди Ваших одноклассников немного - то получается нестыковочка ;)
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Цитата
Степан Зотов пишет
"Я скажу, зачем мне орден? Я согласен на медаль!"

Нам бы кого угодно знающего тактику хорошо и готового на полевые выходы ходить, а уж роль Педагога я сам сыграю :)
:lol: тогда не "парьтесь",а подберите себе ЛЮБОГО "свбодного" пенсионера-офицера :lol:...вот только уровень "романтизма" часто убывает со сроком службы ...
 
Блин! Какая интересная и горячая на высказывания тема получается!

Я бы, честно говоря, тоже хотел бы посмотреть на эталон ПЕДАГОГА. Приеду в ноги поклнюсь, уйду на хрен к нему в ученики сам...

Но, к сожалению, прошли те времена, когда сидели во дворе с гитарой, когда зависали у преопдавателей труда и физкультуры.
Сейчас у детей главный педагог - экран компьютера и ДОМ2 (бл...), а главный критерий оценки - бабло. Всё общение - ВКонтакте, аська и онлайн игры, многичисленности кланов которых позавидовал бы самый посещаемый военно-спортивный клуб.

А париться на тренировках сегодня - не в моде.

Но, если по существу, то вот за этими компами и игрушками ребята не видят сути, содержания, души клуба. Они просто-напросто об этом НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ. У нас, к примеру, большинство остается после самого интересного в клубе - лагерей и сборов...
Восток - дело тонкое, Петруха..!
 
Подкинье контакт ЛЮБОГО военного пенсионера, который готов этим заниматься - буду очень благодарен!

Годами такого ищу, уж и зарплатой соблазняю и графиком легким, а поди же ты - нет желающих.

Хоть бы раз в месяц (но надежно!) выходил с ребятами на тактику в лес.
 
Цитата
vdvkid пишет
Во-первых, это Вы сказали про "и тому есть много примеров". И почему-то в том контексте мне показалось, что Вы говорите про педагогов военно-патриотических клубов. А не про абстрактного учителя труда.
Во-вторых, у меня такого учителя, к которому "бежать, сломя голову" не было. Были, у кого было интересно на занятиях, были - у кого не очень. А больше всего в жизни я благодарна (хотя никогда ей этого не скажу) своей преподавательнице по физхимии из Университета. Я ее ненавидела лютой ненавистью. И - физхимию эту тоже. Но - она ловила нас на всех занятиях и заставляла реально учиться. И пока не поймешь и ей не объяснишь, как решать ту или иную задачу - она с тебя не слезет. Говорят, кто-то из-за нее даже уходил в академ или вообще вылетал из института. Ау меня в итоге (хотя до этого из-за клуба я постоянно было на грани вылета) по этой чертовой физхимии стало 5. И - я постепенно перешла в разряд отличников. И если бы этот жуткий и ненавидимый всеми педагог с совешенно маленькой буквы попался на моем пути не на 3-м курсе, когда уже мало что можно было изменить, а - на первом (где все как раз были очень милые люди) то - был бы у меня красный диплом.
И в каком-то смысле, мне совершенно необязательно быть Педагогом, которого все "слушают, раскрыв рот" (хотя это и приятно) А вот не позволить ребенку сломать себе жизнь из-за того, что он еще не понимает каких-то жизненных вещей - вот это действительно, очень для меня важно.
И, наконец, в третьих. После занятий у Вашего учителя труда весь класс пошел в столяры и слесари? Тогда да - это действительно совпадает с тем, что Вы пытаетесь утверждать в предыдущих постах: "если Педагог - то никто не уйдет от него в баскетбол". Если же токарей-фрезеровщиков среди Ваших одноклассников немного - то получается нестыковочка ;)
Вы немного не так меня поняли. Значит, во-первых: давайте согласимся с фактом, что не всем (100%) ваших детей нравятся "парашюты". Во-вторых: не все (100%) собираются стать профессионалными парашютистами. То, что вы здесь говорите - это вы хотите что бы они все стали парашютистами, причем любой ценой...
 
Цитата
dak333 пишет
вот только уровень "романтизма" часто убывает со сроком службы ...
Это правда так. Вот только никто не знает почему. Если вы мне ответите почему, я снимаю шляпу.
 
Цитата
Луноход пишет
Блин! Какая интересная и горячая на высказывания тема получается!

Я бы, честно говоря, тоже хотел бы посмотреть на эталон ПЕДАГОГА. Приеду в ноги поклнюсь, уйду на хрен к нему в ученики сам...

Но, к сожалению, прошли те времена, когда сидели во дворе с гитарой, когда зависали у преопдавателей труда и физкультуры.
Сейчас у детей главный педагог - экран компьютера и ДОМ2 (бл...), а главный критерий оценки - бабло. Всё общение - ВКонтакте, аська и онлайн игры, многичисленности кланов которых позавидовал бы самый посещаемый военно-спортивный клуб.

А париться на тренировках сегодня - не в моде.

Но, если по существу, то вот за этими компами и игрушками ребята не видят сути, содержания, души клуба. Они просто-напросто об этом НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ. У нас, к примеру, большинство остается после самого интересного в клубе - лагерей и сборов...
Я ожидал такого разговора - Педагога начнут представлять этаким компьютерным чипом, притягивающим детай компьютерными играми и чатами. Нет, годспода, Педагог - это то, что было 100 лет назад -- это простая "деревянная кукла" без всяких там жжужалок и пищалок.
 
Цитата
Степан пишет
Подкинье контакт ЛЮБОГО военного пенсионера, который готов этим заниматься - буду очень благодарен!

Годами такого ищу, уж и зарплатой соблазняю и графиком легким, а поди же ты - нет желающих.

Хоть бы раз в месяц (но надежно!) выходил с ребятами на тактику в лес.
А сами почему не...?
 
Цитата
Nikita15120 пишет
То, что вы здесь говорите - это вы хотите что бы они все стали парашютистами, причем любой ценой...
Я такого вообще нигде и никогда не говорю. Совсем даже наоборот :)
И я с Вами практически не спорю - очень многое Вы пишете совершенно правильно. Правильно, но - слишком теоретически правильно :) А на практике, увы, ни Педагогов с абсолютно большой буквы, ни детей, точно знающих, чего они хотят в жизни - ну, не встречала :)
И поэтому на ваше "много примеров" я так и "повелась". Думала - вот, сейчас хоть смогу поглядеть на реальный пример того, как же оно все-таки должно быть. А Вы имели в виду, что - оно, в принципе, есть. Или - должно быть :) Так с этим-то я и не спорю ни секундочки :)

Кстати, так, для общей информации. Вы когда-нибудь занимались в клубе, подобном нашему? Или - работали с детьми (неважно - по военно-патриотической или еще какой другой направленности)?
Это я не к тому, чтобы перейти на "сам дурак" и меряние всяческой крутизной. А - чтобы представить, насколько Ваши утверждения идут от практики, а насколько - от идеализированного представления о том, как все должно быть.

И еще раз - мне (и думаю, всем остальным участникам дискуссии) весьма интересно читать Ваши сообщения. Так что - не грузитесь и не пропадайте ;)
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой