Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Неуставные взаимоотношения


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 ... 66 След.
RSS
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
Цитата
six_steps  пишет
Уважаемый скалолаз, вы понимаете, какой образ современного российского офицера вы своими постами тут создали?
Нет? Пожалуйста!
...
6. Ой, чуть не забыл, еще этот офицер имеет достаточно времени, чтобы шариться в интернете и в топике посвященном "дедовщине" жаловаться на маленькую зарплату, на которую он согласился добровольно
Что касается Скалолаза: для тех кто не знает. Он закончил гражданский ВУЗ с военной кафедрой и ПО РАСПРЕДЕЛЕНИЮ теперь служит в армии офицером. Место службы не выбирал и не откосил, как большинство его сокурсников. А согласился добровольно он честно отслужить положеный срок.

Человек сейчас в отпуске и почему бы ему не посидеть в интернете.

так что Ваше сравнение некорректно.

Однако мы отвлеклись от темы. Прошу личность Скалолаза и других форумчан в этой теме не обсуждать.
 С неба об землю... и в бой!
 
Большие дяди из МО говорят, что с 2008 года срочная будет 1 год.
Если у них это получится, дедовщина примет каую-нибудь другую форму, но (моё мнение) всё равно просто так не исчезнет.
 
Цитата
Des  пишет
А кому тогда вагоны разгружать? Командиру части в которую этот вагон пришёл?
Кто будет плац от снега чистить? и т.д. и т.п.

Ну не предумотрены в нашей армии хозяйственные должности. Вот когда "косари" перестанут косить даже от альтернативной службы (!!!) - пусть и занимаются хозработами (на пару годков больше чем срочная служба), пока нормальные парни отдают долг Родине.
Поддерживаю полностью.


Сам в 2000 году отправил племянника в армию, сначала, хотел его пристроить по имеющимся связям, но он отказался, сказал, что будет служить там куда пошлют, попал в пехоту, по началу писал, что тяжело, я конечно же переживал и волновался, но через два года он пришел, и сказал, что не о чем не жалеет. Сейчас прапор. в ФСО.
Извиняюсь если немного не по теме. ;)
 
Цитата
Bekas  пишет
у нас вот в группе например я один в армию иду никто не хочет идти потому что деды мол всех табуретками кумарят,согласин деды зверствуют но не убивают же

ХМ...тут знакомый в 2005 отслужил. Так говорит их выстраивали в ряд, и каждого табуреткой по голове по цепочке ударяли, причём они падали с окровавленной головой.
Да...вот ещё знакомый рассказывал, что его знакомый таким способом сотресение мозга заработал.

Недавно видел видео, как деды ночью поднимали солдат, выстраивали их и давай их по прессу пробивать,  не то что кулаком, но и ногами, причём берцами. Разве это нормально. Я где-то слышал о том, что это спец. испытание,  чтобы потом пули от тебя отлетали как от бронежелета :D
Но всё же...а если переломают кости этим самым испытанием, ведь они после первого раза, сразу 2ой раз пробивают.

Что в таких случаях делать? Особенно если собираются табуреткой по башке ударить, надо ли молчать? Или всё же попробовать двинуть?
 
я считаю что дедовщина нужна.не ндо забывать что армия делает из пацанов настоящих мужиков и дедовщина неотемлимая часть этого процеса.я это прошёл и многие из присутствующих.скажите кто-нибудь пожалел об этом.
сколько ушло столько вернулось.
 
По моим наблюдениям чморят тех,кто этого достоин.Нормальные пацаны просто делают то,что положено по сроку службы.
Кстати ветеранят по черному зачастую бывшие чмошники,изливая злобу на весь мир за никчемную трусливую душонку.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
А какие моральные и нравственные последствия "несет" за собой дедовщина, об этом даже страшно думать... :angry:
 
В данный момент я активно работаю с полками 98гв.ВДД и 108ПДП.
Скажу вам братья,что сейчас называют "дедовщиной" это смех.Какая у нас на срочке была в 78-80для них и не снилась.И никто не вешался,взводами не убегал.Сейчас служба это рай.А что есть дебилы,так их и раньше хватало.
 
Цитата

ХМ...тут знакомый в 2005 отслужил. Так говорит их выстраивали в ряд, и каждого табуреткой по голове по цепочке ударяли, причём они падали с окровавленной головой.
Да...вот ещё знакомый рассказывал, что его знакомый таким способом сотресение мозга заработал.
Это чтобы потом пули от головы отскакивали ;) Согласно специальной дерективе МО по сверхсекретнойспециальноспецназовской подготовке :ph34r:  Чтобы экономить на касках... А как вы думали, почему спецназ в "банданах", а не в касках на задания ходит? :rolleyes: Спецназ - это под*бка, не кучка пид*расов... :ph34r:
Только никому! Это военная тайна! :ph34r:

А если серьёзно, то если табуреткой по башке шваркнуть, так чтобы кровь пошла, то в лучшем случае будет сотрясение мозга, ну а если получше приложится, то и реанимация не спасёт. Блин, тот кто городит такую чушь, наверно и невидел ни разу армейскую табуретку... Сказки!
Цитата

Недавно видел видео, как деды ночью поднимали солдат, выстраивали их и давай их по прессу пробивать, не то что кулаком, но и ногами, причём берцами. Разве это нормально. Я где-то слышал о том, что это спец. испытание, чтобы потом пули от тебя отлетали как от бронежелета 
Но всё же...а если переломают кости этим самым испытанием, ведь они после первого раза, сразу 2ой раз пробивают.
Вы знаете, что такое набивка пресса? Один из элементов подготовки нормального рукопашника - ничего из ряда вон выходящего.
Цитата

Что в таких случаях делать? Особенно если собираются табуреткой по башке ударить, надо ли молчать? Или всё же попробовать двинуть?
А это ты уже сам на месте решишь, по ситуации.
"…А если с нами ты не мок, не мерз ни разу,
И солнце не ходил ни разу ты встречать,
От дыма воспалёнными глазами -
То не берись тогда нас осуждать!…"
 
Вообще-то, в любом коллективе всегда будет расслоение. Людям свойственно объединяться в группы по тем или иным признакам. Разделение на основе срока службы - "дедовщина", по моему, самое оптимальное разделение на группы в армии. Конечно, проявления этого разделения связанные с уголовными преступлениями это отдельная история. За уголовщину надо просто сажать.
Альтернатива "дедовщине" - национальные, земляческие и конфессиональные группировки. Мне пришлось видеть, как одним призывом служили последние полгода дембеля из Средней Азии и с Кавказа. Жестокости там было куда больше чем в подразделениях с разными призывами. И если в системе "дедовщины" группы не являются чем-то незыблемым. Солдат проходит все ступени от "молодого" до "деда". В иных системах разделения (национальные, земляческие и конфессиональные группировки), нет ротации между группами. На мой взгляд, это существенно опаснее для армии. Мы можем получить части, где не командиры определяют что делать, а неформальные групповые авторитеты (что, кстати, в некоторых частях уже имеет место).
 
Цитата

По моим наблюдениям чморят тех,кто этого достоин.Нормальные пацаны просто делают то,что положено по сроку службы.
вот с этим не могу не согласиться!

а еще есть одна старая армейская истина....Армия это доменная печь из которой человек выходит либо сталью...либо шлаком...
вот только шлак  потом долго остыть не может....
 
Цитата

Недавно видел видео, как деды ночью поднимали солдат, выстраивали их и давай их по прессу пробивать, не то что кулаком, но и ногами, причём берцами. Разве это нормально.
Вот, ещё нарыл у себя из серии "Остановись мнговенье - ты прекрасно!" :)
Пример "жуткой-жесткой" дедовщины:
Можно добавить комментарий: Вот так подонки деды калечат, причём берцами, духов! Молодой в реанимации! Дембель на свободе! Министр обороны отрицает очевидное!

А можно, как было:Фотографировались, прикалывались. Попросил "дедушка" (прослуживший почти два года) "задембелевшего дядьку" (прослужившего почти год) шапочку поправить, чтобы лобик не простудил, а тот не послушал <_< ...
Пришлось "дедушке" в прыжке-вертушке выбить "задембелевшего" "из под шапочки".  :) В результате получился прикольный снимок, а "молодой" сел на попу, без повреждений. Кто ж будет со всей дури то лупить? Не враги ж!
Почему с такой уверенностью рассказываю? Дедушка с фото - это я. А через пару-тройку месяцев, я, натурально, лил слезы и обнимался с этим молодым прощаясь перед отъездом домой.
Обида? Не было никакой у него обиды, и когда провожал меня, и когда через пол-года после моего дембеля я в часть приезжал. (С его слов.)
Потому как был строг, но справедлив. И никого не чмырил, и в обиду чужим (из других рот) не давал.
А вы говорите дедовщина...
"…А если с нами ты не мок, не мерз ни разу,
И солнце не ходил ни разу ты встречать,
От дыма воспалёнными глазами -
То не берись тогда нас осуждать!…"
 
Цитата
anuta  пишет
А какие моральные и нравственные последствия "несет" за собой дедовщина, об этом даже страшно думать... :angry:
УВАЖАЕМАЯ ДАМА.СМЕЮ ВАС ЗАВЕРИТЬ ЧТО КАК ЧЕЛОВЕК ПРОШЕДШИЙ ДЕДОВЩИНУ НИКАКИХ ОТРИЦАТЕЛЬНЫХ ПОСЛЕДСТВИЙ ОТ ЭТОГО НЕТ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ.СМЫСЛ ДЕДОВЩИНЫ В ТОМ ЧТО ЧЕМ БОЛЬШЕ СЛУЖИШЬ ТЕМ ЛЕГЧЕ.
сколько ушло столько вернулось.
 
Цитата
Сергей Асташов  пишет
По моим наблюдениям чморят тех,кто этого достоин.Нормальные пацаны просто делают то,что положено по сроку службы.
Кстати ветеранят по черному зачастую бывшие чмошники,изливая злобу на весь мир за никчемную трусливую душонку.
Коротко, ясно, и самое главное ВЕРНО!!!
 
Цитата
Сергей Асташов  пишет
По моим наблюдениям чморят тех,кто этого достоин.Нормальные пацаны просто делают то,что положено по сроку службы.
Кстати ветеранят по черному зачастую бывшие чмошники,изливая злобу на весь мир за никчемную трусливую душонку.
Поддерживаю на все 100.
Попал-гордись, не попал-радуйся![/COLOR]
 
Когда только пришел в роту, то как раз "чудили" деды-чмошники, с интелектом на уровне начальной школы (не в укор будет сказано, но родом они были с да-алёкого села). Ждали они нашего прибытия. Очень. Но через недельку этих дедов начал обламывать следующий призыв, который знал "кто есть кто". Началась подготовка к учениям, на "целину", 400 км марш и тут уже было не дедовщины. Ротный спрашивал с отделения за боеготовность, давая понять, что главный спрос будет не с молодых, а с дембелей. А если дембель тупит и не понимает, что требуется, то дембель его отодвигается так далеко... И если он ("дед") не обучит себе замену, вместо того, чтобы дурковать "по пустякам" - есть шанс уехать к вокзалу на ДМБ-мусоровозке.
Поэтому до сих пор помню своего командира и старшину только с благодарностью.
В огне - брода нет!
 
От дедовщины не избавиться. Печально это но факт.
 
Цитата
BRONCO  пишет
Цитата

По моим наблюдениям чморят тех,кто этого достоин.Нормальные пацаны просто делают то,что положено по сроку службы.
вот с этим не могу не согласиться!

а еще есть одна старая армейская истина....Армия это доменная печь из которой человек выходит либо сталью...либо шлаком...
вот только шлак  потом долго остыть не может....
я смею не согласиться, если боец делает всё что от него требуеться по службе и не пререкаеться и везде успевает ... так скажите за что его чмырить дедовщиной???(ну разве что изредка чтобы не расслаблялся и не сбавлял своего боеваого темпа). Любому дембелю или сержанту проще заставить чтото правильно выполнять если есть хоть один который понимает что от него хотят...
у нас за службе один молодой: 1 раз в туалет провалился, 2 раз в штаны себе нагадил, 3 раз мочился где не попадя...
а когда у него спрашивали:"ты что дурак?", а он отвечал, а что дурачком поприкидываюсь меня и обратно домой комиссуют
ТАК ВОТ СКАЖИТЕ КАК ТАКОЕ СУЩЕСТВО НЕ ГНОИТЬ!!! --- ево не то что деды щимили а и наш призыв!!!
Ну ничего все кто хотели выжить выжили и нормально дослужились до дембеля, а когда покидали часть и уже ставших за это время родных оффицеров то как будтобы кошки шкреблись на душе
ЧЕСТЬ!
                              МУЖНІСТЬ!
                                        ЗАКОН! [/COLOR]
 
Цитата
Бек  пишет
А можно, как было:Фотографировались, прикалывались. Попросил "дедушка" (прослуживший почти два года) "задембелевшего дядьку" (прослужившего почти год) шапочку поправить, чтобы лобик не простудил, а тот не послушал <_< ...
Пришлось "дедушке" в прыжке-вертушке выбить "задембелевшего" "из под шапочки".  :) В результате получился прикольный снимок,
Ну вот сейчас чуть парня не обидел. :D
Посмотрел фотку,прочитал, ну блин думаю напишу,что тут не молодого бьют а минимум бойца второго года службы.
Почему? Да блин шапочька -то с книжками отглаженна, да и кокарда на лбу (ладонью) не выпремленна,загнутая.
Значит по сроку службы парню положенно!
За незнанием в совершенстве русского языка перечитал пост еще раз и все встало на свои места. :rolleyes:  Клевая фотка. Молодчина.
Попал-гордись, не попал-радуйся![/COLOR]
 
Цитата

я смею не согласиться, если боец делает всё что от него требуеться по службе и не пререкаеться и везде успевает ... так скажите за что его чмырить дедовщиной???(ну разве что изредка чтобы не расслаблялся и не сбавлял своего боеваого темпа). Любому дембелю или сержанту проще заставить чтото правильно выполнять если есть хоть один который понимает что от него хотят...
так вроде я это самое и имел в виду... с уважением
 
Цитата

Значит по сроку службы парню положенно!
И положенно, и неположенно... Почему? Неразбериха была со сроками службы.
1.Раньше все "летали" до года.
2.Наш призыв призывался на полтора года.(Украина, весна 92г.)
3.Приказ вроде вышел, а вроде и нет. Короче, так намутили (детали уже не вспомню), что некоторые уволились ещё в 93г., а остальные (в том числе я) служили до весны 94г. Говорили, что залётчики до лета служили, а я уволился прослужив 22 месяца (как нам сказали первой партией :D )
4.Вот под эту мульку, все ходили "задембелевшие" и расслабленные, а мы (из-за "жабы" наверно :P ) не хотели давать "молодым" расслабиться, хотя после осеннего приказа нефига уже не служба была, а мучение... Представьте себе, что вам предложили бы ещё пол-годика дослужить :angry:  ;)  :) Только не надо говорить, что раньше три года служили! Ведь и призывались-то на три! ;)  А тут такая засада... :)
Вот такая "жуткая" история B)  Блин, намутил - сам чуть не запутался :unsure:

С уважением, Бек.
"…А если с нами ты не мок, не мерз ни разу,
И солнце не ходил ни разу ты встречать,
От дыма воспалёнными глазами -
То не берись тогда нас осуждать!…"
 
Прав Бек, миллион причин было для недовольств со стороны дедушек СА, вот у нас студентов дневных отделений раньше на дембель отправили , чем всех остальных, тоже, блин, повезло, призвался студентом на два года, а ушёл раньше, потому что студент дневного отделения, а такой же с вечернего или заочник или вообще не студент остался, так таких и свои не шибко полюбили после этого, тоже, жаба задавила, как так, товарищу лучше чем тебе.
 
Цитата
Сергей Асташов  пишет
По моим наблюдениям чморят тех,кто этого достоин.Нормальные пацаны просто делают то,что положено по сроку службы.
Кстати ветеранят по черному зачастую бывшие чмошники,изливая злобу на весь мир за никчемную трусливую душонку.
Да,  конечно.  Но  нужно,  чтобы  не  чморили  никого.  Ведь  общество  производит  на  тысячу  человек,  скажем  одного  героя,  десять  воинов,  девятьсот  середнячков  и  какое-то  количество  слабых  и  безвольных,  которых  тоже  призывают.    Но  это  наше  общество,  и  цель  армии  защищать  его,  поэтому  слабость  кого-то  не  не  должна  являться  основанием  для  того,  что  бы  его  чморить.  Хотя  есть  люди,  у  которых  просто  на  лбу  написано:  “Зачмори  меня!”
 
Ведь  на  гражданке  никому  не  приходит  в  голову  подойти  к  какому - нибудь  “ботанику”  с  ручками-прутиками  и  виноватым  выражением  лица,  и  просто  отобрать  у  него  умную  книжку,  или  заставить  его  тащить  домой  сумку  с  купленной  вами  картошкой.  Потому,  что  он – член  общества,  и  находится  под  его  защитой.  А  в  армии  то  общество,  которое  он  защищает,  уже  почему-то  забывает  про  него.
Нельзя  давать  чморить  духов.  А  потом,  когда  они  “состарятся”,  то  уже  нужно  следить  за  ними  самими.  И  так  всё-время,  до  тех  пор,  пока  человек  не  перерастёт  это  рудиментарное  свойство – стремление  зачморить  себе  подобного.
Не  чморись  и  не  чмори
 
Цитата

Ведь на гражданке никому не приходит в голову подойти к какому - нибудь “ботанику” с ручками-прутиками и виноватым выражением лица, и просто отобрать у него умную книжку, или заставить его тащить домой сумку с купленной вами картошкой.
Попадают "ботаники" и "не ботаники" на необитаемый остров, где нужно выживать? Кто возьмется гарантировать, что там не возникнет "беспредела"?
Меж тем, в армию попадают те же самые "члены общества" и беспредельничают на втором году они же.
Сколько можно винить армию? Армия это срез общества, это мы с вами.
 
Цитата
sergant  пишет
Цитата

Ведь на гражданке никому не приходит в голову подойти к какому - нибудь “ботанику” с ручками-прутиками и виноватым выражением лица, и просто отобрать у него умную книжку, или заставить его тащить домой сумку с купленной вами картошкой.
Попадают "ботаники" и "не ботаники" на необитаемый остров, где нужно выживать? Кто возьмется гарантировать, что там не возникнет "беспредела"?
Конечно  возникнет,  моментально.  По  причине  несовершенной  пока  сущности  человека.  Но  ведь,  чем  человек  интересен,  тем,  что  он  сам  придумал  узду  на  свою  натуру.  Это  государство,  которое  защищает  "ботаников"  от  "неботаников",  защищает  как  может,  конечно,  в  соответствии  со  своей  зрелостью.

Цитата

Меж тем, в армию попадают те же самые "члены общества" и беспредельничают на втором году они же.
Сколько можно винить армию? Армия это срез общества, это мы с вами.
Так  вот  эти  "члены  общества",  которых  это  же  общество  само ограничивает  в  проявлении  своих  дремучих  инстинктов,  в  армии  почему-то  не  чувствуют  эту  узду  (потому,  что  её  нет)  и  идут  на  поводу  у  своей  натуры.  Армия -- это  срез  общества,  правильно,  вот  и  хотелось  бы,  что  бы  она  соответствовала  уровню  общества  (какое  бы  оно  ни  было),  а  не  отставала  бы.  Я  согласен,  что  армия  не  может  быть  "лучше"  общества,  но,  считаю,  что  и  "хуже"  быть  она  не  должна.
Не  чморись  и  не  чмори
 
Поправлю сам себя-бывших чмошников не бывает,это черта характера.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Цитата
Сергей Асташов  пишет
По моим наблюдениям чморят тех,кто этого достоин.Нормальные пацаны просто делают то,что положено по сроку службы.
Кстати ветеранят по черному зачастую бывшие чмошники,изливая злобу на весь мир за никчемную трусливую душонку.
Наблюдал службу "дедушек" последние полгода одним призывом. В последний момент, за 4-5 месяцев им добавили "дедушук" из мотострелков. Самыми злостными "дедами" по отношению к ним стали те, кого десантные "деды" сами чморили, да и следующие призывы не сильно уважали.
 
vasyat5, есть несоответствие между
Цитата

Конечно возникнет, моментально. По причине несовершенной пока сущности человека. Но ведь, чем человек интересен, тем, что он сам придумал узду на свою натуру. Это государство, которое защищает "ботаников" от "неботаников", защищает как может, конечно, в соответствии со своей зрелостью.
и
Цитата

Армия -- это срез общества, правильно, вот и хотелось бы, что бы она соответствовала уровню общества (какое бы оно ни было), а не отставала бы. Я согласен, что армия не может быть "лучше" общества, но, считаю, что и "хуже" быть она не должна.
Она (армия), конечно не должна, но она такая какая есть, если мы хотим изменить армию, то начинать надо с гражданской общественности и никак иначе!
 
Цитата
vasyat5  пишет
... Армия -- это  срез  общества,  правильно,  вот  и  хотелось  бы,  что  бы  она  соответствовала  уровню  общества  (какое  бы  оно  ни  было),  а  не  отставала  бы.  Я  согласен,  что  армия  не  может  быть  "лучше"  общества,  но,  считаю,  что  и  "хуже"  быть  она  не  должна.
Для выполнения этого простого требования необходим ВСЕОБЩИЙ ПРИЗЫВ. В армию должны идти все, а не только тот, кто не спрятался, или редкие энтузиасты. Отсрочек быть не должно в принципе. Если ты нормальный мужик, то вперед в строй. Если ты не можешь служить по здоровью или по моральным убеждениям, то горшки в домах престарелых ждут тебя. В институт если попал до армии, то знай, что придет срок, и с середины обучения пойдешь под ружье. Не хочешь рвать обучение – отслужи и учись.
Остальные варианты – приведут в итоге опять к разделению на «военнослужащих» (те, кто не спрятался) и «военнообязанных» (те, кто обязан служить, но клал на службу с родительской помощью).
 
моё мнение что армия это сообщество где все собраны с одной целью защищать свою родину ну или хотябы воевать в интересах своей страны.и задача командиров обучить воевать ВСЕХ солдат в подразделении, а при дедовщине часть содат хочет пристрелить другую часть гораздо больше чем врага который лично им ничего пока не cделал.
учитьcя,учиться и ещё раз учиться.
Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 ... 66 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой