Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Инструктор -женщина.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
Инструктор -женщина.
 
Сегодня утром увидел на канале Звезда  женщину -инстуктора.Дело в Оренбурге было инструктора звали вроде Анастасия.а может и нет...Говорили -инструктирует уже давно(лет ей самой порядочно )Может я в имени ошибаюсь...Но сама тема интересна"!
 
Инструктор чего?
 
Судя по теме - инструктор ВДП. Только в Оренбурге нет частей ВДВ. Там лётчики ВТА вроде бы.

И что тут удивительного?
 С неба об землю... и в бой!
 
А может и вовсе - инструктор на гражданском аэродроме... И что такого? Женщин-парашютистов - полно...
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Для ВВС это было нормально-закончившие выступать(или не входящие в сборную округа) спортсменки оседают в ПДС.
При Союзе это было довольно денежно и привычно:
зарплата сержанта с/с + должность + пайковые=рублей 140-160,
90-120 прыжков по УТП по 20-цадке для МС.Итого рублей 300 в месяц.Год за полтора,приличная пенсия через 17,5 лет службы.
Напомню,зарплата инженера была 120-140 руб.200 считалось очень прилично.
А работа-отчетность,документация и укладка спасательных систем до этапа затяжки ранца,организация прыжков для летного состава.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Там речь шла о клубах-юный пограничник .десантник  и т.д...А у них действительно  женщина -инструктор была и притом служившая в ВДВ реально.Сразу видно было.
 
А-а-а :) Тогда понятно :) Действительно, бо-о-ольшая редкость :) :) :) Что - реально служившая в ВДВ - это было просто "видно" или как-то было озвучено самим инструктором или корреспондентами? Это я не к тому, чтобы кого-то в чем-то разочаровать - инструктора ВПК, вне зависимости от того, служили они или нет, заслуживают высочайшего уважения за то, что в такое время занимаются с детьми...
Кстати, уже пора определиться с основным вопросом темы :) И, может быть, переносить из ВДП в куда-нибудь?
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Цитата
жезло  пишет
А у них действительно  женщина -инструктор была и притом служившая в ВДВ реально.Сразу видно было.
А простите ...  :unsure:  а не могли бы Вы просвятить меня неразумную ...  :unsure:  а в каком месте у женщины "сразу видно", что она "реально служившая"???  <_<
[COLOR=FF0000]И живу я на земле доброй
За себя и за того парня.                  
Я от тяжести такой горблюсь,              
Но иначе жить нельзя, если                
Всё зовёт меня его голос,                  
Всё звучит во мне его
 
Бритый затылок и пудовые кулаки :rolleyes:
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Цитата
Сергей Асташов  пишет
Бритый затылок и пудовые кулаки :rolleyes:
Ни о чем не говорит :)
У меня как-то был такой затылок :rolleyes: ... Родители сказали: еще раз так пострижешься - на порог не пустим :D

...Кстати, раз уж тема есть. И перенесли ее именно в раздел клубов... А автор пропал и вопрос уточнить не хочет :) Предлагаю для обсуждения:
насколько правильно, что в военно-патриотических, тем более десантных клубах есть инструкторы-женщины? Не создают ли они превратное представление о службе у мальчишек, которые занимаются в таких клубах?
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Цитата
vdvkid  пишет
У меня как-то был такой затылок :rolleyes: ... Родители сказали: еще раз так пострижешься - на порог не пустим :D
Правильные у тебя родители, ты их слушай.
Настоящий самоходчик не тот, который убил врага и погиб героем, а тот, на кого враги извели все боеприпасы и сами от отчаяния застрелились.
 
Цитата
vdvkid  пишет
Предлагаю для обсуждения:
насколько правильно, что в военно-патриотических, тем более десантных клубах есть инструкторы-женщины? Не создают ли они превратное представление о службе у мальчишек, которые занимаются в таких клубах?
Моё мнение, что создают. В детсаду, в школе, в кружках подавляющее большинство преподавателей - женщины. Учитывая, что у многих мальчишек отцов или нет вообще, или они мало заботятся не только о патриотическом воспитании своих сыновей, но и о их воспитании вообще, картина не слишком хорошая получается...
Я пью за военные астры, за все, чем корили меня... (О.Мандельштам)
 
Цитата
Panya  пишет
Цитата
vdvkid  пишет
Не создают ли они превратное представление о службе у мальчишек, которые занимаются в таких клубах?
Моё мнение, что создают.
А конкретнее? Что именно плохо?
То есть, я тоже сторонник того, что в таких клубах должны работать преимущественно мужчины, причем желательно - служившие...
Но вот загвоздка: они или вовсе не хотят этим делом заниматься, или даже - очень хотят... но - не получается у них...
А вот девчонок с горящими глазами, рвущихся кого-нибудь "поучить настоящему делу военным образом" - довольно много...
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
В 1992 году я, молодой лейтенант, был в командировке в Пскове и познакомился с отличной девушкой, в последствии выяснилось, что она инструктор ВДП одного из подразделений Псковской дивизии, ст.с-т ВДВ, у неё было около 1000 прыжков...
Попадать надо, а не целиться!
 
Наверное на каких-то должностях женщины нужны, та же ВДП например...
Лет десять назад , в какой то центральной газете была заметка о женском взводе или отделении (точно не помню, извините) и фотография этих барышень - зима, у них что то вроде обеда, камуфляж, шапки на затылке и самое интересное автоматы рядышком на снегу валяются...
 
Цитата
гв.р. Alexey  пишет
Лет десять назад , в какой то центральной газете была заметка о женском взводе или отделении (точно не помню, извините)
Это экипаж БМД - в 106 дивизии был (или и сейчас есть?) для показух... Где-то раньше рассказывал кто-то про них - не помню уже...
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Если этот экипаж все эти годы оружие на снег кидал - то наверное был...
 
Тема для меня очень болезненная -  я руковожу Дружиной юных пожарных. За годы поняла:
1. Это не идеальный вариант. Теток им хватает в школе. Поэтому иногда приходится в имидж добавлять некоторую мужиковатость, но взвешенной дозой
2. Важно способствовать организации постоянного контакта с мужчинами-воинами, не замыкать детей на себе. Конкретно на примере: нашим пожарным некогда в свободное время по чуткому расписанию ходить к детям в школу,на смене они готовы провести занятие для детей, но нужны подстраховывающие свободные руки на случай их убытия на выезд, нужен тот, кто приведет и уведет детей в часть
3. нужен человек, который перерабатывает бумаги, звонит, договаривается,  который творчески мыслит и организует агитбригады, постановки и показухи
4. Там где платят копейки, и будут бегать тетки с автоматом и штурмовой лестницей (кстати, в ПО отрабатывают боевые действия в условиях пожара)
Варфоломеевская ночь стала полярной
 
Темка старая... но всё-равно напишу...

Имею некоторое отношение к клубу Юный Десантник. Так вот, занятия ведёт в основном инструктор-девушка. И воздушную подготовку, и ориентирование, и по оружию и по комплексам рукопашного боя.... можно продолжать и продолжать...

Плохо это или хорошо? Моё мнение - плохо. :)  Не потому, что она плохой инструктор, а потому, что воспитывать ребят должен мужчина.

Клуб, я уверена, лучший в Москве. Сборы, походы, пейнтбол, бассейн временами... прыжки, наконец... Но, естесственно, не на казённые. И, спрашивается, где взять инструктора-мужчину???

Если бы это была оплачиваемая работа - это одно. А так, все бывшие курсанты клуба, отслужив, ударяются в заработки и им не до этого. И сколько бы не пели в нашем правительстве о патриотическом воспитании - чихать они на него хотели. :angry:  Спасибо хоть помещение предоставили...
 
Цитата
kroha  пишет
Имею некоторое отношение к клубу Юный Десантник.
Это который "Юный десантник"? Наш? Или который в Братеево?
Цитата

Так вот, занятия ведёт в основном инструктор-девушка.
Девушку не Даша, случаем зовут? Огромный ей привет!!!
Цитата

Плохо это или хорошо? Моё мнение - плохо. :)  Не потому, что она плохой инструктор, а потому, что воспитывать ребят должен мужчина.
Полностью солидарна, хотя наши пацаны, например, никакой особой проблемы в том, что ими командует тетка (я, то есть :)) не видят - возможно, от того, что с самого начала я у них занятия веду и постоянно показываю, что "главное - чтобы человек был хороший :)"
Цитата

А так, все бывшие курсанты клуба, отслужив, ударяются в заработки и им не до этого.
Дело не в заработках - посвятить в неделю пару часов времени занятиям с детьми - это может каждый. Вопрос в том - что выбирают те же парни: посидеть с сослуживцами на лавочке повспоминать, как лихо они рексовали в клубе когда-то, или - занудно обучать детишек как "пришивать подворотничок к воротнику" :) Максимум, на что хватает наших выпускников - поиграть за противника на "Зарнице"...
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Ира, позволь задать тебе каверзный вопрос :D  :D  :D

Если тебе ответят, что инструктора-женщины в ВПК приносят только вред ты уйдешь из "Юных десантников"? :huh:
Я полностью уверен, что инструктора-женщины могут работать в Клубах и должны работать в них - если в Клубе есть воспитанницы-девушки!

А судя по рассказам Селиванова Михи, Алешина Коляна и Мухина Ильи ваши женщины-интруктора (говорили о тебе и помоему еще об одном человеке) для парней являлись примером.
Главное чтобы человек был хороший (с)
 
Я говорила про Панджшеровский клуб в Братеево. И, да, про Дашу.  Она замечательный человек, я не знаю как у неё хватает сил и терпения на всё.

Девушки-инструктора приносят ТОЛЬКО пользу. Но, моё мнение, парни-инструктора это лучше. По очевидным причинам.

Размышления на тему: хороший инструктор-девушка лучше плохого инструктора-парня. Но хороший инструктор-парень лучше их обоих...))

Короче, вопрос сложный  :rolleyes:  

Общество устроено костно, и всегда парни будут равняться на мужчин в большей степени. И всегда будут думать, что чем-то они лучше слабой (ли???) половины человечества...  :P

Но сборы показывают, что только девушка-инструктор может должным образом понять слабости, оценить успехи и залечить раны...  :D  (jokinly)
 
Чисто теоретически, на эмоциях: таким женщинам низкий поклон и уважение, хорошо, что дети ещё кому то нужны, их  не так много. К счастью они ещё не перевелись.А как военные относятся к тому, что женщина непрофессионал готовит будущих воинов? Насколько я знаю, в советские годы девушка в десантное училище поступить не могла, только во вспомогательные службы, ну прыжки с парашютом, РБ я ещё могу понять, как никак романтика и андреналин. Но всё же, помимо нравственного вопитания, девушка или женщина как инструктор в военно-патриотическом клубе это очень трудно и ответственно для неё самой. да и неправильное преподавание какой нибудь дисциплины тоже не пустяк. Интересно, а качество преподавания общевойсковых дисциплин в таких клубах кто нибудь проверяет или это всё на энтузиазме держится :"чем бы дитя не тешилось..."
Родина не забудет своих героев.

Есть резон своим полетом
Вынуть душу из кого-то,
И в кого-то свою душу вложить.
Есть резон дойти до цели,
Той, которая в прицеле,
Потому что остальным надо жить!
 
В десантное девушек не берут и сейчас, но vdvkid все-таки сложно назвать непрофессионалом. Она лейтенант. Заканчивал военную кафедру гражданского ВУЗа. Так что она по праву офицер. А после стольких лет в КЮДе может легко соревноваться с офицером-десантником
"Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!" М.Булгаков
 
Цитата
slonenka  пишет
В десантное девушек не берут и сейчас, но vdvkid все-таки сложно назвать непрофессионалом. Она лейтенант. Заканчивал военную кафедру гражданского ВУЗа. Так что она по праву офицер. А после стольких лет в КЮДе может легко соревноваться с офицером-десантником
Ой, блин... Не дай Бог, кто из настоящих офицеров прочитает...  :blink:
Никакой я не профессионал, к сожалению... Тем более по тому ВУС, по которому у меня лейтенант запаса :)
И соревноваться с офицером-десантником я могу только в скорости укладки парашютов (потому что тут-то я - почти профессионал :)) Так что - не возмущайтесь, люди, на неправильный гражданский взгляд...
Цитата

Ира, позволь задать тебе каверзный вопрос   
Если тебе ответят, что инструктора-женщины в ВПК приносят только вред ты уйдешь из "Юных десантников"? 
Ермак! Конечно, не уйду - но не потому, что не согласна с этим мнением. Просто мне очень нравится то, чем я занимаюсь. И вроде отзывы выпускников (не только Михи и компании - кстати, привет им всем!), но и тех, кто сейчас проходит службу в различных подразделениях ВДВ говорят о том, что от меня больше пользы, чем вреда  :P

Цитата

Интересно, а качество преподавания общевойсковых дисциплин в таких клубах кто нибудь проверяет или это всё на энтузиазме держится :"чем бы дитя не тешилось..."
Качество преподавания в клубах (в том числе и в тех, где работают женщины-инструктора) не проверяет никто. Некоторым критерием могут служить результаты соревнований клубов (районные, городские, российские) И то - это не слишком объективный показатель, так как подготовить команду - это не совсем то же самое, что систематически готовить весь клуб.
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Девчата!
МОЛОДЦЫ!!!!!
Все, кто занимается воспитанием ребят в таких клубах...
Мы с подругой в детстве занимались в Клубе юных космонавтов, в 3 МГАКе... Прыгали. В прошлом веке, даже тысячелетии.
Теперь  мы создали Парашютный клуб "Ариэль" (МАТИ-РГТУ им. К.Э. Циолковского).
С военно-патриотической направленностью (архиважной!!!) сложнее.
Как всегда, "финансы поют романсы"... <_<
Если у кого есть какой-либо опыт в плане взаимодействия с организациями (госструктуры?), которые поддерживают такие начинания - поделитесь опытом.
Женщина-инструктор - всегда на высоте!
Что тут обсуждать?
:D
 
Бродила по разделу, наткнулась на старую тему...
Цитата
Verba пишет
Мы с подругой в детстве занимались в Клубе юных космонавтов, в 3 МГАКе... Прыгали.
Третий мрак рулит!
Цитата
Verba пишет
Если у кого есть какой-либо опыт в плане взаимодействия с организациями (госструктуры?), которые поддерживают такие начинания - поделитесь опытом.
Пока что (10 лет работы в клубе) опыт - только отрицательный :(
Цитата
Verba пишет
Женщина-инструктор - всегда на высоте!
Что тут обсуждать?
:D
Прошедшие два года слегка изменили мое мнение про "что тут обсуждать?". Есть что, к сожалению... Временная потеря физической формы (мною потеря, в смысле) очень явно показала: если инструктор не может хотя бы приблизительно соответствовать своим "ученикам" по "физухе" - возникает куча проблем.
А учитывая, что среднестатистическая женщина (пусть даже и инструктор ;)) слегка слабее мужчины - вот вам и опаньки... Так и остаются для девушек только всякие "гуманитарные" предметы - типа первой медпомощи.
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Цитата
Технолог пишет
Каждый должен занематся своим делом!!! Как показывает практика женщены не катируются!
Ну, может быть, Ваш печальный опыт говорит Вам именно об этом, но я, к счастью, имею перед глазами совершенно обратный пример.
Курсанты, отзанимавшись по несколько лет в Клубе, [где у них было 3 (!!!) женщины-инструктора], прошли Чечню, кто-то поступил в РВВДКУ, кто-то отслужил в морской пехоте... выпускники Клуба есть в 45 ОРП, ФСБ, МВД, кто-то нашёл своё место на гражданке, получил высшее (и не одно!) образование... я это к тому, что из этих пацанов наши женщины-инструктора девочек не воспитали! :angry:
Давайте будем помягче в своих высказываниях, потому что если эти женщины уйдут из клубов (не только нашего, а всех, как Вы считаете правильным), то замена им найдётся очень не скоро, а значит, дети станут вообще никому не нужны! :ph34r: И занятия прекратятся вовсе! :angry: Неужели так лучше?
Небо не для нас. Нам не дано летать. И всё, что мы можем, - это постараться не падать. (с)
 
Цитата
Obeshik пишет
Давайте будем помягче в своих высказываниях, потому что если эти женщины уйдут из клубов (не только нашего, а всех, как Вы считаете правильным), то замена им найдётся очень не скоро, а значит, дети станут вообще никому не нужны! :ph34r: И занятия прекратятся вовсе! :angry: Неужели так лучше?
Ну, знаете... Идея, что "на безрыбье и рак - щука" - это немного неконструктивно, мне кажется. Да, безусловно, найти хороших инструкторов-мужчин в нужном количестве нереально. Но допускать существование инструкторов-женщин только по этой причине - это неправильно.
Если преподаватель справляется со свими обязанностями - я не вижу разницы, мужчина это или женщина. Если не справляется - пол опять же не важен :)
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
В Оренбурге действительно есть школа, где женщина, в бытность свою мастер спорта по парашютному спорту, рекордсменка, инструктор 13-ой ОВДБр, организовала кадетский класс и с успехом занимается воспитанием подростающего поколения в духе патриотизма и любви к Родине и Воздушно-десантным войскам. Ежегодно организуя кадетские балы и различные мероприятия, включая и парашютные прыжки! Она действительно занимается своим делом. В звании прапорщика ВДВ в запасе. Низкий поклон Евгения Николаевна!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой