Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Кого спросить?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Кого спросить?, в части
 
Вот тут совет дают- съездить перед призывом в желаемую часть и постараться понравиться, чтобы они тебя забрали к себе.

Но у меня вопрос возник- приехал я в часть, никого там не знаю, сам гражданский. Кого на кпп то спросить или что сказать?

С уважением...
 
Интересный вопрос... Тут необходима военная хитрость ! Переодеться в сарафан, покрутицца около КПП, глядишь - тёмной ночью и уташшат...  :D

Прошу прощения за оффтоп, но каков вопрос - таков и ответ. Что значит - "понравиться" ? Для призывников отношение из в/ч "не работает", единственный вариант - на сборном пункте договариваться с "покупателем", который приедет за новобранцами, других вариантов нет.
Я кругом и навечно виноват перед теми,
С кем сегодня встречаться я почел бы за честь.
И хотя мы живыми до конца долетели,
Жжет нас память и мучает совесть - у кого? У кого она есть.
(С)
 
Привет! Был у нас такой случай....Оформлял я отпуск в строевой части...приводят парня...а получилось так....Парню 20 лет ..сам из деревни..еще не служил ..говорит забыли про меня а где военкомат незнает..собрал вещи и пришел к нам на КПП ..говорит забирайте мол а то в деревне смотрят уже косо.Дежурный по КПП доложил дежурному по части..тот далее....вот и привели его в строевую часть..оформили на службу :)  А по месту жительства сообщила сама часть......Хотите верьте хотите нет...но так было!
 
Цитата

Для призывников отношение из в/ч "не работает",

почему не работает? ...вполне реальный вариант... :)
 
мне вчера в военкомате военком тоже самое сказал, когда я ему заикнулся про отношение из части где я хотел служить. говорит, что теперь отношение не распространяется на призывников срочников. оно действует только на контрактников. Вот такой облом. Теперь не знаю что и делать, скоро призыв... :(
Если кто-то знает, помогите советом.
 
Цитата
sajan  пишет
Привет! Был у нас такой случай....
привели его в строевую часть..оформили на службу :)  А по месту жительства сообщила сама часть......Хотите верьте хотите нет...но так было!
Такие случаи бывали иногда.
Как один из примеров-неудачливых "партизан" РВВДКУ призывали на срочную службу в БОУП, через год они опять поступали уже "из войск".
Еще есть вариант-стать воспитанником оркестра. Это довольно распространенная вещь. Потом, практически автоматом, попадаешь служить в свою же часть.
Ну а отношение для срочников-бред какой-то: приходишь в военкомат со всеми, а тебе: "Иван Иваныч, дорогой! Вот тебе билет на поезд (на метро), езжай в В/Ч ХХХХХ, там тебя ждут!" :D
104-й всегда первый!
 
Цитата
bakhus  пишет
Ну а отношение для срочников-бред какой-то: приходишь в военкомат со всеми, а тебе: "Иван Иваныч, дорогой! Вот тебе билет на поезд (на метро), езжай в В/Ч ХХХХХ, там тебя ждут!" :D
Призывника отправляют в часть только с сопровождением представителя части.
Собственно поэтому и нужно договариваться, чтобы за тобой приехал кто-то. Наверное для того, чтобы призывник не сбежат по дороге  B)
Лично я знаю два таких случая, когда мои хорошие знакомые призывались туда, куда хотели.
Съездили в часть, взяли отношение и договорились, кто и когда за ними приедет. Понятное дело, к тому моменту, в части уже было масса знакомых, поэтому вопрос о сопровождающем уже не стоял (проставляться конечно пришлось).
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата

Еще есть вариант-стать воспитанником оркестра. Это довольно распространенная вещь. Потом, практически автоматом, попадаешь служить в свою же часть.

...точно! У меня друг ( лет с 10 был) воспитанником в полковом оркестре, потом автоматом  на срочную , а после  "прапором"(отучился в Николаеве). Правда он потом еще в ЛАТУЗУ поступил....но бросил и остался там БО...

Цитата

Лично я знаю два таких случая, когда мои хорошие знакомые призывались туда, куда хотели.

...и у нас такие варианты не раз прокатывали...
 
Командира части требуй!
Жизнь такая штука, приподносит иногда сюрпризы.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой