Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Неуставные взаимоотношения


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 52 53 54 55 56 ... 66 След.
RSS
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
Относится по человечески без придирок и каког либо предвзятого отношения, потому что если каждый будет делать так как подобает то проблема решится но чтобы исправить это надо начать хотябы с себя и не делать ничего лишнего. И еще не понимаю почему многие отыгрываются над молодыми за то что "когдато надо мной так издевались" это глупая причина, да и вообще не может быть причины позволяющей быть извергом. В любом случае спасибо за ответ! Надеюсь поставить себя хорошо и в любом случае пойду служить!
 
Цитата
Сторож пишет
Относится по человечески без придирок и каког либо предвзятого отношения, потому что если каждый будет делать так как подобает то проблема решится но чтобы исправить это надо начать хотябы с себя и не делать ничего лишнего. И еще не понимаю почему многие отыгрываются над молодыми за то что "когдато надо мной так издевались" это глупая причина, да и вообще не может быть причины позволяющей быть извергом. В любом случае спасибо за ответ! Надеюсь поставить себя хорошо и в любом случае пойду служить!

это Вы хорошо сказали; но так бывает только в сказках...
Например; мои деды прекрасно понимали - один на один - ничего не получится; надо всей гурьбой на одного нападать...
Потом; когда "проводил"  их на дембель, по роду своей службы; да и по моему характеру; мне было не до духов; и тогда мой собственный призыв ко мне пристал - "а как это так; ты духов не гоняешь"?! Пришлось еще и от них - отмахиватся!  Жаль; что ни одного из них тут нет; а то поговорили бы за жизнь...
Короче; мне сейчас - 37 лет; а половина нижней челюсти - вставная!
Вот и получается; что ничего человеческого тут - не вижу; или - нет и не было; была - служба; но это только моя история!
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
Цитата
Сторож пишет
не окажусь ли я в ситуации что и не русские и русские будут претензии на этой почве ко мне иметь?? Окажусь и ни туда и ни сюда ?

Не окажешся,примкнёш к кому то.
 
Цитата
мишаня пишет
Не окажешся,примкнёш к кому то.
Т.к. я сам метис выросший в России, подтверждаю слова мишани - не окажешься.

Цитата

а если запросы заоблачные ?к примеру мартини ???
В очередной раз повторяю: в армии, кроме физической и духовной силы, очень большое значение имеет чувство юмора им находчивость.
Раскрываю секрет!  ;)  Задачи типа: Иди туда, незнаю куда - принеси то, незнаю что! т.е. "невыполнимые" задачи ставятся для того, чтобы:
1. За*бать личный состав (наказать за что либо или показать своё превосходство)
2. Озадачить  личный состав (занять, чтобы убить свободное время)
3. Проверить находчивость и моральную устойчивость личного состава  (поиграть на нервах и получить от этого какую либо материальную выгоду)

С первым и вторым вариантом всё понятно и так. Важен сам процес, а не достижение конечного результата.

Привожу варианты решения поставленной задачи для третьего варианта в самые кратчайшие сроки:

1. Родить деньги и купить настоящий "Мартини" (самый простой, но не самый лучший вариант)
2. Взять немного водки (или питьевого спирта), смешать с любым соком или лимонадом, нарисовать красивую этикетку с надписями "Мартини. Состоит из особого сочетания листьев, цветов, семян и корней примерно тридцати пяти различных растений. Разлит в казарменном винокуренном заводе итальянскими маэстро ДУХини & САЛАБОНи. Сахар и специи добовлять по вкусу. Не рекомендован к употреблению: Готовящимся к заступлению в наряд. Механикам-водителям БМД и операторам-наводчикам перед проведением учебных стрельб. Духам перед "родами". "
3. На бутылку водки нарисовать и приклеить этикетку: "Мартини ДМБ. Только для для настоящих мужчин! Крутость 40 градусов. и т.д."
4. На бутылку лимонада нарисовать и приклеить этикетку: "Мартини безалкогольный. Антизалетный (не приводит дембель в опастность) и т.д."

Затем с искренними и наилучшими пожеланиями (чтобы не сочли за под*бку  ;)  ) Вручить возжелавшим экзотики дедушкам.
Для большинства людей содержание вторично, а первична оболочка, манера подачи и ощущение праздника  ;)  :P  

Если проявить фантазию и чувство юмора, то НЕТ ЗАДАЧ НЕВЫПОЛНИМЫХ!

Пы.Сы. К примеру, торт изготавливается из разрезанной вдоль слоями  буханки хлеба и сливочного масла перемешанного с сахаром. Если имеется сгущенка или варенье - торт приравнивается к шедеврам кулинарного исскуства.  :rolleyes:
"…А если с нами ты не мок, не мерз ни разу,
И солнце не ходил ни разу ты встречать,
От дыма воспалёнными глазами -
То не берись тогда нас осуждать!…"
 
Уважаемый Бек  Вы отличный специалист по армейскому МАРКЕТИНГУ!!! :D  :D  :D !
 
Цитата
Бек пишет
Если проявить фантазию и чувство юмора, то НЕТ ЗАДАЧ НЕВЫПОЛНИМЫХ!
У моих дедов; к сожалению; оно; чувство юмора - отсутствовало... Видать; слишком долго засиделись в СА :rolleyes:
А вот Вас; я бы хотел иметь в своих дедах :rolleyes: Просто интересно; что бы получилось? :unsure:  :D
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
Цитата
Сторож пишет
Доброго времени суток уважаемые!
Вот собираюсь идти в армию буквально очень скоро надеюсь попасть в ВДВ. но это как Бог пошлет как говорится и как сам подсуечусь. Прочитал всю эту тему про дедовщину и прочие не уставные отношения про землячества основанные на национальных признаках и, конечно много хорошего прочитал тоже ничего против того что деды дрючить будут по делу противне имею это и правда воспитание, но как я понял большинство из вас уже давно отслужили и времена тогда другие были, а что сейчас в ВДВ творится то??
Спосибо за доброе пожелание и вежливое обращение.
Это уже хорошо,а вот с остальным не ясно.Не зная вашего возроста трудно что то советовать.Ну с интересами проще,можно не перечислять,а вот регистрация обязательна.Вдруг окажется что Москва или Питер,так столичных тоже недолюбливают везде. :)
То что с национальностью не определились,это ваш личный вопрос.А вот со способностями(сгонять,достать,организовать)короче, как сами выразились родить, то в армии будет трудно, если таковые отсутствуют.
Шить,готовить,стирать и т.д. придётся научиться,хотя бы для себя.
Может не всё так плохо,ведь собираюсь идти, не значит иду....
То, что форумчане уже посоветовали ранее, надо принять.
От себя добавлю.Выражение "заподло" у свободных людей, не так актуально.
Удачи!
 
Цитата

если таковые отсутствуют.
Присутствуют такие качества.
Цитата

столичных тоже недолюбливают везде. smile.gif
Из Нижнего Новгорода я  :rolleyes:
Цитата

Шить,готовить,стирать и т.д. придётся научиться,хотя бы для себя.
Уже умею.
Цитата

То, что форумчане уже посоветовали ранее, надо принять.
Принял просто кое что недопонял. Потому и переспрашиваю. Понимаю что надоело это всем, но просто больше обьяснить некому на данный момент.
Цитата

От себя добавлю.Выражение "заподло" у свободных людей, не так актуально.
Понимаю просто пока читал эту ветку форума это слово часто мелькало перед глазами вот и прицепилось.
Цитата

Может не всё так плохо,ведь собираюсь идти, не значит иду....
В моей ситуации собираюсь  идти  равносильно тому что иду.
P.S. забыл ответить 18 лет мне.
Спасибо doctor76-78 за внимание и некоторые разъяснения.
 
Если солдаты ,для офицеров являются - гоблинами, обезьянами, телами то как провило бывает махровое дедавщина  Но стоит  обьявить командиру полка ,что все солдаты его сыновья так сразу все младшие офицеры становятся старшими братьями для солдат и в полку устанавливается уставной порядок.
 
Мда чувство юмора то не у всех есть))
Но ничего как нибудь справлюсь. Все же справляются.
Спасибо ВСЕМ кто ответил товарищи вы мне очень помогли.
 
Цитата
Сторож пишет
Мда чувство юмора то не у всех есть))
Но ничего как нибудь справлюсь. Все же справляются.
Спасибо ВСЕМ кто ответил товарищи вы мне очень помогли.
Не переживай,всё будет в норме,генетическая память подскажет,как выходить из трудных положеий.Тогда две половинки станут одним целым,хотя древние Русы и есть Сарматы,да и вторая половина, сдаётся мне та же.
А если предки войны и тебе служба будет легко даваться.
 
Цитата
Сторож пишет
Мда чувство юмора то не у всех есть))
Но ничего как нибудь справлюсь. Все же справляются.
Спасибо ВСЕМ кто ответил товарищи вы мне очень помогли.
К сожалению; справляются - не все...
Самое главное - не падать духом! Как бы не было хреново; надо собрать себя в кулак!
А не бежать; звонить мамочке с папочкой домой; чтобы они забрали своего сыночка из армии; как я сам своими ушами - слышал...
Приобретешь товарищей с самых первых дней службы; будете - вместе; будешь; как  - король!

С уважением!
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
Доброво всем времени суток!
Я еще не служил в Армии, да и вот как то ее не боюсь
Вот меня интересует вопрос для тех кто служил: Ну вот вам досталися дикие "Деды" они там вас все чухают, бъют, портянки заставляют стирать, а когда приходила ваша очередь быть "дедом" вы были такимиже били и.д. или всетаки както без этого обходились? есле обходились без этого, то почему это все идет так дальше или всетаки тогда не думали, что есле вы били кого-то он обизательно свою злость на младшом выскажет и тоже его будет бить, и потом дойдет дело до ваших детей, и у них теже проблемы будут, токо вот еще проблема, есле в ваше время, вы били (ну допустим не сильно) подзатыльник то через энное количество лет этот подзатыльник передет в избеение 10 на 1
 
Цитата
Gawor пишет
Доброво всем времени суток!
Я еще не служил в Армии, да и вот как то ее не боюсь
Вот меня интересует вопрос для тех кто служил: Ну вот вам досталися дикие "Деды" они там вас все чухает, бъет, портянки заставляют стирать, а когда приходила ваша очередь быть "дедом" вы были такимиже били и.д. или всетаки както без этого обходились? есле обходились без этого, то почему это все идет так дальше или всетаки тогда не думали, что есле вы били кого-то он обизательно свою злость на младшом выскажет и тоже его будет бить, и потом дойдет дело до ваших детей, и у них теже проблемы будут, токо вот еще проблема, есле в ваше время, вы били (ну допустим не сильно) подзатыльник то через энное количество лет этот подзатыльник передет в избеение 10 на 1
Армию не надо боятся; (как уже Вы написали; что - не боитесь); а надо - служить!
Там - все встает на свои места с первых дней; как себя покажешь; так и будет!
Удачи!

ЗЫ. Про мое "дедовство" - я уже писал; смотрите - выше.
Для меня это было - наставничество; а не - мордобитие!
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
А с первых дней это как до присяги или уже после, на скоко я знаю до присяги не пристаюст особо, что б не сбежали... а вот после начинается.....
 
Цитата
Gawor пишет
А с первых дней это как до присяги или уже после, на скоко я знаю до присяги не пристаюст особо, что б не сбежали... а вот после начинается.....
начинатся может; и до; и после; смотря; как себя ведешь
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
Цитата
Gawor пишет
Доброво всем времени суток!
Я еще не служил в Армии, да и вот как то ее не боюсь
Вот меня интересует вопрос для тех кто служил: Ну вот вам досталися дикие "Деды" они там вас все чухают, бъют, портянки заставляют стирать, а когда приходила ваша очередь быть "дедом" вы были такимиже били и.д. или всетаки както без этого обходились? есле обходились без этого, то почему это все идет так дальше или всетаки тогда не думали, что есле вы били кого-то он обизательно свою злость на младшом выскажет и тоже его будет бить, и потом дойдет дело до ваших детей, и у них теже проблемы будут, токо вот еще проблема, есле в ваше время, вы били (ну допустим не сильно) подзатыльник то через энное количество лет этот подзатыльник передет в избеение 10 на 1

Всё всегда зависит от воспитания человека, насколько твёрдо в нём заложены основы - самоуважение (не снобизм), уважение к окружающим, твёрдость духа и упорство в достижении намеченных целей и поставленных задач (не ослиное упрямство), способность отстаивать свою точку зрения (причём и на словах и на деле), способность не скисать при первых же неприятностях (физических и моральных). Если основы есть и они правильные - человек останется человеком, и сумеет правильно оценить происходящее и став старослужащим до унижения окружающих, только ради самого унижения, никогда не опустится. Но надо помнить, что молодые бойцы иногда считают унизительным то, к чему просто на гражданке не привыкли, как, например, к естественным бытовым обязанностям. И при любом раскладе, даже если это очередное или внеочередное (за "заслуги") участие в наведении уставного порядка в казарме и т.п., бычатся и напрягаются без меры и повода, тем самым порождая ответную реакцию. Тут надо уметь чувствовать и адекватно оценивать - одно дело, если провинился или просто твой черёд, другое - если понимаешь, что над тобой глумятся. Реакция должна быть здравой и адекватной. Тогда и поставишь себя в коллективе верно.
Перевал
 
Неплохо бы еще и с самого начала сколотить себе свой коллективчик; и стоять друг за друга горой!
Очень часто бывает; что солдатская дружба; так и остается - на всю жизнь!
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
будучи дедом не ударил ни одного молодого,материл, подкачивал, за провинности,мне кажется они понимали,да и я понимал что битьём не добьёшься,а уважение потеряешь,хоть сейчас не помню из них никого,только некоторые фамилии всплывают,я думаю обид на меня нет.
 
Нет дедовщины или она есть, много в нашей армии  бегают от дедовщины, стреляються или сослуживце стреляют. Всё таки это факт. Лучше уже узаконить дедовщину, чем бороться безуспешно с ней. Мне отец говорил, что пошло это , когда бывших осужденных начали брать. Он и перенесли эти порядки. Ведь с одной стороны дедовщина это мутированная форма зэковских законов. Даже то обстоятельство, что солдат зачморился, то он и на дембеле будет чмо. Или с стукачеством, сразу изгоем становиться. Мне кажеться , что дедовщину нужно очеловечить и узаконить.
 
Цитата
Водило пишет
Нет дедовщины или она есть, много в нашей армии  бегают от дедовщины, стреляються или сослуживце стреляют. Всё таки это факт. Лучше уже узаконить дедовщину, чем бороться безуспешно с ней. Мне отец говорил, что пошло это , когда бывших осужденных начали брать. Он и перенесли эти порядки. Ведь с одной стороны дедовщина это мутированная форма зэковских законов. Даже то обстоятельство, что солдат зачморился, то он и на дембеле будет чмо. Или с стукачеством, сразу изгоем становиться. Мне кажеться , что дедовщину нужно очеловечить и узаконить.
Согласен! Но тогда надо установить; или узаконить какие-то правила; а то молодежь сомневается - что "западло"; а что - нет...
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
О чём и речь! Пускай солдат больше отслуживший имеет больше прав. Но конечно исключить физическое воздействие. Ведь все кто служил прекрасно понимают что уставом можно и сильнее надавить.
Если чесно, надаело это, что если парня от мамки оторвали и духом он не ахти, то его сразу гнобить начинают. Всё таки надо давать время таким и под опёку нормальным солдатам. А то и потом вешаються и стреляються. Кто то и скажет, да ладно мол!............. Пускай лучше живой к матери возратиться, чем в гробу, а для этого и надо что то делать.
 
бред какой то,давайте вспомним что в ВДВ осужденных не брали,а всё зависит от воспитания и личного осознания ситуации превосходства,попустительства командования роты,солдаты имеют одинаковые права и старослужащий имеет только больше опыта и ничего больше,при этом многие бывают слабее и физически и морально и духовно,и как обидно когда тебя начинает гнобить такое чмо,вместо того что бы помогать.
 
Цитата
Петрович59 пишет
бред какой то,давайте вспомним что в ВДВ осужденных не брали,а всё зависит от воспитания и личного осознания ситуации превосходства,попустительства командования роты,солдаты имеют одинаковые права и старослужащий имеет только больше опыта и ничего больше,при этом многие бывают слабее и физически и морально и духовно,и как обидно когда тебя начинает гнобить такое чмо,вместо того что бы помогать.
Действительно - по Уставу; прав - столько же; но в глазах командиров - больше; что есть закон - неписанный.
а чмо - как будет помогать? оно такое и есть; потому что не способно ни на что больше...
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
Цитата
Herman пишет
Действительно - по Уставу; прав - столько же; но в глазах командиров - больше; что есть закон - неписанный.
а чмо - как будет помогать? оно такое и есть; потому что не способно ни на что больше...
В безбашенные девяностые сам лично наблюдал парня сбежавшего в армию, чтоб его не судили, так как оно есть фоторчник (то есть выставлял квартиры через форточки) и служил он в десанте. Другой бывший норкаман, правда был в завязке, но потом "удачно" развязался. Это не просто так, сам лично сидел в одном окопе в парке в городе Грозный. И другая сторона, у другого в позвоночнике железный штырь, все удивлялись как он вообще попал в элиту. Другой вообще таким чмом был, что обосрался на позициях и ходил месяц не переодиваясь, пока не вывезли в баню и там не открылось.  Так что не когда не говори не когда. Даже если бы в ВДВ бывших осуждённых не брали, всё равно много вариантов. Под следствием был, посидел в СИЗО, потом отпустили, да мало ли что. И ведь в десант могла и из других родов войск перейти, ведь ВДВ не на марсе обитает.
 
да я же писал про Советское время,про лихие 90-е я даже не думаю,тогда наверно всех кого поймали в армию забривали и уже не смотрели браток он или нарик,просто удивляет как в ВДВ таких брали,офицерам выходит всё равно кем командовать что ли,пока не подставять где нибудь и хорошо  если не на войне.а потом они ходят 2 августа и больше всех они герои.
 
Тема для размышлений

http://www.evening-kazan.ru/article.asp?fr...08&id=29489
http://www.evening-kazan.ru/article.asp?fr...08&id=29471
 
Цитата
Mabuta GSVG пишет
Тема для размышлений

http://www.evening-kazan.ru/article.asp?fr...08&id=29489
http://www.evening-kazan.ru/article.asp?fr...08&id=29471
Сугубо мое ИМХО..   журналисты из мухи сделали слона а по второй ссылке вообще бред достойный свинарника и на кой в армиии слабаки которые даже карантин пройти не могут точнее не хотят.
сколько ушло столько вернулось.
 
Цитата
paha пишет
Сугубо мое ИМХО..   журналисты из мухи сделали слона а по второй ссылке вообще бред достойный свинарника и на кой в армиии слабаки которые даже карантин пройти не могут точнее не хотят.
Прочитал обе статейки.Это даже не бред,а клинника!Нафантазировала наверно бывшая "злая" восспитательница детсада.
Не приятно,что шельмуется наша родная десантная учебка.Поверьте моему чутью,здесь не так всё просто....
 
Цитата
doctor76-78 пишет
Прочитал обе статейки.Это даже не бред,а клинника!Нафантазировала наверно бывшая "злая" восспитательница детсада.
Не приятно,что шельмуется наша родная десантная учебка.Поверьте моему чутью,здесь не так всё просто....
Можно сделать еще проще....на форуме наверняка присутствуют ребята в недавнем прошлом прошедшие эту учебку(честь им и хвала) пусть опровергнут или подтвердят выше упомянутые статьи.
сколько ушло столько вернулось.
Страницы: Пред. 1 ... 52 53 54 55 56 ... 66 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой