Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

"Как попасть в злиту"


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 41 След.
RSS
"Как попасть в злиту", Советы призывникам как попасть в ВДВ
 
Цитата

Ак если я наберу достаточно веса для своего роста, то меня могут взять в ВДВ?

почему нет?! ...при условии что в военкомате есть разнарядка в ВДВ...и нет других ограничений по годности к службе :)

...только когда будешь усиленно набирать вес :)  ...печень не посади ;)
 
Я хочу с детства работать в спецназе и хочу задать несколько вопросов вам :)
Подскажите мне, пожалуйста, каким надо быть, что уметь, что надо обязательно, а что нет
Просто знаю тока, что надо обязательно пройти армию и пока учусь, чтоб получить среднее образование подготовить себя
 
Цитата
sonik  пишет
Я хочу с детства работать в спецназе и хочу задать несколько вопросов вам :)
Подскажите мне, пожалуйста, каким надо быть, что уметь, что надо обязательно, а что нет
Просто знаю тока, что надо обязательно пройти армию и пока учусь, чтоб получить среднее образование подготовить себя
В каком Спецназе хочешь работать? А про то, что  должен уметь... ВСі! И главное желание, огромное желание! Но будь готов к разочарованию, когда попадёшь туда.
Если хочешь стать офицером СпН ГРУ, то тебе в НВВКУ на соответсвующий факультет. Иметь надо: отличное здоровье (чтобы в обмороки не падать там), отличную физ. подготовку (если бежишь 3км. больше чем за 12мин., то тяжело тебе там будет... очень) и надо полюбому подготовиться к экзаменам, особенно по литературе... Поступить туда не сложно, если на абитуре домой не убежишь. Романтика выйдет из тебя там же на абитуре. Хотя могут и не отпустить ещё домой   ;). Наш ком.взвода сказал "У нас никто не пишет рапорт домой и уж тем более никто не переводиться в мабуту и НЕ ......!"
Veni, vidi, vici
 
Желание у меня огромное даже невтерпеж туда попасть. :rolleyes:
И вообще это единственное место, куда я хочу попасть.
Щас мне 18 лет и учусь в ПТУ, чтоб получить средние образование, а потом сразу в армию бегом
Я надеюсь, что возраст мой не станет мне помехой через 4 года
А со здоровьем у меня все нормально сознание некогда не терял  тока, курю, наркотики не употребляю и не уважаю людей, которые их принимают.
А вот за подсказку про бег огромное спасибо брошу курить и буду бегать пока не про бегу 3 км за 10 мин думаю, у меня получится
И напишите мне, пожалуйста, кто, что знает про спортивную подготовку заранее благодарен
А то мне очень не хочется чтоб меня выгнали от туда
:(  :(
 
Так в каком Спецназе то? Просто срочку отслужить или офицером?
Veni, vidi, vici
 
Цитата
Damik  пишет
Неужели нет доброго человека, который бы ответил на вопрос призывника, желающего попасть в ВДВ?
Damik, в Уфе есть ассоциация ветеранов ВДВ республики Башкортостан.
Республиканский АСК РОСТО (авиационно - спортивный клуб) - не из последних, так что напрыгаешь, если захочешь. А ближайшая десантная часть - Ульяновск. Если СпН - Самара. Но там сейчас больше контракт. В общем, на месте в военкомате можно больше узнать, а лучше - через ассоциацию.
С уважением.
 
Цитата
Damik  пишет
По специальности электроэнергетик, сдаю еще и на корку "электромонтер". Вообще специальность ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО характера может пригодиться?
В армии есть все основные рабочие специальности. У меня гражданское образование -- электромонтёр по ремонту промышленного оборудования.
Одна из армейских специальностей -- специалист по системе "Луч-2", могу развернуть в "чистом поле" систему освещения военного аэродрома. Так что учитесь лучше, должно пригодится.
 
Скажите пожалуйста смогули я попасть в ВДВ . Рост 190см,  92кг. КМС по плавонию, 17лет. Правда была травма ноги,а точнее разрав связок голеностопа. И если ВДВ не светит куда вообще из элиты могут взять.
 
Цитата
Гражданский  пишет
Rusbat
Цитата

Было бы все так просто и безоблачно
Согласен, иногда одного желания мало! :(
Мужики, можно приложить и желание и деньги, чтобы пойти служить.
Я платил за военный билет, чтобы пойти служить.
Кому интересно, пишите в личку.
Нужно сделать все, чтобы победить.
 
Не знаю, как влияет твоя травма на попадание в ВДВ, но требования по мед. части у всей "элиты" одинаковые - и у МП, и у ВДВ, и у СпН, т.е. максимально здоровые люди
"Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!" М.Булгаков
 
Существует постановление Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123 "Об утверждении положения о военно-врачебной экспертизе", который регламентирует медицинские показатели призывников. Так там я нашел несколько интересных моментов:
1. Лица с массой тела более 90 кг к военной службе в воздушно-десантных и десантно-штурмовых частях не годны. (В версии документа от 1987 года: "Военнослужащие ВДВ с весом более 90 кг освобождаются от учебно-тренировочных парашютных прыжков").
2. Рост для призывников в части специального назначения, а также в морские части пограничных войск не может быть БОЛЕЕ 185 см (в версии документа от 1987 года: "Для призываемых на действительную военную службу и поступающих в вузы рост должен быть: ... - 180 - 185 см (части специального назначения)").


Первый пункт как-то не соотносится с теми, кого можно увидеть 2-го августа на улицах города в беретах, а второй - с моим личным опытом (один мой дальний родственник с ростом 195 служил срочку в 90-е в CпН ГРУ).
 
Главное желание. Захочешь- похудеешь. С военкомом своим поговори. А ты с какой целью в элиту хочешь? :huh:
 
Ну во-первых это элита. Во-вторых проверить себя, смогу ли я выдержать все нагрузки настоящего десантникка.

Насчёт веса. Если я скину пару кг. (из моих 92кг. сала нет  :D ) у меня останутся как говорят кожа да кости.
 
Насчет веса и роста - по моему полная фигня. Взять хотя бы нашего старшину, легендарного старшего прапорщика "Колючего". Он не подходит по обеим параметрам, причем в большую сторону, однако это не мешает ему быть гордостью 700 ооСпН и безо всяких проблем прыгать с парашютом.
Кроссовки стоптаны до неприличья,
Но в них по камню не скользит нога.
На камуфляже нет ни звезд, ни лычек,
Мы все равны под пулями врага...
 
По-моему, уж насчет роста точно ерунда. Если уж в РВВДКУ берут до 2 метров, ну до 1.90 точно, то просто в войска и подавно
"Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!" М.Булгаков
 
Фигня - не фигня, но именно этим документом ОБЯЗАНА руководствоваться военно-врачебная комиссия. А то, что в России многое через ж..у идет, связано в основном с тем, что большинство не по правилам (законам) играет.
Хотя в данном случае резонность ограничений наверняка весьма спорна.
Кроме этого, в этом постановлении не рассматривается вариант, что солдат набирает мышечную массу во время службы. Т.е. призывник не должен быть тяжелее - а служивый может быть хоть 120. Ибо все-таки чаще люди с высоким весом не спортсмены, а жиробасы.
 
Цитата
salat  пишет
Ну во-первых это элита. Во-вторых проверить себя, смогу ли я выдержать все нагрузки настоящего десантникка.

Насчёт веса. Если я скину пару кг. (из моих 92кг. сала нет  :D ) у меня останутся как говорят кожа да кости.
Перед поступлением в училище весил, где то под 82-83 кг., недельки через две 75,5. Кстати ТТХ Д-6 рассчитаны на вес парашютиста 120 кг.
 
Цитата
Oleg.  пишет
Кстати ТТХ Д-6 рассчитаны на вес парашютиста 120 кг.
Помоему 120 КГ ,десантник с со всем снаряжением ...тоесть десантник должен весить 90 кг + снаряжение 30 кг ...
Мне бы в небо,
Мне бы в небо,
Здесь я был ,
А там я небыл!!!
 
я бы тоже хотел походить в какой-нить военно-патриотический клуб, чтоб шансы попадания ВДВ повысить. Боюсь только, что возраст может проблемой оказаться. Почти все, что видел, только до 18 лет.
а мне 21...
 
Ну это не страшно. Занимайся спортом, единоборствами, можешь с парашютом попрыгать на коммерческом аэродроме, это не столь уж дорого. Учитывая что сейчас из 100% призывников 70% рахиты, тебя в любые серьезные войска возьмут без проблем. Качественный "материал" в мабуту вряд ли отдадут ))).
Кроссовки стоптаны до неприличья,
Но в них по камню не скользит нога.
На камуфляже нет ни звезд, ни лычек,
Мы все равны под пулями врага...
 
Цитата
Туман_  пишет
Ну это не страшно. Занимайся спортом, единоборствами, можешь с парашютом попрыгать на коммерческом аэродроме, это не столь уж дорого. Учитывая что сейчас из 100% призывников 70% рахиты, тебя в любые серьезные войска возьмут без проблем. Качественный "материал" в мабуту вряд ли отдадут ))).
Я бегаю каждый день,отжимаюсь,играю в футбол,собираюсь книжку парашютную завести в ближайшее время. У меня выходит хороший шанс в ВДВ попасть?
Вся беда,что служить в 2010 пойду.
Воздушно-десантные войска РФ

Я тоже хочу попробовать как одуванчик парить над землёй.
 
а у меня проблема, что я уже через полгода иду.
я, канеш, не рахит :) но и не так, чтоб очень здоровый

Короче, понял, от меня все зависит по любому. Спасибо
 
Я вот на неделе совершу свой первый прыжок...
Хочу сделать хотя бы 3 прыжка (считай 23 разряд по парашютному спорту у тя в кармане). Это увеличивает шанс.
У нас в Омске прыжок для студентов стоит 750 р
 
У нас в городе есть ВПШ (Военно-Патриотическая Школа) готовят будущих солдат для ВДВ, СпН ГРУ, ПВ. Но в основном, конечно, для ВДВ. Директор школы гв. подполковник ВДВ в отставке. Ощущения потрясающе!!! :) Занятия ежедневно по два часа. Так не гоняют ни в одной секции. А с самотренингом это даже рядом не стояло!  :blink:
Когда у нас нет ничего - у нас есть Честь. Когда у нас нет Чести - у нас нет ничего...
 
Цитата
nagz  пишет
У нас в городе есть ВПШ (Военно-Патриотическая Школа) готовят будущих солдат для ВДВ, СпН ГРУ, ПВ. Но в основном, конечно, для ВДВ. Директор школы гв. подполковник ВДВ в отставке. Ощущения потрясающе!!! :) Занятия ежедневно по два часа. Так не гоняют ни в одной секции. А с самотренингом это даже рядом не стояло!  :blink:
В каком это городе то ?? И вообще при какой конторе секция ? при РОСТО ??
 
В профиле ж написано!
Место жительства - г. Ангарск.
"SI VIS PACEM, PARA BELLUM"
 
Посвещаеться ЛіХЕ...

Расскажу свою историю... Вопшем делай выводы сам...

Сам я с латвии и лет этак с 14 - 15 мечтал служить в ВДВ...  Хотел пойти по стопам отца наверное, незнаю, он служил где то под авганом 81-83 год...

Вопщем в 17 лет стал все пробивать, хотел получить гражданство РФ, звонил узнавал и так далее сказали что нужна прописка... Вопщем наверное я не достаточно старался... Но так я туда и не пробился как не стучался...

Вопщем закончил школу, плюнул на все уговоры матери насчет университетов и так далее, бросил все и рванул в Французкий Легион... От туда выкинули с приемной гдето месяца через полтора за драку, хотя все тесты я прошел...

Желел страшно, но делать не чего было вернулся в Ригу...

Через пару лет появилась возможнось свалить в штаты, и я опять бросил все и рванул, и на вторую неделю пошел в тутошний военкомат (или как у них тут называеться к рекрутару), сказал что буду только в воздушно десантных войсках слудить и без этого пункта контракт не подпишу...

Вопшем так меня корявая забросила в амеровскую армию в десантные войска на аляску, два года уже тут служу и ни о чем не жалею и радуюсь том у что у меня появилась возможность служить хоть где-то... хотябы в чем то подобном...  Скоро еду в Ирак и надеюсь мое мнение не измениться и мне так же все это будет нравиться....

Все что хочу сказать это нислушай ни кого, и если есть мечта и цель иди к ней... Пробивая все заборы и кирпичные стены...
Homo hominis lupus est
 
Цитата
nagz  пишет
У нас в городе есть ВПШ (Военно-Патриотическая Школа) готовят будущих солдат для ВДВ, СпН ГРУ, ПВ. Но в основном, конечно, для ВДВ. Директор школы гв. подполковник ВДВ в отставке. Ощущения потрясающе!!! :) Занятия ежедневно по два часа. Так не гоняют ни в одной секции. А с самотренингом это даже рядом не стояло!  :blink:
Это смотря какой самотренинг.. ;)  Не у всех есть время каждый день ходить в ВПШ.
Воздушно-десантные войска РФ

Я тоже хочу попробовать как одуванчик парить над землёй.
 
Доброго времени суток всем будущим товарищам по службе!
Я- призыник, сегодня только прошёл призывную коммисию. когда прикажут явиться с вещами пока неизвестно, но скорее всего ещё неделька есть.
Решением призывной комисии определили в ВДВ, Но если честно очень это сомнительно! История такая: всю свою мало-ммальски сознательную жизнь восхищался тем что "вытворяют" бойцы СпН ГРУ, потому и призываться хотелось и хочется туда. От природы человек не особо слабый, правда здоровых людей не существует. На медкомисиях я про эти "тонкости" промолчал(о чём похоже скоро горько пожалею) Вобщем все "доктора" поставили твёрдую А. По разным тестированиям, судя по л/д, наблюдается склонность к командным и специальным войскам. В беседе с военкомом узнал что в начале призыва вакансии есть по всем родам войск, потому и записал он меня желающим в СпН(карандашом на личном деле). Но на призывной комисии обьяснили что от ГРУ разналядки пока не поступало и поэтому определили меня в ВДВ, намекнув что можно будет напроситься в разведроту (ГРУ?) В принципе я и против ВДВ ничего не имею, но хотелось бы всётаки осуществить мечту детства. потому вопросы к уважаемой аудитории следующие:
1) Реально ли это?
2) Как это грамотнее сделать?
3) Как сделать так, чтобы не продинамили с родом войск ещё раз?
4) На призывной комисии видел издали личное дело(но такое ощущение что мне его ДАЛИ увидеть), на нём карандашём написано ВДВ. Это нормально, или просто "военная хитрость" чтобы призывник нечаянно не соскочил?
Немного о себе: кмс по пауерлифтингу без корочек, гумунитарный ССУЗ за плечами, знание и о/р с компьютером, знание основ радиоэлектроники, немного занимался рукопашным боем, но при том частенько дрался на улицах, приводов в миллицию нет, английский и немецкий со словарями...
 
Здравствуйте.
Сегодня был в военкомате на РПК, там спросили про отношение к службе и специальность, все. Дали повестку на повторную явку(13), где я узнаю где служить, там же указано число отправки(15) в военную часть и команда-230.
Потом отнес  в личное дело свидетельство парашютиста, комиссия её не видела, и не спрашивала, вообще мало что смотрела. Годность А1.
Вопрос,  решили ли уже куда меня отправлять, или решат и скажут 13 числа.  Подслушал разговор работников военкомата, говорили что отправка в ВДВ 17 числа.
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 41 След.
Читают тему (гостей: 6)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой