Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Дедовщина, уставщина?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Дедовщина, уставщина?
 
Цитата
Чирчик 90 пишет
Иногда чтобы была дедовщина выгодно самим офицерам, все приходят с гражданки борзые и кто будет незамедлительно выполнять приказы?.., командира просто пошлют подальше если его не уважают.

Был подобный случай в Югославии (в RUSBATе).
Боец отказался выполнить приказ командира перед строем.
Итог: ротация в "СОЮЗ". Лишение заработка.
Вывод: задумчивость всех остальных военнослужащих. А стоит-ли?

А с дедовщиной настоящему офицеру необходимо и возможно бороться. А не трястись за свой "фальшивый" авторитет.

С уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата
Чирчик 90 пишет
Andresu, не согласен с вами по всем пунктам! Что-то у меня такое впечатление, что Вы вообще знакомы с армией по наслышке. Наверное только начали изучать психологию и пытаетесь проанализировать ситуацию...

Любое насилие- это уже издевательство, потому что насилие идёт против воли человека.

Обучение молодых?не несет в себе серьезной опасности? В одной из частей был такой случай, стукнул старослужащий молодого в область груди, даже не сильно, а у него возьми и остановись сердце...и труп и дедушка на нарке.

По третьему- никогда не слышал и никогда не видел, чтобы такое сработало,.. были что просили и были что при этом со слезами просили.

Иногда чтобы была дедовщина выгодно самим офицерам, все приходят с гражданки борзые и кто будет незамедлительно выполнять приказы?.., командира просто пошлют подальше если его не уважают.
Я как-то сидел офигевший насмотревшись на всю эту фигню, проходит капитан и говорит: Что солдат тяжело? А ты думал тут небо в конфетных фантиках?
Чирчик 90 --

Во-первых, я и не ожидал, что Вы сразу согласитесь со мной.

Нет, не любое физическое насилие в армии несет в себе издевательство, и не любое издевательство несет в себе насилие. Например, молодой может получить "удар в грудь" за то, что опоздал в строй, неподшился, курил в неположенном месте, и т.д. Таким же образом, над молодым можно издеваться не прибегая к насилию -- например, ему можно постоянно говорить: "ты урод, у тебя руки под *** заточены, ты пальцем деланный, и т. д. "


<br/>
! <br/><br/> Устное предупреждение! Нарушение Правил п.2. <br/> <br/>
 
Цитата
Andresu пишет
Чирчик 90 --

Во-первых, я и не ожидал, что Вы сразу согласитесь со мной.

Нет, не любое физическое насилие в армии несет в себе издевательство, и не любое издевательство несет в себе насилие. Например, молодой может получить "удар в грудь" за то, что опоздал в строй, неподшился, курил в неположенном месте, и т.д. Таким же образом, над молодым можно издеваться не прибегая к насилию -- например, ему можно постоянно говорить: "ты урод, у тебя руки под хуй заточены, ты пальцем деланный, и т. д. "

Ничего нового Вы нам не открыли, кроме философского подхода к данному вопросу.
И что посоветуете, как быть?
 
Вобщем  обсуждать на форуме этот "компот" дело тухлое.Видел я этот ролик по ЦТ никакое ЭТО не воспитание молодых , а просто КОЗЛЫ собрались в кучу и от своей тупости и ограничености решили сделать себе видео на память.Чего обсирать армию( по другому немогу это назвать), то же самое происходит в любых учебных заведениях.Просто скоты имеют одну особбеность, они в стадо сбиваются быстро и начинают искать кто послабее.Для меня многое было дико из того что творилось на службе.  Считаю вся эта херня,которая происходит в армии от элементарной безответственности и тупости. Самое паскудное для меня было то человек с которым ты ешь из одного котла и делишься хлебом , идет и стучит на тебя  особистам. Стучит не из за того что ты совершил косяк .А у него просто паталогия такая, он от этого кайф ловит.Насилие и издевательство недалеко ушли друг от друга.Первые полгода мы невылазили со спорт городка, но я несчитаю что там над нами издевались.Но если об тебя пытаются перезарядить автомат ,то это уже выходит за рамки понимания .Недолжно быть у солдат много свободного времени он должен служить и повышать свою боеготовность .Когда у тебя  одно желание добраться до койки и поспать, то дурные мысли в голову особо нелезут. Непомню я чтото чтобы рота штаба страдала дедовщиной им просто некогда было .
 
Цитата
Чирчик 90 пишет
Ничего нового Вы нам не открыли, кроме философского подхода к данному вопросу.
И что посоветуете, как быть?
Если в подразделении средний уровень дедовщины, и молодые имеют возможность "говорить" со старослужащим, и старослужащий их "слушает", то молодые могли бы попросить старопслужащих прекратить. Просить нужно не "со слезами на глазах", а сказать например им типа: "Мужики..." Если старослужащий не выполняет просьбы молодых -- тогда публично оскорбить его - например сказать ему: "Чмо". Такое работает...
 
Скажу как я воспитывал молодняк когда получал так сказать пилюлей за их провинности. Я выгонял всех на спортгородок и делал тоже что и они...конечно я был более подготовленный, но так бойцы не чувствовали никакого унижения и реально видели к какой подготовке следует стремиться.

Было и такое, что мне дали 7 суток губы за то что я вписался за несправедливое отношение офицера к бойцу. Офицер переключился на меня и я его прямым текстом послал. Такой у меня характер...
 
Цитата
Чирчик 90 пишет
Скажу как я воспитывал молодняк когда получал так сказать пилюлей за их провинности. Я выгонял всех на спортгородок и делал тоже что и они...конечно я был более подготовленный, но так бойцы не чувствовали никакого унижения и реально видели к какой подготовке следует стремиться.

Было и такое, что мне дали 7 суток губы за то что я вписался за несправедливое отношение офицера к бойцу. Офицер переключился на меня и я его прямым текстом послал. Такой у меня характер...
Непредставляю как можно было послать офицера в бытность моей службы. А попадать на нашу губу было опасно для жизни.Славилась губа на все ГСВГ.В основном  там кавказу борзому доставалось.Своими глазами видел как здоровый детина стоял перед своим прапорщиком на коленях и просил его забрать обратно в часть и рыдал он как ребенок.
 
Цитата
гурьянов пишет
Непредставляю как можно было послать офицера в бытность моей службы. А попадать на нашу губу было опасно для жизни.Славилась губа на все ГСВГ.В основном  там кавказу борзому доставалось.Своими глазами видел как здоровый детина стоял перед своим прапорщиком на коленях и просил его забрать обратно в часть и рыдал он как ребенок.
Я то же могу свидетельствовать подобный факт.В годы срочной службы довелось в качестве сопровождения доставлять на губу натушителя.Я молодой мл. с-т пом. нач. кара, удивлялся, для чего с солдатами кураульными везём на губу нарушителя дисциплины.Прапорщик который вез этого солдата сказал нам ,что наша губа это бывшие застенки, которые местные называли харбинскими, граница с Китаем была в 12км и когда-то так и было.Желающих попасть не было ни когда, да и попасть было сложно .командование прилагало неимоверные усилия чтобы посадить именно туда. Это заведение исправляло навсегда.Дважды туда никто не ездил.А тех кого вели выпрыгивали на ходу из машины чтобы попасть в санчасть, а не на губу.
 
Привет Всем! Тема "заезжиная", но всё-же интересная, даже судя по тому, сколько высказываний, столько и мнений! Каждый судит со своей "колокольни". Да по сути и правильно, что мнения офицеров и "срочников" несколько различны. Ведь офицер после службы(в мирное время)
пошёл домой, а личный состав срочной сл. - остался в казарме, где продолжается жизнь. Как можно задолбать УСТАВЩИНОЙ, помоему многим из Вас
объяснять не надо! Что касаемо ДЕДОВЩИНЫ, кому пришло в голову делить её по категориям- это бред! Армия не учит унижатся и издеваться!
Персоны с этими наклонностями приходят с гражданки, воспитанные родителями и подворотными окружениями!
С Дедовщиной я столкнулся ещё в училище, поступив в техникум (морская специализация, учащиеся только парни) ожидал того-же! Но был приятно
удивлён, дедовщина- отсутствовала! Хотя учащиеся принимались из числа отслуживших или закончивших ГПТУ. Зато ценились мужские качества и умение дружить!  Призвался в 20 лет, попал в ОРР. В карантине познакомился с "дедами" в первый же вечер. Они пришли и объяснили:- Вы разведчики и подчиняетесь, только с-ту с разведки, а остальные деды или дембеля Вам по...фене! В части эти Деды стали натаскивать по службе, как волки своего волчонка. Когда на первом марш-броске на 25 км, после нескольких километров у меня земля из под ног "поехала", меня кто-то подхватил под руку и в тот-же момент с другой стороны, кто-то потащил мой автомат и мой рюкзак на себя. Это были Деды! И в уставе не стоит, что это они обязаны были делать! Неужели после таких случаев я должен был стать сукой и издеваться над теми , кто младше тебя и "придавлен" твоим авторитетом. Да я служил в Советской, а не в сказочной АРМИИ и было всякое, личные разборки, бывало даш пинка за разгильдяйство, да и сам получил хороший удар в грудь за борзость и это было справидливо! Может мне повезло и с командирами и с "ДЕДАМИ". Считаю, что хорошие Люди
заслуживают уважения! А если это ЧМО, то и по дембелю оно ЧМО. А в том, что существуют мрази, которые используя своё положение над другими, издеваются над людьми, виновато всё общество и не надо спирать только на Армию!

С уважением Одиссей.
 
:lol:
Цитата
Andresu пишет
Если в подразделении средний уровень дедовщины, и молодые имеют возможность "говорить" со старослужащим, и старослужащий их "слушает", то молодые могли бы попросить старопслужащих прекратить. Просить нужно не "со слезами на глазах", а сказать например им типа: "Мужики..." Если старослужащий не выполняет просьбы молодых -- тогда публично оскорбить его - например сказать ему: "Чмо". Такое работает...
:lol:  :lol:  :lol: Рассмешил реально :lol: ! Пишите ещё ,будем ждать :lol: Ээээ,кстати,где полгода пропадали,уважаемый?
сколько ушло столько вернулось.
 
Цитата
Scorpion218 пишет
Был подобный случай в Югославии (в RUSBATе).
Боец отказался выполнить приказ командира перед строем.
Итог: ротация в "СОЮЗ". Лишение заработка.
Вывод: задумчивость всех остальных военнослужащих. А стоит-ли?

А с дедовщиной настоящему офицеру необходимо и возможно бороться. А не трястись за свой "фальшивый" авторитет.

С уважением, :ph34r:
Подобный случай был со мной, также отказался выполнить приказ, но повсей видимости я знал устав лучше офицера поскольку обошлошлось без последствий. Причем в создавшейся ситуации командир батальона был согласент с моими доводами. (Некоторое тело (принимавшее себя за крутого офицера) попыталось заставть  меня после сдачи наряда заставить убирать территорию, и было мною послано в вежливой форме подальше)
Сообщение касаеться выполнения сомнительного приказа.
А что касаеться борьбы с дедовщиной то согласен на 200%
 
Братишки!!! Как говорится AHTUNG!!!.Кто не знает Andresa.А кто это за девочка и где она живет,может она не курит ,а может и не пьет?А мы с такими рожами возмем да и припремся к Andresу.

БРАТИШКИ ПРОВОКАЦИЯ!!!

Подобный флуд был раскрыт в теме "гауптвахта".Челу ничего не надо кроме бескрайнего "Дома 2".Вы будете напрасно распинаться,а в ответ будет только идиотское ржание.Чел ни о чем-штафирка самого низкого пошиба.Думал ,что его вышибли,но оно не тонет.

Братишки будте бдительны,как завещал великий Фучек.
 
[quote name='Одиссей' date='30.12.2007, 21:08' post='236265']
Как можно задолбать УСТАВЩИНОЙ, помоему многим из Вас
объяснять не надо!

Мне объясните,не знаком,только снятие с наряда и заступление по новой, в пример не приводите,это не уставщина.

Что касаемо ДЕДОВЩИНЫ, кому пришло в голову делить её по категориям- это бред!

Не делайте выводов, исходя только из опыта своей службы.
К сожалению это не бред,только это я называю не категориями, а степенями.Высокая\махровая\,средняя,слабая\почти наставничество\.Ещё есть землячество,это наверно категория.
Имею с чем сравнивать из трёх частей различных родов войск.
 
Цитата
гурьянов пишет
Непредставляю как можно было послать офицера в бытность моей службы. А попадать на нашу губу было опасно для жизни.Славилась губа на все ГСВГ.В основном  там кавказу борзому доставалось.Своими глазами видел как здоровый детина стоял перед своим прапорщиком на коленях и просил его забрать обратно в часть и рыдал он как ребенок.

Азиаты только толпой смелые\хотя должны быть и исключения\,так что это не показатель.
Видел таких славян что и месяц сидели,да ещё на мореманской гарнизонке.Конечно не сахар,но чтоб на колени.....
 
Цитата
мишаня пишет
Азиаты только толпой смелые\хотя должны быть и исключения\,так что это не показатель.
Видел таких славян что и месяц сидели,да ещё на мореманской гарнизонке.Конечно не сахар,но чтоб на колени.....
За что купил ,за то и продаю . Просто видел своими глазами . Просто для этого кадра прапорщик сначала был "сундуком поганым" а после суток пребывания стал  товарищем прапорщиком и куда борзота делась....... А землячества и прочей " прелести "  СА мы невидели , у нас служили одни "бледнолиции братья".
 
Цитата
uncle I пишет
Братишки!!! Как говорится AHTUNG!!!.Кто не знает Andresa.А кто это за девочка и где она живет,может она не курит ,а может и не пьет?А мы с такими рожами возмем да и припремся к Andresу.

БРАТИШКИ ПРОВОКАЦИЯ!!!

Подобный флуд был раскрыт в теме "гауптвахта".Челу ничего не надо кроме бескрайнего "Дома 2".Вы будете напрасно распинаться,а в ответ будет только идиотское ржание.Чел ни о чем-штафирка самого низкого пошиба.Думал ,что его вышибли,но оно не тонет.

Братишки будте бдительны,как завещал великий Фучек.
Да к сожалению открыл для себя "Америку", много здесь всякой шушеры на сайте обитает частенько приходится сталкиваться с откровенными провокаторами.
 
[quote name='мишаня' date='31.12.2007, 2:00' post='236350']
[quote name='Одиссей' date='30.12.2007, 21:08' post='236265']
Как можно задолбать УСТАВЩИНОЙ, помоему многим из Вас
объяснять не надо!

Мне объясните,не знаком,только снятие с наряда и заступление по новой, в пример не приводите,это не уставщина.

Что касаемо ДЕДОВЩИНЫ, кому пришло в голову делить её по категориям- это бред!

Не делайте выводов, исходя только из опыта своей службы.
К сожалению это не бред,только это я называю не категориями, а степенями.Высокая\махровая\,средняя,слабая\почти наставничество\.Ещё есть землячество,это наверно категория.
Имею с чем сравнивать из трёх частей различных родов войск.

Всех с Новым Годом!!!
Уважаемый Мишаня, отвечаю и ничего личного! Устав- цэ така штука...! Объясняю для особо... не понятливых!
Устав- это Закон, определяющий взаимоотношения военнослужащих, их права и обязанности.
Приказ- задача, поставленная перед в.служащим, группой в.сл.  или подразделением, обязательна к выполнению! Невыполнение приказа или отказ его выполнения, карается в дисциплинарном и уголовном порядке. Приказы могут отдаваться командирами подразделений, а также старшими групп при выполнении работ и заданий. Старшим группы может назначатся опытный в.сл. из числа рядового состава!
Отношения между в.сл. не описанные в настоящем Уставе-являются неуставными! Неуставные отношения старослужащих по отношению  к в.служащим младших призывов- является ДЕДОВЩИНОЙ. Примеры я всётаки приведу из своей службы, так, как Вашей, уважаемый, не знаю. Один из примеров я уже описывал в другой теме. Командир, оставшись не довольным наведённым порядком в расположении казармы, приказывает взять кровати, тумбочки и табуретки, и бежать со всем этим на ближащую сопку Ахтапу, примерно 5 км. и там тренироваться заправлять кровати, а бежать с этим можно минимум вдвоём, а у второго, тоже есть кровать! Командиры взводов тоже были при своих подразделениях! Всё по Уставу! Процедура действовала- исключительно!
Другой пример, На утреннем построении после опроса, больные выводятся из строя! На занятиях по физ. подготовке, рота "нарезает круги" на стадионе, но находятся симулянты имитирующие бег, рота уходит на круг в перёд. Звучит команда КРУГОМ и рота возвращается к "отстающему". Так повторяется несколько раз и если это ТЕЛО игнорирует коллектив, звучит команда взять товарища или"раненого" на руки! И продолжать бег. Всё по Уставу! Если не считать пару пинков, которых получит это ТЕЛО от сослуживцев, не взирая на год призыва. Это воспитание через коллектив! Есть тренировки со средствами личной защиты против хим. нападения (ОЗК) и противогазами, маршброски и куча других мероприятий проводившихся в виде тренировок в свободное от службы время. Ещё примеров?!!! Если Вы хотели меня правоцировать- не стоит! Или пишите в личку.
Отом, что Вы служили в трёх различных родах Войск, сочтёте ли Вы нам объяснить, это Ваше дело! У нас тоже были переводы, это офицеры, тут всё понятно! Потом "отказники" и "стукачи". Стукачей переводили с части в часть, если они были "не исправимы", то и в другие рода Войск. К "отказникам" я отношусь снисходительней, ну не нашёл парень в себе сил сделать решительный шаг, может послужить в мене ответственной сфере, к примеру- свинарём!
Уважаемые ребята, только собирающиеся идти служить!
Кроме романтики и красивой формы, в ВДВ ещё трудные, порой изнурительные будни! Не важно, будете Вы разведчиками или специалистами других воинских проффессий, найдя в себе силы пройти эту школу и справившись со всеми трудностями, Вы с гордостью сможете уважать самих себя, как настоящих мужчин!
PS. Приведённые уставные определения-мои личные, возможны расхождения с действующим Уставом. Устав ...службы Вооружённых Сил СССР держал в руках много лет назад. Считаю, служба по Уставу, подкреплённая наставническим опытом старослужащих, лучший вариант для Армии!!!
С уважением Одиссей.
 
Ну и какая это ,,уставщина,,?
Это обыкновенное воспитание\наказание\ в пределах устава,в исключительных случаях,подчёркиваю в исключительных,не более.И в чём я  хотел Вас спровоцировать?
К Вашему сведению сообщаю,что кроме известных Вам,только отказников и стукачей,\Вы ещё не упомянули,воров и маминькиных сынков,\существуют ещё переводы и солдат в том числе,изьявивших желание служить в войсках или частях с усиленной боевой подготовкой.\,,в более ответственной сфере,,как Вы называете\
Также имеют место случаи,когда солдата переводят,после результатов неуставных отношений,и не всегда это дембеля,и не всегда молодой,,терпила,,
А  стукачей,и потенциальных отказников,прошароёб...ся два года в одной части,тоже предостаточно.
Так что не надо переводить на личности пытаясь найти негатив,это не всегда пролазит.
Тоже ничего личного,просто ответ,для не особо понятливых.
 
Как можно прослужить в трех родах войск?
Элементарно.Срочная ВДВ,сверхсрочная-ВВС.У меня так было,а у некоторых спортсменов парашютистов еще и ПВО бывало и сухопутные войска(у них была авиация сухопутных войск).
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
[quote name='мишаня' date='3.1.2008, 3:32' post='236726']
Ну и какая это ,,уставщина,,?
Это обыкновенное воспитание\наказание\ в пределах устава,в исключительных случаях,подчёркиваю в исключительных,не более.И в чём я  хотел Вас спровоцировать?
К Вашему сведению сообщаю,что кроме известных Вам,только отказников и стукачей,\Вы ещё не упомянули,воров и маминькиных сынков,\существуют ещё переводы и солдат в том числе,изьявивших желание служить в войсках или частях с усиленной боевой подготовкой.\,,в более ответственной сфере,,как Вы называете\
Здесь я с Вами согласен. А для того, чтобы описывать более яркие примеры, потребуется уйма времени и я не хочу выносить на общее обсуждение внутреннию жизнь своего доблесного подразделения.

Уважаемый Сергей Асташов!
С Вашими аргументами вполне согласен! Я и писал, что с переводом офицерского состава- всё понятно! А Ваши дополнения , просто добавили возможные варианты. Спасибо! После демобилизации мне было присвоино звание офицера запаса и был зачислен в ПВО.

С уважением Одиссей.
 
Цитата
Чирчик 90 пишет
Скажу как я воспитывал молодняк когда получал так сказать пилюлей за их провинности. Я выгонял всех на спортгородок и делал тоже что и они...конечно я был более подготовленный, но так бойцы не чувствовали никакого унижения и реально видели к какой подготовке следует стремиться.

Было и такое, что мне дали 7 суток губы за то что я вписался за несправедливое отношение офицера к бойцу. Офицер переключился на меня и я его прямым текстом послал. Такой у меня характер...
Это в армии называется -- "Превышение должностных полномочий", и к дедовщине не имеет никакого отношения.
 
Да пусть оно называется хоть -"красной жарой", главное- это справедливость!

Как Вы считаете коллективное наказание справедливо?
Например, провинился солдат, а из-за него изнурительно бегает весь взвод.
Причём иногда командиры добавляют острых ощущений, провинившийся солдат стоит и наблюдает за происходящим,... им не интересно что потом случится с солдатом.
 
Цитата
Чирчик 90 пишет
Да пусть оно называется хоть -"красной жарой", главное- это справедливость!

Как Вы считаете коллективное наказание справедливо?
Имею право утверждать "ДА ".
Однажды из-за меня была наказанна вся рота.Извинился перед парнями сразу после вз....ба.Простили.
Больше роту,по  большому счёту,не подводил.Знал чем пахнет это.
 
А я считаю что нет.
Действенно конечно,кто ж спорит.Но справедливостью сдесь и не пахнет.
 
Цитата
Чирчик 90 пишет
Да пусть оно называется хоть -"красной жарой", главное- это справедливость!

Как Вы считаете коллективное наказание справедливо?
Например, провинился солдат, а из-за него изнурительно бегает весь взвод.
Причём иногда командиры добавляют острых ощущений, провинившийся солдат стоит и наблюдает за происходящим,... им не интересно что потом случится с солдатом.

Я служил в роте 2-й месяц после карантина, стоял дневальным на "тумбочке", когда переведённый из ОРР в полк за какие-то провинности боксёр, старше меня призывом. Пришёл в часть за вещами в отсутствии личного состава (дежурный задержался в умывальнике), проигнорировав мой запрет войти в расположение и сделав какое-то боксёрское движение, оказался на полу с переломанной челюстью. На следующий день экстренное построение и всех дедов выведя из строя, начались опросы, а после их молчания и экзекуции. Я вышел из строя и доложил как было. Дедов не освободили от штраф. работ. Мы за сутки должны были откопать большой участок водопровода. Копали вместе, я не бросил ни одной лопаты больше их. А после ужина и до утра приходили ребята разных призывов группами и подменяли нас. Вся рота пахала всю ночь и старались дать понять, чтобы я не чувствовал себя виноватым!
Этим я хотел сказать, что случаи бывают разными.
 
Ну это как раз пример,когда наказанеие не заслуженное, или за уважаемый поступок\коллективом\, то оно наоборот сплачивает коллектив.
Я только не понял,почему боксёр не мог войти в рассположение и забрать вещи?
 
Просто в проходе оказался круче боксёр :) (шутка)

У нас часто применялось коллективное наказание, например кто-то заснул на политзанятиях после наряда или ещё что-то. Я лично помню спал мёртвым сном с наушниками на голове в которых пищала азбука морзе. Но когда бегали все, то как-то коллектив даже сплочался, а если акцентировали например на том, что вы бегаете из-за Пупкина и его поставили смотреть, как бегают товарищи, или опять из-за Пупкина, то рота начинала смотреть злобно на солдата и он начинал ещё больше тормозить из-за боязни зделать что-то не так. У нас был такой солдат, нормальный парень, но он чем-то непонравился лейтенанту и как-то мне пришлось даже встать на защиту, чтобы его не съели свои же товарищи. И причём все понимали в чём дело, но стадное чувство уничтожить объект своих стаданий преобладало..
 
Приветствую! Мужчины, подскажите, как быть?! Я из Беларуси, у нас щас призыв. Я после вышки (точне, два высших), 23 года, вот-вот еду служить в Брест в 38-й омоббр.  Списки составлены, бойцы отобраны, назад пути нет:) Как они меня в военкомате туда отобрали - хрен его знает... Рост 182, вес 83 (но комплекция-то, блин, обыкновенная, далеко не атлетическая), по комиссии годен без ограничений, но я, млин, хорошо если 20 раз отожмусь, а подтягиваться щас так точно больше пяти раз не смогу... Курю, пробегу километр и заёмываюсь отдышиваться, выпиваю по праздникам (иногда праздники частят:)) Хотя один прыжок у меня есть с парашютом:) Ещё стрелял из АК, ПМ (кстати, отстрелялся зашибись), под танком едущим сидел в окопе, гранату ему в задницу кидал:)) (Отец был военным, правда танкистом:)) С детства по военным городкам, про армию интересовался постоянно, традиции и принципы коллективной службы знаю, тянет всё-таки как-то, может наследственность:)) Короче, мужики, дайте совет, мне сразу повеситься после проводов или после первой зарядки уже в части в толчке задавиться?:) Или всё-же есть шанс не умереть так быстро?:) Может в какую "будку собачью" посадят отдельно, буду там свои науки юридические и экономические изучать, а потом пальцем тыкать будут, мол, хиляк, но, млять, сильно вумный зато, но лучше не трогать, а то расклеится - не соберёшь потом?:))) Или может за год сделают из "вини пуха-булдоса" "красавца-Рембо"?:))
Извините за многословие, понос словесный:)) Говорите правду-матку, кому не впадлу прочитать:) Заранее спасибо. Смертник.

:)
 
Извиняюсь, может я куда не туда написал пост, вы уж простите, если что нетак... Хотя мой случай-то уж точно напрямую касается потенциальной дедовщины:) Вы уж подскажите, если что не так:))
 
Alileo, чувство юмора есть, значит выживеш! :)
Не обращай внимания на нашу писанину, это расказы давно минувших дней. Сейчас отдельные страны, чурок нет, служба не за тысячи км от дома- лофа. У моего приятеля сын ушёл в армию рахитом- рахитом и вернулся, так что всё зависит от тебя самого. Есть желание не потерять время в армии, тогда тренеруйся, бегай и развивайся для себя в первую очередь! Со мной служили умники-очкарики, через пол года Рембо им казался девочкой. :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой