Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Контрактная армия


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Контрактная армия, Чем это грозит?
 
С 2004 года 98 дивизию моего мужа переводят на контрактную основу. Подскажите кто в кукрсе чем это грозит? И какие в этом "+"?

Заранее спасибо всем кто ответит...
Точка на карте, рев самолета,
Дома не спит жена
Пусть никогда она не узнает
Слово как пуля вдова...
 
Если расссматривать ваши с мужем плюсы, то все зависит от того какую должность и звание занимает ваш муж.
Еще долго мы будем
Этой войною дышать,
Захлебываясь тиною будней,
Во сне стонать и стрелять.
 
Командир роты - капитан......
Точка на карте, рев самолета,
Дома не спит жена
Пусть никогда она не узнает
Слово как пуля вдова...
 
Плюсы - возможно, прибавят зарплату. Минусы - у него будут менее управляемые солдаты :(
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Цитата
Basil  пишет
Минусы - у него будут менее управляемые солдаты :(
А это уже будет в баальшой степени от него самого зависеть. По призыву тоже ведь не ангелы белокрылые приходят. ;)
Дикие гуси не любят морозов.

А смерть летела по пятам свинцовым роем
Шептали в ухо облака-ложись, укроем
Но не познать тебе уже щенячью радость
Бежать по краю в никуда-все, что осталось.
 
Тогда зачем все это надобно? Я вижу только "-".
Когда "наши" были в Чечне они не потеряли НИ ОДНОГО солдата, а когда поехала контрактная Псковская дивизия - потери были. И не малые.
Зачем вообще нужны "контрактники"?
Точка на карте, рев самолета,
Дома не спит жена
Пусть никогда она не узнает
Слово как пуля вдова...
 
Не согласен про неуправляемых солдат.
Контрабасы в отличие от срочников идут по собственному желанию.
302-ой, в четвертой, 1500, задание выполнил, условие выхода.
 
По-моему, вопрос риторический, поскольку очень многое определяется субъективным фактором. Вряд ли удачен пример с отсутствием потерь у срочников и их присутствием у контрактников. Если взять, к примеру, сравнить между собой две роты контрактников (или две роты срочников), положение вещей в них может быть тоже весьма и весьма различным.
Мой муж на моих глазах побывал и срочником, и контрактником, но при этом, изменив статус, он не стал более или менее "управляемым", все в каждом конкретном случае зависит от самого человека...
Мы живые еще!
 
У срочников потери были больше всегда чем у контрабасов. У вашего мужа в частности врятли что то изменится, да наверно денежное довольствие за должность поднимут. И еще ему придется учиться командовать личным составом немного другой категории. Подчиняются они не хуже, но если не найти с ними общий язык то залетов у него в роте поприбавится, а найдет так ему же и легче будет. Контрактникам можно больше доверять чем срочникам, но и чуть что быковать они будут больше. Надеюсь понятно изложил. ;)
Еще долго мы будем
Этой войною дышать,
Захлебываясь тиною будней,
Во сне стонать и стрелять.
 
Вот мнение офицера с 76-ой, 104 -й полк (по его словам), выложенное на одном из форумов.

Цитата

А наша дивизия (во Пскове) вся контрактная, уже почти 2 года.
Теперь это не боевая дивизия, а неуправляемое полупьяное стадо,
которые за неделю пропивают зарплату, а потом жалуются, что им мало
дают. И таких больше половины.

То ли  с контрабасами что не так, то ли с  офицером - не то.
Встанем огненной преградой,
Кровь и жизнь свою не пощадим.
Нам чужой земли не надо,
Но своей земли не отдадим[/COLOR].
 
А фигли,"контрабас" не срочник,то к сердцу прижмёт,то на х... пошлёт,управляемость зависит от индивидуальной социальной ситуации контрактника,кинутых и обиженных у нас до чёрта.
"А то,что с годами ушло,бывает жаль... "
(с) Голубые береты
 
Цитата

кинутых и обиженных у нас до чёрта.

Вот я про это и говорю... :(
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Вот-вот об этом я и говорю: что стало последнее время со срочниками, что их прихода боятся как огня?
А по поводу не очень удачного сравнения о потерях: то это просто факт и все.
У них (псковичей) - боьлше понтов и меньше дисциплины.
И вообще сейчас в армию по контракту, мне кажется, идут те кто никому не нужен на гражданке - всякие уроды. Поэтому так и получается...
Я не имею в виду тех бойцов - профессионалов, которые занимаются этим потому, что это их РАБОТА. На них как правило и держится все... Они ПРОФЕССИОНАЛЫ!
А набирают сейчас в армию алкоголиков и лентяев, которые думают что служить по контракту будет классно. И из-за них скоро о СОЛДАТЕ будут говорить тоьлко с пренебрежением. А не с гордостью, как хотельсь бы.
Грустно это все и печально...
Точка на карте, рев самолета,
Дома не спит жена
Пусть никогда она не узнает
Слово как пуля вдова...
 
Где были ваши и где были Псковичи? Наверняка контробасов пихали в самую Ж. Потому и потери больше. А когда срочники и контробасы выполняют параллельную задачу (тот же штурм Грозного) то срочники несут большие потери в разы, и толку от них меньше. Срочников и называют "Мокруха и мокрота" из-за больших потерь. У контробасов больше опыта, почти у всех семьи, потому и действуют толковее и аккуратней. А у срочников в поле ветер в жопе дым, каждый второй бэтмен, каждый третий супермен, башни нет вот и лезут туда куда не надо и гибнут глупо. Так что так сравнивать потери нелья, мы поехали, они поехали.....
Еще долго мы будем
Этой войною дышать,
Захлебываясь тиною будней,
Во сне стонать и стрелять.
 
Они были в одном месте:
НажаЮртовский р-он (извините, не знаю как правильно пишется) пос. Энгеной.
Сначало там стояла дивизия моего мужа, а затем их сменили "псковичи". Когда Муж вернулся почти в первый день вернувшись со службы он сказал, что на колонну в Чечне напали - почему не нападали когда там были "наши"?
А дальше-больше - пошло поехало... У "наших" повторяюсь потерь не было ВООБЩЕ!!!
Почему?
И мне страшно, что после нового года, в 98-й начнется та же история...
Точка на карте, рев самолета,
Дома не спит жена
Пусть никогда она не узнает
Слово как пуля вдова...
 
Это ни очем не говорит. Просто им повезло меньше, например чечи всегда активизировались к осени-началу зимы. Весной как правило всегда было поспокойней. И в тот день когда чепенцы решили обстрелять колонну, они бы ее обстреляли не зависимо от того кто там срочники или контрабасы. И у срочников в этом случае потери были бы больше.
Еще долго мы будем
Этой войною дышать,
Захлебываясь тиною будней,
Во сне стонать и стрелять.
 
Дело было летом...
Перед "нашими" были парни из Костромы, тоже срочники.
У них была таже ситуация - спокойно (насколько это может быть спокойно в Чечне).
Так почему же нападать на колонны начали только когда приехали из Пскова?
Кострома как раз приехала на осенне-зимний период.
К нам приходил в гости парень из тех, кто был там. Рассказывал мужу много интересного, а так как я была рядом многое слышала сама.
Например о том, что когда они сменили Псков, местные жители были ОЧЕНЬ плохо настроены против них. Потом стало лучше (у наших тоже конфликтов с коренными чехами не было).
Так может в этом все дело? Может они именно с местными конфликтуют? И от этого обстрелы?

Может я неправа? Тогда извините...

<br/>
! <br/><br/> Отклоняетесь от темы!<br/> <br/>
Точка на карте, рев самолета,
Дома не спит жена
Пусть никогда она не узнает
Слово как пуля вдова...
 
Цитата
Людмила  пишет
С 2004 года 98 дивизию моего мужа переводят на контрактную основу. Подскажите кто в кукрсе чем это грозит? И какие в этом "+"?
Скорее всего - никаких "+".
Беда в том, что на Руси декларация никогда не совпадала с действительностью. К сожалению.
Родина прикажет - танки полетят!
 
Всё  зависит от  финансирования,  и  обеспечения.
1.  Кто не  хочет кормить свою  армию будет кормить чужую.
2.Хочешь мира - готовься к войне.
3. Солдат должен  быть обучен, накормлет - только потом  использован.
Самое  обидное, что по документам  это  пройдет,  переход  на контру, а  наделе,  как  всегда.
ВДВ- не шутка,спецназ образ жизни!
 
Про контрактников не согласен Они идут по своему желанию, но пока не поднимут разплату бедет такое пох...... отношение и идти будут только в основном, что деваться некуда. Небудем забывть, у котрактника тоже есть семья которую надо кормить.
Записки
 За ВДВ !!!
 
Цитата
Slawka  пишет
Про контрактников не согласен Они идут по своему желанию, но пока не поднимут разплату бедет такое пох...... отношение и идти будут только в основном, что деваться некуда. Небудем забывть, у котрактника тоже есть семья которую надо кормить.
Прошу простить, но каждый выбирает свой путь. Если человек живёт по принципу "Пусть Родина думает, что я ей служу, если считает что она мне платит достаточно...", то ему нечего делать в войсках. Нет возможности исполнять Долг - вали на "гражданку"! (это не Вам, а оборот речи без конкретизации персоны). Если решил, что можешь - не скули, что "дайте больше, я тогда ОГО-ГО".
По моему две беды - это "аврал" при наборе людей на контракной основе и неисполнение Государством своих обязательств перед своими гражданами.
Я попал в Афганистан в 79 (декабрь), дембель 81. НИКТО из нас (срочных, не имеющих ВИДИМЫХ признаков инвалидности) не просил льгот и т.п. Льготы нам дали в 83 году. Ну кря, если дали, то не надо посылать к "бую" когда кто либо из льготников вспоминает о них. Люди, попавшие под "Снежок" (Тоцкий полигон) до сих пор зачастую не могут получить то, что им задекларировано.
Почему все генералы имеют дачи, на строительстве которых задействованы военнослужащие ввереных им соединений? Почему у высшего состава льготы действуют, а на Солдат, имеющих те же льготы нет средств?
Я понимаю, что вопросы риторические, только ответив на них и можно построить современную, боеспособную армию.
Извините за резкость.
Вот и контрактник, который сегодня идёт в войска должен быть уверен, что он будет нужен Государству не только на время контракта, но и после увольнения.
Я москаль. Очень часто захожу в магазины "Сплав". Там ВСЕГДА встречаю военнослужащих (от срочников в "самоходе" до полканов), которые на СВОИ деньги покупают снаряжение, обувь и т.д. Это при условии "щедрого" денежного довольствия.
Проблема в том, что на Руси нет ответственности за неисполнение чиновниками обязательст перед Солдатами. (нет денег, нет того, нет сего....) Заморозил призывников - получи условный срок и служи дальше, не предоставил баню для проверяющего - получи неполное служебное и будешь уволен.
И многие из тех, кто вернулся бы в строй вынуждены помнить, что нет Грантий о том, что перед Вами будет выполнено даже то немногое, что было задекларировано (к сожалению). И, как Вы правильно написали - семью надо кормить. Иначе Служба превращается в ХОББИ! А это уже БЕДА!
Родина прикажет - танки полетят!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой