Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Ребята помогите горю!!!


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Ребята помогите горю!!!, помощь в военкомате
 
Ребята нужна помощь хоть кого то, кто из десантников связан с военкоматами, хочу служить в ВДВ с детства, но так получилось, что зрение подкачало, плоскостопие, ну и вроде бы всё, а де ещё вес великоват, но горю желанием служить именно в ВДВ. На комисси подрезали, сказали ж/д войска тебе и ни чего больше, я поступил в институт проучился почти год, но не могу я так, мечта не сбылась! Зрение помаленечку поправляю тренировками разными, пока поправляется, но более или менее нормальных результатов добюсь думаю месяцев через 5 как раз к осеннему призыву, и думаю, что вес смогу сбросить. Кто может помогите хоть советом, буду очень рад, любой помощи.
Только прыгнув с небес, можно стать с высотою "на ТЫ"[/COLOR]
 
причем тут вес? в учебке за месяц уйдет... попробуй напросится на прыжки от РВК. тогда шансы - 99% будут. Никто и не вспомнит про твое зрение (если около 0,9 было) и плоскостопие (если не крайней степени).
 
Цитата

тогда шансы - 99% будут
Ну ты загнул !!!!!!!!!!!!!!! Если не меньше 3 прыжков ,то всё возможно !!!
ТООО "Ассоциация ветеранов ВДВ
Мой сайт:Мы не боремся с системой. Мы просто делаем свою систему сами
 
Цитата

Если не меньше 3 прыжков ,то всё возможно !!!

  .е если у меня будет три прыжка, шансы увеличатся?
Только прыгнув с небес, можно стать с высотою "на ТЫ"[/COLOR]
 
Я вот понять не могу, что мы тут советуем, я не спорю, что это горе, у одного косоглазие, у другого проблемы из-за травм, еще у одного плоскостопие и проблемы со зрением...
Вы не забыли о требованиях предъявляемых к десантникам???
То что мальчишки хотят в ВДВ-похвально, но кому станет легче от того, что они туда попадут, и для чего?
Для того, чтобы по медсанбатам и госпиталям службу проходить? А нагрузки? А если осложнения пойдут? Что тогда, опять армия виновата, покалечила детей?
Бред какой-то......
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Ты меня конечно старик извени, но я не мальчишка, и нагрузки переношу может быть лучше тебя. Бывали случаи когда у человека  проблемм со здоровьем небыло, а однако не выдерживал, ломался, не суди тех кого не знаешь, ВДВ это не просто мечта, это жизнь, и каждый её строит по своему. Я знаю что с тем же плоскостопием мне будет хуже чем остальным, но я не на курорт собираюсь!!! Извени если грубо но конкретно меня ты оскорбил
Только прыгнув с небес, можно стать с высотою "на ТЫ"[/COLOR]
 
Может быть я и не прав, извени, такой характер!!
Только прыгнув с небес, можно стать с высотою "на ТЫ"[/COLOR]
 
gregor, Старик прав, так что не надо на него обижаться.
Но это твоё право, и как ты решишь, так и будет, но в случае осложнений придётся уже на себя обижаться.
 С неба об землю... и в бой!
 
gregor
Я не пытаюсь тебя оскорбить, просто у всего должны быть свои пределы, плоскостопие это что? Это с каждым прыжком твои позвонки будут смещаться, хочешь стать инвалидом??? Проблемы со зрением? Ну извини, знаешь как говорится, я бы с тобой в разведку не пошел...
А ты не думал, что если скрыть какой-то недуг на ВМК он потом в боевых может вылезти боком твоим товарищам, кого тогда винить?
У меня в детстве был сложны перелом позвоночника, перед ВМК я вырывал страницы из мед.книжки, но...
Я лечился у Дикуля, после лечения по его рекомендации серьезно занялся борьбой, в армию шел КМСом по самбо, и только сейчас позвоночник дает о себе знать только из-за того, что снизились нагрузки, а зрение это другое.
Даже не пытайся обмануть судьбу и ВМК, подумай о других, если пройдешь ВМК буду только рад, что нашего полка прибыло, а если нет, не позавидую командиру, у которого будут служить больные десантники...
Без обид, это реалии...
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Как говорит человек у которого я гогтовлюсь к прыжкам, плоскостопие только помогает десантнику, презимлишься более ровно, на всю стопу :) .  А зрение я поправлю! И если попаду куда хочу, сквозь землю провалюсь, но своих не подведу и спину товарища уж наверняка прикрою!!!
Только прыгнув с небес, можно стать с высотою "на ТЫ"[/COLOR]
 
В таком случае ты изначально не правильно поставил вопрос:
Цитата

Ребята нужна помощь хоть кого то, кто из десантников связан с военкоматами
Не блат в военкоматах тебе нужен, а здоровье под требования ВМК.
Удачи!!!
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Цитата

QUOTE
тогда шансы - 99% будут


Ну ты загнул !!!!!!!!!!!!!!! Если не меньше 3 прыжков ,то всё возможно !!!

Просто зная РВК советских времен - так оно и есть. Сейчас думаю контроль еще менее жесткий. Так что попасть не проблема. Большая проблема в том, чтобы это не стало обузой для тех, кто будет служить рядом... В этом Старик прав.  Но если отклонения по зрению и плоскостопию минимальны - то все фигня.
 
Ребята спасибо и на этом, вопрос может действительно не правильно поставил! Думаю ни кому обузой не был и не буду, а здоровье поправлю и добьюсь своего!!!
Ещё раз спасибо Пацаны!
Только прыгнув с небес, можно стать с высотою "на ТЫ"[/COLOR]
 
gregor, я говорил сегодня с начкадром одной из.. из очень хороших частей.. как раз твой вопрос задал.. правила форума не позволяют привести ответ трщ майора дословно, но суть сводится к следующему:

1. зрение - по нормативам ВДВ допускается 0.8.. с плохим зрением опасно не только воевать, но и просто прыгать.. элементраный пример - на приземлении из-за близорукости боец начинает "ловить землю", как результат - переломы.. на раз-два.. а в очках/линзах прыгать не будешь..

2. плоскостопие - опять же прыжки.. возрастает нагрузка на позвоночник.. ЗДОРОВЫЕ десантники через 10 лет службы имеют остеохондроз.. хронический.. через 20 - гарантирован артрит коленных суставов..

выводы делай сам.. хочешь стать калекой?
 
Спасибо и на этом ещё раз! Кто не рискует тот не пьёт шампанское, и мы ещё посмотрим калекой я буду или нет! Но спасибо за предупреждение, намотал на ус, а прыжки сделаю надеюсь в марте (в конце) а там посмотрим. К вашим советам ребята прислушиваюсь, мотаю на ус, но жизнь есть жизнь! :ph34r:
Только прыгнув с небес, можно стать с высотою "на ТЫ"[/COLOR]
 
просто подумай - стОит ли рисковать здоровьем/жизнью.. я свой выбор уже сделал..
 
Лёшка у парня есть желание .пусть сам выбирает . Хотя мы должны ему дать нужный совет.но свои силы он должен расчитать сам. И само собой не подставив при этом ответственных за него !!!
ТООО "Ассоциация ветеранов ВДВ
Мой сайт:Мы не боремся с системой. Мы просто делаем свою систему сами
 
Алексей, а какой выбор сделал ты?  
 Я постараюсь рассчитать силы, и уж точно никого подставлять не буду. Вы можете поточнее объяснить, как плоскостопие связано с позвоночником?
Только прыгнув с небес, можно стать с высотою "на ТЫ"[/COLOR]
 
Цитата

Вы можете поточнее объяснить, как плоскостопие связано с позвоночником?
Объяснить не смогу, но по этой причине я был "забракован" для отправки в афган...
Проблем связанных с плоскостопием не испыпывал и не испытываю (скоро 40 лет)
 
sergant Расскажи пожалуйста если у тебя было плоскостопие, как ты попал в ВДВ? Меня не берут!  



  Кстате если кто знает, может подскажете где могут исправить плоскостопие?
Только прыгнув с небес, можно стать с высотою "на ТЫ"[/COLOR]
 
gregor
Изгиб стопы-это своего рода аммортизатор! Специально обуви с сапинаторами в ВДВ к сожалению пока нет, поэтому и при физических нагрузках и особенно при приземлении(ударе об землю), основная нагрузка пойдет на межпозвоночные хрящи, это приведет к смещению позвонков, то есть остеахандроз, и горе Вашему командиру если в самый неподходящий момент у Вас произойдет защемление нерва...
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Старик  А если мышцы спины будут достаточно крепкими, ведь известны случаи когда шли в ВДВ и с травмами (ранними) потом занимались и спокойно уходили служить, после армии конечно лет через 10 сказывалось, но это через 10 лет. К тому же амортизировать ведь можно ногами, в смысле на сгиб колена, т.е. научиться не нагружать позвоночник. Я хоть немного прав?
Только прыгнув с небес, можно стать с высотою "на ТЫ"[/COLOR]
 
gregor
Цитата

sergant Расскажи пожалуйста если у тебя было плоскостопие, как ты попал в ВДВ? Меня не берут!
Кстате если кто знает, может подскажете где могут исправить плоскостопие?
Исправить? Не слышал про такое...
Как взяли? Просился в морпехи, военком предложил ВДВ (типа тоже самое), я возражать не стал...
Плоскостопие было с лет так с 8-ми...
В военкомате внимания не обратили...
Обратили внимание только в Гайжюнае на мед.комисии перед афганом - забраковали...
 
sergant  т.е. с плоскостопием попасть ведь реально, если здесь позанимаюсь, есть вероятность и позвоночник не повредить. Да кстати, а у тебя каокй степени плоскостопие было? Если не секрет?
Только прыгнув с небес, можно стать с высотою "на ТЫ"[/COLOR]
 
gregor
Плоскостопие многими воспринимается, как довольно небольшой эстетический недостаток ног. И зря. Ведь этот "недостаток" может привести к развитию ревматизма, остеохондроза, радикулита. Плоскостопие бывает статистическим (у детей - после рахита или у взрослых - "благодаря" чрезмерным нагрузкам), травматическим или генетически предопределенным.
Для исправления плоскостопия следует:
1) Носить ортопедическую обувь (ее назначает врач) или специальные ортопедические стельки, которые изготовляются из вспененной резины с учетом индивидуальных особенностей каждого человека;
2) Использовать массажные сандалии с супинаторами и шипами: стимулируя биологически активные точки, они оказывают тонизирующее воздействие на весь организм, благоприятно влияют на связочно-мышечный аппарат стоп и улучшают циркуляцию крови в ногах;
3) Проводить лечебный массаж и гимнастику, направленные па укрепление связок и мышц стопы. Например, зажмите в пальцах ноги карандаш и напишите им несколько длинных предложений. Или собирайте пальцами ног разбросанные по полу мелкие предметы (спички, шарики, пуговицы). По 25 минут каждый день перекатывайте стопами маленький мячик.
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Спасибо Старик вот это уже помощь буду стараться изо всех сил, надеюсь удастся вытянуть ещё месяцев 5 до осеннего призыва, как раз похожу в качалку и рукпашку. У меня наверное плоскостопие из-за больших нагрузок: лет с 10 по походам в любое свободное время. Огромное спасибо, если ктонибудь ещё что-то знает подскажите!!!
Только прыгнув с небес, можно стать с высотою "на ТЫ"[/COLOR]
 
вопрос первый - есть военная кафедра? какая ВУС готовится? если связь, артиллерия - то спокойно заканчиваешь институт, потом в военкомате по выпуску говоришь - хочу служить(зуб даю - будешь в гордом одиночестве такой :)), на вопрос какие войска - говоришь ВДВ, далее проходишь медкомиссию(для офицеров она проще на порядок), потом едешь в ближайшую десантную часть, берешь там так называемое отношение, едешь с ним в военкомат и все...ты в десанте...если надо что-то уточнить - отпиши приватом, объясню...
что будут стоить тысячи слов, когда важна будет крепость руки...
 
скалолаз
Я такой же, закончил, а потом на меня как на дурака смотрели, когда я военкома доставал, что в армию хочу, да еще и в ВДВ:)))
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
ну а я своих послал куда подальше, зато подполкан(начальник 3 отдела, который занимается призывом из запаса) со мной разговарил куда как более нормально, чем с отказниками :)
что будут стоить тысячи слов, когда важна будет крепость руки...
 
Старик, нас распределяли на флот и в вкс.. и вот собеседование с военкомом перед выпуском:
- в армию хочешь?
- хачу!
- куда?
- 14ОБрСН, уссурийск!
- а.. чё?!!
- СпН или ВДВ
- нееее.. у тебя ВУС какой? вот и выбирай - флот или вкс..
- флот - не пойду.. палюбому..
- так чё, писать "служить не хочет"?
- не, пишите хачу..
- КУДА???
- СпН или ВДВ..
- аааааа.. шшшшшшшшайтан!! ФЛОТ ИЛИ ВКС?!!!
.......


с нашего выпуска попали служить кажетца человека три.. крайний - спустя полтора года после вручения диплома..


скалолаз, да вот хрен ты угадал.. если на твой военкомат не будет разнарядки на пиджака для ВДВ, то просись не просись - ничё не выйдет.. этап пройденый.. при мне была разнарядка на ОДНОГО человека - начальник клуба в 83ОВДБр был нужен.. взяли студента с психологическим ВУСом..
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой