Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Контрактники иностранцы в ВДВ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Контрактники иностранцы в ВДВ, Реальность или миф
 
Кто что знает по данной теме?

Реально ли будучи иностранцем, в возврасте 30-40 лет, пойти служить по контракту в ВДВ?
 
Лично по мне, так в этом ничего плохого нет. В Рос. Империи в армии служили иностранцы разумеется принимая русское подданство. Например знаменитый Карл Клаузевиц, барон Мюнхаузен ( :) да-да, был такой в реале!), наконец негодяй и пидор Дантес...
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Рядовой-К, если kapilanа сравнивать с тем что есть по-вашему "наконец", то Вы не правы :)
 
kapilan, скорее всего нет.. тем более возраст..

вопрос был бы уместен на http://www.voenpravo.km.ru..
 
sergant
Цитата

Рядовой-К, если kapilanа сравнивать....
Ты чего?
Кто меня сравнивал?

Алексей Калашников
Цитата

вопрос был бы уместен на http://www.voenpravo.km.ru..
Благодарю за ссылку.  :)

Рядовой-К
Цитата

Лично по мне, так в этом ничего плохого нет
А что может быть плохого в том что люди сознательно и добровольно выполняют свою работу, тем более что уже не молодые пацаны, а профи?
Конечно в этом нет ничего плохого.
 
Алексей Калашников
Просмотрел информацию по этой ссылке, и как понял, что начало начал идет через военкоматы по месту жительства. Эту информацию я имел и раньше, но мой вопрос заключался именно об иностранцах, а там об этом ничего не написанно, хотя я сам слышал выступление Путина по ТВ о том что хотят привлеч именно иностранцев для прохождения службы по контракту в российской армии, а об этом там нет ни слова, поэтому я и задал этот вопрос на форуме.
 
kapilan, там есть форум, а на нём есть юрист, который шарит по всем этим делам.. вот только 99% вопросов на тему "как откосить"  B)
 
Алексей Калашников
Тут написанно так:
Цитата

Юридическая консультация приостановлена на время отпуска юриста.
Может быть есть еще какието ссылки или какаято информация?
 
Именно по возрасту и сомнения. Даже в менты берут до 35 лет. В армии, скорее всего, аналогично.
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
sergant, а что в ваших краях по этому поводу слышно?
В наших, так это только до 28 лет.
 
Почему нет?
Погранцы берут чурбанов в Таджикистане и не жалуются. Не все же казли, есть и нормальные парни, которые честно тянут лямку.
Хотя за ними глаз, да глаз. Доверие подорвано основательно и его нужно заслужить.
КТО С НОЖОМ, ТОТ И С МЯСОМ
 
В журнале "СУ" была статья, парня из Казахстана призвали в ВС РФ, а когда он попросился после службы в военное училище - отказали, мотивировав тем, что он не россиянин....
что будут стоить тысячи слов, когда важна будет крепость руки...
 
"Погранцы берут чурбанов в Таджикистане и не жалуются."
А ведь не так давно все мы в одной стране жили. И среди среднеазиатов было не так уж и мало совершенно нормальных ребят. Так что ничего удивительного.
Дикие гуси не любят морозов.

А смерть летела по пятам свинцовым роем
Шептали в ухо облака-ложись, укроем
Но не познать тебе уже щенячью радость
Бежать по краю в никуда-все, что осталось.
 
kapilan,может проще в этом случае принять гражданство России и пойти служить.
ВДВ-это не шутка
 
опер, принять гражданство России не проблема.
Но зачем?
Только для того чтобы пойти служить по контракту?
Посмотри сколько получают в российской армии контрактники - 100-200$ (об этом мы говорили в другой теме "Служба по контракту".), так что эта тема не актуальна для меня, после того как я об этом узнал.

Одно дело когда срочником я пошел служить в 18 лет, выполняя свой гражданский долг, будучи гражданином СССР (к тому же я готовился к армии и поступлению в рязанское училище с 15 лет), и другое дело когда мне 36 лет и я еще должен както обеспечивать свою семью, и если я готов рисковать жизнью добровольно, в той или иной горячей точке, заключив контракт на опредиленный срок, то соответственно хочу за это получать соответствующее денежное вознагрождение, хоть по минимуму, но этот минимум должен быть  соответствующим, по моим понятиям это должно составлять 1000-2000$$ базовая ставка и плюс боевые и прыжковые, и это я считаю только минимумом для рядового контрактника боевого подразделения ВДВ.
 
Эх, Kapilan, твои бы мысли да депутатам в головы! В своё время один очень знаменитый депутат (Немцов) по телеку говорил, что достаточно платить солдату контрактнику 3500 рублей, и от желающих отбоя не будет. А сейчас на 6000 рублей что-то не шибко народ бежит.
 
kapilan, я где-то читал, что охранникам частных компаний в Ираке по штуке в день платят и что мол из-за этого у Пентагона проблемы - очень много их "спецов" разрывает контракты и уходит на гражданку.  Не хочешь рискнуть?
Побеждать уменьем.
 
Цитата

Посмотри сколько получают в российской армии контрактники - 100-200$ (об этом мы говорили в другой теме "Служба по контракту".), так что эта тема не актуальна для меня, после того как я об этом узнал.
[/COLOR]Нуа с такими бабками зачем вопрос поднимать о службе в России, тут ведь всегда за ИДЕЮ служат.....

<br/>
i <br/><br/>Udav, научись делать цитирование!
Сколько можно за тобой править :)<br/> <br/>
ВДВ - Возможны Двести Вариантов[/COLOR]

................................................

ЗА СЛАВЯНСКОЕ БРАТСТВО !

ЧУЖИХ - В ДУПУ!!!   НАШИ - В КУЧУ!!![/COLOR]
 
Народ !!!
А я думаю, что без разницы кого брать в ВДВ из СНГ. Главное, чтобы язык русский знал, да и подходил по всем параметрам к ВДВ, т.е. входил в  первую медгруппу .
Ведь, на самом деле, есть русскоязычные в этих странах, которые фанатеют от ВДВ и других подразделений постоянной боевой готовности. Я уверен, что нашлись бы и такие, которые пошли бы служить на чистом энтузиазме и за российское гражданство!
Почему бы им не дать возможность показать и проверить себя, ну и конечно послужить РОССИИ!
 
Насколько я знаю согласно нашего законодательства граждан СНГ не берут в части постоянной боевой готовности. Так что в ВДВ им дороги нет.
 
Цитата
Баклан  пишет
Насколько я знаю согласно нашего законодательства граждан СНГ не берут в части постоянной боевой готовности. Так что в ВДВ им дороги нет.
У нас в бате служили 2 казаха - капитан и контрактник. Так что возможность есть. Другой вопрос - что ЗП порядка 1000-2000 у.е. - это утопия! При таком раскладе лучше идти во Фр.Ин.Лег. или "вольным стрелком" в какую-нить Анголу или Сомали....
Все пройти, победить и вернуться.
 
Наверное, немного не по теме, но у меня такой вопрос: в качестве кого могут принять на контрактную службу со свободным владением иностранным языком?
Все плохое пройдет, нужно только поверить.
 
Насчет того, что в российском законодательстве не предусмотрена служба иностранцев в частях боевой готовности - это неверно. Есть Положение "О порядке поступления иностранных граждан на военную службу по контракту в Вооруженные Силы Российской Федерации" в нем сказано, цитирую:
"Иностранные граждане направляются для прохождения военной службы по контракту в соответствии с Перечнем воинских должностей солдат и сержантов, подлежащих замещению военнослужащими - иностранными гражданами и Перечнем соединений и воинских частей, в которых могут проходить военную службу по контракту иностранные граждане. Это в основном общевойсковые соединения и воинские части постоянной готовности, дислоцирующиеся на территории Российской Федерации."
Соответственно, если иностранные граждане служат в подразделении специального назначения ВДВ(как говорит Al Core), то они могут служить и в других подразделениях постоянной боевой готовности.
Сам же я видел передачу пару лет назад о российских войсках на таджико-афганской границе и в ней показывали таджиков, которые служат в подразделении специального назначения погранвойск(тогда была еще ФПС).
 
Модератор закрыл тему про британца,продолжаю её тут,сначала напомню быстро http://desantura.ru/forums/index.php?showtopic=6970

теперь отвечаю вопросам
Цитата

Если не секрет - а что этого парня так в сторону России и нашей армии повело? Необычный случай такой...

Я же ведь сказал:психологичеслий поворот или "срыв" это у него пройзошло как я понимаю после того как он встретил Русского парнья которого родители увезли в Британю,он зделал примерно то что и я рассказуваем о России о културе тд,тп...
И после этого у него Россия не выходит из головы,это у него пройзошло два-три года назад,он Британский пессимист он считает его будущае в России и больше нигде,я знаю странно может выглядеть всё это,но я думаю я в какой то мере помогаю своей странне таким способом.

Цитата

Пусть лучше в Британский Сп.Н стремится.
Русским стать невозможно,им нужно родиться

согласен ну когда читаеш форумы "Русской" молодежи,99,9999999999% всех тем это как откосить,как получить
отсрочку,где найти "конспиративную" квартиру на время призыва и тд,тп...А тут парень умный,серёзный,силный хочет стать "Русским" я думаю он более заслуживает звание "Русского" чем эти трусы и егоисты которие боятся отдать два года жизни стране.А про британский Сп.Н,он туда не хочет и вот почему я всю это тему и поднял,если бы он бы шол в САС нахрен я бы ему помогал?
Как вариант. После школы в русский ВУЗ (как вариант - просто на работу в Россию), в процессе уже язык учить и решать вопрос с переменой ПМЖ и гражданством. Отсюда это легче сделать. Вроде по закону 5 лет ПМЖ в России или женатым на Россиянке - и на гражданство можно подавать. А по возрасту он еще в контрактники пройдет к тому моменту.

Вариант правда интересный,но он хотел бы учится после службы в войсках,уже на гражданке.А берут в 18 лет по контракту иностранца ?Я читаю тут и вижу всё таки берут,прав ли я?
А насчёт Русского языка этот парень делает болшие усилие
что-бы в какой-то мере по Русски балакать.
как вариант пусть попробует в РВВДКУ поступить. Даже с англицким гражданством... боюсь соврать, но как мне помниться там есть факультативы именно для иностранцев. хз конечно, надо разузнать, я думаю это будет самый лучший вариант!

РВВДКУ?А простите это что такое ?ВУЗ?Училише?Извините я ешё весь жаргон не знаю.

Цитата

вряд ли намерено оплачивать его приколы, особенно с учетом его дальнейших планов остаться здесь, самому оплатить не получится...

Я вижу с болшым сожалением что вы его считаете сумашедшым ?значет что быть в Российской Армии значит быть бешеным?это так ?насчёт меня я знаю хичего меня не собьёт от службы в ВДВ,ни мой цвет кожи,ни мои родители,ни форумы типа военкомат.ру.Этот парень не авантюрист он очен серьёзный и позитивный.
а)реалистичный - готовиться к службе в британских "красных дьяволах", а там, чем черт не шутит, может и в SAS.А русский учить хотя бы за то, что им разговаривал Ленин

Согласен на сто процентов с Мишаней русским надо родится, а если он гражданин Англии пускай лучше в SAS пробует

САС ему по барабану,Red devils,Royal Marines,SBS тоже!

Помогите парень золото !

<br/>
! <br/><br/> Предупреждение! п.22 Правил Форума.<br/> <br/>

И впредь слово "милый" употребляйте к своему бой-френду, а не к Форумчанам.
 
Ой извините я тут чего-то перепутал с цитатами(двойные вставил),ну я думаю все расберутся,спасибо.
 
Цитата
pq17td  пишет
Насчет того, что в российском законодательстве не предусмотрена служба иностранцев в частях боевой готовности - это неверно. Есть Положение "О порядке поступления иностранных граждан на военную службу по контракту в Вооруженные Силы Российской Федерации" в нем сказано, цитирую:
"Иностранные граждане направляются для прохождения военной службы по контракту в соответствии с Перечнем воинских должностей солдат и сержантов, подлежащих замещению военнослужащими - иностранными гражданами и Перечнем соединений и воинских частей, в которых могут проходить военную службу по контракту иностранные граждане.
Вот именно. Правильная цитата. А теперь попробуйте найти в интернете этот самый перечень частей и в нём хотябы одну воинскую часть вдв. Если найдёте то оставьте ссылку, а так иностранцам дорога закрыта в вдв.
 
Цитата
Баклан  пишет
Цитата
pq17td  пишет
Насчет того, что в российском законодательстве не предусмотрена служба иностранцев в частях боевой готовности - это неверно. Есть Положение "О порядке поступления иностранных граждан на военную службу по контракту в Вооруженные Силы Российской Федерации" в нем сказано, цитирую:
"Иностранные граждане направляются для прохождения военной службы по контракту в соответствии с Перечнем воинских должностей солдат и сержантов, подлежащих замещению военнослужащими - иностранными гражданами и Перечнем соединений и воинских частей, в которых могут проходить военную службу по контракту иностранные граждане.
Вот именно. Правильная цитата. А теперь попробуйте найти в интернете этот самый перечень частей и в нём хотябы одну воинскую часть вдв. Если найдёте то оставьте ссылку, а так иностранцам дорога закрыта в вдв.
Да ладно, "закрыта"! Если удастся поступить на службу хоть в какую часть, дальше делается элементарно: пишутся рапорта, добываются отношения и т. д. При переводе из части в часть никто не будет спрашивать гражданство.
104-й всегда первый!
 
Как говорится "если нельзя, но очень хочется, то можно". Вариант. Главное, чтобы потом не почехлили. :blink:
 
Я нашел очень интересную статью о Псковской дивизии, где вопрос о контрактниках из СНГ тоже присутствует.Псковская губерния  
Я хочу сказать, что никогда контрактная армия в России не возродит былую славу СА ! А пока в Правительстве и Минобороне примут постановление, что все физически здоровые граждане СНГ смогут служить в ВДВ, пройдет еще несколько лет !
 
У меня вопрос!
Мне 25 лет.3 года отслужил в разведроте морской пехоты израильской армии!
Военных спецальностей....много.Есть боевой опыт!
Мне реально поступить на службу по контраакту?
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой