Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Дедовщина, уставщина?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
RSS
Дедовщина, уставщина?
 
Цитата
Ural пишет
Послушайте, уважаемый, посмеялись и будет.
Не надо умножать сущности сверх необходимого..
С уважением.
Ради прикола спросил генерал-майора ( в отставке) Тишина не служил ли он во Вьетнаме))) Неприкольно было потом выглядеть идиотом в его глазах)))  когда были Вьетнамские события 1973-75 год завершаюшая стадия он не мог там участвовать)) ибо еще даже военное училище не закончил)). В афгане то он служил в знаменитой Кабульской роте)) но вот уж про Вьетнам реально хохма спасибо посмеялся
 
Воспитание коллективом - очень действенная штука. Но  не потому, что меня потом коллектив накажет, а потому, что Я САМ НЕ ХОЧУ, чтобы мои пацаны из-за меня страдали.
Был  у нас случай.
Лето. +25. Рота, 2 период, на стадионе занимается физподготовкой. Среди них - некий Юра (имя изменено), с в/о, еще с учебки любящий прокачать права. И что-то он "старости " сказал. Его отвели в тенек и начали с ним вежливо беседовать на тему прав человека и Хельсинской группы в Москве. А рота тем временем накручивала круги по стадиону гусиным шагом. Когда Юра понял, как подставил пацанов - захотел к ним, на дорожку, гусиным.
Много было случаев.
Можешь налипнуть сам - но не дай бог своих подставить.
В отличие от остальных в армию я пошел по духовным соображениям (х\ф "ДМБ")
 
Возможно уже нечто подобное и было, значит повторюсь.
ИМХО жизнь по Уставу может быть хуже дедовщины. Однажды попробовали... чёткое, буквальное следование Уставу. Пипец! Через день все завыли. (Случилось это, когда один м... решил пожаловаться на притеснение дедов, ну те и устроили нам обструкцию).
 
Дедовщина рулит!!!Однозначно если это не контрактная часть!!!
Пример уставщины - это РУСБАТ!Самое профессиональное подразделение РА,но там все были контрачи,при чем самого высого класса,каждый по своей специальности.Там радиста или сан-инструктора,или ещё кого ,если он не повар ни кто чистить картошку не заставлял! :P
С уважением.
...Время умеет прятаться...и я тоже...
 
Цитата
Вася_Да_Гама пишет
Возможно уже нечто подобное и было, значит повторюсь.
ИМХО жизнь по Уставу может быть хуже дедовщины. Однажды попробовали... чёткое, буквальное следование Уставу. Пипец! Через день все завыли. (Случилось это, когда один м... решил пожаловаться на притеснение дедов, ну те и устроили нам обструкцию).
Согласен, у нас в роте похожее было, одно дело духи взвыли. Другое дело некоторые молодые, видя что "дедушки" отступились от них в плане воспитания субординации, начали забивать на офицеров. Был у нас молодой замполит, так вот ему казалось что громкий приказ уже не по уставу, молодые оборзели, а нам к чему проблемы перед дембелем? В конце концов замполит собрал "дедушек" с предложением всё вернуть на круги своя, без следов возврашения на лице. "Дедовшина" - это одна из форм воспитания солдата, в хорошем смысле этого слова. Не хочу сказать что всё это без физического приложения сил. Сам прошел через это, правда без всяких изврашений, я имею в виду- избиения до полусмерти и похожие излишества. В отсутствие офицеров порядок один- "ДЕДУШКИ".Как-то ночью годки напились вместе с нарядом(сержант был того же призыва), спасение пришло в виде проснувшихся дедов- неизвестно что было бы утром не остонови вовремя мы их. У любой медали две стороны.
 
Извратиь можно все что угодно. Читаю и ОХУ.....Ю порой как можно что то нормальное человеческое отношение превратить якобы в унижение молодого пополнения.Да если ты чмо посвоим понятиям таковым и останешь. НЕ ХОЧУ БОЛЬШЕ НИЧЕГО ПИСАТЬ НИ НА ЭТУ ТЕМУ НИ НА ТЕМУ НЕУСТАВЩИНЫ.ДЕРЬМО ВСЕ ЭТО!!!! Я нормально отслужил и желаю всем того же.
 
Цитата
мишаня пишет
Несмотря на интересные темы,поднятые Андрессом,прихожу к выводу,по сути темы не знает,теоретик,а может и хуже.
Андресс,а нах...я Вам это надо?,Вам просто нечего делать?
Ведь в жизьни, есть гораздо больше интересного ,чем просто молоть языком,не знали?Подумайте об этом.
Я уже подумал. В таком вопросе как дедовщина, все, кто от нее в армии не повесился -- все "теоретики". Или ты думаешь, что если тебе в армии башку проломили, то ты уже великий "практик"? А что касается нечиво делать... вот смотри, сейчас задам вопрос конкретно по этому видеоролику, и по дедовщине в целом, и никто из участников форума (включая тебя) не смопжет на него ответить. Не веришь? Смотри--

Внимание! Вопрос ко всем участникам форума: Почему в армии, при любых формах дедовщины, молодых практически никогда не бъют по яйцам?

<br/>
! <br/><br/>Тяжело мне быть объективным. Чувствую себя негодяем ухохатываясь над убогим  :lol:
Перед экзекуцией отвечу а вопрос, но не только Вам, а другим интересующимся: Озабоченный Вы наш, когда бьют туда - очень больно и в последствии можно остаться без деточек, а может и без этих важных для здоровья мужчины штучек. И у "дедов", как у всех нормальных мужчин, есть понятие что делать это не хорошо, если не желаешь человека сделать калекой или убить.  :P Догадываюсь откуда такой интерес. У Вас ведь несчастного нет оных... Это не оскорбление, а констатация факта! Заглянув в Ваш профиль обнаружил, что существо Вы бесполое...
Приношу свои извинения остальным участникам форума за свои едкие замечания и гаденький смешок - поддался на провокацию.
И чтобы не провоцировать уважаемых форумчан.
Наказываю  Andresu за нарушения пункта правил
Цитата

№18 Строго запрещёно на форуме устраивать склоки и раздоры, а также провоцировать участников. Инициаторы будут наказаны, а темы будут удаляться без предупреждения и без объяснения причин!
Но это ещё не всё!
На основании пункта правил
Цитата

№9 Запрещено регистрировать на одного пользователя более одного имени. Если у Вас проблемы с доступом - обращайтесь к администратору;
Пожизненый бан!
В подтверждение привожу Ваши же слова:
Цитата

Цитата

Цитата(Паня @ 11.1.2008, 15:51)
Игорь, спасибо!
Выше абсолютно точное определение г-на Andresu, он же Andres -забанен под этим ником в прошлом году.

Просьба ко всем форумчанам по возможнсти игнорировать сообщения подобных персонажей, дискуссии с ними - пустая трата времени.

С уважением
Спасибо, что не забыли....
Аминь<br/> <br/>
 
Похоже ,думать тебе нечем.
Правы были форумчане,,блатота интернетовская,,
Будеш утверждать что неправы?
Тогда оставь адрессок,может кто пожелает подисскутировать в живую.
 
Привет!
Мишаня, не напрягайся! У него этот орган между ног не развит, поэтому и задаёт такие вопросы. А твоё предложение он никогда не примет!
Игнорируй этот ВИРУС.
 
Цитата
Andresu пишет
Внимание! Вопрос ко всем участникам форума: Почему в армии, при любых формах дедовщины, молодых практически никогда не бъют по яйцам?

1. Вам никто не обязан отвечать.
2. Откуда у Вас сведения кого и как в армии бьют?

Задаю второй вопрос как модератор. Если не предоставите обоснованный ответ отнесусь к Вам как к провокатору.
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет
2. Откуда у Вас сведения кого и как в армии бьют?
да это же мои любимые "Солдатские матери"!  Дайте-ка я вас расцалую...
 
Девочки и мальчики непора ли эту тему в СВИНАРНИК ?
 
Цитата
гурьянов пишет
Девочки и мальчики непора ли эту тему в СВИНАРНИК ?

Я уже высказывался, что давно пора!
Как и другую, созвучную этой, тему на форуме (там ещё и с картинками). :angry:

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата
Scorpion218 пишет
Я уже высказывался, что давно пора!
Как и другую, созвучную этой, тему на форуме (там ещё и с картинками). :angry:

С Уважением, :ph34r:
Нет уж. Пусть будет! Прятать голову, от проблемы и вопросов, в песок не гоже!
"…А если с нами ты не мок, не мерз ни разу,
И солнце не ходил ни разу ты встречать,
От дыма воспалёнными глазами -
То не берись тогда нас осуждать!…"
 
Ну чтож будем переливать дерьмо из одного ведра в другое.А обсуждать эти темы без нарушения правил форума  просто НЕВОЗМОЖНО. А так типа пообсуждать проблемы, вроде  по телевизору хватает болтологии.БОЛЬШИХ ВАМ УСПЕХОВ В ЭТОМ НЕЛЕГКОМ ТРУДЕ !!!!!!!
 
Цитата
гурьянов пишет
Ну чтож будем переливать дерьмо из одного ведра в другое.А обсуждать эти темы без нарушения правил форума  просто НЕВОЗМОЖНО. А так типа пообсуждать проблемы, вроде  по телевизору хватает болтологии.БОЛЬШИХ ВАМ УСПЕХОВ В ЭТОМ НЕЛЕГКОМ ТРУДЕ !!!!!!!

Многие неприятные моменты присутствуют в природе, как явление. Поэтому мы тут что-то обсуждаем и наше мнение многие читают, как офицеры, так и будущие солдаты.
Я лично не хочу, чтобы мой сын столкнулся с подобным, будь то отмороженный офицер или падонок- дедушка.
Армия для меня не создала впечатление, что я потратил 2 года зря, даже зделала определённый стержень в характере, но неприятные моменты были и обидно было когда несправедливость нужно было ломать в себе и подчиняться приказу.

В роте расказывали историю про одного арменина, которого один офицер доставал уставом и всячески его ехидно унижал. И как-то солдат заступил в караул на склады ВДК, а там этот офицер ставил свою машину. Офицер появился на комплексе после его здачи под охрану, что-то забыл в машине и тут-то солдат оторвался по полной соблюдая все действия по уставу, даже стрельнул предупредительным и только начальник караула освободил задерженного. Но бывают истории и по хуже.
 
Цитата
Бек пишет
Нет уж. Пусть будет! Прятать голову, от проблемы и вопросов, в песок не гоже!

Сейчас, сидя перед компьютерами, мы этой проблемы не решим.
Поэтому полностью согласен с гурьянов:
Цитата

Ну чтож будем переливать дерьмо из одного ведра в другое.А обсуждать эти темы без нарушения правил форума просто НЕВОЗМОЖНО.

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Сидя у компа вообще ни одной проблемы не решить.
Только и без,,переливания дерьма,,проблемы не решаются.
Давайте будем считать что её нет,так гораздо удобнее.
 
Согласен, тема неприятная... Но думаю, очень поучительная, её можно рассматривать как прищ нашей армии, который практически выдавлен.
Страницы сайта читают, как призывники, офицеры, так и матери отправляющие своих сыновей в армию.
Главное, чтобы все знали, что никто к этой проблемме не относится равнодушно, с ней борятся и искореняют.
 
Цитата
Бек пишет
Нет уж. Пусть будет! Прятать голову, от проблемы и вопросов, в песок не гоже!

Бек, согласен. Не нужно уходить от проблем.....
Но решать их должен комсостав, но как их решать они сами незнают.
Я сам прошел через дедовщину и яйца при мне парню обили, другому ребры сломали...

Но самые лучшеи годы моей жизни это Афган и институт......
С уважением относился, не ко многим, дембелям и фазанам ....
Но будь у меня не дочь, а сын не пустил бы в Армию.
 
Цитата
nbv пишет
Но решать их должен комсостав, но как их решать они сами незнают.

Да всё они знают и умеют!
Нужно только желание и время (по себе знаю).

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата
Scorpion218 пишет
Да всё они знают и умеют!
Нужно только желание и время (по себе знаю).

С Уважением, :ph34r:
Не охота об этом и думать.
Ведь до сих пор о некоторых офицерах вспоминаешь с уважением.
 
Цитата
nbv пишет
Бек, согласен. Не нужно уходить от проблем.....
Но решать их должен комсостав, но как их решать они сами незнают.
Я сам прошел через дедовщину и яйца при мне парню обили, другому ребры сломали...

Но самые лучшеи годы моей жизни это Афган и институт......
С уважением относился, не ко многим, дембелям и фазанам ....
Но будь у меня не дочь, а сын не пустил бы в Армию.
Здравствуйте.На форуме 2 темы на которые отреагировали одинаково.В этой теме наверное было бы правильно рассматривать примеры как и называется тема.Т.е., дедовщина,уставщина. Некоторые форумчане отписывают положительные её моменты т.е. дедовщины и считают что дедовщина должна быть.Возможно.Но при условии соблюдения правил уставных взаимоотношений между в\с.Передача опыта по в.специальности,опыта несения службы в карауле,физической выносливости и т.д.Уставщина- строгое соблюдение правил называемых уставом.То же не понятно? Некоторые из форумчан пишут что через сутки уже все пропало служить не вмоготу.То есть получается как-то, ну не знаю даже как это печатно чтобы было и за пошляка не приняли,то не ... стоит,то ноги по колено отрезали.Чего хотим чтобы было? С уважением.
 
Цитата
nbv пишет
Бек, согласен. Не нужно уходить от проблем.....

Но будь у меня не дочь, а сын не пустил бы в Армию.
Уважаемый, будь у Вас сын, а не дочь, и поступив так Вы бы долго пытались кусать локти, видя как из Вашего сына вырос вроде-бы мужского рода, но не с мужским характером человек! Но, будет поздно! И Вы в его жизни будете играть роль "кассы взаимопомощи" и не более!

С уважением.
 
Цитата
Одиссей пишет
Уважаемый, будь у Вас сын, а не дочь, и поступив так Вы бы долго пытались кусать локти, видя как из Вашего сына вырос вроде-бы мужского рода, но не с мужским характером человек! Но, будет поздно! И Вы в его жизни будете играть роль "кассы взаимопомощи" и не более!

С уважением.

Все может быть.
Но зная, что могло бы случиться с моим сыном в том месте где я был и откуда уходили
молодые пацаны инвалидами и наркошами, на свою совесть я бы этого не взял.

А что бы парень был с мужским характером, во многом зависит от отца.
 
Цитата
Одиссей пишет
Уважаемый, будь у Вас сын, а не дочь, и поступив так Вы бы долго пытались кусать локти, видя как из Вашего сына вырос вроде-бы мужского рода, но не с мужским характером человек! Но, будет поздно! И Вы в его жизни будете играть роль "кассы взаимопомощи" и не более!

С уважением.
Посмотрел, что Вы бывший офицер, значин и на Вашей совести покалеченные судьбы малодых парней?
Кому как не Вам товарищ командир, что творилось в вереных Вам подразделениях.
Хотя может ВРЕМЯ такое было?
 
Цитата
nbv пишет
Посмотрел, что Вы бывший офицер, значин и на Вашей совести покалеченные судьбы малодых парней?
Кому как не Вам товарищ командир, что творилось в вереных Вам подразделениях.
Хотя может ВРЕМЯ такое было?

Да лана тебе жути нагонять про наркош и покалеченные судьбы :lol:  Ну сколько у тебя во взводе было тех, что чарсик любил? Один-два от силы. Короче, не стоит никого обличать за глаза.  Тем более, он не офицером служил, а был срочником.
 
Цитата
Д-2Б пишет
Да лана тебе жути нагонять про наркош и покалеченные судьбы :lol:  Ну сколько у тебя во взводе было тех, что чарсик любил? Один-два от силы. Короче, не стоит никого обличать за глаза.  Тем более, он не офицером служил, а был срочником.
Да, я необличаю.
Каждый выбирал то чего хотел, ни кто силой кумарить не заставлял, а колоться тогда можно только перемидолом, ну а он было только на боевых и лишь у офицеров.
А насчет покалеченных судеб тоже все относительно....
Если человек срался и ссался при этом будучи дембелем и находясь в БМДшке в походном положении.
И все делали вид что никто незамечает, а он от бессилия плакал...
А самострелы?
А тех кто жрал говно, что бы заболеть желтухой и попасть в Союз у вас небыло?
Ну да все в единичном случае...

И наш полк я негоношу я им горжусь.
И често досих пор помню слова полковой песни написанной майором Пахомовым.

Идут в строю Гвардейцы-Витибцяне
350-ый полк идет
И на Панджере и на Бомиане
Приказ был отдан... и т.д.

До сих пор помню как этот полноватый майор, со свом оркестром встречал нас зае.. ых с боевых "Славянкой"

Те кто в полтинике служил тот помнит.

А если кто знает таких офицеров:
к-н Гапоненко;
к-н Заваруев;
к-н Золотухин;
п-к Соловьв;
п-к Спицин (погиб)
Других непомню.
Всем им большое солдатное спасибо.
 
Да, поломанные были, немного. но были. Как и везде, не выдержали ребята тягот и лишений. Были и те, кто изображал попытку самоубийства. Чадушки, что с них взять? ;)  На выходы их не брали. Жестокое время было, а мне там нравилось. Потом долго в себя приходил, на гражданке поначалу  было невыносимо скучно. Много всего случилось в те дни. Жаль, всего на этом ресурсе не написать: случайных тут много читает.
 
Цитата
Д-2Б пишет
Да, поломанные были, немного. но были. Как и везде, не выдержали ребята тягот и лишений. Были и те, кто изображал попытку самоубийства. Чадушки, что с них взять? ;)  На выходы их не брали. Жестокое время было, а мне там нравилось. Потом долго в себя приходил, на гражданке поначалу  было невыносимо скучно. Много всего случилось в те дни. Жаль, всего на этом ресурсе не написать: случайных тут много читает.
Ну так вот.
А говоришь сгущаю.
В том что не обо всем можно писать согласен.
Да честно и вспоминать-то неохото.
Сюда зашел случайно.
Похерело увидев знакомые фамилии(погибших).
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой