Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

контракт


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] контракт, в ВДВ после легиона
 
Привет братишки
Было много вопросов по контракту на форуме но у меня немного другая ситуация
Служил в 7 ВДД, потом подался во Инострванный Легон, закончил контракт и хочу вернуться домой попробовать поступить по контракту в 45 полк
Может знает кто нибудь не скажется ли моя служба в легионе отрицательно при поступлении на службу по контракту и еще мне 38 лет какое ограничение по возрасту предусмотренно в 45
 
для контрактников ограничение по возрасту если мне память не изменяет.....35 лет....для всех....а о службе в иностранном легионе вообще лучше не упоминать. сие есть наемник..и кажись это уголовное дело
Когда приедешь ты домой,
Когда ты встретишься с невестой.
Не забывай всех тех друзей,
С кем ты служил в десанте вместе.
 
Спасибо 3-я рота ,но думаю с уголовным делом ты преувеличил
у нас ребята в отпуск летают с военным удостоверением личности
а там и звание и название части и никогда проблем в Шереметьево не было , а то что до 35 лет ограничения это ты точно знаешь?
 
Нет,он не преувеличил,статья о наёмничестве существует.
Просто в Ваших удостоверениях ,не указано гражданство,и фамилия новая.
 
Супер, значит нужно всех контрабасов посадить.
Контрактная служба и есть наёмничество.
Слова синонимы.

Я так понимаю, что наёмник - это тот кто нанялся по контракту (!) служить в армию.

А контрактник - это тоже самое.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des  пишет
Супер, значит нужно всех контрабасов посадить.
Контрактная служба и есть наёмничество.
Слова синонимы.

Я так понимаю, что наёмник - это тот кто нанялся по контракту (!) служить в армию.

А контрактник - это тоже самое.
По-моему здесь не так просто. Термин "наёмничество" не означает службу по контракту, вернее означает, но при этом обязательно должно выполняться условие, что наёмник служит в армии страны, гражданином которой он не является. Т.е. наёмник не выполняет свой гражданский долг, а просто преследует свои интересы. Поэтому и отношение к наёмникам всегда хуже, чем к солдатам регулярной армии.
Во многих странах наёмничество является преступлением с точки зрения страны, чьим гражданином является наёмник. Например, в США, по-моему, Госдеп каждый год публикует список стран, служба в армии которых граждан США является наёмничеством и подлежит уголовному преследованию.
Не  чморись  и  не  чмори
 
Саня ты не прав.

Контрактник - гражданин государства, добровольно поступающий на службу в армию этого государства и служащий там за зарплату.
Наемник - человек, добровольно поступающий на службу в армию чужого государства или иррегулярное (часто незаконное) вооруженное формирование и служащий там за зарплату. Наиболее известный пример - Французский легион, Испанский легион (до 80-х годов), в античные времена - греческие наемники, служившие Персии и Карфагену, в средние века - итальянские кондотьеры.

это совершенно два разных понятия
Когда приедешь ты домой,
Когда ты встретишься с невестой.
Не забывай всех тех друзей,
С кем ты служил в десанте вместе.
 
Цитата
loup2  пишет
то что до 35 лет ограничения это ты точно знаешь?
насколько помню да....хотя говорят что сейчас увеличили до 40 но не уверен.... поройся в инете закон о военной службе найди..
а насчет статьи в УК я тебе на полном серьезе говорю.
Когда приедешь ты домой,
Когда ты встретишься с невестой.
Не забывай всех тех друзей,
С кем ты служил в десанте вместе.
 
Цитата
vasyat5  пишет
Цитата
Des  пишет
Супер, значит нужно всех контрабасов посадить.
Контрактная служба и есть наёмничество.
Слова синонимы.

Я так понимаю, что наёмник - это тот кто нанялся по контракту (!) служить в армию.

А контрактник - это тоже самое.
По-моему здесь не так просто. Термин "наёмничество" не означает службу по контракту, вернее означает, но при этом обязательно должно выполняться условие, что наёмник служит в армии страны, гражданином которой он не является. Т.е. наёмник не выполняет свой гражданский долг, а просто преследует свои интересы. Поэтому и отношение к наёмникам всегда хуже, чем к солдатам регулярной армии.
Во многих странах наёмничество является преступлением с точки зрения страны, чьим гражданином является наёмник. Например, в США, по-моему, Госдеп каждый год публикует список стран, служба в армии которых граждан США является наёмничеством и подлежит уголовному преследованию.
Des, ребята правы - есть такая статья в Уголовном кодексе РФ, 359.
А главное, есть Дополнительный протокол I к Женевской конвенции
о защите жертв войны, ратифицированный в т.ч. и нашей страной.
Там все четко определено. Наемник не является гражданином страны, участвующей в военном конфликте и не послан своей страной для выполнения определенных обязанностей (т.е. не является военспецом или советником, направленным официально).
А попытки привлечь и легионеров и просто волонтеров(Приднестровье, Югославия и т.д.) бывали, и неоднократно. Сам консультировал такого добровольца, благо возможности есть. Пока отстали...
С уважением.
 
Спасибо за информацию, поеду домой на месте будет легче разобраться, только бы по возрасту пройти, а то я не представляю что на гражданке делать.Еще раз всем спасибо
 
Вдруг ктото из зашедших на этот форум сталкивался с подобной ситуацией, поделитесь информацией
 
Посмотри - http://www.mil.ru/   и   http://contract.mil.ru/gav/
Максимальный возраст для иностранных граждан при заключении контракта - 30 лет, для граждан России - 40 лет.
Попадать надо, а не целиться!
 
Цитата
Des  пишет
Супер, значит нужно всех контрабасов посадить.
Контрактная служба и есть наёмничество.
Слова синонимы.

Я так понимаю, что наёмник - это тот кто нанялся по контракту (!) служить в армию.

А контрактник - это тоже самое.
В УК РФ, в статье 359-й, дается разъяснение термина "Наемничество":

Цитата

Наемником признается лицо, действующее в целях получения материального вознаграждения и не являющееся гражданином государства, участвующего а вооруженном конфликте или военных действиях, не проживающее постоянно на его территории, а также не являющееся лицом, направленным для исполнения официальных обязанностей.

Создатель темы выбрал явно неудачное подразделение для эксперимента "возьмут-не возьмут", особисты все-равно раскопают.
В большинстве случаев наемники даже не догадываются о том, что в "органах" все известно, уж где-где, а в Легионе агентов хватает.
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Привет братишки ездил домой был в военкомате обьяснил им свою ситуацию мне сказали, что статья за службу в легионе раньше действительно была, но ее отменили и что теперь
служба в легионе приравнивается к службе в Российской армии я чуть не обалделмне, военком рассказывал что у них были уже такие случаи,когда парни с российским гражданством не служившие в Российской армии возвращались после легиона и им выдавали военики как будто они прошли службу в ВС.
Так что информация об ответственности за службу в легионе уже устарела
 
Хм... <_<
Интересно получается. А если, к примеру, гражданин Украины служит контабасом в России, то он то-же наёмник? На Украине такая статья так-же имеется. Получается, если что, могут привлечь?
"…А если с нами ты не мок, не мерз ни разу,
И солнце не ходил ни разу ты встречать,
От дыма воспалёнными глазами -
То не берись тогда нас осуждать!…"
 
Цитата
loup2  пишет
Привет братишки ездил домой был в военкомате обьяснил им свою ситуацию мне сказали, что статья за службу в легионе раньше действительно была, но ее отменили и что теперь
служба в легионе приравнивается к службе в Российской армии я чуть не обалделмне, военком рассказывал что у них были уже такие случаи,когда парни с российским гражданством не служившие в Российской армии возвращались после легиона и им выдавали военики как будто они прошли службу в ВС.
Так что информация об ответственности за службу в легионе уже устарела
Неужели что-то меняется в государстве? А в военкомате не пошутили? Как-то слабо верится в такую благожелательность нашей военной бюрократии... <_<
ВДВ - Возможны Двести Вариантов[/COLOR]

................................................

ЗА СЛАВЯНСКОЕ БРАТСТВО !

ЧУЖИХ - В ДУПУ!!!   НАШИ - В КУЧУ!!![/COLOR]
 
Не думаю, что военком пошутил мужик серьезный, да я сам посмотрел у них там и без легиона дел полно.
 
loup2! От чистого сердца желаю удачи!!
"Лучше быть, чем казаться"[/COLOR]
 
Цитата
udav  пишет
Цитата
loup2  пишет
Привет братишки ездил домой был в военкомате обьяснил им свою ситуацию мне сказали, что статья за службу в легионе раньше действительно была, но ее отменили и что теперь
служба в легионе приравнивается к службе в Российской армии я чуть не обалделмне, военком рассказывал что у них были уже такие случаи,когда парни с российским гражданством не служившие в Российской армии возвращались после легиона и им выдавали военики как будто они прошли службу в ВС.
Так что информация об ответственности за службу в легионе уже устарела
Неужели что-то меняется в государстве? А в военкомате не пошутили? Как-то слабо верится в такую благожелательность нашей военной бюрократии... <_<
В законе "О воинской обязанности и военной службе" говорится, что от призыва освобождаются лица, прошедшие службу в ВС иностранных гос-в. Так что ничего странного. Наверное, им и военники выдаются (прописаться без документа из военкомата ведь нельзя).
А если подходить буквально, то на контракт берут лиц, прошедших службу. Но если освободили от призыва, в связи с тем, что ПРОШЕЛ СЛУЖБУ в армии иностранного гос-ва, то почему бы и нет?
Ну и напоследок: раньше сажали и за обучение карате. Все меняется.
104-й всегда первый!
 
Цитата
bakhus  пишет
Цитата
udav  пишет
Цитата
loup2  пишет
Привет братишки ездил домой был в военкомате обьяснил им свою ситуацию мне сказали, что статья за службу в легионе раньше действительно была, но ее отменили и что теперь
служба в легионе приравнивается к службе в Российской армии я чуть не обалделмне, военком рассказывал что у них были уже такие случаи,когда парни с российским гражданством не служившие в Российской армии возвращались после легиона и им выдавали военики как будто они прошли службу в ВС.
Так что информация об ответственности за службу в легионе уже устарела
Неужели что-то меняется в государстве? А в военкомате не пошутили? Как-то слабо верится в такую благожелательность нашей военной бюрократии... <_<
Ну и напоследок: раньше сажали и за обучение карате. Все меняется.
 Не все так радужно, коллеги... Как говорила Муму: "Что-то ты недоговариваешь, Герасим!".
Если коротко - служба в Легионе, как таковая, не является основанием для применения статьи 359 УК РФ. Приведу конкретный пример: когда прихватили отпускника-легионера те, кому положено, он вежливо попросил доказать факты его участия в боевых действиях на территории других стран. А поскольку Легион "почему-то" таких справок, по запросам наших спецслужб, не дает, он спокойно приезжает в следующие отпуска.
Выдача военников неслужившим в РА гражданам, приехавшим из-за рубежа, очень распространенное дело. Особенно, если они отслужили в армиях бывших советских республик до получения российского гражданства.Насчет легионеров слышу впервые, хотя сейчас все возможно.
Главное - видимо, совсем плохо дела с контрактниками у военкоматов обстоит, иначе и разговаривать никто не стал бы. И еще, loup 2, в курсе насколько сейчас отличается зарплата нашего контрактника от легионера?  
С уважением.
 
Цитата
ceyler  пишет
loup2! От чистого сердца желаю удачи!!
Удачи. Но в 45 полк соваться думаю не стоит.Особисты не пустят. Как вариант дивизия ВДВ, перевод в 45-й полк.  Но это не скоро. Тоже самое в спецназ. 42-я дивизия или 46-я Бр ВВ из нее перевод .
 
служба в армии иностранного государства не приравнивается к военной службе в РА.
Она (старая служба) просто освобождает от призыва на военную службу в ВС РФ.
Не путайте понятия.
А попасть в ВДВ или спецназ в России, после службы в иностранном легионе-не реально.
Потенциальный противник. Страна НАТО. Ни один особист, даже знакомый и даже пьяный-близко вас не пустит
Давно уже пора, собраться всем хорошим людям.....и убить всех плохих :-)
 
Статья 359 Уголовного кодекса РФ "Наемничество":
ч.3. Участие наемника в вооруженном конфликте или военных действиях -
наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет.
Примечание. Наемником признается лицо, действующее в целях получения материального вознаграждения и не являющееся гражданином государства, участвующего в вооруженном конфликте или военных действиях, не проживающее постоянно на его территории, а также не являющееся лицом, направленным для исполнения официальных обязанностей.

Франция ОФИЦИАЛЬНО не участвует в вооружённых конфликтах и не ведёт военных действий, ни на территории своего, ни на территории иных государств.А также, все легионеры ПОСТОЯННО проживают на территории Франции (даже без гражданства). А выполнение служебных задач в иных точках планеты, считается служебной командировкой (т.е. официальными обязанностями (в редакции УК РФ).
Также в законодательстве РФ и в международном праве отсутствуют определения термина "вооружённый конфликт".
Таким образом, лицо, проходящее (проходившее) службу по контраку в ФИЛ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ наёмником, И в его действиях отсутствуют признаки состава преступления, ответственность за которое предусмотрена ч.3 статьи 359 УК РФ.
И даже, если бы Франция официально участвовала в БД или вооружённых конфликтах, РЕАЛЬНО доказать признаки состава преступления по данной статье не представляется возможным, как минимум по причине прохождения службы в ФИЛ под чужим именем. Дальше в дебри доказухи лезть не буду. Этого достаточно. Т.е. статья "мёртвая".

Поэтому уголовной ответственности по данной статье опасаться не стоит, но и козырять службой в ФИЛ где не нужно, тоже не стоит. Ничего не будет, но крови попьют и испортят настроение.... ;)
В армию или органы соваться вообще не стоит. Дохлый номер.
Хотя бы по причине отсутствия на территории РФ в течение ......лет. Трудно найти логичный и правильный ответ
Плюс причины указанные в посте выше

Был бы рад ошибится и пожелал бы удачи....
Но.....(развожу руки) :(
Давно уже пора, собраться всем хорошим людям.....и убить всех плохих :-)
 
Цитата
Alex 1975 пишет
Статья 359 Уголовного кодекса РФ "Наемничество":
Примечание. Наемником признается лицо, действующее в целях получения материального вознаграждения и не являющееся гражданином государства

Этого достаточно  ;)
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Цитата
Старик пишет
Этого достаточно  ;)

Достаточно для чего? Не понял
Привлечения к уголовной ответственности или освобождения от уголовной ответственности за отсутствием в действиях состава преступления?
Давно уже пора, собраться всем хорошим людям.....и убить всех плохих :-)
 
Цитата
Alex 1975 пишет
мне - достаточно
тебе - достаточно ;)

Но, не представляешь, сколько тупых следаков (и т.п.) бывает
и сколько они могут причинить головных болей. По себе знаю

Ты это говоришь человеку у которого в деле строгач за нарушение гос.границы СССР?  :lol:
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Уважаемые коллеги, топикстартер уже давно определился. Так что все наши советы и споры абсолютно бессмысленны.
Предлагаю заканчивать.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой