Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Отношение к выпускникам 242 УЦ в войсках


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Отношение к выпускникам 242 УЦ в войсках
 
фантомас не переживай мне в 2001 и усилий никаких прилагать не пришлось просто в крайний заход на Омск попал  по моему сейчас уже нет умр но туда я бы никому не советовал попадать . А по поводу отношения между выпускниками Омска и содатами призванными сразу в боевые части  я хочу сказать следующее держитесь вместе парни и все будет тип-топ нас в р\р 234 полка привели человек 8 и местных нашего призыва  примерно столько же было и всякого хватало не теряйтесь парни помните вы в войсках где братство одна из важнейших составляющих. И напоследок мой вам совет не оставайтесь в 242 УЦ того не стоит, только в войсках вы поймете значение аббривиатуры ВДВ
 
Как только попадаешь в 242 на приемном пункте АААААРіШЬ ВСЕМ ПОДРЯД что ты мед брат.(глядишь услышат).Затем дуешь к начфизу(нестесняися,хотя если ты показал, что у тебя разряд по борьбе он тебя и сам наидёт)Говоришь ему что ты борец ну и немного рукопашник.Там тебя проверят и если ты чего то стоишь возмут в команду и немного подучат.

А медсанбат в Гайжунах был знатный.Спортсмены тан конечно было , но главное какие они показухи крутили - КУДА ТАМ  ТЕМ КАСКАДіРАМ ДО НИХ.
 
а что,разве был в 242УЦ спецназ? В 2000 у нас в Ишиме не было,да и про Омск ничего не слышно было.Просветите кто знает.
 
Я приехал в деревню там парень пришел с ОМСКА служил в 242 УЦ
вот он то мне про Омск и расказал , у него Шеврон был на кителе ВДВ - СПЕЦНАЗ ( ОМСК )
вот так.
ЗА ВДВ !!!!!!!!![/COLOR]
 
Ну Уважаемые расскажите об Омске и об этом центре подробнее !!!
ЗА ВДВ !!!!!!!!![/COLOR]
 
Реальная история. 1994 год, весна, 119 полчок, 7 рота.
Присылают из Омска сержантов, утром просыпаюсь (тогда был зам.ком 1 взвода, "контрабасом"), вижу - все побитые. Сразу строю дедов, типа. что за на... А они в один голос - сами не знаем, спали. Беру за жабры наряд, оказывается, наши молодые ночью их построили и ввалили. Я в шоке - их же на должности надо утверждать! А мой зам.ком.роты неделю назад привел из местной учебки наводчиков (он там командиром был временно), причем взял самых отморозков. Так вот эти и отличились. Ну получили, конечно, каждый что заработал, но вопрос-то не закрыт, мне надо ротному наброски подать, на сержантские должности(почти все сержанты были дедами и уходили через месяц-два). так вот, этих отморозков я и предложил. У ротного глаза - с берет размером, ты о..ел! Я говорю, мол, мое дело предложить... Уезжаю через неделю в СФРЮ, через год возвращаюсь - точно, все по моему списку, не ниже ст.сержанта, двое - старшины (при мне ни одного выше сержанта в роте не было). Вот так-то, Омск... Похоже, Гайжюнай остался там, в Союзе. :(
Пушку маслом не испортишь!
 
Цитата
хорват  пишет
Реальная история. 1994 год, весна, 119 полчок, 7 рота.
Присылают из Омска сержантов, утром просыпаюсь (тогда был зам.ком 1 взвода, "контрабасом"), вижу - все побитые. Сразу строю дедов, типа. что за на... А они в один голос - сами не знаем, спали. Беру за жабры наряд, оказывается, наши молодые ночью их построили и ввалили. Я в шоке - их же на должности надо утверждать! А мой зам.ком.роты неделю назад привел из местной учебки наводчиков (он там командиром был временно), причем взял самых отморозков. Так вот эти и отличились. Ну получили, конечно, каждый что заработал, но вопрос-то не закрыт, мне надо ротному наброски подать, на сержантские должности(почти все сержанты были дедами и уходили через месяц-два). так вот, этих отморозков я и предложил. У ротного глаза - с берет размером, ты о..ел! Я говорю, мол, мое дело предложить... Уезжаю через неделю в СФРЮ, через год возвращаюсь - точно, все по моему списку, не ниже ст.сержанта, двое - старшины (при мне ни одного выше сержанта в роте не было). Вот так-то, Омск... Похоже, Гайжюнай остался там, в Союзе. :(
Уважаемый Хорват! меня немного задело ваше мнение о подготовке сержантов в Омске.Я сам служил в 1 легендарной упдр 285 полка, а после курковки поехал в 119 полк служил во 2 "дикой" роте.по прибытии в роту нас было 6 человек и 4 из нас были мл.с-ми.так вот несмотря нина что т.е. на все ротные традиции. нас 4 сразу утвердили на должнасти ком.отд. хотя в роте было до нашего прихода ровно4 с-та из "своих".и поверьт мне никто даже словом не обмолвился против т.к авторитет специалистов из Омска намног выше авторитета кулаков.! ну а гордится "отморозками" я думаю не очень интересно.Дать по зубам ето пол дела , а грамотно работать с подчиненными тебе людм ето совсем другое.И еще если вам известно а я думаю что ето так ,2 пдр 119 пдп была в то время одной из "лучших"рот по всей 106 дивизии и кто и как там "шуршал" я думаю и нестоит рассказывать(иной раз даже знаменитая РР ита стороной обходила) вот такто. В Омске готовят класних спецов не только по профилю, но и моральным качествам. <_<  :angry:  B)
 
Уважаемый Чирок! Приношу извинения, если обидел, с выводами, возможно, погорячился (просто не раз слышал от ребят, что в свое время из Гайжюная приходили в войска реально "крутые" сержанты), но ни слова не выдумал, написал все, как было.
А насчет "отморозков" - так это не синоним слову "дебил", просто командовать должны лидеры по своей сути, а загнать их в нужные рамки для грамотного офицера - не проблема. :)
По поводу "кто лучший": в 94-95 круче РР в полку никого не было, это точно. При Игнатове в разведку отбирали действительно лучших солдат и офицеров.
Пушку маслом не испортишь!
 
Да ладно Хорват обид нету просто в мое время службы у нас в 119 полку круче нашей роты и рр других подразделений небыло.А к сержантам с Омска отношение было уважительное. С уважением Чирок.
 
уважаемые а что там про Омск то так ни че и не рассказал куда там лутше устроится ??
ЗА ВДВ !!!!!!!!![/COLOR]
 
По первости "устроиться" особо не дадут, решать будут те кто старше по званию и должности. Но будут приглядываться, поэтому сразу же рекомендую стараться себя зарекомендовать с лучшей стороны, проявить себя, чтобы командиры быстрее запомнили и отличали от общей массы (ВНИМАНИЕ:это не значит противопоставлять себя коллективу) чтобы уже до присяги сложилось положительное мнение. Стараться все понимать с первого раза, схватывать на лету. Выше ценят сообразительного курка, к-рый быстрее осваивает специальность, чем здорового физически тормоза.(Часто и веьма крепкие ребята от стресса поначалу в ступор впадают)
И всё будет ОК! Удачи, братишка!
Условный противник, как всегда, условно слаб и условно глуп. А наши условные танки по-прежнему условно быстры.
 
А мне везде понравилось.Но второй раз вы меня не загоните
там где чёрт сломает ногу-ВДВ найдёт дорогу
 
Что так все плохо или я ЗРЯ в армию РВУСЬ именно в ВДВ !
все говорят не ходи а я хочу !
что скажите парни ?
ЗА ВДВ !!!!!!!!![/COLOR]
 
ну тут тебе самому решать . а идти или нет пусть тебе твоя совесть скажет.
 
А мужики такой вопрос: Как распределяют по должностям в учебке и в части, по каким критериям, например если 2 разряд по стрельбе, рукопашка на неплохом уровне, машину водить не умею, 3 прыжка с парашютом, анкета в личном деле хорошая.Кем могут назначить? :huh:
Долг, честь, мужество.
 
Цитата
Arti  пишет
А мужики такой вопрос: Как распределяют по должностям в учебке и в части, по каким критериям, например если 2 разряд по стрельбе, рукопашка на неплохом уровне, машину водить не умею, 3 прыжка с парашютом, анкета в личном деле хорошая.Кем могут назначить? :huh:
в учебке как такового распределения нет. наверное по ротам и взводам раскидывают исходя из того что написано в твоем личном деле и физ.подготовки.ну а в частях уже в соответствии с полученой специальностью в учебке. хотя есть и исключения.
 
Служил в 77-79,  из Гайжюная вышел ефрейтором оператором наводчиком БМД
предлагали остаться, улетел в Пьяную (Болградскую) дивизию, и как по новому - всё пришлось своим же сверстникам доказывать , что ты не чмо  с крутыми пиз*елками по ночам , хорошо вместе держались, а так кто пробыл это время в войсках считали себя "местными" потом всё сгладилось...Но ,что не остался никогда не жалел -войска это, это ...песня, пацаны .
                                                                                                          vico
 
ладно в 20-х числах отправка !
ЗА ВДВ !!!!!!!!![/COLOR]
 
в 242уц  старайся в командирскую роту попасть т.е в каждом полку есть по одной такой роте (при моей службе,так было,сейчас не знаю точно) после выпуска ты можешь по распределению почти в любую из дивизий вдв попасть,по желанию конечно.

подготовка в уц просто класс!!! будет что вспомнить после 6 месяцев.
разведрота была только в 285 полку,больше в дивизии нет.


Р.S. я сам служил в 301 полку 242уц,так что дерзай.
 
Цитата
Илгат пишет
Конечно, в войсках интереснее служба. Но прибыв из учебки предется еще побыть "слоном" с полгодика. Как там сложатся отношения - заранее предугадать не получится.  Зато в оставшийся год не будет уставщины.
Ну и сержантом ему вряд ли быть.
Зря так ! У нас после СВЕТЛОГО 50% наводчиков операторов получили сержантов ! хотя каждый случай  индивидуален !  :(  :(
С НЕБА ОБ ЗЕМЛЮ И В БОЙ.
НЕТ ЗАДАЧ НЕ ВЫПОЛНИМЫХ
 
Цитата
DESANT52RUS пишет
Зря так ! У нас после СВЕТЛОГО 50% наводчиков операторов получили сержантов ! хотя каждый случай  индивидуален !  :(  :(
Я пришёл из 301-го механиком в БОУП РВДКУ в звании ефрейтора :D , а дембельнулся старшим механиком-инструктором роты, замком 1-го взвода в звании старшего сержанта, причём кроме меня старших и 1-й класс получили ещё 3 человека, так что как пойдёт продвижение по службе(если можно так сказать) только от самого человека зависит :)
 
Кто в учебке оставался на полные 2 года почти все увольнялись СТАРШИНАМИ
за редким исключением СТ-СЕРЖАНТАМИ
но были и такие (как я) рас3,14***и которые с трудом с-т уволились :)
Любите нас пока мы живы
 
Доброго времени суток!

На данный момент являюсь курсантом того самого 242 УЦ (1 УПДР, 226 УПДП). Учусь на наводчика-оператора. В основном здесь готовят только наводчиков-операторов и механиков-водителей. Распределяют почти от балды. В 285 полку вроде есть развед.взвод. Как туда попасть - понятия не имею. УМР нет. С правами - водители почти на 100%. Телеграфисты - тоже почти на 100% становятся связистами. Есть сборная по парашютному спорту.

Что касается того, чтобы остаться, то тоже предлагали, но неохота, т.к. смотрю на тех сержантов и капралов, которые сейчас нами командуют - и не очень хочу жить в таком коллективе, тем более, что те СКО (стажёры на командиров отделения), которые потенциально здесь останутся, у меня в чёрном списке, т.к. повседневно складывается такое ощущение, что они не с нами: все работают, а они в сторонке или вообще где-то зафазят. Не понятно, чем они от других отличаются... повязкой с тремя буквами на руке? И вот они будут теми самыми капралами... Нафиг мне с ними оставаться?!
Порой, видя некоторые ситуации, которые тут складываются в бытовой жизни, заставляют задумываться и приходить к выводу, что увидь меня моя мать на месте капрала в это время - она бы от меня отреклась, сказав "это не мой сын, потому что мой сын такого делать не может". Есть реально какие-то обиженные капралы, как будто ищут, к чему придраться и дрочат ни за что. Ну это, слава Богу, отдельные личности.
Сержанты почти в один голос твердят, что лучше валить отсюда без оглядки, т.к. тут много запарок и уставщины. Ладно другие, но встретил тут в соседней роте зёму, которого знал задолго на гражданке (был в шоке от такой встречи!), думаю смысла ему врать нет.
"Слоны" есть и тут. Точно такие же. Порой им тяжелее, чем куркам (кстати, кураснтов здесь называют не "курками", а "курами"; соответственно "духанка" - "курячка"). Многих оставляли против их желания, но всегда можно договориться.
Сержантами оставляют не только тех, кто умеет командовать личным составом, но и тех, кто более вялые, но быстро всё схватывают.

Что касается званий, то да, уходят сержантами и ст.сержантами. Старшин мало, очень. За что давали ефрейторов - не понятно. Но на многих сразу начинали гнать, что это потому, что они - "красные" (стукачи).

Учат здесь... ну как сказать. Есть такая практика: один взвод отдувается за всю роту, человек 10 отдуваются за весь взвод. Так некоторые у нас в бэмс залазили только чтобы парашу убирать, ни разу не метали гранаты, потому что им опасно их доверять. Со всего взвода из орудия и ПКТ стреляют сейчас 6 человек, в которые я специально суетился попасть, т.к. просёк такую политику, а то и вспомнить будет нечего.
Вождение у нас было дважды, за всю роту водил наш взвод, и то человек 10-15. Лично я водил только на первом занятии - и то до первого поворота, т.к. бэмс отказался рулить - вот и весь мой опыт вождения.
Из автомата стреляли только трижды.
Зато за эти полгода гарантировано три прыжка! 1-ый ознакомительный и два с оружием. Правда вот только с АН-2. Илы здесь не садятся.

Не знаю, какая техника будет в войсках, но сейчас мне кажется, что та, что в УЦ, - реально ушатана...

Про отношение в войсках, естественно, ничего сказать не могу. Распределюсь - при появлении такой возможности напишу.
"...не гаснет купол, стропы натянулись, и кажется взлетает человек..."
 
Да,во время моей службы было на много лучше со стрельбами в 242 уц (стреляли из всегоо и по многу),но в войска многие рвались из -за того,что просто уставали курсанты от уставухи и постоянного дрочилова,думали,что там легче и лучше,но кому как повезло и кто куда попадал,некоторые даже жалели,что не остались в пос.составе и.т.д.

Скажу просто одно,зависит всё от того,как ты за эти 6 месяцев освоишь свою специальность,затем распределишься и куда попадёшь,ну и конечно же если человек не тормоз в полном смысле этого слова,то он себя покажет,на что он способен и отношение будет к нему после этого соответственное и примеров к этому есть куча!!!
 
Цитата
FANTOMAS пишет
Ну Уважаемые расскажите об Омске и об этом центре подробнее !!!
здравствуй!проходил службу г.Омске 1999-2000г.небыло там спецназа!механы,командиры отделений,связь.
 
Ну вот и снова я. Теперь служу в 173 ОРР 106 гв. ВДД. Нормально тут относятся к омским выпускникам. Их тут довольно много. А вообще - как и говорят: кто как себя проявит.
"...не гаснет купол, стропы натянулись, и кажется взлетает человек..."
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой