Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Вопрос о поступлении в


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Вопрос о поступлении в, Как убедить в политнадежности?
 
Как многие другие люди, мечтаю стать офицером, однако, есть одна маленькая проблема. В конце 1993го г. когда мне еще не было шести, семья уехала в США и приняла американское гражданство, но при этом сохранила и российское. По этому, могут возникникнуть вопросы о политической надежности (как не крути, уже 12 лет за рубежом, множество родственников в США и ФРГ и т.д.). Как Вы щитаете, есть ли надежда поступить в РВВДКУ или в общевойсковой ВВУЗ, или мне следует искать себе другое применнение?
 
Сам то где живешь?
И за десант и за спецназ
 
Как это так другое применение!? Хочешь быть офицером-добивайся своего. Сейчас не 37год ;)
И за десант и за спецназ
 
Лучше искать другое применение...
Вопрос - а почему не Вест-Пойнт?
Вечный бамбук !!!
 
Цитата
radi  пишет
Лучше искать другое применение...
Вопрос - а почему не Вест-Пойнт?
Не West Point потому что США - не моя страна. Для меня быть российским офицером - родину защищать. А американским офицером значрит быть наемником, защищаюм империалистические амбиции т. Буша. Тогда лучше в во французкий инностранный легион - там лучше платят.
 
Сам я сейчас живу в Финиксе, штат Аризона, но в любом случае вернусь на Родину относительно скоро. Я здесь жить не сабераюсь.
 
может год и не 37 но при подобных обстоятельствах проблемы будут однозначно.
Когда приедешь ты домой,
Когда ты встретишься с невестой.
Не забывай всех тех друзей,
С кем ты служил в десанте вместе.
 
А не подскажет ли кто-не-буть как и на каком уровне решаются такие проблемы? Может письмо написать в Управление Кадров? Или может все-таки пойти в West Point и потом работать на ГРУ?
 
Цитата
Быков  пишет
А не подскажет ли кто-не-буть как и на каком уровне решаются такие проблемы? Может письмо написать в Управление Кадров? Или может все-таки пойти в West Point и потом работать на ГРУ?
Тогда это не к нам :rolleyes:
В любом случае, всегда можно зайти на сайт минобороны и задать вопрос, ответят обязательно... Хотя их ответ - ещё не гарантия положительного результата.
Вечный бамбук !!!
 
Спасибо, так и поступлю. Лучших предложенний пока не слышал.
 
Настойчивость парень и еще раз настойчивость!!!Должно же повезти :)
И за десант и за спецназ
 
Я скажу так если есть желание, надо пробывать. В Рязани на спецфакультете учился парень из  одной из бывших республик. На 5 курсе он отказался ехать к себе и пожелал продолжить службу в России. Было трудно, но он дошел до управления делами президента РФ и в данный момент проходит службу в РВДКУ на должности командира взвода.
Я видел горы, мы все здесь сдохнем
 
Быков, отвечая также также "из-за бугра", может могу пояснить:
1. У тебя гражданство РФ. Никто его не отменял, так что ты располагаеш теми же правами как и любой другой гражданин РФ.

2. У тебя наверняка загранпаспорт. При прибытии на территорию РФ с целью постоянного проживания твое гражданство США УЖЕ НЕ ПРИЗНАЕТСЯ (РФ признает двойное, тройное итд. гражданство но только ЗА ПРЕДЕЛАМИ РФ). Это конечно НЕ означает что ты гражданство США теряешь - никто не может тебя его лишить кроме амер. властей (в исключительных случаях) или тебя самого (в случае отказа). Так что ты наверняка имеешь право осуществлять выезд (но не вьезд) из РФ в Европу итд. с паспортом США.

3. Если ты действительно желаешь стать офицером РФ, что только похвально, то поступай до срока истечения возрастного лимита для поступления в ВВУЗ итп.

4. По поводу пригодности. Туфта все это. Если ГРУшники и им подобные кем-то интересуются в качестве шпиона, то они на него сами выходят. После Вест Пойнта пойти на русских работать - романтично и патриотично, но с другой стороны: на самом деле это ад на земле, ты никогда не станешь офицером РФ, ты опозоришь форму офицера (неважно что американского, я их тоже, мягко говоря, не уважаю, но если служить, то одному господину, тем более если офицер), и пойдешь на огромный риск.
Пригодность решат на месте. В некотором смысле проживание за границей даже плюс (существуют многие примеры, но по понятным причинам я тут не буду распостранятся), так как: у тебя лучшие лингвистические навыки (акцент, идиоматика, фонетика итд.) чем у многих других, и также больше опыта понимания быта, ментальности, повседневной жизни в США и в Европе, что тоже не маловажно. Главное: решительность, честность, ясная цель. И кстати плохой пример, конечно, не для личного сравнения а просто для иллюстрации): сестра небезысвестного пполковника Буданова, служившего (и служащего - пока) в спецназе ГРУ ГШ РФ, жената на сержанте армии США. Так что...
 
Цитата
Быков  пишет
Как многие другие люди, мечтаю стать офицером, однако, есть одна маленькая проблема. В конце 1993го г. когда мне еще не было шести, семья уехала в США и приняла американское гражданство, но при этом сохранила и российское. По этому, могут возникникнуть вопросы о политической надежности (как не крути, уже 12 лет за рубежом, множество родственников в США и ФРГ и т.д.). Как Вы щитаете, есть ли надежда поступить в РВВДКУ или в общевойсковой ВВУЗ, или мне следует искать себе другое применнение?
Не обессутьте, но мне как то не припоминается, чтобы между США и РФ был договор о двойном гражданстве. Подобный договор есть между Евряндией и РФ, а в США или ты принимаешь их гражданство или являешся лицом без гражданства. Или гражданином другого государства. Может проясните, как Вам удалось натурализоваться и при этом остаться гражданином РФ? Это ж не по "гринкард" строить светлое кап.будующее... :)
Родина прикажет - танки полетят!
 
Офицер должен служить господину? :wacko: Интересно...... :blink:
И за десант и за спецназ
 
Пивной Крысе поясняю:
де-юре - двойного гражданства как в Израиле, у меня правда нет.
Однако, мне российское гражданства не кто не отменял. Штрафчик в несколько сотен у.е. нужно заплатить и получить новый паспорт, но вообще-то я числюсь как гражданин РФ. Вот такая смешная история. :)

Эмигрант: Я вообще-то пошутил про работу на ГРУ посли Вест Пойнта (не удачно, пардон).
 
Закон о гражданстве можно посмотреть здесь например

Но кратко выдержка вот:

Статья 6. Двойное гражданство
    1. Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.
    2. Приобретение гражданином Российской Федерации иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства Российской Федерации.

Так что не вижу ничего невозможного, было бы желание
Как на снег на темный, сталь полилась -
Зарыдало солнце огненным дождем
Видно, Русь погибать собралась…
Ну, а мы, а мы по снегу идем…
 
Именно, я это и говорил. Договор о двойном гражданстве не означает только то, что Быков в США рассматривается как гражданин США, а в РФ как гражданин РФ. Совет: до 18/20-летнего возраста пойти в консульство РФ и оформить гражданство в законном порядке (то есть получить загранпаспорт РФ - американцы об этом даже и не спросят -сам знаю).

to Пензячок: уважаемый, это же была метафора. В том смысле, что военноСЛУЖАЩИЙ двум инстанциям/государствам/идеологиям служить не должен - в общем-то элементарное понятие чести (офицерской чести в частности). А служить всяким там господам - это и в царской армии не очень жаловали...по моему акцент ставился скорее всего на Веру Царя и Отечество...
 
:(  Написал в минобороны, не ответили  :unsure:
 
Вы простите, но для меня - Родина это то место, где живут мои родные и близкие. Может Вам не стоит огород городить, а поступить на службу той стране, в которой живут Ваши родные и близкие? Той стране, в которой Вы 10 лет жили и учились? Я не агитирую за "советскую власть" :) , но может и впрямь Вам стоит задуматься. И не надо иллюзий. В России военнослужащие выполняют приказы, о которых позже политики, отдавшие эти приказы, говорят, что допустили ошибку.... :(
В любом случае - решение за Вами.
Удачи.
Родина прикажет - танки полетят!
 
Сообщение получил и понял.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой