Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

"Как попасть в злиту"


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 41 След.
RSS
"Как попасть в злиту", Советы призывникам как попасть в ВДВ
 
Цитата
3emelia пишет
Правда то что сейчас срочники только будут в Туле служить?

Не только в Туле. Ещё в Омске и Коломне. Но Коломна, как рассказывают пацаны оттуда - полная жопа, в том плане, что, поскольку это центробаза воздушно-десантного имущества, будешь целыми днями пропадать в "рабочке" - таскать парашюты (причём в большинстве случаев не "людские", а всякие блоки от МКС весом в 100 кг каждый). Единственный плюс, что ВОЗМОЖНО прыгнешь с вертолёта...Опять же, это всего на пол года, далее-рапределение (скорее всего в Тулу) Так что старайся попасть в Омск или в Тулу. Если ты из Тюмени - то Омск гораздо ближе ))
 
Мужики! У меня такой вопрос.Я ухажу этой осенью,если повезет попаду в ВДВ.Реально ли попасть в Медицинскую роту ВДВ, или нет? Здоровье 100% рост 191 вес 98кг
И еще один вопрос.  Занимаюсь Пауэрлифтингом,будет ли возможность в Армии и дальше как говориться тягать железки?
Жизнь слишком коратка,что бы быть маленьким и слабым
 
Цитата
Мираныч пишет
Реально ли попасть в Медицинскую роту ВДВ, или нет?

Если образование профильное то вполне возможно попасть в мед. подразделения.
 
Цитата
Мираныч пишет
Реально ли попасть в Медицинскую роту ВДВ, или нет?

Реально конечно, тем же санинструктором роты. Удачи!
 
А без образования наврядли да? У меня кроме прав нечего нет
Жизнь слишком коратка,что бы быть маленьким и слабым
 
В каждом городе есть отделение Союза Десантников России. Это сильная организация Ветеранов ВДВ. Туда можно обратиться. Рекомендательные письма от СДР попадают в штаб ВДВ. Оттуда в Округ и потом высылается директива в ЦСП. Всё надо делать за два - три месяца. А кричать за неделю  до призыва - поздно. При всём желании бумаги так быстро не крутнутся. По поводу Медроты - рад и счастлив что писавший  это написал её с большой буквы. Именно так - Медрота. К сожалению ; Учебной медроты где все были спортсменами больше нет. По железу - нет пределов для совершенства. Всё зависит от конкретного подразделения. Где то народ качается и время есть где то на это забили и есть только пол для отжиманий изо всех тренажёров. А есть роты где так качают и бегают что железки не охота будет брать в руки . Удачи всем.
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
Спасибо Мужики за ответы! Очень признателен.
Я сам из Якутии  и не из ее центра поэтому у нас в поселке нет такой организации к сожалению,но желание служить именно в ВДВ есть.
Буду надеятся на удачу.
Жизнь слишком коратка,что бы быть маленьким и слабым
 
извиняюсь за повторение вопросов,звучавших ранее,но хотелось бы иметь актуальную информацию по поводу перевода целых дивизий на контракт
насколько я понимаю только 106 ВДД и 242 УЦ остались для срочников,просто очень хочу попасть в десантуру
а если эта информация точная,то ....плохо,пипец мечте
конкретней интересует 7 ДШД,т.к. точно знаю что в весенний призыв точно были команды из НИжнего Новгорода туда

этот вопрос вызван тем,что в военкомате сказали что например Морская Пехота полностью переведена на контрактную основу службы

заранее благодарю за ответы
 
Мужики. Как  стать в армии сержантом? Слышал  надо пройти сержантскую школу
В нее берут всех желающих,или существуют какието ограничения?
И по каким критериям выбирают командиров взвода и остального младшего звена?
С уважением.
Жизнь слишком коратка,что бы быть маленьким и слабым
 
Если честно то системы нет. То есть строгой системы обьективных требований. Давно над этим бьются но до сих пор нет единых треюований к  курсантнам клубов . Не то что к призывникам в целом. Так что просто - если покупатель пришёл из Омска ; если посмотрел и решил что в командирскую роту ; и ещё много если. Так как в Омске не только командиров готовят но и механиков водителей БМД ; операторов наводчиков и др. специалистов. Рулетка по большому счёту.
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
Не все мл.сержанты прошедшие учебку становятся командирами, так же как и толковые солдаты без учебки становятся сержантами и старшинами!
 
Цитата
сивый пишет
Ситуация не есть гут, но но прорваться можно. Значит, в полк 190 чел взяли в призыв. На три полка 106-й - почто 600 чел. Плюс еще  в остальные подразделения дивизии - артполк, ОРР, ОБДО, ОБС, рембат, комендантская рота и т.д. Вопрос в том, сколько сейчас полков во всех ВДД - а то они сейчас разного состава стали :( .
Ну и плюс сколько народа надо в бригады (примерно как в полк имхо) и в другие подразделения...
только вот народ в армию не идет :( раньше было:неслужил-значит илибольной,или лох!а теперь нааборот!!!!! :blink:  :blink:
Здравствуйте!  Я б так не сказал. НУ даже если это так, то восновном в больших городах. Я родился и рос  хоть и в "городе"если его можно так назвать, хотя если честно, то можно сказать в деревне, на молоке рос. Так у нас я еще не разу не видел ни так называемых Эмо,ни гомосексуалов которые при слове военкомат- в слезы. и все,кого я знаю чуть ли не сейчас готовы бежать в военкомат и отдать 2 года Родине. примеч: причем парни нормальные и физически и морально. Лично мне предлагал дядька служить в м/п,хотя сам он служил в разведроте ВДВ. Я ему сказал, что только ВДВ и нечего кроме! И таких много
 
Снова здравствуйте! Однажды я писал сюда, со стандартным вопросом "Как попасть в ВДВ", последовал всем советам отписавшихся, несколько раз ездил в Тулу 51 полк им. Дмитрия Донского, замполита не застал, но в последний раз не хватило терпения его ждать и я просто подошел к мужчине, который вышел из кпп, и заговорил с ним. Мы разговорились, я в кратце обьяснил ситуацию, он меня обнадежил, мол что нам такие нужны и т.д., но он лично ничем помочь мне не может, и направил в Штаб Дивизии, в саму Тулу, т.к. дело было уж к вечеру, я туда не успевал, поехал домой. Вчера взял академический отпуск по учебе, сегодня поехал в военкомат, там мне сразу сказали, типа "О, здоров, будешь служить, в понедельник на медкомиссию", я и говорю, что есть шанс, что мне из Тулы выпишут отношение на службу там, они все дико заржали надо мной, и сказали, что всякого рода отношения - это прошлый век, и что так можно было делать только в СССР, и не факт, что будут наряды в ВДВ, и одним словом "Куда пошлют, сынок - там и будешь служить", ну еще сказали, что если бы летом я ехал не в Тулу а в военкомат, то они могли бы меня отправить в президентский полк, типа по параметрам подхожу, но честно говоря он меня не шибко интересует. Собственно вопрос, есть еще какие-либо варианты попасть в 51 полк? С Уважением!
P.S. Призываюсь из Подмосковья.

"Испокон веков граничит с Богом моя Светлая Русь!"
 
Приветствую ребята! Возможно ли как-нибудь узнать примерные числа, когда приедут покупатели из ВДВ (допустим из Омска) в определенный сборный пункт? Или это из области фантастики? ;)
 
Реально. В моё время (полтора года назад) такое было... ведь существуют разнарядки по количеству (и наверное даже качеству) призывного контингента, которым должен обеспечить МО определенный военкомат. И в самой части можно получить инфу, куда и за кем они поедут, и в военкомате можно узнать кто и когда к ним приедет.

Правда не всегда ПЛАН сходится с ФАКТОМ.

С Уважением! Удачи! Сам когда то испытал много геммороя на эту тему.... но как видите в моём профиле - я уже совершившийся десантник!  B)
 
Цитата
I-N-F-E-R-N-O пишет
Реально. В моё время (полтора года назад) такое было... ведь существуют разнарядки по количеству (и наверное даже качеству) призывного контингента, которым должен обеспечить МО определенный военкомат. И в самой части можно получить инфу, куда и за кем они поедут, и в военкомате можно узнать кто и когда к ним приедет.

Правда не всегда ПЛАН сходится с ФАКТОМ.

С Уважением! Удачи! Сам когда то испытал много геммороя на эту тему.... но как видите в моём профиле - я уже совершившийся десантник!  B)

ты уговорил покупателя или как ?
= РАДИСТ =
 
I-N-F-E-R-N-O да, я читал твои сообщения)) Надеюсь, что и я на этот форум вернусь десантником. Сегодня прошел медкомиссию, ессно везде годен. Пытался у всех узнать еще какие-нить подробности, но увы, они говорят, что  наряда небыло и сами не знают что будет за наряд, и типа не факт, что там будет ВДВ... Но надежда не то, что умирает последней, она вообще не умирает)) Так что как Бог даст. Я, конечно очень хотел бы...

"Испокон веков граничит с Богом моя Светлая Русь!"
 
Привет всем! Есть вопросы у меня:

1. У меня категория годности по всем мед специалистам А1, окулист А2 итого поставили А2, годен ли я для службы в ВДВ? (слышал что вроде годен, негодность к ВДВ вроде с А3 начинается.)

2. Могу ли я сразу в военкомате контракт подписать, если я не служил в армии или все равно надо полгода отслужить сначала? (к февралю будет военно-учетная специальность водитель категорий ВС, укладчик парашюта Д6, 3 прыжка с Д6 (3 разряд), КМС по силовому троеборью (пауэрлифтингу), высшее физкультурно-спортивное образование (специалист по ФК и С)) в личном деле все отражено, просто вдруг разнарядка не придет на ВДВ, а на флот не охота (мой город шефствует над частью ВМФ которая в Севастополе, туда все кто годен на флот обычно едут), только в десант.

Заранее спасибо за ответ.
 
Здравия желаю.
На 12 декабря назначили отправку в ВДВ г. Иваново. Сам из Уфы (Башкортостан).
В связи с этим несколько вопросов:
Что за часть? На сколько мне "повезло", если так можно выразиться? Подготовка какая, плац подметать год или боевая, настоящая? Прыжки? Стрельбы? Обмундирование? Питание? Неуставщина? И один из самых важных вопросов: РАЗВЕДРОТА ЕСТЬ?????
Кое-что уже почитал в других ветках форума, но пока представление о части размытое.
Если оффтоп, то звиняйте.
Отслужившие, служащие или просто владеющие информацией, буду вам благодарен за любые сведения, помощь.
Короче, братцы, выручайте!!!
Думай - действуй.
"Мы уже победили, просто это еще не так заметно" БГ
 
Опа, поздравляю! Меня тута же отправляют! В Иваново стоит 217 гвардейский парашютно-десантный полк 98 гвардейской воздушно-десантной дивизии. Мне в соседней теме сказали)
 
Мужики!!!!Скажите пожалуйста как смотрят кого отбирать в ВДВ??? Например почылают ли на перекладину и отжимания(т.е проверяют физ подготовку????) Просто неумею я подтягиваться((((Самому стыдно за это(((( Но вот хочу чтобы там из мня мужика сделали......скажите пожалуйста!!!
 
Цитата
kulturist пишет
Мужики!!!!Скажите пожалуйста как смотрят кого отбирать в ВДВ??? Например почылают ли на перекладину и отжимания(т.е проверяют физ подготовку????) Просто неумею я подтягиваться((((Самому стыдно за это(((( Но вот хочу чтобы там из мня мужика сделали......скажите пожалуйста!!!
читай по теме с самого начала :unsure:
__________________________
Пойдем постреляем
 
дак я прочитал...там написано главное быть готовым морально и физически....у меня с силой всё в порядке кроме подтягиваний!!!!!! Дак всётаки как проверяют то????или  нет проверок в егоршино?
 
Здарова братишки! Не парьтесь на счет попаду или нет в ВДВ,точнее не заморачивайтесь.Я вот вернулся=)кажется недавно сам сидел так же.У меня например в РСП когда приехали "покупашки" я можно сказать разочаровался в жизни =) т.к. приехала одна "мабута" =( но я все же нашел способ попасть+) так что дерзайте! все в ваших руках! с богом пацаны!
Есть десантные войска и нет задач невыполнимых!
 
Здравствуйте! Три раза проходил медкомиссию в военкомате, два раза ставили Б-3, в крайний - А-1. Собрали команду нас таких с А-1 на одно число в ВДВ. Вопрос такой - кто-нибудь обратит внимание, что у меня дважды в заключении Б-3 поставлено (веса не хватало чутка, сейчас все нормально), или можно по этому поводу не волноваться? И еще такой момент - у меня 4 прыжка с д-6, есть документы (свидетельства РОСТО), стоит брать, или всем на них по..уй на сборном будет?
С уважением
...и сотни километров усталости наперекор...
 
Цитата
Jahar пишет
И еще такой момент - у меня 4 прыжка с д-6, есть документы (свидетельства РОСТО), стоит брать, или всем на них по..уй на сборном будет?
С уважением
Как в известном фильме - "Документы, граждане, надо носить с собой!" ;) Лишней бумажкой не надорвёшься, тем более, что она оЧЧень может статься не лишняя! Во всех темах призывникам пишут - надо с собой принести все свидетельства-дипломы, подтверждающие, какой ты сильный-ловкий-храбрый! Это будет лишним плюсом тебе! :) Так что - БРАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО! И Удачи тебе!
Небо не для нас. Нам не дано летать. И всё, что мы можем, - это постараться не падать. (с)
 
Цитата
Jahar пишет
Здравствуйте! Три раза проходил медкомиссию в военкомате, два раза ставили Б-3, в крайний - А-1. Собрали команду нас таких с А-1 на одно число в ВДВ. Вопрос такой - кто-нибудь обратит внимание, что у меня дважды в заключении Б-3 поставлено (веса не хватало чутка, сейчас все нормально), или можно по этому поводу не волноваться? И еще такой момент - у меня 4 прыжка с д-6, есть документы (свидетельства РОСТО), стоит брать, или всем на них по..уй на сборном будет?
С уважением
бумажка о прыжках возможно с играет не последнюю роль для того чтобы попасть в ВДВ))) а на щет веса не парься))) 80 % с недобором ща идут0))) в армии набереш за полгодика)
 
Народ посоветуйте что нибудь??? У меня через 2 недели отправка в войска, приписали в морпехоту.А я очень хочу попасть в ВДВ.  С парашютом прыгать небыло возможности.У нас город закрытый и ближайшие самолеты летают на расстоянии 100 км. Что делать??? здоровье А1
 
Уважаемые Десантники и остальные войны Росси. Такой вопрос:
Могу попасть в ВДВ или Разведку?
Был вес 72, перед мед.комиссией сбросил до 66 возможно от волнения, на мед.комиссии категория здоровья А.
Занимался гирей, подтягиванием, второй разряд по стрельбе. Я бы сказал физически не слабый. На молодёжных соревнованиях "патриот" "отбарабанили" вроди бы неплохо, отстреляли лучше всех.
Мне 19 лет. рост 176., вес 66, было 72, хрен знает как так за неделю скинул 5 кг.
На вопрос к хирургу: "какая категория? А1 или А?" Он усмехнулся и сказал:" что значит А1? есть категория А" и мол якобы всё.
Зарание спасибо.
 
П.С
Ещё боксом занимался пока зал на ремонт не закрыли до декабря.

Да и ещё, как проходится КМБ зимой? Сложно али нет, все теже самые нагрузки, задачи?
КМБ длится 3 месяца? если я неошибаюсь.

Ещё дополню, столько вопросов все и невспомнишь за раз :)

После определения в войска проходят независимую комиссию или только один раз в военкоме по прописке призывника? Что-то слышал про вторую, независимую комиссию.
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 41 След.
Читают тему (гостей: 4)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой