Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Брат начал срочную службу в ВДВ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Брат начал срочную службу в ВДВ, Кто служил посоветуйте ситуацию?
 
Всем доброго здоровья!
Обозначусь сразу я не служил! Был только на сборах после военной кафедры по этому нет большого практического опыта службы.
Требуется помощь тех кто служил в следующем вопросе!
Моего младшего родного братана призвали из г. Белгорода в  1182-й гвардейский артиллерийский  полк (в/ч 93723, г. Наро-Фоминск Московской области). Я сам живу в Москве и нахожусь в 3х часах езды от него.
Так вот меня интересует вопрос как мне грамотнее вести себя чтобы с одной стороны помочь (брат все таки) но с другой стороны не мешать. Стоит ли сразу ехать к нему в гости посмотреть как он и вообще как себя правильнее и грамотнее вести?
 
Цитата
Clash пишет
Всем доброго здоровья!
Обозначусь сразу я не служил! Был только на сборах после военной кафедры по этому нет большого практического опыта службы.
Требуется помощь тех кто служил в следующем вопросе!
Моего младшего родного братана призвали из г. Белгорода в  1182-й гвардейский артиллерийский  полк (в/ч 93723, г. Наро-Фоминск Московской области). Я сам живу в Москве и нахожусь в 3х часах езды от него.
Так вот меня интересует вопрос как мне грамотнее вести себя чтобы с одной стороны помочь (брат все таки) но с другой стороны не мешать. Стоит ли сразу ехать к нему в гости посмотреть как он и вообще как себя правильнее и грамотнее вести?
А где (в каком подразделении) служит, или еще в карантине? Кстати от Москвы до Нары ехать 1,5 часа (на электричке), на машине еще быстрее (если на МКАДе не "зависать" в пробках).
"Как себя правильно вести?" - честно говоря не понял вопроса, Вы же едете как родственник, т.е. "гражданское лицо", если нетрудно разъясните пожалуйста.

С Уважением...
Удача приходит к упорным!!!

Если нельзя, но очень хочется, то можно...
 
Цитата
EGER пишет
А где (в каком подразделении) служит, или еще в карантине? Кстати от Москвы до Нары ехать 1,5 часа (на электричке), на машине еще быстрее (если на МКАДе не "зависать" в пробках).
"Как себя правильно вести?" - честно говоря не понял вопроса, Вы же едете как родственник, т.е. "гражданское лицо", если нетрудно разъясните пожалуйста.

С Уважением...

Еще в карантине.

Я к тому что как я понимаю первые месяцы там идет ломка люди отвыкают от халявы, колбасы, человеческого сральника, привыкают к порядку и быту и этот периуд тяжелый и знаю ребят кто говорит что даже лучше что подальше от родных были так как лишние мысли в голову не лезут!
Я просто имею возможность там часто бывать! Но так понимаю что это не есть хорошо?
Именно вопрос с частотой моего там появления меня и интересует?

Вот на пример если бы у тя была бы такая же ситуация во время службы был бы брат рядом который бы мог тя часто навещать на сколько бы тебе помогали или мешали его посещения ? Повлияло бы на твою службу то что брат бы часто к тебе приезжал как бы отнеслись к этому сослуживцы и тд..

И вообще как к стати с посещениями какой регламент?
Яж наверно не могу прости приехать и типа сказать позавите мне такого и такого?
 
Приезжайте лучше в первый раз на присягу. А там определитесь.
С уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Приезжать конечно можно,но не часто,потому что радости много когда приезжают,и тяжело расставаться.так что лучше не часто ездить.
Мужество есть лишь у тех,кто ощутил сердцем страх...
 
Тоже считаю, что лучше первый раз приехать на присягу. Причём на присягу приехать обязательно! Он будет очень ждать.

Да, спиртное ему возить категорически не рекомендую.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
Тоже считаю, что лучше первый раз приехать на присягу. Причём на присягу приехать обязательно! Он будет очень ждать.

Да, спиртное ему возить категорически не рекомендую.
Dеs,на счет спиртного полностью согласен!
Мужество есть лишь у тех,кто ощутил сердцем страх...
 
Насчет - "первый раз на присягу" - не соглашусь. Именно первые недели - самые тяжелые в психологическом плане. Поэтому возможность банально посидеть полдня с кем-то родным, попить молочка... В общем, мы к своим (хотя они-то, типа, почти сразу готовы "к трудностям и лишениям") ездим обычно в первые же выходные после того, как их окончательно "распределят"... Потом - как получится, может, еще разок заезжаем.
Потом - на присягу, ясное дело, обязательно.
Ну, и после - где-нибудь раз в месяц кто-нибудь наведывается...

Основная проблема с частыми приездами будет вовсе не в том, что "боец расслабится, и ему труднее будет служить". Главная проблема будет - как не обидеть сослуживцев отсутствием "гостинцев", и при этом не дать им сесть ему на шею. Потому что есть традиция - если к тебе приехали - надо что-то притащить в роту (еду, сигареты) Если часто приезжают - значит, надо много тащить... А если москвичи (или просто из Москвы приезжают) - так значит, денег завались, и тащить надо много, качественно и часто...
Вот эту проблему мы решаем обычно так: привозим с собой немного, основную часть парни съедают при нас. В роту несется пакет пряников, пара пачек сигарет - не больше. На все наезды сразу объясняется: все вокруг - люди небогатые, ездить пообщаться - могут, кормить - нет. Те, кто последовательно эту линию проводят - живут нормально. Те же, кто вначале (даже если из самых лучших дружеских побуждений) таскали в роту здоровые пакеты с едой - у тех потом стандартные проблемы: вот, к тебе приехали, где хавчик? И - обиды, когда ничего не передали...
Так что - вот эту тему сразу продумайте.

А "режим посещения" - в выходные, если солдаты не на полевом - часам к 10 можно подъезжать, вызывать на КПП, и где-нить через часик солдата обычно выпускают. Или до обеда, или - до ужина (если повезет)
Увалы - это только после присяги, так что к тому времени уже и сами все разузнаете.

Да, в Наре, в принципе, есть знакомые, так что если что - пишите в личку! Удачи Вашему брату!
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
На присягу -обязательно.Дополнительное чувство праздника ,присутствует когда родные рядом в этот день.Потом пусть служит без сопель и злёзок родных(типа - сынок ,мож простирнуть что?).Можно посетить еще под дембель,в тот срок службы не так больно когда уезжают родные.Частые поездки к молодому я б не приветствовал-и так в службу тяжко втянуться,а тут еще пирожки домашние.
Письма, писать обязом.Мол ждём и всё такое.

vdvkid
Неужели все так страшно сейчас?Вспоминаю всякие там посылки ,приезды родителей и отпускников.Ничего подобного небыло.А поделиться с друзьями сослуживцами-это было святое.
Когда я приехал из отпуска в часть (29 декабря) :) ,привез с собой дипломат полный конфет с ликёром,несколько блоков сигарет,4 бутылки ВАННА ТАЛЛИННА и еще полную сумку от ЗП всякой всячины.Пока не прошел контроль старшины,никто даже и рта не раскрыл-ДАЙЙЙЙ. Естественно что старшина увидел не всё :P .Еле уговорил его угоститься чемнить.Всё остальное было поглощенно в Новогоднюю ночь ,всеми парнями.И никакой заподлятины.
Страшные вещи вы пишите,млин.
 
Цитата
sajan пишет
На присягу -обязательно.Дополнительное чувство праздника ,присутствует когда родные рядом в этот день.Потом пусть служит без сопель и злёзок родных(типа - сынок ,мож простирнуть что?).Можно посетить еще под дембель,в тот срок службы не так больно когда уезжают родные.Частые поездки к молодому я б не приветствовал-и так в службу тяжко втянуться,а тут еще пирожки домашние.
Письма, писать обязом.Мол ждём и всё такое.

vdvkid
Неужели все так страшно сейчас?Вспоминаю всякие там посылки ,приезды родителей и отпускников.Ничего подобного небыло.А поделиться с друзьями сослуживцами-это было святое.
Когда я приехал из отпуска в часть (29 декабря) :) ,привез с собой дипломат полный конфет с ликёром,несколько блоков сигарет,4 бутылки ВАННА ТАЛЛИННА и еще полную сумку от ЗП всякой всячины.Пока не прошел контроль старшины,никто даже и рта не раскрыл-ДАЙЙЙЙ. Естественно что старшина увидел не всё :P .Еле уговорил его угоститься чемнить.Всё остальное было поглощенно в Новогоднюю ночь ,всеми парнями.И никакой заподлятины.
Страшные вещи вы пишите,млин.
sаjаn,я когда в учебке был,у меня тоже ничего подобного не было,что здесь рассказывают.у нас никто никогда не говорил "дай",всегда всё нормально было.
Мужество есть лишь у тех,кто ощутил сердцем страх...
 
Всем огромная благодарность за понимание, помощь и личный опыт!
Особенно VDVKID очень грамотно все описал и конкретно, как раз та информация что мне и требовалась персональное СПАСИБО!
Если у кого есть еще что посоветовать по топику пишите инфа лишней не бывает.
Спасибо МУЖИКИ!
 
Ко мне на присягу никто не приехал :( обиделся на своих по самое не могу и ушел в полный отказ от всех контактов.(было очень тяжело в психологическом плане). Но через пару месяцев меня навестила сестра и привезла кучу всего-чего. Половина кучи разошлась среди земляков с призыва а остальное отнес каптеру и сказал что это на общий стол. Вот и все "ужасы".
сколько ушло столько вернулось.
 
Цитата
Clash пишет
Еще в карантине.

Я к тому что как я понимаю первые месяцы там идет ломка люди отвыкают от халявы, колбасы, человеческого сральника, привыкают к порядку и быту и этот периуд тяжелый и знаю ребят кто говорит что даже лучше что подальше от родных были так как лишние мысли в голову не лезут!
Я просто имею возможность там часто бывать! Но так понимаю что это не есть хорошо?
Именно вопрос с частотой моего там появления меня и интересует?

Вот на пример если бы у тя была бы такая же ситуация во время службы был бы брат рядом который бы мог тя часто навещать на сколько бы тебе помогали или мешали его посещения ? Повлияло бы на твою службу то что брат бы часто к тебе приезжал как бы отнеслись к этому сослуживцы и тд..

И вообще как к стати с посещениями какой регламент?
Яж наверно не могу прости приехать и типа сказать позавите мне такого и такого?
Прошу прощения за задержку с ответом. В принципе добавить к вышесказанному нечего, как уже многие говорили, первый раз приезжайте на присягу. По опыту службы знаю, что до присяги родным лучше не "светиться" на глазах у молодого пополнения, пусть человек пообвыкнется, притрется, войдет "в режим службы". А то получится, что он только с гражданки, весь "в шоке" от ограничения свободы (все по приказу или с разрешения и т.п.) и тут появляются люди напоминающие о том, что он оставил дома... Пару-тройку недель (у кого-то дней, у кого-то месяцев, зависит от человека) и  он нормально втянется "в службу". Понимаю, что он Ваш брат (у меня самого есть младший братишка  :D ), но своими частыми посещениями (особенно в начале службы) Вы только "навредите" ему (будет бегать, как "ошпаренный" пару дней до приезда, т.к. волнуется и после вашего отъезда пару дней еще будет ходить как в воду опущеный, т.к. будет грустить, соответственно будет "тупить", не обижайтесь, я знаю что говорю, т.к. сам служил в этом полку). А когда приедете на присягу, лично с ним поговорите и он сам Вам скажет как часто нужно приезжать (хотя поначалу большинство говорят, чтобы приезжали как можно чаще, но из этого ничего хорошего не выходит). Мое мнение такое, приезжайте к нему не больше 4-5 раз в год (но опять же это мое личное мнение), после года его службы, можете попробовать договорится с командованием, чтобы его отпускали на выходные (суббота, воскресенье) с Вами. По поводу всяких "дембелизмов" сильно не переживайте, полк небольшой, офицеры нормальные, поэтому явного "дембелизма" там нет.
Удачи Вашему брату!
Когда пройдет мандатную комиссию, напишите куда (подразделение) он попадет, может смогу чем помочь ;) .
С Уважением...
Удача приходит к упорным!!!

Если нельзя, но очень хочется, то можно...
 
Я катко тоже думал а теперь точно благодоря вашим мнениям уверен в том что до присяги нет смысла ехать.
И к стати тут у меня сразу возник вопрос а как узнать когда у него точно присяга и когда на нее приехать? :) Понимаю что вопрос глуповатый но я откровенно признаюсь что не знаю ответа.
 
Цитата
Clash пишет
Я катко тоже думал а теперь точно благодоря вашим мнениям уверен в том что до присяги нет смысла ехать.
И к стати тут у меня сразу возник вопрос а как узнать когда у него точно присяга и когда на нее приехать? :) Понимаю что вопрос глуповатый но я откровенно признаюсь что не знаю ответа.
Вашему брату заранее сообщат когда присяга но для уверености можете позвонить а часть. Кстати вопрос довольно логичный так как могут присягу под разными предлогами откладывать. К сожалению не умею выкладывать ссылки но попробуйте на форуме поискать тему"кто знает о 45 полке" если не ошибаюсь в названии. Вопрос по теме анологичен Вашему там даже видео с присяги есть ,посмотрите,рекомендую. Удачи Вам и Вашему брату!
сколько ушло столько вернулось.
 
Цитата
Clash пишет
Я катко тоже думал а теперь точно благодоря вашим мнениям уверен в том что до присяги нет смысла ехать.
И к стати тут у меня сразу возник вопрос а как узнать когда у него точно присяга и когда на нее приехать? :) Понимаю что вопрос глуповатый но я откровенно признаюсь что не знаю ответа.
когда я был в учебке,нас заставляли писать домой точную дату присяги.
Мужество есть лишь у тех,кто ощутил сердцем страх...
 
Цитата
СНЕЙК пишет
когда я был в учебке,нас заставляли писать домой точную дату присяги.

На самом деле ЗКВР полка обязательно доведет до всех бойцов дату присяги, (по себе скажу, что нас в обязательном порядке заставляли писать родным об этом) и приехать на нее нужно обязательно.
Можно так же позвонить в часть и все узнать, и не думаю, что ЗКВР скроет точную дату (обычно, Присяга через месяц после призыва).

О посещениях мужики написли все верно, часто ездить не стоит, я бы сказал, что это не столько расслабляет, сколько выбивает из колеи службы.

Оптимальное количество раз приездов думаю, не больше 4-5 раз в год, смотреть нужно по ситуации. Наверняка, ваш брат в письмах скажет, что недавно приехали с полевого, командировки и т.д. Возможно, после этого и стоит приехать (так было у меня), чтобы он смог поделится. А вот до таких поездок приезжать не стоит, солдат всеми мыслями уже "там".

И одним из правил пусть будет то, что вы не будете привозить спиртное ни под каким предлогом.

Ну а как вести себя вашему брату в том коллективе, в котором он прослужит полтора года, он определит сам.

Самым приятным событием для всех служивших (но еще далеких от дембеля) будет получение писем. Поэтому пишите чаще.

С уважением..
Нужно сделать все, чтобы победить.
 
Цитата
ads пишет
На самом деле ЗКВР полка обязательно доведет до всех бойцов дату присяги, (по себе скажу, что нас в обязательном порядке заставляли писать родным об этом) и приехать на нее нужно обязательно.
Можно так же позвонить в часть и все узнать, и не думаю, что ЗКВР скроет точную дату (обычно, Присяга через месяц после призыва).

О посещениях мужики написли все верно, часто ездить не стоит, я бы сказал, что это не столько расслабляет, сколько выбивает из колеи службы.

Оптимальное количество раз приездов думаю, не больше 4-5 раз в год, смотреть нужно по ситуации. Наверняка, ваш брат в письмах скажет, что недавно приехали с полевого, командировки и т.д. Возможно, после этого и стоит приехать (так было у меня), чтобы он смог поделится. А вот до таких поездок приезжать не стоит, солдат всеми мыслями уже "там".

И одним из правил пусть будет то, что вы не будете привозить спиртное ни под каким предлогом.

Ну а как вести себя вашему брату в том коллективе, в котором он прослужит полтора года, он определит сам.

Самым приятным событием для всех служивших (но еще далеких от дембеля) будет получение писем. Поэтому пишите чаще.

С уважением..
аds,на счет писем полностью согласен!письма всегда ждут.
Мужество есть лишь у тех,кто ощутил сердцем страх...
 
Мужики а по письму, адрес я так понимаю необходимо указывать так М.О. г. Нарофоминск в/ч 93723 и далее фамилия, имя, отчество? или я не прав? поправьте плиз!
 
В адресе ещё нужно указать литер подразделения, обозначается буквой, например в/ч 93723-Е
У нас раньше так адрес писали.
Инфу с обратным адресом он сам должен сообщить в первом письме. После карантина литер, а может и номер в/ч сменится.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Clash пишет
Мужики а по письму, адрес я так понимаю необходимо указывать так М.О. г. Нарофоминск в/ч 93723 и далее фамилия, имя, отчество? или я не прав? поправьте плиз!
сначала имя и фамилию .Затем пиши город,потом номер воинской части,затем подразделание в котором служит брат
Мужество есть лишь у тех,кто ощутил сердцем страх...
 
На Вашем месте,съездил бы в полк и до присяги,познакомился с ком.полка,ротным.
Письма и присутствие на присяге,как Все отметили, обязательно.
 
Цитата
СНЕЙК пишет
сначала имя и фамилию .Затем пиши город,потом номер воинской части,затем подразделание в котором служит брат
Уважаемый СНЕЙК все правильно написал (литеры теперь не используются). Добавлю только, не забудьте указать почтовый индекс. И еще, до "мандатки" подразделение указывайте РВПП (рота вновь прибывшего пополнения, взвод указывать не обязательно), после прохождения "мандатки" и перевода Вашего брата в подразделение пишите уже на это (новое) подразделение.
Удача приходит к упорным!!!

Если нельзя, но очень хочется, то можно...
 
Цитата
sajan пишет
vdvkid
Неужели все так страшно сейчас?Вспоминаю всякие там посылки ,приезды родителей и отпускников.Ничего подобного небыло.А поделиться с друзьями сослуживцами-это было святое....
Страшные вещи вы пишите,млин.
Да нет, это не страшно вовсе. Может, я так написала, мрачновато? Ну, и еще момент - что мы ж "москвичи", нас не любят :unsure: А "тяготы и лишения" для наших пацанов первые месяцы (пока карантин) - это вообще смешно местами... Поэтому так и запоминаются проблемы с привозом гостинцев, что других проблем нету...


Цитата

после года его службы, можете попробовать договорится с командованием, чтобы его отпускали на выходные (суббота, воскресенье) с Вами
Обычно получается договорится намного раньше, чем через год службы (В разных частях по-разному - где-то сразу после присяги получалось забрать до утра понедельника ;))

Цитата

И к стати тут у меня сразу возник вопрос а как узнать когда у него точно присяга и когда на нее приехать?  Понимаю что вопрос глуповатый но я откровенно признаюсь что не знаю ответа.
Обычно присяга бывает в конце декабря. Дата будет известна заранее, и солдатик Вам напишет (или позвонит, если такая возможность есть)

Кстати, вы как-то уже созванивались? Или после того, как его в Нару увезли - информации нет?
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
НЕ ёлки палки, пусть пацан служит. съездили на присягу, и хватит. он в армиию пошёл или в пионер лагерь.
Частые посещения это плохо,
У нас парень служил, ему домой на автобусе 15 минут. он в увольнение не ходил, говорил я в армии или где?
...Другие придут,сменив уют на риск и непомерный труд, возьмут твой автомат и парашют...


         
 
Нет не созванивались информации нет никакой!
Он взял с собой симкарту обещал позвонить (типа по просить у кого нить телефон сотовой но чет мне кажется это врятли получиться в начале).
Пока тишина. Думаю письмо ему отправить на этой недели. Благо народ подсказал как правильно адрес вписать.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой