Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Что взять с собой на призывной пункт?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
RSS
Что взять с собой на призывной пункт?
 
"Епишкин пистолет!!!"
ЭТО ВАЖНО!
Господа призывники, постарайтесь хотя бы 6 месяцев НЕ получать посылки, т.е. не пишите домой чтобы выслали то-то и то-то. В этом просто смысла нет. Далее, телефоны, нахрен они вам в армии? За первые 6 месяцев привыкайте к тому что папа и мама уже очень далеко и в ближайший год вы их точно не увидете. Настраивайте себя именно так... когда у человека отоберут все, вот только тогда он научиться цинить и выживать.
Я говорю по себе. Я всегда писал домой, даже когда очень мне хреново было, что у меня все отлично и я ни в чем не нуждаюсь. В результате научился самостоятельно получать ВСЕ! И после армии на гражданке это часто помогает.
 
Цитата
штурмовик пишет
"Епишкин пистолет!!!"
ЭТО ВАЖНО!
Господа призывники, постарайтесь хотя бы 6 месяцев НЕ получать посылки, т.е. не пишите домой чтобы выслали то-то и то-то. В этом просто смысла нет. Далее, телефоны, нахрен они вам в армии? За первые 6 месяцев привыкайте к тому что папа и мама уже очень далеко и в ближайший год вы их точно не увидете. Настраивайте себя именно так... когда у человека отоберут все, вот только тогда он научиться цинить и выживать.
Я говорю по себе. Я всегда писал домой, даже когда очень мне хреново было, что у меня все отлично и я ни в чем не нуждаюсь. В результате научился самостоятельно получать ВСЕ! И после армии на гражданке это часто помогает.

Золотые слова! Я вот именно такие письма и собираюсь домой писать! Меня мужичок один научил..меня его слова тронули..он сказал: Зачем тебе беспокоить маму? За тебя ведь волнуются..Всегда говори,что всё отлично и не падай духом..так из мальчиков мужики и выпастают..

Тока хотел спросить,а фотографий пару с собой можно взять?
Ухожу 1 июля в ГРУ.
Воздушно-десантные войска РФ

Я тоже хочу попробовать как одуванчик парить над землёй.
 
:D А я с собой ниче брать не буду! И своим сказал чтоб не присылали ничего! Ухожу 27 июня в СпН
призывник
 
Цитата
StinG пишет
Тока хотел спросить,а фотографий пару с собой можно взять?
Ухожу 1 июля в ГРУ.
Зачем тебе - фотографии? Рисоватся; тоже; не надо. Фотографии  всегда - в памяти!
Ты лучше фотографии с собой оттуда - привези!

с уважением
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
Цитата
Herman пишет
Зачем тебе - фотографии? Рисоватся; тоже; не надо. Фотографии  всегда - в памяти!
Ты лучше фотографии с собой оттуда - привези!

с уважением

Спасибо за совет!
Считаешь,что не стоит? А что такого? Я всего-то две..или одну хочу взять? Разве взгляд в родные и любимые глаза вреден?

А оттуда привезу непременно!!! =)))
Воздушно-десантные войска РФ

Я тоже хочу попробовать как одуванчик парить над землёй.
 
Цитата
StinG пишет
Спасибо за совет!
Считаешь,что не стоит? А что такого? Я всего-то две..или одну хочу взять? Разве взгляд в родные и любимые глаза вреден?

А оттуда привезу непременно!!! =)))
ничего такого; тут; конечно; нет.
хочешь - бери. Просто ни к чему они. Ты же не на всю жизнь из дома уезжаешь. Да и времени там сидеть и их рассматривать - будет очень мало...
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
Цитата
Herman пишет
ничего такого; тут; конечно; нет.
хочешь - бери. Просто ни к чему они. Ты же не на всю жизнь из дома уезжаешь. Да и времени там сидеть и их рассматривать - будет очень мало...


Знаешь...а почему-то меня твои слова убедили...я уже задумался.. :blink: Ведь и правда не на всю жизнь ухожу..  :rolleyes:
Воздушно-десантные войска РФ

Я тоже хочу попробовать как одуванчик парить над землёй.
 
Цитата
StinG пишет
Знаешь...а почему-то меня твои слова убедили...я уже задумался.. :blink: Ведь и правда не на всю жизнь ухожу..  :rolleyes:
А вот задумыватся - тоже; не надо :)
У нас говорили так: Пусть лошадь - думает! (замполит) Для того у него; и голова; и погоны - больше :)
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
Цитата
Herman пишет
А вот задумыватся - тоже; не надо :)
У нас говорили так: Пусть лошадь - думает! (замполит) Для того у него; и голова; и погоны - больше :)


:D
Воздушно-десантные войска РФ

Я тоже хочу попробовать как одуванчик парить над землёй.
 
Опишу, как у нас было и есть.
На сборном пункте отбирали медикаменты.
По прибытии в часть государство в лице сержантов изъяло неположенные по уставу джилеты мак3, гели для/после/от/над бритья, мобильные телефоны, носки, трусы и многое другое. Что в действительности нужно, это: туалетной бумаги на пару раз, щётка обувная, щётка зубная с пастой (лучше дешёвой), бритвы одноразовые с кремом для бритья в тюбике, немного материала для подшивы. Остальным вас государство обеспечит. Трусы, тельники, портянки, носовые платки, полотенца... Всё дадут.
В остальном - зависит от коллектива сержантского, от сложившихся устоев, традиций подразделения. Всегда помните - хорошему, грамотному солдату всегда дают больше льгот, свобод, чем обезъянам. Не тупить - и будет счастье.
 
Телефоны можно с собой взят,что надо сделать чтоб не забрали или не отобрали телефон?
 
Цитата
Очень хочу в вдв пишет
Телефоны можно с собой взят,что надо сделать чтоб не забрали или не отобрали телефон?
Чтобы не забрали телефон, его просто не надо брать с собой. В ближайшее время будет не до звонков и СМС...
 
Цитата
Ural пишет
Чтобы не забрали телефон, его просто не надо брать с собой. В ближайшее время будет не до звонков и СМС...
Нам в военкомате сказали что можно телефон,а звонить мне и ненадо просто телефон всегда собой беру,а можно как нибуть выключить и оставить у себя?
 
Молодые люди - в армии Ваше мнение никого не интересует, есть уставы, распорядки дня, планы занятий и т.д.
Сотовых телефоно во всех этих мудрых книгах, наставлениях и интструкциях нет.
Можете хоть рояль с собой привезти, другое дело куда этот рояль потом денут...
 
Спасибо за информацию
 
Товарищи, довожу до ващего сведения, что, например в 242 УЦ ещё позапрошлому призыву комдив Шушукин разрешил телефоны даже "курям"... с правом использования только в неучебное время, т.е. вечером и в выходные дни. Вот так!
"Опендосивание" армии так сказать...

С Уважением!
 
Приаказом по части разрешил или устно на разводе?
 
Насчет телефона, мой друг взял с собой телефон и ничего, нормально. Писем домой не пишет, регулярно отбивает СМСки. Где уж он и как его там прячет, не знаю.  :rolleyes: А одна знакомая женщина жаловалась, что у ее сына в армии телефон отобрал доблестный сержант и дает ее сыночку позвонить домой с "трофейного" телефона для того, чтобы ему закинули туда денег. :(  Вообщем, как повезет... Золотые изделия. Подвозили как-то одного паренька, разговорились. Служил в МП, так вот он пришел с золотой цепочкой на которой висел КРЕСТ. По его словам, один из "дедов" увидевши этот крест отреагировал на него, как бык на красную тряпку. Подошел, ухватился за цепочку, пытался сорвать. Вмешался другой "старик", со словами "Это святое", разрулил ситуацию. Но этот ублюдок, все таки порвал цепочку.  :angry:
 
[quote name='hopser' date='5.1.2009, 20:14' post='290576']
Насчет телефона, мой друг взял с собой телефон и ничего, нормально. Писем домой не пишет, регулярно отбивает СМСки. Где уж он и как его там прячет, не знаю.  :rolleyes: А одна знакомая женщина жаловалась, что у ее сына в армии телефон отобрал доблестный сержант и дает ее сыночку позвонить домой с "трофейного" телефона для того, чтобы ему закинули туда денег. :(  Вообщем, как повезет... Золотые изделия. Подвозили как-то одного паренька, разговорились. Служил в МП, так вот он пришел с золотой цепочкой на которой висел КРЕСТ. По его словам, один из "дедов" увидевши этот крест отреагировал на него, как бык на красную тряпку. Подошел, ухватился за цепочку, пытался сорвать. Вмешался другой "старик", со словами "Это святое", разрулил ситуацию. Но этот ублюдок, все таки порвал цепочку.  :angry:
[/q Вот уж точно-ублюдок!
сколько ушло столько вернулось.
 
Всем спасибо, много полезного узнал!

Думал собой обязательно  фотик возьму, фоткаться буду, но после всего прочитанного, понял, что у фотика появится новый владелец =)))))
 
Цитата
Vlad-USSR пишет
но после всего прочитанного, понял, что у фотика появится новый владелец =)))))
Скорее всего так и будет.Не заморачивайтесь сильно парни,через месяц-другой уже прошарите службу и всё у вас появится.
Чем больше знаю я людей,тем больше я люблю животных...
 
А пока в поезде ехать, там хоть выпускают на станциях?
А то Россия-Матушка большая, вдруг придётся около недели ехать, так и с ума сойти можно...
Я спрашиваю к тому, что некоторые говорят что не выпускают вообще, мол кто нибудь сбежать может...
[COLOR=006400]Мы не говорим того, чего не знаем,
Того, чего не пережили сами!
И не по нам подменять быль снами -
Нам не забыть вкус ссадин!
Мы бьем тех, кто бьет сзади,
Пусть этот путь не по дням нас старит!
Чтим тех, кого нет с нами!
Помн
 

А если серьезно, - что бы вы с собой ни брали – всё в итоге будет только мешать. Потому мой совет: Не берите с собой ничего, кроме смекалки, боевого задора и веселого настроения.
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
А как в армии дела с туалетной бумагой? Она там бывает? И сколько раз в неделю можно мыться?
 
Цитата
maxwave пишет
А как в армии дела с туалетной бумагой? Она там бывает? И сколько раз в неделю можно мыться?
Каждый месяц после получения денежного довольствия л/c роты скидывается и сдает деньги, в том числе и на туалетную бумагу. Кому то она не нужна, достаточно пластиковой бутылки с водой, но ты вроде не из их числа.

А мыться можно каждый день в умывалке роты, но холодной водой. горячая вода - раз в неделю в бане. хоть наверное есть части, где и в казарме есть горячая вода.
 
Цитата
space army пишет
Кому то она не нужна, достаточно пластиковой бутылки с водой, но ты вроде не из их числа.
Кстати, хорошая идея :))))))))))))
 
Цитата
maxwave пишет
Кстати, хорошая идея :))))))))))))

Тогда лично для тебя еще одна неплохая идейка - пластиковое полотенце. Сразу не отвергай совет. А вдруг ....
Всегда рад помоч подобной категории новобранцев
 
Цитата

Тогда лично для тебя еще одна неплохая идейка - пластиковое полотенце. Сразу не отвергай совет. А вдруг ....
:blink: :blink:  :huh: нипоняятнаа  :huh:
 
<br/>
i <br/><br/>Из пластиковых бутылок мусульмане подмываются!!! Прекращаем обсуждать религиозные темы!!! Иначе будут приняты меры!!!<br/> <br/>
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 
Цитата
хорунжий пишет
[mod]Из пластиковых бутылок мусульмане подмываются!!! Прекращаем обсуждать религиозные темы!!! Иначе будут приняты меры!!![/mod]
к религии это имеет такое же отношении как и отказы мыть полы и заниматься уборкой.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой