Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Служба по контракту.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
Служба по контракту., Как уйти в Армию.
 
Уважаемые Форумчане! Этот вопрос Я думаю здесь уже обсуждался, Помогите советом.
Как уйти в моей ситуации по контракту?
У меня высшее образование. Призывался, дали категорию "В", т.е. в Армию Я так и не попал. Оббегал уже 5 военкоматов, мне говорят, что за меня браться не хотят и не будут. Через знакомого можно в ПВ пойти, мед комиссию пройду. Но ПВ это не моё. Хочу в СпН. Один хороший человек дал совет, попробуй через воинскую часть. Реально ли вообще подойти в часть и завербоваться? Если да, то кто контрактниками занимается в части, кому подходить?
 
В ПВ тоже есть СпН и очень серьезные ребята ДШМГ называется. Проходят службу в горячих точках чечня, Таджикистан. И даже прыгают с парашютом.
А в частях есть отдел кадров и у этого отдела есть начальник отдела кадров, вот тебе к нему. Но лучше сразу к командиру части пробиться. Сложно но реально.
А что со здоровьем? Почему "В"?
Еще долго мы будем
Этой войною дышать,
Захлебываясь тиною будней,
Во сне стонать и стрелять.
 
http://www.76vdd.mil.ru/contact/contact.htm

Попробуй связаться на прямую. Только это не СпНаз, это ВДВ. И ещё - высшее образование с присвоением офицерского звания или без оного?.
Родина прикажет - танки полетят!
 
Уважаемый 7Н1! В ПВ предлогали на корабль. Я хоть и живу возле моря, но горы больше люблю. Всю свою жизнь с горами связан.
А "В" поставили по зрению, написали -6,5. Поидее Я вообще видеть не должен. Проверялся уже на гражданке у меня -3 нету. И этот минус проблеммой может стать, главное ночью Я лучше вижу. И что самое смешное у меня знакомого призвали с -5,9.
Уважаемый beerrat! Если Я даже попаду, думаю офицерское звание мне сразу не дадут. Конечно в последствии Я буду стараться его получить. Мне проще связаться на прямую с 14 оБрСпН. Я не знаю где она конкретно находиться. Знаю, что в городе Уссурийск. Но она не всамом городе, а в пригороде. И как туда доехать, не знаю? Ехать на абум, смысла нету. Спрашивать у месных жителей, кто хоть что-то знает. сразу показывают на 83 оВДБр.  
Спасибо!
С Уважением.
           SAT
 
С таким зрением проблемы будут однозначно.
Еще долго мы будем
Этой войною дышать,
Захлебываясь тиною будней,
Во сне стонать и стрелять.
 
Уважаемый, -6,5 это слишком. при - 7 никакого призыва быть уже не может. Вам вобще то с такими диоптриями желательно кроме легких видов спорта ничем не заниматься . И тяжести не таскать....
 
Мне хоть поставили -6, 5. Но у меня меньше в два раза. Как будто ни кто не сталкивался с уже медицинскими заморочками?
7Н1 а проблемы будут Я это прекрасно знаю, но если не было бы пробдем, было бы скучно. Вот и надо эту проблему преодолеть!
 
Цитата
SAT  пишет
а проблемы будут Я это прекрасно знаю, но если не было бы пробдем, было бы скучно. Вот и надо эту проблему преодолеть!
Мил человек, а Вам не приходило в голову, что прключения будут не только у Вас? В ВДВ и Сп Назе - зачёт по последнему. Во всём. Пору раз принесут Вас (марш на закорках, как эвакуируемый), а после родной взвод (группа), поинтересуется - "доколь?" . И начнутся проблеммы не только у Вас, но и у взвода и роты. Результат будет предрешён. Систему не сломаешь. А вот своим друзьям полну попу огурцов - найдёшь.

А со зрением, есть укрепляющие упражнения (вращание глазами, из стороны в сторону, вверх-вниз), которые "укрепляют" глазные мышцы и помогают глазам восстанавливаться. Их обязательно заставляют делать снайперов. Во всяком случае, нас заставляли.

Таблицу "глазюка" учи наизусть (третью и четвёртую строки снизу).
Родина прикажет - танки полетят!
 
Уважаемый  beerrat! Спасибо за совет! Вы меня совсем калекой делаете. Я с 6 лет хожу по горам. Скажем так броканьерить хожу и от рыбзов конечно убегаешь и добычу гне бросаешь, которая весит всреднем около 30 кг. Я последним не был ни где. Только сейчас ущемлённым себя чувствую, что в Армии не был.
Я видел одного прапорщика морской пехоты, ну тут у него срочка есть. У него судя по очкам вообще срение за минус 6 ушло и всё нормально. Таких примеров полно.
 
Скорее всего это прапорщик посадил зрение на службе, и командование части оставило его служить на должности не требующей орлиного глаза. А мед комиссии в части он врятли проходит. Так что реально, что такой прапорщик в войсках служит. Но даже -3 это уже очень много.
Еще долго мы будем
Этой войною дышать,
Захлебываясь тиною будней,
Во сне стонать и стрелять.
 
7Н1 ты хочешь сказать, что на абум даже нестоит ехать и разговаривать, только время терять?
 
Цитата
SAT  пишет
7Н1 ты хочешь сказать, что на абум даже нестоит ехать и разговаривать, только время терять?
Все зависит от того что действительно у тебя с глазами. В часть ты сможешь пробиться если упрешься рогом и мед комиссии пройти сможешь. Но сможешь ли ты выполнять все поставленные перед тобой задачи, не станешь ли ты обузой для своего подразделения, не подведет ли зрение в тот момент когда от этого зависит твоя жизнь и жизнь твоих сослуживцев. Носить очки и линзы на службе не получится. Так что если уверен что сдюжишь дерзай, а не уверен то лучше не стоит.
Еще долго мы будем
Этой войною дышать,
Захлебываясь тиною будней,
Во сне стонать и стрелять.
 
Я уверен, что смогу, вернее Я знаю, смогу ! Спасибо 7Н1! Хоть чуточку облегчение.
 
Уважаемый 7Н1! Ещё один вопрос. Если мне один из бывших спецов части наподобия характеристики напишет, это будет иметь небольшой +? Или по большей части Я подставлю так человека? Мне бы этого не хотелось.
Вот ещё один вопрос. Мед комиссию проходят в части или в части  дают отношения, а там Я со своим военкоматом выясняю дела и прохожу мед комиссию? Можете сказать? Я знаю только как офицеры по контракту уходят.
Спасибо.
 
Цитата
SAT  пишет
Уважаемый 7Н1! Ещё один вопрос. Если мне один из бывших спецов части наподобия характеристики напишет, это будет иметь небольшой +? Или по большей части Я подставлю так человека? Мне бы этого не хотелось.
Вот ещё один вопрос. Мед комиссию проходят в части или в части  дают отношения, а там Я со своим военкоматом выясняю дела и прохожу мед комиссию? Можете сказать? Я знаю только как офицеры по контракту уходят.
Спасибо.
Для начала спецы бывшими не бывают.
Смотря что за спец и какой у него вес в части. Если уважаемый человек то только на плюс, Да и в другом случае думаю что не минус. Когда свои рекомендуют это хорошо, относиться будут по другому.
С медкомиссиями везде по разному. Ты можешь попасть на:
1. У себя дома, самая первичная в своей родной поликлиннике, больнице и т.д. где заберешь мед карту на руки.
2. В военкомате с картой из своей поликлинники.
3. Областная, районная и т.п. В крупном медицинском центре куда везут всех призывников с документами из военкомата.
4. В части по прибытию.
Еще долго мы будем
Этой войною дышать,
Захлебываясь тиною будней,
Во сне стонать и стрелять.
 
Вспоминается анекдот. Доктор, обследовав здоровье призывника и выяснив что у него слабое зрение написал в медицинском заключении: " Использовать только для ближнего боя."  
    Комиссия Вас скорее всего не пропустит, знаю на личном опыте.
 
У меня в армии было две проблемы со зрением. Во-первых, близорукость минус не знаю сколько там. А во-вторых, в сумерках плохо видел. Даже не столько плохо видел, сколько плохо определял расстояние до предмета. С первым боролся очень просто. Стрелял с открытыми глазами. В смысле целился обоими глазами. Если привыкнуть, очень помогает. Особенно обзорность получается замечательная. На речке гильзы от 2А42 сшибал на раз. Короче для связиста замечательно стрелял. Со второй проблемой было хуже. Ходить ночью в горах было сущим мучением. На сегодняшний день все пришло в норму. С возрастом у мужчин развивается дальнозоркость и помноженная на близорукость у меня она привела к стопроцентному зрению, или около того. Проблемы с сумерками возможно были как-то связаны с витаминами, потому что сейчас я сижу рядом с миской черешни и и прекрасно вижу каждую черешенку при свете монитора.  

Я все это к тому, что проблемы существуют для того, чтобы их преодолевать. beerrat правильно сказал. Нижние строки в таблице можно просто выучить. И командира нужной тебе части тоже можно найти. Здесь тебе вряд ли кто-то в этом поможет, но если ты не способен самостоятельно справиться с подобной задачей, подумай, а стОит ли тебе рваться в спецназ. Упорство и настойчивость не заменят зрение, но без них и со стопроцентным зрением никто не гарантирует, что ты не станешь обузой другим. А в твоем случае и подавно. Так что твоя судьба только в твоих руках. Удачи.
 
Спасибо sn258, 7Н1!!! Прорвёмся!!!
С Уважением ко всем ответимшим!
              SAT
 
Скажите пожалуйста, а возможно ли пойти служить по контракту в ВДВ? Когда читал в газете о том кого берут в ВДВ по контракту, было написано, что это десантники отслужившие "срочку", остальных стараются не брать. Хочется услышать мнение тех, кто сейчас работает по контракту. И на каких условиях и куда возможно попасть, в какие подразделения.
 
Цитата
максимка2  пишет
Скажите пожалуйста, а возможно ли пойти служить по контракту в ВДВ? Когда читал в газете о том кого берут в ВДВ по контракту, было написано, что это десантники отслужившие "срочку", остальных стараются не брать. Хочется услышать мнение тех, кто сейчас работает по контракту. И на каких условиях и куда возможно попасть, в какие подразделения.
http://desantura.ru/forums/index.php?showtopic=660 посмотрите эту тему, а ещё лучше воспользуйтесь на этом сайте "поисковиком" - наберите слово "контракт".... :)
Удачи
Родина прикажет - танки полетят!
 
Цитата
SAT  пишет
Спасибо sn258, 7Н1!!! Прорвёмся!!!
С Уважением ко всем ответимшим!
              SAT
Братишка, подумай трижды - зачем тебе спецназ. Там нечего делать тем, кому охота потешить своё собственное самолюбие. Это работа, тяжёлая работа и психологически и физически и романтики в ней никакой НЕТ. К сожалению, мне приходилось видеть пацанов, которые шли в спецназ в погоне за имиждем (так-то круто звучит "Я из спецназа!"), но потом было мучительно больно, когда крепкие физически парни ломались на психе... подумай трижды, братишка - это очень серьёзно. Удачи.
Никто, кроме нас!
 
Спасибо kaskad_m! Ездил в бригаду, но поговорить с нужными людьми так и неудалось. Пока нашёл, времени потерял. Если честно Я сам ответить на этот вопрос не могу толком, зачем мне СпН. Точно не из-за имеджа.  Понтов больше у (СпН ВВ???).  И потешить себя не собираюсь. Мне это ближе к душе. Я за свои года мог много раз надломиться, сломаться, приходилось видеть довольно страшные вещи с большой частотой. Но это только лишь укрепляло психику.
На форуме тоже встречал пацанов которых дробили на мед.комиссиях и после ВУЗов были И правдами и не правдами всё же добивались своего.. И романтики у них небыло.  СпН это не любовь, это клиника.  
Если добъюсь своего,  СпН не опозорю!
Спасибо!
 
Цитата
SAT  пишет
Спасибо kaskad_m! Ездил в бригаду, но поговорить с нужными людьми так и неудалось. Пока нашёл, времени потерял. Если честно Я сам ответить на этот вопрос не могу толком, зачем мне СпН. Точно не из-за имеджа.  Понтов больше у (СпН ВВ???).  И потешить себя не собираюсь. Мне это ближе к душе. Я за свои года мог много раз надломиться, сломаться, приходилось видеть довольно страшные вещи с большой частотой. Но это только лишь укрепляло психику.
На форуме тоже встречал пацанов которых дробили на мед.комиссиях и после ВУЗов были И правдами и не правдами всё же добивались своего.. И романтики у них небыло.  СпН это не любовь, это клиника.  
Если добъюсь своего,  СпН не опозорю!
Спасибо!
В таком случае желаю тебе удачи, и помни, наш девиз: "НЕТ ЗАДАЧ НЕ ВЫПОЛНИМЫХ!"
Никто, кроме нас!
 
НАРОД!!! ВОПРОС!!! Можно ли пойти служить по контракту в ВДВ без обучения и без военной кафидры? :blink:
ВДВ, моя мечта!!!
 
Не понял! Без военной кафедры, срочка. А без обучения, что за обучение?
 
Цитата
SAT  пишет
Не понял! Без военной кафедры, срочка. А без обучения, что за обучение?
Ну вообще не служил и никакой подготовки нету
ВДВ, моя мечта!!!
 
А почему не служил?  Не служил срочку увы как говориться.  Такая ситуация.
 
Цитата
SAT  пишет
А почему не служил?  Не служил срочку увы как говориться.  Такая ситуация.
Не служи, потому, что рановато еще :( А срочка если не секрет еэто как? :rolleyes:
ВДВ, моя мечта!!!
 
Цитата
Хочу быть ВДВ  пишет
Цитата
SAT  пишет
А почему не служил?  Не служил срочку увы как говориться.  Такая ситуация.
Не служи, потому, что рановато еще :( А срочка если не секрет еэто как? :rolleyes:
А "срочка" - это срочная служба в ВС РФ. Если нет института с военной кафедрой, но есть годность к строевой службе - то "срочка" это то место, где ты чрезвычайно интересно и познавательно проведёшь пару лет. Если хочешь эти годы провести в ВДВ или СпН - сделай три прыга (больше-лучше), митингуй у военкомата с плакатом ХОЧУ В ДЕСАНТ и главное - молись, чтобы покупатель тебя выбрал.
 
Эх, наверное надо денег дать просто, или ваще убегать спецом если не в ВДВ возьмут, и пока не в ВДВ возьмут скрываться нафих :lol:
ВДВ, моя мечта!!!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой