Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Что предпринимать ?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Что предпринимать ?, Что можно посоветовать родителям десант.
 
Создать эту тему меня натолкнул рассказ моей девушки :
Она ехала в поезде в Архангельскую область вместе с отцом солдата срочной службы , разговорились , мужик был очень расстроен , он ехал с части сына ( какая-то часть "мазуты ") расположенной в Подмосковье . Так вот у сына на лице он увидел телесные повреждения , парень был немного сломлен , в увольнение с отцом его не пустили , даже общались они на КПП , в комнате где находился дежурный по пункту . Мужик конечно домой ехал расстроеный ,( да ещё и выпил с горя и потерял мобильный телефон ).Что делать дальше он не знал . Вот что можно посоветовать в таком случае ?
Мы тут конечно рассуждали о неуставных отношениях , о том , что они в ВДВ и спецназе умеренной форме безусловно нужны ( я и сам сторонник этого ).Но , если некоторые вещи конкретно выходят за эти рамки , и молодой солдат не готов к этому психологически . Что предпринимать  ему и его родителям чтобы не допустить дезертирства или не дай Бог суицида ? Какие варианты  для солдата - сообщить замполиту , особый отдел ,командиру, что - нибудь другое ? Что делать родителям - обратиться , пойти на приём к командования части ,ВДВ , военную прокуратуру , добиться перевода в другую часть , подразделение , другое ?
Я конечно не правозащитник , сам кое-что прошёл ( имею ввиду неуставные отношения ) но всё-таки беспредела быть не должно , виновные должны быть наказаны .
ВДВ-это не шутка
 
Ничего не делать. Так станет или маминькиным сынком (перевод в др.часть), или стукачем (сообщить комуто), сам понимаешь будет только хуже. Малому надо самому найти в себе силы справиться. Единственное что можно сделать найти нормально друга, с ним проще переносить. А вообще конкретно достается только за дело, по крайней мере у нас так было.
Еще долго мы будем
Этой войною дышать,
Захлебываясь тиною будней,
Во сне стонать и стрелять.
 
Цитата

Harmet Дата Понедельник, 27 Сентября 2004, 9:11
  Ничего не делать. Так станет или маминькиным сынком (перевод в др.часть), или стукачем (сообщить комуто), сам понимаешь будет только хуже. Малому надо самому найти в себе силы справиться. Единственное что можно сделать найти нормально друга, с ним проще переносить. А вообще конкретно достается только за дело, по крайней мере у нас так было.
Полностью поддержываю.
Не тот мужик кто с бабой жил,а тот,кто в ВДВ служил!
 
Делать ничего не нужно. А родителей, конечно, можно понять. Ну, их растерянность и плохое настроение. Но, если они начнут что-то предпринимать, да еще без ведома парня, ему лучше не станет. Потому что и так тяжело, да еще и родители непойми что творят...
 
Единственное чем могут помочь родители - поддержать сына  и объяснить, что как бы тяжело ему не было - это надо просто пережить. Через духанку и слоновщину проходили все (или почти все) и ничего, прошли. В общем, "так закалялась сталь". Дергаться надо только если вопрос стоит о жизни и смерти, но это решать самому солдату, не маленький.
А любые действия родителей без согласования с сыном есть медвежья услуга.
Встанем огненной преградой,
Кровь и жизнь свою не пощадим.
Нам чужой земли не надо,
Но своей земли не отдадим[/COLOR].
 
ИМХО - только сам.
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
 
Всё должно  быть в рамках  дозволеного.
Родители  дело святое, но служить нужно  подальше от  мамы  с папой,  и домашних  пирогов :ph34r:    Правдо  все сетуации не  просчитаеш :o
ВДВ- не шутка,спецназ образ жизни!
 
Думаю все зависит от самого солдата. Какой характер, такая и служба будет у солдата. Если парень не тупит перед дедами, считаю
будет все нормально. Ну а если паренек "Маменькин сынок"...
Считаю сразу надо воспитывать так, чтобы пацан мог постоять за себя. Имею в виду морально. Хотя через "дедовщину" все проходят.
Мне отец рассказывал, что в далеком Советском времени "деды" уже были и все с ними сталкивались. Но если поставить себя нормально, то будет легче. А родителей понять - это святое дело. Я за своего сына тоже волновался бы.
 
По любому мужчиной надо быть, и отец должен ему это сказать ...
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Цитата
Antoha2  пишет
. Если парень не тупит перед дедами, считаю
будет все нормально. Ну а если паренек "Маменькин сынок"...
это как?интересно много форумчан могут похвастатся тем что не тупили по духанке?уже хорошо то что он не кинулся папке на шею и не заголосил что забери меня отсюда.синяки так и это бывает подавлен ?ну не знаю к самому не приезжали но видел и слышал что лутше уж письма ...
 
Хорошо вам, сильным, смелым и умелым. :)

В 83 (кажется) году в КДВО, двое дедов получили лет по 10 за то, что забивали в голову молодым обойные гвозди, один сошёл с ума (молодой), одного (тоже молодого) - просто по травмам комиссовали.
"Сам", "стукач" и т.д. Ага, сейчас. Если ты попал в подразделение, где 90% выходцев с Кавказа, то будь ты Карелиным, ночью поставят на тебя тумбочку прикроватную и - "здравствуй госпиталь".
А стукач - это, простите, кто? Тот, кто пытается по уставу служить?

Да, на форуме, в старых постах, я много раз встречал - "шакалы", про офицеров. Если офицер "шакал", то у него не могут "родиться" подчинённые "львы". От "шакала" - только "шакалы". Читайте Эзопа. Можно в переводе Лафонтена или Крылова.

Только от командира-офицера (куски, как правило, не в счёт, у них друг задачи и права) зависит как будет проходить служба в подразделении. Если командир - гнида, которая бойцами торгует (на огроды и т.д.), то и бардак стоит полный.
Действие - от командира, до прокуратуры. Не надо дожидаться, пока народ не начнёт, как на острове Русский, в начале 90-х от дистрофии умирать.
Родина прикажет - танки полетят!
 
Котик, я имею в виду чтоб солдат не падал духом. Самое главное, на мой взгляд.

Ну а если посмотреть с другой стороны,  как сказал beerat, что если кавказцев много, то тогда уже дело конечно плохо. Это такие люди...   да вы лучше меня это знаете.

Не понимаю одного. Зачем тогда  кавказцев  берут в элитные войска?
"Пушечное мясо?"
 
Чем кавказец (если это не боевик)хуже русского?да ничем. А когда народу много любой национальности мало не будет.Глупо все это по 25-разу пережовываем...сидя у компа пройдя в той или иной степени дедовщину можно сидеть и рассуждать.Надоело.Давайте тогда уж поедем по частям дедов учить.Тока я не пойму вот 2 года назат брат духом был.синяк я и у него увидел знал где смотреть надо .Так что мне теперь дедам там в части надо было устроить ?Атеперь он сам дед через 2 недели дома так мне в обратку его учить? :blink:
 
Цитата
Antoha2  пишет
Ну а если посмотреть с другой стороны,  как сказал beerat, что если кавказцев много, то тогда уже дело конечно плохо. Это такие люди...   да вы лучше меня это знаете.

Не понимаю одного. Зачем тогда  кавказцев  берут в элитные войска?
"Пушечное мясо?"
У ребят с "горы" очень развит дух коллективизма. И, если к ним попадает славянин, то большую часть коллективной работы они переложат на него. Или ты, для их восприятия, должен стать частью их коллектива. Кстати, вкалывать они умеют лучше нашего. Это я пишу по личному опыту. Как я уже писал, в учебке, но наш взвод был единственный, было 10 славян и 9 чеченцев. Первое время притирались - только пыль летела. Но, здесь помогли отцы-командиры. Вызвали в часть отцов двух самых "пофигистов" из Грозного и - чудо, они стали одними из лучших солдат. Во всяком случае один из них точно на доску попал (была доска, куда по выпускам заносили фамилии отличников). 2-их ребят встретил позже, в Афганистане. (не знаю, что с ними сейчас, дай Бог, что бы они не были врагами России) Но это так, частный случай.
О том, зачем и куда берут. Большинство форумчан помнят о "мус.бате". Он был создан и введён в Афганистан как демонстрация того, что нет конфликта религиозного, а есть помощь интернациональная. Хотя в 80-ые в 1-ю категорию призыва старались брать славян. Сейчас со славянами, подходящими по состоянию здоровья - беда. Не до жиру.
Родина прикажет - танки полетят!
 
Цитата
7Н1 пишет
Ничего не делать. Так станет или маминькиным сынком (перевод в др.часть), или стукачем (сообщить комуто), сам понимаешь будет только хуже. Малому надо самому найти в себе силы справиться. Единственное что можно сделать найти нормально друга, с ним проще переносить. А вообще конкретно достается только за дело, по крайней мере у нас так было.
да ты что, не чего не делать?ничего что у нас парня с моего города до смерти избили?город Петрозаводск
 
по-моему; ни солдату; ни его родителям; предпринимать - ничего не нужно. Перевод в другую часть может еще хлеще ухудшить его положение. В другой части - может быть то же самое; а может - еще и хуже быть. Особенно после того; как узнают; почему перевели; и зачем.
Предпринимать нужно не им; а его командирам!
То есть; отец - увидел телесные повреждения; а командир - не увидел? Он что - слепой? :blink:
или; ему настолько насрать на свой личный состав?
А почему бы его отцу просто не поговорить с его непосредственным командиром? По-хорошему; конечно...
То есть - никто ничего не знает; никто ничего не слышал; никто ничего - не видел!
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
расскажу историю 90го года, произошедшую в подразделении моего отца.

у него была интернациональная рота (союз еще был). и из всей роты только 7 человек славян (около 80 человек другие нации).
больше всего в роте было азербайджанцев, но как таковые никто не "правил" отец всех в узде держал, за что и имел уважение и авторитет как среди солдат, так и от командования.
по призыву попал к нему один парень. нелюдим как-то был, вот и не вписался никуда. славяне с ним просто общались как с равным, а вот другие заметили что парень сам по себе и решили "припахать". парнишка тихий, да вот только не прогнулся, норов показал. собственно за что и получил по лицу и не только. батя его вызвал к себе и спросил в чем дело. ответ МУЖСКОЙ: "тов.капитан, подскользнулся в умывальнике. проблем нет. если будут, решу сам". молодец парниша!
на следующее утро часов в 5 в нашу дверь уже звонил посыльный с распоряжением срочно прибыть в расположение. батя сорвался в часть, понимая что скорей всего кто-то "дернул в СОЧи". когда вернулся, был горд за своего бойца! но правда получил втык от ком.дива за то что 4 человека из роты лежат в госпитале с ЧМТ и переломами.
ситуация следущая:
примерно в 04:00, боец которого "обидели", подошел к кровати "дедушки" азербайджанца и размолотил об его голову дубовый армейский табурет. от шума подпрыгнули еще три азербайджанца которые спали рядом. еще один табурет разлетелся об одну голову, а то что оставалось в руках "обиженого парня", поломало руки и ребра еще двоим. после этого прозвучали слова: "еще одна сука подойдет комне с претензиями, ночью зарежу как свинью". и пошел к своей кровати. вся рота в шоке! дежурный естественно сразу доклад, т.к. двое сильно истекали кровью.
благодаря моему отцу, дело замяли и парня перевели служить в другую часть.
после дембеля он приехал к отцу и сказал что тот НАСТОЯЩИЙ ОФИЦЕР, на что ему отец ответил что он НАСТОЯЩИЙ ВОИН. дружим с их семьей и по сей день.

вот и подумайте, кто и как должен что делать.
я маленький генерал-полковник!
 
Цитата
BoBaHeT пишет
благодаря моему отцу, дело замяли и парня перевели служить в другую часть.
А если бы не замяли? И посадили бы "мстителя" на годик на дизель?
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Цитата
vdvkid пишет
А если бы не замяли? И посадили бы "мстителя" на годик на дизель?
еслиб посадили, то не на годик точно! да и не на "дизель" однозначно!
я маленький генерал-полковник!
 
Чего вы всполошились то тот боец за которого речь шла уже жавным давно как отслужили что кости то перетирать ?
 
Цитата
Горец-02 пишет
Чего вы всполошились то тот боец за которого речь шла уже жавным давно как отслужили что кости то перетирать ?
Добавлю, что мало того, что много воды утекло, но и поменялось многое с 2004 года, когда был написан первый пост... А ложка к обеду дорога  ;)
"…А если с нами ты не мок, не мерз ни разу,
И солнце не ходил ни разу ты встречать,
От дыма воспалёнными глазами -
То не берись тогда нас осуждать!…"
 
Цитата
Бек пишет
Добавлю, что мало того, что много воды утекло, но и поменялось многое с 2004 года, когда был написан первый пост... А ложка к обеду дорога  ;)

Извините; это видать - моя вина! я не посмотрел на дату; написал; а потом; все остальные - подтянулись!
Так раз такое дело - закройте; пожалуйста; темку-то...
С уважением
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой