Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Кто круче? Разные спецназы


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
[ Закрыто ] Кто круче? Разные спецназы
 
Уважаемые участники форума я бы хотел узнать ваше мнение о том какой спецназ круче!!!!!??????CпН ГРУ или спецназ ВДВ!!!!!!!! Я конечно понимаю что у них могут быть разные системы подготовки и в военных действиях эти отряды могут выполнять задания разного прфиля но всё же!!!!!
 
Пугает то, что народ ищет где КРУЧЕ !!!
а не СЛУЖИТЬ  или РОДИНУ защищать
 
Понятно!!!!!!! а если сравнить спецназ наш русский и спецназ стран входящих в НАТО  ну или хотябы США!!!
У меня вышел очень неприятный спор с группой равестников которые под в лиянием наших СМИ думают что американский спецназ лучший в мире типо рэмбо!!!! пришёл увиднл победил!!!!!!!!  :angry: А я в свою очередь утверждал что русские спецназовцы лучшие!!!!! :ph34r:  Каково ваше мнение по этому поваду!!
 
Родину защищать в любом случае будем хоть в стройбате!!!!  :)  просто хочется знать где самых лучших бойцов готовят!!!!!
 
ДИМА
Самых лучших готовят в ВДВ!!!
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Цитата

Уважаемые участники форума я бы хотел узнать ваше мнение о том какой спецназ круче!!!!!??????CпН ГРУ или спецназ ВДВ!!!!!!!!
Особой разницы нет когда служим каждый считает что он служит в более крутом подразделении, а на гражданке ценим родственную специфику. :)
Десантник в небе птица всего лишь две минуты.......
 
[/QUOTE]

Хотел бы подчеркнуть, что задачи Спецназа ГРУ и Спецназа ВДВ немного но различаются. Не буду разглагольствовать на эту тему, но хотел бы обратить ваше мнимание, что "НЕРЕДКО" кадры для Спецназа ГРУ набирали из ВДВ.

;)
"Никто кроме нас"!
 
Цитата

что "НЕРЕДКО" кадры для Спецназа ГРУ набирали из ВДВ.
:D  Из этого можно сделать примерно такие выводы  
брали крутых парней чтобы сделать еще круче :)  :)  :)  или зачем возится с молоком и яйцами когда есть готовое тесто :D
Десантник в небе птица всего лишь две минуты.......
 
Все было по разному... Почитай на сайте www.artofwar.ru об использовании спецназа ГРУ в Афгане. Там приводится такой пример: прислали спецназ с Белорусии в Асадабад. Местные мотострелки пытались им объснить местную специфику. Но спецназ круче всех! В разультате в первом же бою по глупости положили много ребят...
При этом никто не говорит, что мотострелки круче...

Наш и американский... Тоже все не однозначно. Тот же штурм Тадж-Бека спецназом (если можно в данном случае так назвать ребят) КГБ из 60 человек при поддержке армейского спецназа (мусульманский батальон) и 103 дивизии по сути за пару часов захватил город без особых потерь.

Через год "Дельта" при поддержке армейских подразделений с шумом провалила операцию в Иране потеряв при этом пару вертолетов и пару десятков человек. При этом столкновения с противником не было!
 
Дима.

Извини, но вопрос поставлен несколько некорректно. "Крутость" боевой единицы определяется качеством выполнения СБЗ(служебно-боевых задач). ИМХО, наши спецподразделения справляются с этим лучше, чем НАТОвские.

Если интересно, о спецназе ГРУ можно прочитать здесь:

http://www.agentura.ru/specnaz/gru/
Дикие гуси не любят морозов.

А смерть летела по пятам свинцовым роем
Шептали в ухо облака-ложись, укроем
Но не познать тебе уже щенячью радость
Бежать по краю в никуда-все, что осталось.
 
Как понять слово "крутость"!

Кто круче стреляет или умеет морду разбить!? :) Вопрос детский какой то!

Ты забыл еще спецов флота, еще можно ВВ-шников для комплекта вопроса добавить.
 
Цитата

Тот же штурм Тадж-Бека спецназом (если можно в данном случае так назвать ребят) КГБ из 60 человек при поддержке армейского спецназа (мусульманский батальон) и 103 дивизии по сути за пару часов захватил город без особых потерь.

Ну, не один Тадж-Бек штурмовали, и не только 60 ребят... ключевых объектов в Кабуле достаточно было... И ЦУС, и Царандой, и штаб ВВС, и радиотелецентр, и генштаб и т.д. и т.п. На каждый ДО полутора десятков бойцов спецназа КГБ и ДО роты десантников. Во многом благодаря захвату этих объектов удалось избежать массированного кровопролития, к примеру, захвачены были армейские чины, отдавшие приказы своим не оказывать сопротивления, а ведь у афганцев "на подхвате" было несколько пехотных дивизий и полков, танковые и артиллерийские бригады и т.п. Так что отдавая дань блестящей операции во дворце, не будем забывать о вкладе остальных...

А насчет вопроса, действительно, некорректный он. Впрочем, это всего лишь мое мнение :)
Мы живые еще!
 
KVN
Цитата

В разультате в первом же бою по глупости положили много ребят...
насколько я помню, ребят положили из-за плохого планирования операции и глупости командования - командир отряда в том выходе был откровенным бараном.. подробнее - во втором томе книги С.Козлова "Спецназ ГРУ"


по вопросу - разные войска, разные задачи.. ГРУшники ориентированы на разведку и диверсии, СпН ВДВ - чистая разведка.. задачи немного отличаются..
 
Цитата

насколько я помню, ребят положили из-за плохого планирования операции и глупости командования - командир отряда в том выходе был откровенным бараном.. подробнее - во втором томе книги С.Козлова "Спецназ ГРУ"

Не всегда можно рассказы из Козловской книги принимать за "чистую монету", особенно когда речь идет об оценке боевых операций. О той же Мараварской роте в свое время по горячим следам Петр Ткаченко написал документальную повесть, встретившись по максимуму с оставшимися в живых, а сейчас выходят некие "воспоминания" практически тех же людей, где все уже перевернуто с ног на голову...
А по разведгруппе Онищука у Козлова вообще рассказ озаглавлен "Героизм всегда проявление чьей-то глупости", и пишет это человек, который сам там не был, а ссылается на оценки Горошко, к сожалению, уже покойного, который ни подтвердить их, ни опровергнуть теперь не может. По его словам, командир был не только полным бараном, но и практически отъявленным мерзавцем. Мне довелось общаться с оставшимися в живых в этом бое, мужики были влзмущены до предела сказками о том, что досмотровую группу, якобы, "вырезали" и все такое, не буду вдаваться в детали... Хорошенькое дело, когда "авторитетные" оценки дает тот, кого там не было, да еще с чужих слов!
В общем, материал, а особливо оценочную его часть из книги Козлова надо серьезно фильтровать...
Мы живые еще!
 
alex.suvorov под словом крутость я имел в виду общую и тактическую  и огневую подгатовку и рукапашный бой!!!!!пояснил надеюсь по взросламу!!! :D
 
"Круче" всех будет тот, у кого выше уровень подготовки и моральный дух!
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
ДИМА, твой вопрос не корректен изначально! Как можно сравнивать несравнимое?
У каждого вида спецназа свои задачи, а в каждом из этих подразделений ещё разные воинские специальности.
Даже если взять бойцов одинаковой специальности, к примеру снайпера из спецназа МВД и снайпера из спецназа ГРУ, то даже их нельзя сравнивать. Т.к., например, у одного задача "убрать" террориста в мирном городе, а у другого - "убрать" важного вражеского офицера во вражеском тылу. Разные задачи, разные методы их выполнения, разное оружие и разная подготовка.

Если привести аналогию из гражданской жизни, то твой вопрос звучит, примерно так: "что круче, трактор МТЗ или автомобиль из  "Формулы-1" И поясняешь: "Я имею ввиду общие ТТХ, скорость и т.п."
Ответ: "Смотря для чего! Если ехать по вспаханному полу, то круче трактор! А если ехать по специальной трассе - то автомобиль из "Формулы"
Т.е. это всё относительно.

А универсальных суперсолдат (как в Голливуде) не бывает
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата

Так что отдавая дань блестящей операции во дворце, не будем забывать о вкладе остальных...

Так я и написал о захвате города и не только силами КГБ - читайте внимательней:)

Цитата

командир отряда в том выходе был откровенным бараном.

А я разве сказал, что бойцы сами нарвались из-за своей бравады? результат боя как раз и определяет командир. Насколько он компетентен. В данном случае виновно командование именно спецназа...
 
KVN, так я и читаю: "Тот же штурм Тадж-Бека ... по сути за пару часов захватил город без особых потерь."
Звиняйте, как уж написали, так мы и прочитали :)
Мы живые еще!
 
Какой СПЕЦНАЗ круче? Если понимать слово круче не в плане пальцев (здесь все крутые) а в плане подготовки, то обучение личного состава проводится офицерами этих же подразделений (либо в учебках). Ну а как Вы понимаете офицеры получают образование в военных училищах а ныне институтах. Наиболее квалифицированную подготовку именно специалистов развед. подразделений осуществляет Рязанский институт ВДВ, Новосибирский институт МО (а раньше до расформирования Киевское ВОКУ). Так же могу сказать, что без опыта приобретенного на практике (непосредственно в боевых операциях) любая теория не даст своего результата. :ph34r:
 
В 1997г. проводились соревнования между снайперскими группами ГРУ, АТЦ, СпН МВД и спецподразделением ФПС "Сигма" (ныне расформированное).
Упражнения выполняли в одинаковых условиях.
Первое место занял сотрудник Управления "А" - Сергей "Туркмен".

Информация к размышлению по проблеме "Какой спецназ круче" в части кас. подготовки снайпера.[/COLOR]
 
Цитата

Первое место занял сотрудник Управления "А" - Сергей "Туркмен".
Что сказать.. молодец Альфа..
А В участвовала?
 
Первое место занял сотрудник Управления "А" - Сергей "Туркмен".

Если считать отдельного специалиста подразделением выполняющим боевую задачу то "А" наверное "молодцы"
 
Цитата

"Тот же штурм Тадж-Бека ... по сути за пару часов захватил город без особых потерь."
Звиняйте, как уж написали, так мы и прочитали

вот-вот - город. А Тадж-Бек я упомянул потому, что многие слышали только о штурме дворца Амина, а о том, что был блокирован весь Кабул мало кто задумывается...:) Ладно - пошли литературные изыски:)
 
KVN, тогда почему 60 человек?  :P
Мы живые еще!
 
kos и KVN - вам не кажется что Ваш спор переходит во флейм не имеющий отношения к данной теме? Все уже давно поняли что каждый из вас имел ввиду.
 С неба об землю... и в бой!
 
Кстати, об "Альфе" - единственное из спецподразделений подобного профиля, не имевшее в своей истории ни одного "прокола". Ни штатовские, ни европейские спецгруппы таким похвастаться не могут.
Дикие гуси не любят морозов.

А смерть летела по пятам свинцовым роем
Шептали в ухо облака-ложись, укроем
Но не познать тебе уже щенячью радость
Бежать по краю в никуда-все, что осталось.
 
Действительно, сейчас разных спецназов развелось,как собак не резанных. И в ВВ,и в милиции, ФСБ, в налоговой, извините,сейчас наркоманский комитет, таможня ...
Кто не был - тот не будет, кто был - тот не забудет.[/COLOR]
 
Цитата

Действительно, сейчас разных спецназов развелось,как собак не резанных. И в ВВ,и в милиции, ФСБ, в налоговой, извините,сейчас наркоманский комитет, таможня ...

Согласен с тобой.
Но кроме ГРУ, ВДВ, ФСБ, ВВ , други я не могу отнести к слову "СПЕЦНАЗ". :ph34r:
"Никто кроме нас"!
 
Цитата

Но кроме ГРУ, ВДВ, ФСБ, ВВ , други я не могу отнести к слову "СПЕЦНАЗ".

Еще у морпехов спецназ есть...
Дикие гуси не любят морозов.

А смерть летела по пятам свинцовым роем
Шептали в ухо облака-ложись, укроем
Но не познать тебе уже щенячью радость
Бежать по краю в никуда-все, что осталось.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой