Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Идти ли на контракт


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Идти ли на контракт, или дослуживать так
 
Дайте совет.
Друг сейчас служит в ВДВ (с ноября 2006) и не может решить, заключать ли ему контракт или дослуживать полтора года по призыву.
Главное сомнение - это достоверность информации - например, говорят, что контрактник служит с 9 до 18, остальное время - в его распоряжении; что живёт вне части, жильё на время службы предоставляется; что платят хорошую зарплату...Но в то же время, многие говорят, что всё это не так, что на деле условия как и у призывного военнослужащего, что зарплата оседает в чьих-то карманах...Как всё обстоит на самом деле?
Может быть, есть люди, сведующие в этом вопросе - поделитесь, пожалуйста, своими знаниями.
 
Полагаю что в войсках ситуация видна более прозрачно,разве в части где служит Ваш друг нет контрактников? Я понимаю что де-юре и де-факто разные вещи тем более в армии учитывая это Вашему другу будет лучше решать всё на месте.
сколько ушло столько вернулось.
 
Так в том-то и беда, что, видимо, там, в части, невозможно понять, как обстоят дела на самом деле. Поэтому и просит человек узнать у тех, кто имеет непосредственный опыт контрактной службы.
К тому же решение его в принципе в пользу контракта, но хочется знать, чего ждать в действительности.
Да и просьба была узнать именно у опытных людей со стороны (кстати, именно этот форум был упомянут как место, где это можно выяснить), которые могут сказать, как было в ИХ случае. Вот я эту просьбу и выполняю.
 
Цитата
Мордехай  пишет
... видимо, там, в части, невозможно понять, как обстоят дела на самом деле.
... но хочется знать, чего ждать в действительности.
...у опытных людей со стороны
Это похоже на гадание, тогда ему надо к бабке сходить! :D
Ныне ситуация меняется стремительно и многие советы "бывалых" могут оказаться устаревшими. Наверное стоило бы отслужить лишний годик хотя бы прозапас, а плюсы и минусы узнает походу
 
Цитата
Мордехай  пишет
Да и просьба была узнать именно у опытных людей со стороны
?????

Какие люди со стороны могут что то посоветовать?

Пусть обращается к командованию части, ему покажут контракт,
обьяснят служебные обязанности, денежное довольствие и т.д. и т.п.
Как у него могут украсть зарплату???
Всем выдали а у него украли???

Мне кажется смысл Ваших вопросов в другом, ждёте что Вам негатив выложат о контрактной службе?
 
Если есть негативный опыт, то конечно жду, если позитивный, то тоже. В том-то и дело, что я, не зная, могу только интересоваться мнением тех, кто знает.
Вопрос мой, по сути, заключается в следующем - соответсвует ли действительность указанным в контракте условиям.
А про командование, как могут украсть - понятия не имею, вот и интересуюсь. Знал бы - не спрашивал.
 
Все будет так, как будет
 
я по контракту четыре года отслужил (правда в ВВС). негатив только один, ОЧЕНЬ маленькая зарплата... по телевизору говорят, что я уже много получаю, прихожу за зарплатой, а там все как было... если бы ни это служил бы всю жизнь с большим удовольствием. конечно дурдома хватает, но где его нет?
в синее небо не верить нельзя, губит ни небо - губит земля...
 
http://nvo.ng.ru/forces/2007-02-09/1_profi.html
С уважением.
 
Сын служит во 2 обрспн .Она переходит на контракт.Поговорил с контрактником из 76 дивизии ,там все очень плохо.ПО деньгам 2 тысячи чистыми остается , в чечню посылали на 8 месяцев . Контракт заставили подписать .НИкто не хотел .Во 2 бригаде тоже почти никто не хочет , но меры воздействия уже начались: если не подпишешь - не прыгаешь, на занятия не ходишь , А ходишь на кухню , ждешь отправки в пехоту .Кстати о проживании за территорией: 2 человека контрактника вернулись пьяными -вся рота контрактников сидит в части и никуда не выходит .
 
Цитата
флеш  пишет
Сын служит во 2 обрспн .Она переходит на контракт.Поговорил с контрактником из 76 дивизии ,там все очень плохо.ПО деньгам 2 тысячи чистыми остается , в чечню посылали на 8 месяцев . Контракт заставили подписать .НИкто не хотел .Во 2 бригаде тоже почти никто не хочет , но меры воздействия уже начались: если не подпишешь - не прыгаешь, на занятия не ходишь , А ходишь на кухню , ждешь отправки в пехоту .Кстати о проживании за территорией: 2 человека контрактника вернулись пьяными -вся рота контрактников сидит в части и никуда не выходит .
Ужасы какие-то! :o Советую заключать контракт и не раздумывать в 31 гв. ОДШБр г. Ульяновск. Там таких ужасов нет. Из перечисленного в первом посте: служба с 8.30 до 18.00 (бывает задержка максимум на 1 час), если не наряд (примерно раз в неделю) и не учения. Жить вне части разрешается если выслужил 2 года, если пришел из запаса, если женат, если местный и живешь с родителями. В остальных случаях жить в казарме (общежитии) по кубрикам, в которых разрешается телевизор, чайник, гражданка и т.д. У каждого солдата есть свой сейф! Семейным предоставляется общежитие или платится компенсация за поднаем жилья, но собрать все документы для этого довольно тяжело, поэтому на общагу особо не не надейтесь. Зарплата 7,5-10 тыс. руб. в зависимости от должности, звания, выслуги и т.д. Для стрелка отслужившего полгода 7,5 тыс. руб. + премии и др., если с дисциплиной все нормально. Зарплата "оседает" на банковскую карточку контрактника и командиры на нее не покушаются, бывают сборы на общие покупки для роты (например газонокосилка) максимум 500 руб. в месяц. Для проживающих в казарме есть распорядок дня с зарядкой, вечерней поверкой и т.д., но с 18 до 22.00 никто в город ходить не запрещает.
 
В данном случае следует ОДНОЗНАЧНО НЕ ИДТИ на котракт.
Если пойдете - облегчите жизнь кому-то, но не себе.
Во-первых, совсем не случайно срочников убеждают идти на контракт "дослуживать" срок срочной. Это позволяет привлекать их к участию в боевых действиях в ЧР и т.п.
И тут есть один еще один момент. Если пойдете дослуживать на контракт, а по истечении срока срочной службы уволитесь, то автоматически Вы считаетесь нарушителем контракта. В результате будете иметь последствия в виде тотального неустройства на работу после армии. Конечно речь идет об устройстве на работу в праоохранительные органы, военные подразделения, фед. сл. безопасности и т.п.
Судите сами.

С уважением
Я не стерва, мне просто в жизни повезло
 
Цитата
Капитанская дочка пишет
В данном случае следует ОДНОЗНАЧНО НЕ ИДТИ на котракт.
Если пойдете - облегчите жизнь кому-то, но не себе.
Во-первых, совсем не случайно срочников убеждают идти на контракт "дослуживать" срок срочной. Это позволяет привлекать их к участию в боевых действиях в ЧР и т.п.
И тут есть один еще один момент. Если пойдете дослуживать на контракт, а по истечении срока срочной службы уволитесь, то автоматически Вы считаетесь нарушителем контракта. В результате будете иметь последствия в виде тотального неустройства на работу после армии. Конечно речь идет об устройстве на работу в праоохранительные органы, военные подразделения, фед. сл. безопасности и т.п.
Судите сами.

С уважением


Умейте Вы однако... расписать "радужные" перспективы!.. :P
Законы придуманы для людей с совестью!..

MAGELLAN.
 
За.......б причем полный, сам в 331 гв. ПДП контракником служу. з/п у ефр. с выслугой 3 года 8,5 т.р. в городе, если не местный трудно жить. График работы с утра и до отбоя. Все зависит ком. подр. Полевые задерживают, караульные тоже. Деньги снимает практически за любой косяк. Вот и думай. Если хочешь романтики то пож. приходи, у нас в полку большой недобор.
Честь. Родина. Слава
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой