Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Неопределенность


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Неопределенность, Я в полном замешательстве..
 
Давно хотел зарегистрироваться на этом форуме, и сегодня звонок военкома стал последним точком к этому. Все мы знаем, что сейчас идет осенний призыв. Вобщем, военком еще в самом начале призыва сказал, что если в наш город придет разнарядка в спецназ ГРУ, то я обязательно попаду в этот род войск, т.к. я очень долго стремился к этому и кроме ГРУ, просто-напросто не о каких войсках даже не хотел думать. При последнем визите в военкомат, дали повестку на 6-ое ноября и сказали, что там уже объяснят "что, где и когда". Так получилось, что я сконцентрировался на службе только в СпН ГРУ, и как сказал выше, о других войсках даже не задумывался и просто ждал 6-ое число. Но сегодня утром раздался звонок военкома. Он мне объяснил, что в наш город разнарядка относительно ГРУ не пришла. Настроение, естественно, упало до минимума. Он сразу же предложил идти в спецназ ВДВ, команду не знаю, но сказал, что часть находится около г.Иваново. В принципе, есть еще вариант. Так призыв закончится 31 декабря, он сказал, что может меня придержать - вдруг разнарядка еще придет до конца призыва, но вероятность, естественно, не 100%. Но если же все-таки так ничего и не придет, то и ВДВ уже будет поздно, а я просто-напросто могу попасть в какие-нибудь обычные войска. Я вообще не знаю что делать, очень хочу именно в ГРУ, но как правильно поступить?
 
единственное подразделение спецназназначения в ВДВ - 45 ОРП на кубинке (моск.обл.), в иваново стоит 217 ПДП 98 ВДД
можно спросить у военкома с какой бригады ГРУ может придти разнарядка - и туда ехать брать у комбрига отношение с части и с ним уже в военкомат.
вообще все эти военкомовские обещания- вилами по воде, треп,от него мало что зависит
СЛАВА ВДВ!
 
Цитата
rpg пишет
в иваново стоит 217 ПДП 98 ВДД

Ээ.. можешь немного раскрыть суть этих сокращений, т.е. расшифровать?  :unsure:
 
Цитата
ArJakas пишет
Ээ.. можешь немного раскрыть суть этих сокращений, т.е. расшифровать?  :unsure:

217 гвардейский парашютно-десантный полк 98 гвардейской воздушно-десантной дивизии.
 
Цитата
Харбинец пишет
217 гвардейский парашютно-десантный полк 98 гвардейской воздушно-десантной дивизии.

Спасибо. Я так понимаю, военкомы тоже врут. Лично мне он сказал, что в Иваново подразделения спецназа..
 
Цитата
ArJakas пишет
Спасибо. Я так понимаю, военкомы тоже врут. Лично мне он сказал, что в Иваново подразделения спецаназа..

Лукавит! А Вам надо было раньше зарегистрироваться на сайте,здесь максимум информации и о спецназе. И не забывайте, что спецназ сейчас есть и во Внутренних Войсках, и где только его нет. Только ленивый председатель колхоза не обозвал какую либо свою бригаду СПЕЦНАЗОМ!!!
 
Да уж, спасибо еще раз.. Я так понял, в России только одно подразделение спеназа ВДВ - на кубинке. Ясно все, я как раз завтра в военкомат собирался, вот и спрошу у него, чё это за "спецназ" такой в Иваново. Блин, ну и ситуация, теперь настроение вообще никакого нет.
 
Ближайшая к Вам бригада спецназа ГРУ в г. Бердске Новосибирской области.
 
Цитата
Харбинец пишет
Ближайшая к Вам бригада спецназа ГРУ в г. Бердске Новосибирской области.

Да-да, я знаю!  :) Только вот думаю, что уже не светит мне в ГРУ раз не прислали к нам в город разнарядку( Кстати, а вот если например мне бы дали направление в спецназ в военкомате, а я бы приехал на сборный пункт, ко мне подошел бы покупатель из другого рода войск и забрал бы меня к себе в часть. Может вообще такое быть? Если да, то получается, что направление, которое дали в военкомате - это так, обычная писанина?
 
Цитата

....., а я просто-напросто могу попасть в какие-нибудь обычные войска. Я вообще не знаю что делать, очень хочу именно в ГРУ, но как правильно поступить?

Добрый день.
Во-первых, если Вы давно мечтаете попасть туда, куда хотите, почему для вас крайней точкой стала повестка? А подготовка к службе? не только физичнская, но и моральная? в СпН всегда ценилась голова, а не только ноги. А вы сейчас, когда уже идет призыв, задумались, а вдруг попаду не туда, куда надо.
Во-вторых, на форуме, ОЧЕНЬ много тем, подобных той, которую вы создали. Поискать не пробовали? И советы там есть, и все остальное.

Не видно, что вы готовились.

Думаю, сейчас одна возможность: берете личное дело (копию с него), мед.карту (если полностью уверены, что там все в порядке) и едете в 67-ку. Если срочников там еще берут, договаривайтесь с командованием, берите отношение и вперед.

А вообще, побольше смекалки.

Удачи.
Нужно сделать все, чтобы победить.
 
Цитата
ArJakas пишет
Да-да, я знаю!  :) Только вот думаю, что уже не светит мне в ГРУ раз не прислали к нам в город разнарядку( Кстати, а вот если например мне бы дали направление в спецназ в военкомате, а я бы приехал на сборный пункт, ко мне подошел бы покупатель из другого рода войск и забрал бы меня к себе в часть. Может вообще такое быть? Если да, то получается, что направление, которое дали в военкомате - это так, обычная писанина?

Обычно крайнюю повестку выдают уже под конкретную команду и "покупателя". Покупатель приезжая в военкомат получает кучу личных дел призывников команды, сформированной именно под него. Выбирает,кого-то может отсеять и уехать с неполным комплектом или выбрать кого либо из др.команды. Перекинуть личное дело из одной стопки в другую-как два пальца об асфальт. На такие случаи в военкомате всегда был резерв. Раньше было так, сейчас не знаю....
 
Цитата
ArJakas пишет
Спасибо. Я так понимаю, военкомы тоже врут. Лично мне он сказал, что в Иваново подразделения спецназа..
Еще подразделения спецназа есть в Хабаровске и Уссурийске(14 бригада.в,ч74854). Знаю точно,что в эту бригаду сейчас идет большой набор молодого пополнения. Лучше всего все эти вопросы решать уже на КСП.Там есть покупатели в разные рода войск.Нужно просто быть поактивней,понастойчивей."Язык до Киева доведет".Если очень хочешь,то всегда своего добьешься. Удачи! И не жди 6 ноября. Проси у военкома,чтобы забрали раньше.Иначе,чем дольше сидишь,тем больше возможность пролететь мимо этих войск. Конечно,нужно было капать информацию задолго до призыва.А сейчас лети пулей в военкомат,т.к. желающих попасть в этоти рода войск сейчас хоть отбавляй.
 
Вобщем был сегодня в военкомате. Прислали разнарядки, но увы, на спецназ среди них не было. Предложили до понедельника выбрать либо ВДВ, либо морпехи. Теперь вот думаю, что лучше. Может кто что посоветует в выборе?
 
Цитата
ArJakas пишет
Вобщем был сегодня в военкомате. Прислали разнарядки, но увы, на спецназ среди них не было. Предложили до понедельника выбрать либо ВДВ, либо морпехи. Теперь вот думаю, что лучше. Может кто что посоветует в выборе?
 Здесь скорее всего посоветуют ВДВ, на сайте "морпех" - морскую пехоту (хотя могут быть варианты). Так, что до понедельника черпайте инфу с обоих сайтов и выбирайте. Только старайтесь читать темы об особенностях войск. Удачи в выборе и предстоящей службе!
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Sanuch пишет
Здесь скорее всего посоветуют ВДВ, на сайте "морпех" - морскую пехоту (хотя могут быть варианты). Так, что до понедельника черпайте инфу с обоих сайтов и выбирайте. Только старайтесь читать темы об особенностях войск. Удачи в выборе и предстоящей службе!

Спасибо. Ну а вообще, какой из этих 2 видов рода войск чаще используется в боевых операциях, в урегулированиях каких-либо конфликтов? Я так понимаю, морпехи играют меньшую роль в конфликтах на суше, чем ВДВ? Просто, в принципе, я бы выбрал морскую пехоту, но мне гораздо интересней отдавать долг Родине на суше в большей степени.
 
А что, так хочется что -нибудь "поурегулировать"? Хотя, конечно, романтика.... :)
А вообще концентрироваться на службе в каком-нибудь конкретном подразделении нужно не только мыслями, но и действиями. Об этом тут уже много говорилось.
И еще. Немного вне темы. Как же все таки задолбал этот штамп про "отдачу долга Родине"! Родине можно служить, Родину можно любить, Родину нужно защищать. А "отдавать долг" - это все равно, что платить матери, за то, что она тебя родила, вместо того, чтобы о ней заботиться. Извини, парень, ежели задел.
В одну воду дважды не войдешь... Хотя иногда очень хочется...
 
Спецназ ВДВ это и есть разведка, то есть ни чем не хуже ГРУ, поправьте если не так. ты почитай задачи спецназа ГРУ и спецназа ВДВ и сравни,а возможно тебя хотели отправить в часть но она не полностью спецовая, но в ней есть разведрота например... вот тебе и спецназ ВДВ, ну это если оптимистично рассуждать)) а вообще если что как многим тут советовали и мне в том числе, если увидишь покупателя от туда куда тебе больше хочется просись к ним.
 
Слушай, ArJakas, а ты когда концентрировался на СпН ГРУ, ты на что ориентировался? почему именно этот вариант?
В одну воду дважды не войдешь... Хотя иногда очень хочется...
 
.
Цитата
ads пишет
Думаю, сейчас одна возможность: берете личное дело (копию с него), мед.карту (если полностью уверены, что там все в порядке) и едете в 67-ку. Если срочников там еще берут, договаривайтесь с командованием, берите отношение и вперед.
Приветствую.Именно так к нам в бригаду пришел парнишка...и его"взяли"попал в соседнюю роту и служил добросовестно сколько его помню.Поэтому..Нужно держать.
Вопреки всему...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой