Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Растёт ли престиж службы в армии(ВДВ)?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
RSS
Растёт ли престиж службы в армии(ВДВ)?, Что за крайние 10 лет изменилось ?
 
Евгению и Уралу Прошу извинить, если обидел, но именно вам мы должны быть благодарны за наше настоящее. Ваше поколение допустило такую ситуацию. Так наберитесь терпения сейчас. Сейчас нужно делать, а не говорить "как все плохо". В 90-е было хуже. B)  :angry:  :)
 
Мое мнение что ситуация в армии ухудшилась, но несмотря на это престиж немного возрос.
 
Цитата
дужник  пишет
Евгению и Уралу Прошу извинить, если обидел, но именно вам мы должны быть благодарны за наше настоящее. Ваше поколение допустило такую ситуацию. Так наберитесь терпения сейчас. Сейчас нужно делать, а не говорить "как все плохо". В 90-е было хуже. B)  :angry:  :)
Нас обидеть сложно, в принципе. Что касается нашего поколения, доля вины, безусловно, есть. Хотя именно наше поколение сейчас и пытается что-то сделать, если проанализируете возраст активной части населения и , особенно, лиц, хоть как-то влияющих на принятие решений. Что очень сложно сделать в независимой России, где от нас ничего не зависит.
А вот с Вашим поколением пока полная неясность. Кроме мутных предъяв ко всем предыдущим поколекниям, ничем не отличились. Да еще все пытаются расслабиться по полной. После чего, интересно? Что это такого героического наробили, чтобы расслабляться, да еще с непременными допингами?
Это - не старческое брюзжание. Этот разговор о поколениях не я начал. Просто - "неча на зеркало пенять" (с).
А насчет того, когда было хуже - давайте через два-три года вспомним это Ваше утверждение.
 
Цитата
Ural  пишет
Цитата
дужник  пишет
Евгению и Уралу Прошу извинить, если обидел, но именно вам мы должны быть благодарны за наше настоящее. Ваше поколение допустило такую ситуацию. Так наберитесь терпения сейчас. Сейчас нужно делать, а не говорить "как все плохо". В 90-е было хуже. B)  :angry:  :)
Нас обидеть сложно, в принципе. Что касается нашего поколения, доля вины, безусловно, есть. Хотя именно наше поколение сейчас и пытается что-то сделать, если проанализируете возраст активной части населения и , особенно, лиц, хоть как-то влияющих на принятие решений. Что очень сложно сделать в независимой России, где от нас ничего не зависит.
А вот с Вашим поколением пока полная неясность. Кроме мутных предъяв ко всем предыдущим поколекниям, ничем не отличились. Да еще все пытаются расслабиться по полной. После чего, интересно? Что это такого героического наробили, чтобы расслабляться, да еще с непременными допингами?
Это - не старческое брюзжание. Этот разговор о поколениях не я начал. Просто - "неча на зеркало пенять" (с).
А насчет того, когда было хуже - давайте через два-три года вспомним это Ваше утверждение.
Нисколько не умоляю ваших достижений. Ценю ваше отношение к ныне происходящему. Могу добавить, что я вряд ли могу мутно кому- то что-то предъявлять, так ка не был мутным с рождения. Не отношусь к поколению "пепси": в 1995 окончил МССВУ, в 2000 РВВДКУ. Занимлся спортом. Получаю второе высшее образование. Что подразумеваем под допингами? Что будет через 2-3 года? :)  :)  B)
 
Цитата
ПДС  пишет
....ситуация в армии ухудшилась, но не смотря на это престиж немного воэрос....
Больной умирает, но цвет лица улучшается...... Так надо понимать Ваше высказывание?
 
Цитата
Марья  пишет
Но время не стоит на месте, все течет и все изменяется. Появляются люди, которым небезразлично положение дел в армии и они пытаются что-то изменить. Мне кажется, что во многом благодаря им, что-то и сдвигается с мертвой точки и меняется. Сейчас, за предшествующие 5 лет, что-то немного изменилось и престиж службы в армии стал расти.
На все сто согласен, особенно с тем что, что Армию изменяют, а не возрождают и большей частью за счёт контрактников. И это обидно. Мне кажется, что среди контрактников меньше патриотически настроенных ребят чем  было в Советской Армии среди срочников. Сейчас к патриотизму добавились темы трудоустройства и соответственно денег. :angry:
Борьба - это условие жизни.
Жизнь умирает когда заканчивается борьба.[/COLOR]
 
vdvsn
Никто не отрицает важности такого фактора, как патриотизм. Но не стоит забывать, что в советское время, помимо патриотизма, было и достойное жалованье. Даже на те небольшие деньги, что получали солдаты и сержанты, можно что-то было подкупить при необходимости. Об офицерском жаловании и говорить не приходится. Думаю, что патриотизм не становится меньше, если солдат или офицер получают достойно за свой ратный труд. Эта оплата, в том числе, и усиливает или подрывает патриотизм, потому как военный человек в том числе и по ней (по оплате) судит о том, насколько он - патриот, нужен Родине. И ничего постыдного в этом нет.
Перевал
 
Цитата
s_33  пишет
Цитата
ПДС  пишет
....ситуация в армии ухудшилась, но не смотря на это престиж немного воэрос....
Больной умирает, но цвет лица улучшается...... Так надо понимать Ваше высказывание?
Больной умирает, и с такими темпами скоро умрет.

Но как мне кажется среди населения стало мнеьше наплевательского отношения к собственной стране\армии.
"Престж" и "сстояние"  всетаки не одно и тоже.

Может быть я и не точно объяснил свое мнение, но надеюсь понятно.
 
Другое. Когда я служил, думал о "почете" на гражданке, а увидел обычную равнодушность. Слов нет, среди круга общения имеет место уважение к недалекому прошлому. На практике видел упадок войск. Сейчас солдат умеет и знает не много. Мне взводник однажды сказал,что меня и пацанов нет смысла учить, т. к. мы не останемся на сверхсрочную службу.
 
Из моей бригады офицеры увольняются, на их место приходят танкисты, ПВО, инженеры и т.д. Одевают тельник и орут, что они ДЕСАНТЫ, а когда приходит время выполнять прыжковую программу, пополняются ряды отказников, мол, "Я всю жизнь был ....... , короче, боюсь, хоть ты тресни". Обидно за это.
 
Ответил по 2 пункту.
Уже давно на гражданке,но постоянно интересуюсь состоянием дел в армии.Не смотря ни на что,считаю,что служба в ВДВ и частях специального назначения-самые почетные,не зависимо от времени.
И кажется людям, что беспределен тот океан, и нельзя переплыть его...
 
Ходил в свою бывшую школу, поспрашивал старшие классы о желании в армию идти. Так вот...те кто хочет идти - рвуться в ВДВ (таких очень мало), остальные же на такой вопрос отвечают просто: ''зачем мне время попросту тратить, я что дурак?''. А все от воспитания идет! Эх, куда мы катимся...
ВДВ - это образ жизни!
 
Воин восхода, кстати, тоже заметил тенденцию: те кто хочет — все в ВДВ хотят
 
Мои друзья , в Эстонии и лично я , считаем, что престиж Российской армии растёт, несмотря ни на что. И дай Вам Бог мужики,так держать!
 
Ответил по пункту 5 - на уровне 1995г. Не возросло и не упало, потому что за 90-е уже престиж снизился. Вот в советские времена в 80-е и ранее - тогда был престиж. А сейчас  по сравнению с 90-ми это +/- 0,000001, в общем сравнение бесконечно малых. За последние годы скорее рос престиж не Армии, а др. силовых ведомств. Туда многие и из ВДВ перешли, в т. ч. выпускники Рязанки. Хорошо ли это для десантника? У каждого свой ответ на этот вопрос.
Условный противник, как всегда, условно слаб и условно глуп. А наши условные танки по-прежнему условно быстры.
 
По моему, вообще, слово "престижная" к службе в армии, включая ВДВ, не подходит. Произнесите вслух: "В Советской Армии было престижно служить" или в том же духе, только того хуже "Престижно воевать" и "Престижно отдать жизнь за Родину". Немного режет слух, не правда ли?
В Советской Армии служить было ПОЧЕТНО, далее шли эпитеты про уважение служивших со стороны собственного народа и гордость за пребывание в рядах НЕПОБЕДИМОЙ и ЛЕГЕНДАРНОЙ... Офицеры в отпуск ездили в форме, не потому, что одеть было нечего, а потому что "так привычнее" (позитивное внимание окружающих было гарантированно!).

Во что за 15 лет превратили Вооруженные Силы? Лишили служивых  атрибутов благополучия (льгот) и уверенности в завтрашнем дне (безобразное реформирование по "живому").

Чтобы в капиталистическом обществе, возьмем заезженный, но от этого не ставший менее показательным, пример США, военный человек чувствовал себя не ущербнее гражданского населения, государство стремится всячески пропагандировать  военную службу, подключая СМИ, Голливуд, поощряя и спонсируя кучу книг, журналов, сайтов. Посмотрите СNN и BBC, там через день показывают как Буш, Блэр, другие высокопоставленные чиновники выступают перед военнослужащими своих стран в регионах, где они базируются или воюют. Это производит должный эффект на паренька из Оклахомы, отправляющегося на вербовочный пункт. Конкурсы в три военных академии США не уменьшаются. Основной мотив поступления на службу в США - стремление решить кучу житейских проблем, человек попадает в систему, которая о нем худо-бедно заботится и не считает "пушечным мясом".

Прошу прощение за длинное отступление. Пока наше государство, пытающееся жить по капиталистическим законам, будет подходить к человеку в погонах с позиции социализма (служи, товарищ, за идею), о почете и уважении по отношению к военнослужащим будет говорится только в случае масштабной гибели последних, как, например, в случае с гибелью "Курска". Матерям погибших и погибающих в Чечне срочников и офицеров приятно было смотреть на вмиг организованную административно-показательную шумиху и возню вокруг затонувшей лодки? А про их детей ни слова?

Когда власть окажет соответствующее внимание (не кусок с барского стола бросит в виде нищенской пенсии) матерям, вдовам погибших при исполнении, ивалидам-участникам БД, тогда можно начинать говорить о возврате к почету и уважению со стороны общества и государства служивых людей. Пока же этого нет и милиция осенью и весной с трудом собирает пацанов "выполнять почетную обязанность", говорить о т.н. престиже ВС рановато.

Поздравляю форумчан с Днем защитника Отечества!
 
За престиж всех ВС РФ говорить небуду (хотя конечно растет потехоньку слава богу), а вот за наши славные и непобедимые ВОЗДУШНО ДЕСАНТНЫЕ ВОЙСКА постараюсь ответить. Служу в ВДВ с 1989 года. 2 года срочной 4 года училища далее со всеми остановками. Частенько ездил за призывниками по всей России, и вот что видно:
- Желающих служить в ВДВ не меньше чем в 1989 это факт(ПОЭТОМУ ВОПРОС О ПРИСТИЖЕ НЕУМЕСТЕН ДЛЯ ВДВ, ВДВ ОБРЕЧЕНЫ БЫТЬ ПРЕСТИЖНЫМИ)
-Другой вопрос о качестве желающих служить вот это вопрос вопросов. И как к сожалению щас шутят "Десантник пошол мелкий но ........." дальше и писать неохота.
Но вцелом в обществе положительные сдвиги есть и многие понимают что служить надо, потому что "РОДИНА она одна и ее надо защищать"-это со слов моего попутчика 17 летнего парня.
А значит все будет хорошо.
 
******

<br/>
! <br/><br/> Устное предупреждение! Нарушение Правил п.17 <br/> <br/>
 
Да что тут говорить, будут в ВДВ толковые командиры и боеспособный состав при заботе государства, при вере нашей в себя, друзей и Родину которая не бросит подыхать- все будет отлично, а иначе- кирдык!
Пора всем хорошим людям собраться и убить всех плохих людей!
 
Цитата
Aerol  пишет
будут в ВДВ толковые командиры и боеспособный состав при заботе государства, при вере нашей в себя, друзей и Родину которая не бросит подыхать- все будет отлично, а иначе- кирдык!
Осталось, в сущности, совсем немного - помечтать о заботе государства и Родине, которая не бросит.
Как говорят в известной рекламе - не в этой жизни.
С уважением.
 
А вы спросите мальчишек и девченок которым от 17 до 30, а они вам
?, а ВС это что??? Вот какой престиж если уже некоторые думают,что военнослужащие какие--то ""ИНОПЛАНЕТЯНЕ".Уж извените за грубость.
Спроси у моего сверсника каким он видит военнослужащего и он тебе ответьт-..... .(вернее вы сами поймете) да и он опишет вам человека не способного реализовать себя на гражданке.СТОП! А вот тут начинаеться другой вопрос----Почуму такие мысли.Да потому,что хорошего не говорят о ВС.а если касаются,то так .
Короче сформировали мнение у легко поддающейся части населения .
Менять надо!Да и говорить о хорошем в ВС, а не о Хрени всякой по СМИ.
:angry:
 
Цитата
sving пишет
Престиж можно опредилить по показателям.А показатель призыв.Вот когда военкоматы начнут ломиться от желающих,тогда престиж растет.
Верно! От желающих ломится в основном форум. А форум - это не военкомат.
Я не стерва, мне просто в жизни повезло
 
Цитата
Капитанская дочка пишет
Верно! От желающих ломится в основном форум. А форум - это не военкомат.
 Вы знаете и на форуме особого ажиотажа не наблюдается.
С уважением.
 
не думаю, что сокращение срока службы уменьшит количество "косарей". А вот предвижу конфликт между последним двухгодичным призывом и первым полуторным, типа "я на пол-года раньше призвался, а этот малой со мной увольняться будет!". Будут переломы и в армейских традициях...
 
Конечно же растёт, достаточно пройти по ссылке - http://www.nazlobu.ru/publications/comments1395.htm

Господи! И эти люди управляют государством и запрещают мне ковырять в носу!
Настоящий самоходчик не тот, который убил врага и погиб героем, а тот, на кого враги извели все боеприпасы и сами от отчаяния застрелились.
 
[quote name='Kuzia' date='11.4.2007, 13:43' post='196056']
А у нас сегодня одна из сотрудниц САМА пошла со своим дитём на приём к военкому, чтобы его ВЗЯЛИ служить (он попросился в ВДВ)!!! Так - то :P  !!!
 
Проголосовал по последнему пункту. По тому ,что я знаю от родственников, живущих в России, роста престижа почти нет по ВС, но желающих служить в ВДВ стало больше. Не понимаю почему опер не разделил ВС и ВДВ.
Десант не погибает. Он уходит в небо навсегда...

Умереть не строшно. Страшно не жить!
 
[quote name='опер' date='22.3.2005, 15:15' post='75092']
Изменилось ли по Вашему отношение общественности к службе в Вооруженных Силах ( в странах бывшего Советского Союза ) за крайние 10 лет по сравнению с 1995 годом .Пишу в скобках ВДВ , потому что подразумеваю , что престиж ВДВ растёт/падает пропорционально престижу всех ВС .
ЗЫ.Ответил по 2 пункту , ИМХО за крайние пару лет престиж службы в армии немного вырос. Даже политические деятели стран упоминают о своей службе в ВС.Как-то меньше стало статей в СМИ о "жуткой" дедовщине в армии , а больше патриотических фильмов на эту тему -если сравнить с первой половиной 90-х годов .Хотя стоит отметить ,что заявление одного из подростков о желание служить в ВС, в определённых компаниях,кругах, может быть встречено смехом или признано его глупостью.
[/qu

Незнаю как в России   ну а за рубежом престиж ВС РФ а тем более ВДВ весьма велик и растет
вот один из примеров
Сын моего коллеги (русский) по работе принял российское гражданство  написал письмо министру обороны и в настоящее время служит (скоро на дембель)в псковской дивизии
Разве это не показатель ? человек из весьма благоприятной и спокойной страны , из обеспеченной семьи едет служить в Россию
Хуже драконов .......... только американцы.......
 
А каком престиже может идти речь,если честные и порядочные офицеры увольняются,а в Армии правят бал палачи- вроде Ульмана и Буданова,их покровители и им сочуствующие.В России слово офицер всегда был синониумом словам -честь и благородство.Настоящий русский офицер скорей пойдет под трибунал,чем убьет безоружного человека ,тем более женщину. Прошу прощения если мои слова задели и обидели Настоящих офицеров.
 
Цитата
Mabuta GSVG пишет
Армии правят бал палачи- вроде Ульмана и Буданова
Это Вам на "Парадах гордости"-рассказывают? <_<
Мой интеллект такое страшное оружие,что я предпочитаю им не пользоваться.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой