Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Должен ли мужчина служить в армии?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 13 След.
RSS
Должен ли мужчина служить в армии?, Какой опыт дала вам срочная служба?
 
Цитата
Бек пишет
Всё верно, но что делать пока "армия ненормальная"? Ждать сложа руки пока кто-то превратит её в нормальную?

А я что именно это советую?
Вы уж навярняка не сидите сложа руки,да?

Примеры о болезни общества,детского садика,школы,ПТУ,института,несостоятельны.
Как уже сказал Ural,там везьде есть выбор.А в армии нет,есть система.Вернее есть,или ты ,,стукач,,или хуёв...й солдат.
 
Имел в виду, в случае противостояния,так тебя преподносят вовсяком случае.
 
Цитата

='Ясненько' date='26.11.2007, 20:51' post='229224']
Спасибо за ответы, дорогие наши защитники! очень отрадно вас читать..
3. Людям, прошедшим дедовшину на первом году службы, очень трудно удержаться и не отыграться на следующем призыве. Искус, поверьте, немалый.
Написавший такое,наверное не служил в армии,либо был там чмырём,как у нас выражались,иначе как обьяснить,столь маниакальное желание,отыграться на молодых..Ни у меня,ни у моих сослуживцев,не было даже малейшего желания(ИСКУСА),отыграться на младшем поколении.Да,они делали ту работу,которую раньше делали мы,но не более.Да и к нам,деды относились нормально,без завихрений в мозгу.
А лично моё мнение,таково-В Армии,должны служить люди,которые хотят это делать,т.е.профессионалы!
С уважением.
AIR BORNE TROOPS
 
Цитата
мишаня пишет
А я что именно это советую?
Уважаемый мишаня, Вы не советуете сидеть сложа руки, но если следовать логике Вашего выссказывания
Цитата

А по теме.
Мужчина обязан служить в армии,в нормальной армии.
получается, что мужчина не обязан служить в армии, т.к. до нормальной (по крайней мере судя по Вашим постам) ей ещё далеко. А сидящего сложа руки в ожидании я представлял не Вас, а потенциального призывника, который будет ссылаться на Ваши слова.
Цитата

Вы уж навярняка не сидите сложа руки,да?
Увы, всё что я делаю, это помогаю развиваться нашему сайту и пытаюсь словом помочь будущим призывникам...
Кто-то из форумчан делает больше, подготавливая молодёж в КЮДах и пр...
К тому же, я как и Вы, не проживаю на территории России.
Цитата

Примеры о болезни общества,детского садика,школы,ПТУ,института,несостоятельны.
Как уже сказал Ural,там везьде есть выбор.А в армии нет,есть система.Вернее есть,или ты ,,стукач,,или хуёв...й солдат. Имел в виду, в случае противостояния,так тебя преподносят вовсяком случае.
Почему же не состоятельны? Выбор везде есть, только там свободы больше. В перечисленных заведениях вы так-же в случае противостояния будете стукачем, изгоем, плохим учеником. Всё зависит от того, в какой коллектив вы попадёте и как в него впишетесь. Я могу порассуждать на эту тему, т.к. мне пришлось поменять несколько садиков и школ. Универ был уже после армии и несчитается, т.к. я уже стал состоявшейся личностью. Так вот, в зависимости от коллектива и отношения ко мне преподавателей, я был и хулиганом, и активистом (даже председателем совета пионерского отряда), был и круглым отличником, и второгодником... Оговорюсь, что не по своему желанию менял ДС и школы, а потому что отец был военным и пришлось побывать во многих местах от Венгрии до Дальнего востока. Не могу сказать, что выбор в школе у меня был больше чем в армии... А в арммии: можно подать рапорт о переводе в другую часть или другое подразделение и его удовлетворят. Может не везде, но у нас это не проблемма была. В "мазуту" со свистом отправляли, иногда не интересуясь желанием. Ещё, если кишка не тонка, можно заставить себя уважать в армии. Кого-то ломают, а кто-то с колен поднимается. И не обязательно деда табуреткой по башке... Можно из х-ого солдата стать "отличником боевой и политической", при этом не лизать задницу командиру. Есть выбор! Я ведь не из пальца это высасываю, а говорю о том, что я видел и на себе испытал.
С уважением, Бек.
"…А если с нами ты не мок, не мерз ни разу,
И солнце не ходил ни разу ты встречать,
От дыма воспалёнными глазами -
То не берись тогда нас осуждать!…"
 
Цитата

Это писал не декабрист, а А.С. Пушкин.
Ну, Пушкин без пяти минут декабристом был и эти строки для них писал ;) В любом случае спасибо что поправили. Забылось как-то со школы <_<

Дальнейшее продолжение дисскусии плавно перейдёт в обсуждение политики, потому я воздержусь от ответов...

А о том служить или неслужить срочную, уважаемый Ural к месту процитировал песню ГБ, а я обратил внимание на эту строку:
Цитата

Лишь жену и детей заслоню я от пуль!
Мы то сможем, а те кто тяжелее ложки ничего не поднимали или военной науке не обученны? Как они заслоят? Когда гром грянет учиться воевать будут? Поздно будет!!!!!!!!...
Вот это и есть самая главная мотивация: защать близких, друзей, родных, свой дом и своё небо. Вот это они и есть главная частичка Родины!
Извините за пафосные слова и глянец.

С искренним уважением ко всем участникам обсуждения, Бек.
"…А если с нами ты не мок, не мерз ни разу,
И солнце не ходил ни разу ты встречать,
От дыма воспалёнными глазами -
То не берись тогда нас осуждать!…"
 
Итересно,какие выводы на данный момент сделала  сама мама? А может это и не мама была?Вопрос ее задан каким то проф.языком. Может это очередное яблоко раздора. Типа -ройте орлы на себя компромат. Хотел бы оказаться не правым в своём подозрении.
 
Цитата
sajan пишет
Итересно,какие выводы на данный момент сделала  сама мама? А может это и не мама была?Вопрос ее задан каким то проф.языком. Может это очередное яблоко раздора. Типа -ройте орлы на себя компромат. Хотел бы оказаться не правым в своём подозрении.
Скрее, это сообщение связано с написанием дипломной работы по социологии, или чего-то в этом роде. В любом случае, не вижу ничего плохого ни в вопросе ни в ответах на него.
 
Мы то сможем, а те кто тяжелее ложки ничего не поднимали или военной науке не обученны? Как они заслоят? Когда гром грянет учиться воевать будут? Поздно будет!!!!!!!!...
Да Бек здесь полностью с тобой согласен,и мне совсем не нравится,что ктото может даже задумыватся,а стоит ли свое чадо отдовать в армию(я не думаю что здесь он выростит мужиком,искренни надеюсь,что я ошибаюсь).Но долг родине надо отдать,хотябы для самого себя(не говоря уже о Родине и ее защите).Вот это и есть самая главная мотивация: защать близких, друзей, родных, свой дом и своё небо. Вот это они и есть главная частичка Родины!
Извините за пафосные слова и глянец.      А здесь я стобой не соглашусь,Я считаю что главная мотивация-это вера в то что ты делаешь и как ты это делаешь с душой или так спустя рукава.
 
[quote name='Бек' date='2.12.2007, 17:03' post='230310']


Да всё нормально,сдесь собрались все кому армия не безразлична,каждый делает в меру возможностей.

[quote name='Бек' date='2.12.2007, 17:03' post='230310']

Ещё, если кишка не тонка, можно заставить себя уважать в армии. Кого-то ломают, а кто-то с колен поднимается.

А кто спорит?мне только жаль тех, кто этого не может, и для этого ли,они идут служить?
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Я ещё не служил, но не вижу ничего страшного в службе. Только настороженность, как и перед любым неизвестным, что ждёт впереди.
Пару вещей (для меня лично) ясны как день:
1. не хочешь отдавать долг родине - отдавай паспорт гражданина РФ и езжай в другую страну (Германия, Америка и т.д.)
2. армию менять надо именно тем, кто должен идти служить (служит). По этому поводу хорошо говорит руководитель движения НАШИ Василий Якименко (я не фанат этого движения, но интересные идеи у них есть)
3. служить надо либо в ВДВ, либо в погранвойсках. Мне кажется, что там нет столько свободного времени, чтобы глумиться, либо издеваться над ничего ещё не понимающими и не освоившимися пареньками. И как мне кажется, коллектив просто не позволит наглым образом кого-то опускать без дела.
Сам я, конечно, хочу в армию. Даже хотел в училище поступать (готовился к вступительным почти 2 года), но мама была против: "Кем ты выйдешь оттуда? Как семью будешь кормить?" и т.д. Я поддался её уговорам, т.к. он меня ни о чём никогда не просила, не указывала жизненный путь до этого никогда.

Выводы: закончу универ, получу гражданство РФ (бог даст!) и смело пойду в армию!  :D  Буду, конечно, проситься в ВДВ, если там нужны парни с ростом 169 см., совершающие прыги с парашютом и умеющие за 5 сек. разобрать АК (а вот со сборкой потруднее - поболее, чем 5 сек. занимает, да и почти всегда детальки лишние появляются  :D  ).
Себя никогда не считал чмырём или маменькиным сыном, так что - мне, как я думаю, боятся нечего даже, если и в мабуту попаду :)
Прошу у вас прощения, если то, что я тут написал оффтоп.
 
Во время войны у немцев  территориальный принцип комплетований воинских частей. То есть в одном полку служили саксонцы ,а в другом баварцы. Все иследователи 2-ой мировой войны отмечают теплые ,дружеские отношения между немецкими солдатами и отсуствие барства и самодурства со стороны офицеров. Может и в России стоит задуматся над таким способом комлектования. Это не означает ,что каждый служит ,где живет,а то что в одной части служат только земляки.
 
Если честно, не могу точно сказать, но, где-то слышал, что в этом направлении уже идёт работа. Может не так быстро, но идёт. По крайней мере - в Москве. Мой старший сын призывался на службу в войска связи. Как я уже писал в другой теме, призывался без посторонней "помощи". Хотя мог-бы служить в 45 полку. Так вот. Уже в то время москвичей ( в основном) оставляли служить в московской области.
С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата
Mabuta GSVG пишет
Во время войны у немцев  территориальный принцип комплетований воинских частей. То есть в одном полку служили саксонцы ,а в другом баварцы. Все иследователи 2-ой мировой войны отмечают теплые ,дружеские отношения между немецкими солдатами и отсуствие барства и самодурства со стороны офицеров. Может и в России стоит задуматся над таким способом комлектования. Это не означает ,что каждый служит ,где живет,а то что в одной части служат только земляки.
В мойм городе это есть (Орёл). В части ПВО так и пробуют, но получается ещё "веселей" Ты с этой улицы, а я с того района и..........
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 
Цитата
sajan пишет
А кто тут эксплуатирует офицерское чувство патриотизма?
Несомненно,офицер на службе не должен думать -а хватит ли денег до следующей зарплаты,а не мёрзнет ли его беременная жена дома,сыт ли ребёнок в школе.Такого не должно быть и это позор стране. Моё мнение,офицеры должны принадлежать к обеспеченным слоям общества(по понятным причинам).Только вот не солдат виноват в этом.
Но именно от офицера ,конкретного подразделения,зависит ситуация в казарме.Но поскольку вышесказанные проблемы всё еще существуют,так стоит ли нам ломать копья и спорить об армии? Может сперва исправить ситуации по стране в целом?Может в первую очередь больна не армия,а вся страна?
А страны то у нас нет. Раньше была а теперь нет. Ты из Эстонии я из Латвии и так далее и так далее.
 
Если у меня когда-нибудь будет сын - он служить будет.
 
Цитата
игорьСАН пишет
А страны то у нас нет. Раньше была а теперь нет. Ты из Эстонии я из Латвии и так далее и так далее.
Здесь Игорь я стобой не соглашусь,наша страна та что у нас в сердце и душе и надо что бы мы не забывали где мы роделись,а судьба и РОДИНА едины.С Искр.Уважением.
 
Цитата
Сафон пишет
Здесь Игорь я стобой не соглашусь,наша страна та что у нас в сердце и душе и надо что бы мы не забывали где мы роделись,а судьба и РОДИНА едины.С Искр.Уважением.
Тут и соглашусь и не соглашусь. Судьба и Родина едины. Это без всякого сомнения. Только вот по этой Родине границы провели. На которых постоянно напоминают, что "страны" уже разные. Все равно считаю это одной страной, а мне постоянно говорят, что нет.
На счет комплектования по территориальному признаку. Смысла особого не вижу. На срочной лучьше, если из разных мест служат. Да и защищать, наверное всеже не только свой двор, а Родину в целом. На счет национальных частей. Это не ново. Еще в 1812 году против использовалась Бурятская конница. В Крыму существовал Греческий полк. У англичан Гхурки своими частями служат. Но это все скорее исключение из правил.
 
У некоторых странное представление, типа "или армия, или наркоман". А то, что среди т.н. "откосивших" 90% тех, кто, будучи реально нормальными парнями, зарабатывают деньги, делают карьеру и т.п. никто во внимание не берет. Я бы не хотел, чтобы мой сын шел в армию. Потому что он потеряет драгоценное время, которое мог бы посвятить своему будущему. Это время ему никто не вернет и не компенсирует.
 
Цитата
ЦПС пишет
У некоторых странное представление, типа "или армия, или наркоман". А то, что среди т.н. "откосивших" 90% тех, кто, будучи реально нормальными парнями, зарабатывают деньги, делают карьеру и т.п. никто во внимание не берет. Я бы не хотел, чтобы мой сын шел в армию. Потому что он потеряет драгоценное время, которое мог бы посвятить своему будущему. Это время ему никто не вернет и не компенсирует.
какждому свое и свое не каждому!тут не говорят о том,что кто не отслужил тот не удачник,а отом что армия укрепляет силу духа.И я не думаю.что ктото разочерован что он служил.
 
Цитата
Сафон пишет
какждому свое и свое не каждому!тут не говорят о том,что кто не отслужил тот не удачник,а отом что армия укрепляет силу духа.И я не думаю.что ктото разочерован что он служил.
А разве нет способов укрепить силу духа, не отрываяся на 1,5 года на службу? И вообще, в армию идут СЛУЖИТЬ или силу духа укреплять? Пусть служат те, кто имеет на это желание, возможности и т.д.
 
Цитата
Ясненько пишет
Ну, в принципе, "что такое ДОЛЖЕН" при нормальном воспитании нужно бы узнать до армии.. ;)
В чем именно особенность армейского возмужания?

И еще, если можно, вопросы:
1. если вы служили - захотите, чтобы служили ваши дети
2. действительно ли срочная служба не имеет никакого отношения к любви к Отечеству и его защите
3. а с какой мотивацией легче служится??

Спасибо!
Здравствуйте,опыт службы есть по этому постараюсь ответить.Вашему сыну нужно знать что он будет подчиненным.Та разница которая вами усматривается в мужчинах которые служили.Вы сами это выделили. Теперь по пунктам 1.служил и сыновья то же.2.Имеет, но что это ,каждый поймет когда придет осмысление.3.А вот это, с какой вы его будете отправлять,что вы ему такое в напутствие скажите что бы вашему сыну это была и молитва и охранная грамота. С уважением.
 
1.Служил и служит.
2. Родина у нас большая. Оба деда погибли в ВОВ, одна из бабушек партизанила, отец служил сверхрочником, я в СА 2 года, все братья в СА тоже.
Кому надо - том в любом месте сопьется, уколется и забудется.
Время в армии не потеряно.
3.Армия у нас хорошая, только СМИ - туфта. В гражданских ВУЗах есть дедовщина? Есть!!!
 
Цитата
ЦПС пишет
У некоторых странное представление, типа "или армия, или наркоман". А то, что среди т.н. "откосивших" 90% тех, кто, будучи реально нормальными парнями, зарабатывают деньги, делают карьеру и т.п. никто во внимание не берет. Я бы не хотел, чтобы мой сын шел в армию. Потому что он потеряет драгоценное время, которое мог бы посвятить своему будущему. Это время ему никто не вернет и не компенсирует.
ЦПС, диалемы "или армия, или наркоман" не вижу. Она надумана. "Реально нормальные парни" (хотелось написать чисто реально нормальные пацаны) откосили (без кавычек), зарабатывают деньги, делают карьеру и т.п., пока лохи за них служат. Я вас правильно понял? Вы бы не хотели, чтобы ваш сын шел в армию. Ваше право. А кто должен? Колька с соседнего двора? Вы считаете, что ему это время никто не вернет и не компенсирует. Верно. Это так. Никто не вернет и не компенсирует. Так это и не требуется. Может быть отстал от жизни и сильно ошибаюсь, но, не думаю, что служение Родине это торговый ряд, на котором ты мне - я тебе и все должно компенсироваться в денежном эквиваленте. А на счет потерянного времени. Нас после первого курса в армию ушло четверо. Сейчас один директор гос. предприятия, один зав. кафедрой, один н.с. и один работает по постоянному контракту в НИИ за бугром. Время мы конечно потеряли и карьера наша конечно не удалась. Таких "неудавшихся" карьер знаю вагон и маленькую тележку.
 
Цитата
ЦПС пишет
У некоторых странное представление, типа "или армия, или наркоман". А то, что среди т.н. "откосивших" 90% тех, кто, будучи реально нормальными парнями, зарабатывают деньги, делают карьеру и т.п. никто во внимание не берет. Я бы не хотел, чтобы мой сын шел в армию. Потому что он потеряет драгоценное время, которое мог бы посвятить своему будущему. Это время ему никто не вернет и не компенсирует.
А Вы не задумывались, что при всеобщей мобилизации, не дай БОГ конечно, вот такие "нормальные" парни, делающие себе карьеру (и поэтому не служившие "срочку") будут "пушечным мясом". Даже хуже. Только представте себе подразделение, укомплектованное такими "воинами".
Причем это не "партизаны", имеющие, хоть и небольшой, но опыт в стрелковой и тактической подготовке.
Цитата

Пусть служат те, кто имеет на это желание, возможности и т.д.
А вот возможности есть у каждого. Желания вот нет.  :angry:

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата
ЦПС пишет
У некоторых странное представление, типа "или армия, или наркоман". А то, что среди т.н. "откосивших" 90% тех, кто, будучи реально нормальными парнями, зарабатывают деньги, делают карьеру и т.п. никто во внимание не берет. Я бы не хотел, чтобы мой сын шел в армию. Потому что он потеряет драгоценное время, которое мог бы посвятить своему будущему. Это время ему никто не вернет и не компенсирует.
Позиция ясна. По крайней мере Вы не прикрываетесь изъезжеными штампами: "строить дачи генералам", "унижают человеческое достоинство", "калечат психику", "махровая дедовщина", "красить бардюры и траву" и т.д.
Да, время никто не вернет и не компенсирует! Потому считаю, что тот кто не служит в армии, а желает делать карьеру и самостоятельно зарабатывать деньги, должен компенсировать государству. Это может быть альтернативная служба, либо определённого вида налог или некоторая сумма денег. Только не в карман вороватому чиновнику, как сейчас, а именно государству. Благодаря этому, те кто срочную служить желает или не имеет возможности "откупиться", смогут получать более серьёзное денежное довольствие и не чувствовать себя ущемлёнными. По аналогии со старыми налогоми на "бездетность", на "холостяков" и др. пусть не всем понятными, но совершенно не глупыми. Или по аналогии с бесплатным обучением в ВУЗе по госзаказу: хочешь обучиться бесплатно - после обучения отработай. И т.д., и т.п.
Только давайте не будем сказку про мочало начинать: "Деньги разворуют", "Никому ничего не должен" и т.д. Иначе, либо вперед в каменный век, либо в государство в котором никогда ничего не воруют. Демагогия надоела, а политику не обсуждаем, т.к. противоречит правилам форума.
Хочешь заробатывать деньги и строить карьеру - плати! Нормальные рыночные отношения.
С уважением, Бек.
"…А если с нами ты не мок, не мерз ни разу,
И солнце не ходил ни разу ты встречать,
От дыма воспалёнными глазами -
То не берись тогда нас осуждать!…"
 
Цитата
iskander пишет
1)......., пока лохи за них служат. Я вас правильно понял? ....................2) А кто должен? Колька с соседнего двора? .............................. 3) не думаю, что служение Родине это торговый ряд, ....................................................4)Нас после первого курса в армию ушло четверо. Сейчас один директор гос. предприятия, один зав. кафедрой, один н.с. и один работает по постоянному контракту в НИИ за бугром. Время мы конечно потеряли и карьера наша конечно не удалась. Таких "неудавшихся" карьер знаю вагон и маленькую тележку.
1. Почему "лохи"? И почему "за них"? Я же сказал, пусть служат в армии те, у кого ЕСТЬ  ЖЕЛАНИЕ И ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ.
2. А почему Колька с соседноего двора ДОЛЖЕН? Наша страна с кем-нибудь ведет боевые действия? В стране объявлена мобилизация? Или может быть мало желающих служить (и по контракту, и срочную)?
3. Во время БД - согласен. Но в мирное время......
4. А вот нас после первого курса в армию ушло 12 человек. А закончили второй курс (после возвращения из СА) только 8. Причем из четверых только один был отчислен за "пьянку и аморалку", а трое - по успеваемости. Кто знает, может быть, если бы не армия, они тоже стали бы "директорами НИИ за бугром".
 
Цитата
Бек пишет
.................................................Или по аналогии с бесплатным обучением в ВУЗе по госзаказу: хочешь обучиться бесплатно - после обучения отработай. И т.д., и т.п.

Или "хочешь бесплатно обучаться - отслужи"
 
Цитата
Scorpion218 пишет
А Вы не задумывались, что при всеобщей мобилизации, не дай БОГ конечно, вот такие "нормальные" парни, делающие себе карьеру (и поэтому не служившие "срочку") будут "пушечным мясом". С Уважением, :ph34r:
Уважаемый Scorpion218 !!! Неужели Вы думаете, что те, кто отслужил СРОЧНУЮ, "пушечным мясом" не будут??????? О чем Вы говорите. При всем уважении, даже ВДВ СОВЕТСКОЙ АРМИИ не готовили срочников на том уровне, чтобы они "в случае чего" не были бы "мясом".
 
Цитата
ЦПС пишет
Или "хочешь бесплатно обучаться - отслужи"
Почему нет? В некоторых странах идут служить в армию на контракт для того, чтобы получить образование и специальнось.  Только 1,5 лет службы маловато будет, чтобы потом 5 лет в ВУЗе бесплатно учиться.
Льготы при поступлении? Думаю, что рано или поздно к этому вернуться.
"…А если с нами ты не мок, не мерз ни разу,
И солнце не ходил ни разу ты встречать,
От дыма воспалёнными глазами -
То не берись тогда нас осуждать!…"
 
именно уделяя внимание форме постановки вопроса, отвечаю , что мужчина НЕ ДОЛЖЕН служить в армии. А вот долг родине отдать обязан, хотя бы за бесплатное среднее + профессиональное образование (ПТУ например, и не надо мне напоминать что среднее образование гарантированно законом). Поэтому должен быть выбор.  В постах были слова об альтернативной службе. В следствии личных убеждений мужчины при нежелании идти в армию, пусть идёт в  либо в больницу медбратом, дворником, завхозом, в пожарную охрану, водителем скорой помощи, в дом престарелых и тд- где его основная задача принеси подай, бережно подмой, перетащи,  что не менее важно и нужно. Ни в коем случае не стоит упускать важность и необходимость этого занятия. От того что он выбрал альтернативку он же не стал от этого женщиной. А остаётся мужиком, тянет лямку.
По поводу потерянного времени: время он не теряет, а только приобретает опыт, в соответствии с выполняемыми задачами закаляет характер, разделяет что нужно а что нет, что должен а что не должен. закончить универ он может и после армии. и нечего торопиться жить. Так же надо при серъёзном отношении к вопросу напомнить молодому призывнику что время после армии отличная возможность совместить приятное с полезным... то есть учиться и балду гонять, как студент, тк после будет работа, и балду не погоняешь. :D простите за каламбур.
Суть в том что закалка молодого человека в армии и на гражданке разные. В армии покрепче будет. что ему несомненно тоже пригодиться в дальнейшем.
Поэтому желательно объяснить человеку "политику партии" чтобы он делая выбор был к нему физически и духовно подготовлен, чтобы до своего выбора он отдавал себе отчёт о своих действиях. Как повернёт - так и будет, принимать решение ему, именно при этом выборе он должен быть мужиком и отстаивать свою точку зрения грамотными аргументами.
всему что движется - салютируй, всё что не движется - крась.
один матрос - артист, 2 матроса - цирк.
рулевой! держи курс! не отделяйся от коллектива!!! (Боцманская команда)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой