Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

vip (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Вопрос о поступлении в, Как убедить в политнадежности?
 
Я скажу так если есть желание, надо пробывать. В Рязани на спецфакультете учился парень из  одной из бывших республик. На 5 курсе он отказался ехать к себе и пожелал продолжить службу в России. Было трудно, но он дошел до управления делами президента РФ и в данный момент проходит службу в РВДКУ на должности командира взвода.
Форма для дембеля
 
Считаю что петушиная дембельская форма это извращенство. Обычно чем пестрей форма тем гнилей содержание. И БОУП они расшифровывают как батальон обноружения и уничтожения противника и прагают с парашютом РД-54 и ПКМом. Сам несколько раз астречался при поездках в отпуск с такими дембелями и жестко обламывал их распрашивая с наивным видом их о службе а потом разбивал их сказки в пух и прах.
С формы военных исчезнет российский флаг, непонятно только что вместо оного...
 
Не знаю кто решил убрать шевроны с формы. но шаг этот явно на пользу не пойдёт. Расстреливать таких реформаторов надо за свинарником.
Строевая подготовка., Одно из нелюбимых.
 
Учился я в 1 батальоне 121 выпуск. Строевой нас доставали с перврго курса, я из за своего роста был всегда в первой шеренге своей роты. Я возненавидел строевую с первого курса, но парадокс в том что на парадах ходить мне нравилось. А вообще считаю это лишним.
[ Закрыто] Легенды и легендарные личности в части., Какие байки и рассказы у Вас ходили ?
 
Командир 1 батальона курсантов 121 выпуска РИВДВ.

До выпуска осталось около 3-х недель. Живём в Сельцах, наступает вечер тут звонок из первой роты которая жила на первом этаже в нашу - "Комбат НСПУ" получил мы берем ночники и наблюдаем как полковник ползает по кустам и занимает позицию, чтобы выщемить самовольщиков. Но вот только Газели вызванные по сотовому подезжали с другой стороны казармы. А комбата я думаю запомнил каждый курсант которому "посчастливилось" учиться в РИВДВ с 1998 по 2002 год.
Как говорили наши командиры
 
Был у меня комбат в РИВДВ, звали мы его Луч.
Вот его монолог перед батальрном.

- Ну что кони застоялись?
- А с виду вроде нормальные парни, но взглянув через призму я увидел "домоклов меч" над вашими головушками, как вы догадались я р вашей учёбе и дисциплине.
Нестадартные ситуации в воздухе и при приземлении., У каго какие случаи были + теория
 
Случай произошел с несколькими курсантами РИВДВ в 2001 году. Шли ученья под Рязанью и для группы высокопоставленных гостей демонстрировали уничтожение объекта путём подрыва. Вот только я собрал свой парашют, смотрю в метрах 50-70 странные деревянные конструкции и тут началось. Хорошо. что перый взрыв был не очень сильный и я успел упасть за парашют и вжаться в землю. Чувство не очень приятное когда сверху на тебя сыпится земля. Нас там залегло около 5-7 человек может кто вспомнит этот случай.
Один на двоих парашют
 
Рязань, конец зимы 2000 года, курсант по имени "Жора" на подготовке к учениям попал в такую ситуацию. прыгали тогда на Д-10 только перешли на них, нам сказали схождений не будет и тут мы становимся сведетялями схождения. Получилось так что погасли обв купола и только на высоте около 100 метров им был введён в действие запасной, от переломов их спас снег.
Выпускники 121 выпуска думаю помнят этот момент в Дубровичах. Кто помнит может дописать подробности.
А самое интересное, что даже благодарности он не заслужил ещё хотели пацанов "пи...ми" выставить.
Новосибирское военное училище
 
Ульяна и все остальные в октябре месяце был издан приказ министра обороны о переименовании военных институтов и академий. Так что кому интересно как теперь это точно называется читайте Красную звезду, а не курсантов ловите, и пользы больше и для здоровья лучше.
Как поступить в Рязанский ВДВ
 
Необходимо сдать математику, русский, физику и физо. При поступлении в 1997 году сдал так 4, 4, 5, 5 и по рейтингу вошел в первую двадцатку. Насколько я знаю в последний год хоть и был конкурс более 10 человек на место в училище был недобор, т.к. такие уроды приехали поступать, что выбирать сложно было. Так что вперед и с песней.
Курсанты в боевых действиях, Было ли такое
 
Шведова Ульяна ты гонишь к нам выпускники НВИ 2002 года пришли в августе. Единственный выпуск раньше был в 2000 году. И из них есть люди которые за четыре года стали майорами и заслужили три боевых ордена. И ты считаешь их абортами?
Курсанты в боевых действиях, Было ли такое
 
Курсанты в боевых действиях участвовали только во 2-ю мировую. В частности курсанты Рязанского командного пехотного училища.
Офицерское подразделение., В спецназе и ВДВ.
 
согласен с горцем-02. В штурме норд-оста спецназ ГРУ участия не принимал. А тот гон что пишет рассомаха про комплектование офецерского спецназа смешно читать, но хорошо хоть, что об этом ещё не все знают.


<br/><TABLE cellpadding='0' cellspacing='0' border='0'><TD align='middle' vAlign='center' width='1%' style='background-color: #ff6060; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;' title='Уведомление'> ! </TD><TD width='6px'><br/></TD><TD vAlign='middle'><br/> Предупреждение за нарушение п.11 Правил Форума!<br/> <br/></TD></TABLE>

И с таким подходом, недолго нарушить и п.п. 1, 18
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой