Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Неуставные взаимоотношения


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 66 След.
RSS
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
Цитата
мишаня  пишет
Во первых,насчёт всех,это был ВОПРОС, а не МОі ПОНЯТИЕ.
Ты был в такой ситуации?Небыл.Поэтому и ответить можеш только теоретически лозунгами,,Мне чуждо,правое дело,честь имею,,А я был.
Выстоять гораздо сложней,когда ты один не чмырь и твой набор настраивают против тебя.И офицерам, ты как кость в горле,потому что нарушил их спокойствие и устоявшиеся традици.

По второму вопросу.Ты гордишся мужественно перенесёнными побоями,а я тем, что ни один удар не оставил без ответа.\это к вопросу  о понятиях\
Знаешь Мишаня. По поводу был,не был,видел. не видел.Ты не можешь знать того,что я видел и где я был.Это раз. На счет того ,что это лозунги. Мы разные люди. Это два. На этом наши личные дебаты исчерпаны. Это три.
Попал-гордись, не попал-радуйся![/COLOR]
 
А знать не обязательно,по разговору можно предположить.Если ошибся, поправьте.
Что разные люди, то ты прав,я громких слов не люблю,,они сотрясают только воздух,,обобщений и преждевременных выводов на основе только своего опыта.

И самое главное,это не личные дебаты.
Тема для молодёжи,о том с чем им придётся столкнутся в армии и как себя там вести.
Я отстаиваю свою жизненную позицию.
И поэтому мне не понятно когда советуют молодёжи,мужественно переносить побои ,приспасабливатся.
Да и плохие традиции нужно пытаться ломать.Да,это не просто,могут УРЫТЬ, и ногами,ну и что,за всё нужно платить.
 
Цитата
sergant  пишет
Абсолютно наплевал на традиции и подчинялся приказам только тогда, когда считал их правильными.
В то время, когда все его одногодки "шуршали", он "мужественно" переносил лю-ли от старших и ничем не помогал своим.
Единственный, с кем он мог "общаться", оказался нач.полит.отдела (НачПО - "мудрый")...
А стукачество никого еще не возвышало...


Вывод:
Гордость - гордостью, но надо отличать "традиции" от неуставника и не подставлять своих товарищей.
А на какие именно традиции он наплевал?
Шуршали или прислуживали?
Общение с Нач.ПО,ещё не факт стукачества.
Является ли фактом стукачества,ответ на вопрос при служебном расследовании,,За что вы ударили сержанта\дембеля\?,,За попытку забрать масло.,,
Традиции и неуставняк вещи разные,только бывает что одно выдают за другое.
 
Цитата
мишаня  пишет
А знать не обязательно,по разговору можно предположить.Если ошибся, поправьте.
Что разные люди,может оказатся что ты не прав,я просто громких слов не люблю,,они сотрясают только воздух,,обобщений и преждевременных выводов на основе только своего опыта.

И самое главное,это не личные дебаты.
Тема для молодёжи,о том с чем им придётся столкнутся в армии и как себя там вести.
Я отстаиваю свою жизненную позицию.
И поэтому мне не понятно когда советуют молодёжи,мужественно переносить побои ,приспасабливатся.
Да и плохие традиции нужно пытаться ломать.Да,это не просто,могут УРЫТЬ, и ногами,ну и что,за всё нужно платить.
Не знаю мишаня,что можно понять по разговорам.Может ты очень понятливый :D . Но мне кажется ,что ты тоже учишь не тому молодых. Я очень сильно сомневаюсь,что ты стоял за свою честь как кремень и отстаивал ее с помощью кулаков (будучи духом). Здоровья нехватило бы. И сейчас по истечению многих лет ты корчишь из себя богатыря Руслана. Бравада и небольше! Летал ты как и все молодые. ;)
Попал-гордись, не попал-радуйся![/COLOR]
 
По разговору понять можно всё,кто чешет а кто нет,и такие сдесь долго не задерживаются.И ума для этого много не надо,как тебе это странным не кажется.
Сомневатся это твоё право.У тебя ограниченное понятие,о возможном количестве здоровья,тем более что в этом вопросе важнее психологическая стойкость.Это ты а не я,считаеш что то что не не под силу тебе,невозможно.Поэтому я и советую молодёжи не боятся отвечать на удары в определённых ситуациях,\по делу\т.к.это нормальная реакция нормального мужчины.
Я уже вышел из возраста, бравад. Советую тебе выбирать выражения,я ведь не позволил себе, дать тебе определение, исходя из своего мировозрения.
 
Цитата
sn258  пишет
Ребята, да хватит вам спорить, кто тише свистел, кто ниже летал. Эта тема не для дембелей, а для призывников. И каждый из них будет выбирать для себя как поступить. И совет, чуть что давать дедам в морду, тоже не самый лучший. Тут все в комплексе должно быть. Надо не только не бояться, но и стараться не нарываться. В общем, скорее адаптироваться к армейской среде.

А насчет летал, не летал. Ну летал я по первому году, и ни сколечки по этому поводу не комплексую. Потому что до армии был тихим домашним мальчиком. Нет, во дворе конечно дрались, но мыть, шить, стирать, готовить и рожать я научился только в армии. Стрелять тоже научился, но это не пригодилось. Я даже представить не мог на гражданке уровень нагрузок в армии, и то, что человек на это способен. Ничего, быстро объяснили, что и спать можно по четыре часа в сутки и все-все успевать. Не могу сказать, что воспоминания только радужные, но воспоминания воспоминаниями, а опыт остался.

Так что я рад за вас, что вы такие храбрые и делали только то, что положено по уставу, но давать такой совет призывникам я бы не рискнул. Не бойтесь, не оправдывайтесь, не нарывайтесь. Так по-моему лучше. И займитесь каким-нибудь спортом. Физо в армии пригодится обязательно.
Правильно сказано!!!



Ситуации могут быть разные, на все советов и шаблонов не напасешся, нужно быть просто нормальным человеком, и рано или поздно нормальные люди твое поведение оценят, а идиотов и дебилов хватает везде, их нужно просто пережить.
 
Цитата
мишаня  пишет
По разговору понять можно всё,кто чешет а кто нет,и такие сдесь долго не задерживаются.И ума для этого много не надо,как тебе это странным не кажется.
Сомневатся это твоё право.У тебя ограниченное понятие,о возможном количестве здоровья,тем более что в этом вопросе важнее психологическая стойкость.Это ты а не я,считаеш что то что не не под силу тебе,невозможно.Поэтому я и советую молодёжи не боятся отвечать на удары в определённых ситуациях,\по делу\т.к.это нормальная реакция нормального мужчины.
Я уже вышел из возраста, бравад. Советую тебе выбирать выражения,я ведь не позволил себе, дать тебе определение, исходя из своего мировозрения.
Я так понял,что ты меня в чем-то упрекаешь. Что я чешу языком и т.д. Все что я писал чистая правда,я никогда небыл приспособленцем и не перед кем не прогинался. Послушай мишаня не тебе решать на сколько долго я здесь задержусь ;)  Я ничего себе не коректнного не позволяю. Просто очень жаль ,что такой персоне как ты я уделяю столько времени. Твои жизненные приорететы я уже прикупил: ты мне-я тебе. Вспомни,что ты писал мне на личку.... Из моего ответа тебе,ты должен был понять, что я о тебе думаю. Тема исчерпана.  P.S. А нервы беречь надо!!! :D
Попал-гордись, не попал-радуйся![/COLOR]
 
Мужики нет чёрного и белого . В любом явлении есть оттенки. В ситуации с дедовщиной это я понимаю так - есть положенное что можно сделать где то надо отмазаться достойно отшутиться может быть. И тогда принципиальных ситуаций останется  мало. В них надо стоять и бить табуреткой. Я как то так служил. Вы оба правы.
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
Цитата
лабус  пишет
Мужики нет чёрного и белого . В любом явлении есть оттенки. В ситуации с дедовщиной это я понимаю так - есть положенное что можно сделать где то надо отмазаться достойно отшутиться может быть. И тогда принципиальных ситуаций останется  мало. В них надо стоять и бить табуреткой. Я как то так служил. Вы оба правы.
Спасибо лабус. Я все перечитал снова и вижу ,что перегнул(может быть, скорее всего) по отношению к мишане . Поэтому публично прошу прощения у мишани за его  задетое самолюбие. Мишаня если можешь извини.
Попал-гордись, не попал-радуйся![/COLOR]
 
Если он на гражданке был черт то таким будет  и в армии все зависит от того какой человек и какой у него характер и как он  воспитан и кем воспитан
И кто ,кроме нас !
 
Ребята по дедовщине сужу с другой стороны.и скажу что это ненормальное явление(о паталогической дедовщине).Проявление дедовщины обычно начиналось после отбоя,когда последний офицер покидал рассположение.
Но с ней можно бороться(теми же способами,пишу со стороны офицеров).
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Во первых,что,, незадерживаются кто чешет,,я имел в виду себя.т.к. ты подозреваеш меня в этом.
Некоректное позволяеш-,,Корчиш богатыря Руслана,,я не привык к такому обращению.
Прикупать будеш на зоне,случайно не там работаеш.Это не под...ка и не оскорбление это моя догадка.\думаеш также\
Теперь насчёт преоритетов и моей персоны.
Я привык помогать нормальным людям,которые ценят помощь и внимание.Помогать,а не я тебе- ты мне.Поэтому в личке я предупредил тебя,что человек,, шаровик,,,не хочет пошевелить и пальцем,ещё и прикрылся блатным понятием\которое бывает у малолеток\
Ну а ты как всегда,не вдумываясь в смысл,ответил громкими фразами,и сделал только одному тебе понятные выводы.

А при чём тут нервы?До конца надо выяснить.А то накидал подозрений-полуобвинений и,, тема исчерпана,,так не пройдёт.
Даже модеры благожелательно относятся,предупреждений не делают за личную переписку.

--------
<br/>
! <br/><br/>Предупреждение за личную переписку!

По моему перед Вами извинились! Если тема будет продолжаться в таком духе дальше - закрою.
<br/> <br/>
 
Я это узнал,позже.Хотя, это не имеет значения.
 
Цитата
мишаня  пишет
А на какие именно традиции он наплевал?
Шуршали или прислуживали?
Общение с Нач.ПО,ещё не факт стукачества.
Является ли фактом стукачества,ответ на вопрос при служебном расследовании,,За что вы ударили сержанта\дембеля\?,,За попытку забрать масло.,,
Традиции и неуставняк вещи разные,только бывает что одно выдают за другое.
Например, традиция то, что "молодые" выполняют наиболее грязную работу. То, что по-утрам порядок в расположении наводят они же.
Всех традиций не перечислить...
Но одно дело, когда "дед" предлагает отдать ему свою зарплату и совсем другое "А почему меня опять в наряд ставят? А почему, только я должен мыть толчок?"

Является тот или иной разговор стукачеством или нет, не суть важно, важно то, как к тебе отнесется твой призыв.
 
Своим помочь это не обсуждается.
Как это не важно,стукач или нет?А призыву конечно преподнесут что стукач.
Вообще,мне кажется, все эти советы фуфло.Человек, в возрасте призыва уже сформировался,и будет делать как в нём заложено генами, воспитанием и средой где он общался.А всё что он узнает,пусть даже за год до службы, вылетит у него из головы в первый же месяц.
 
Цитата
ORB-46  пишет
Здоровья нехватило бы. И сейчас по истечению многих лет ты корчишь из себя богатыря Руслана. Бравада и небольше! Летал ты как и все молодые. ;)
Может и не ко мне лично обращено, но в принципе могу сказать по этому поводу.

Здоровья хватало. Не летал в принципе (в наряды ставили через сутки), сигареты и т.п. не "рожал", школа русской табуретки рулит 8) Никакой бравады.
Одному может и не справится было, но вдвоём с Братухой получалось как-то. А вместе сменили три подразделения, и везде приходилось утверждаться. Доброе слово, подкреплённое добрым ударом, убеждает верней. :)
Собственный призыв относился к этому нормально, каждый выбирает свой жизненный путь сам, и решает как ему поступить в ситуации.
Но только за нами никто не вставал больше, как сразу вдвоём встали - так и до упора.. так почему я должен был потом за них впрягаться, если им до меня нет дела? хотя бы помогли потом оттаскивать тела, чтобы под ногами не путались. <_<  Конечно, весело смотреть, когда бьют не тебя.
sergant
не то чтобы мне наплевать на мнение о моих действиях, но люди, которые сами себя ставят в халдейское положение.. И кроме как угодить "дедушке" не видят перед собой ничего, лишь бы их не трогали лишний раз, хотя на практике им как раз чаще и перепадает :lol:  Почему я должен прислушиваться к ним?  На их мнение мне откровенно на...ть.
Сам никогда не унижался, да и от других этого никогда не требовал.

"Мы -не рабы, рабы - не мы" :)
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Цитата

Собственный призыв относился к этому нормально
Этим все сказано :)
В принципе не важно, что и как ты считаешь для себя правильным если при этом тебя понимают "свои" и ты никого не подставляешь.
 
Да и еще немаловажно, каков итог, окончательный итог взаимоотношений, я имею в виду дембель, а то некоторые беспредельщики уезжали домой с красными погонами, особенно из загранки, где с гражданкой было туго, но зато были пересылки перед самолетом в Союз :)
 
Цитата

Здоровья хватало. Не летал в принципе

  НО ПРОТИВ ЖЕ СИСТЕМЫ НЕ ПОПРЕШЬ!!!
 
Цитата
мишаня  пишет
Своим помочь это не обсуждается.
Как это не важно,стукач или нет?А призыву конечно преподнесут что стукач.
Вообще,мне кажется, все эти советы фуфло.Человек, в возрасте призыва уже сформировался,и будет делать как в нём заложено генами, воспитанием и средой где он общался.А всё что он узнает,пусть даже за год до службы, вылетит у него из головы в первый же месяц.
Ну ты прямо Рембо литовский только спичку со рта выплюнь(кобра 11). Создается такое впечетление что ты все в жизни видел и познал и дух боевой был и не зря за свои года службы столько частей поменял это что? Крутой служивый который дембелям в нос давал? А мне кажется что твои штаны были полные fekaliju(ты наверно понял то слово могу перевисти если надо), только знай что небо тебя не обидет, бойся обиды земли! А ты хоть раз с Ила прыгал Рембо литовский? Или только с в стапелях висел.

-----------
<br/>
! <br/><br/>Взыскание за личную переписку и неуважение собеседника.
Рейтинг понижен!<br/> <br/>
Сбили с ног - сражайся на коленях
Встать не можешь -  лёжа наступай (В. Ф. Маргелов)
 
Цитата
sergant  пишет
Цитата

Собственный призыв относился к этому нормально
Этим все сказано :)
В принципе не важно, что и как ты считаешь для себя правильным если при этом тебя понимают "свои" и ты никого не подставляешь.
Что значит подставляеш?Если ты не стираеш тельник дембеля,его стирает кто то, с твоего набора,значит ты его подставил?Дай пример.

СЛАВУТИЧ.
Тебе не понять, и не тебе рассуждать на эти темы т.к. твоей ,,службой,, является учёба в училище\судя по заполненному профилю\,и пол года, год в войсках,и пределом совершенства ты считаеш прыжок с парашутом.Таких я просто посылал на три буквы\переводить не надо,какие,сам поймеш\ когда они заступали в караул на гарнизонной губе,получая за это  ДП.Кто служил знают что из себя представляют курсанты училищ и молодые офицеры,только у одних это проходит а у других остаётся на всю жизнь.А чем тебе литовцы не угодили?Тем более что я русский.Это второй твой комплекс.Если бы я считал себя РЕМБО,я бы вообще не рассуждал на эту тему,считая других, просто лохами не способными постоять за себя.Поэтому зная что это не просто, но возможно,советую и молодёжи не боятся отвечать на удары,и готовить себя к этому до службы.

По теме.Если бы солдат из Челябинского танкового училища,не терпел пьяных дембелей,а вовремя засадил одному табуреткой,то не находился бы сейчас в таком положении.
 
Вообще-то проблема это большая.И не зависимо прыгал ты с ила или в стапелях висел,всё равно эту проблему нужно решать.
А теперь тов. военные почему когда офицер в нос дает,это рукоприкладство,а дедовщина как закон среди солдат срочной службы?
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата
мишаня  пишет
Цитата
sergant  пишет
Цитата

Собственный призыв относился к этому нормально
Этим все сказано :)
В принципе не важно, что и как ты считаешь для себя правильным если при этом тебя понимают "свои" и ты никого не подставляешь.
Что значит подставляеш?Если ты не стираеш тельник дембеля,его стирает кто то, с твоего набора,значит ты его подставил?Дай пример.

СЛАВУТИЧ.
Тебе не понять, и не тебе рассуждать на эти темы т.к. твоей ,,службой,, является учёба в училище\судя по заполненному профилю\,и пол года, год в войсках,и пределом совершенства ты считаеш прыжок с парашутом.Таких я просто посылал на три буквы\переводить не надо,какие,сам поймеш\ когда они заступали в караул на гарнизонной губе,получая за это  ДП.Кто служил знают что из себя представляют курсанты училищ и молодые офицеры,только у одних это проходит а у других остаётся на всю жизнь.А чем тебе литовцы не угодили?Тем более что я русский.Это второй твой комплекс.Если бы я считал себя РЕМБО,я бы вообще не рассуждал на эту тему,считая других, просто лохами не способными постоять за себя.Поэтому зная что это не просто, но возможно,советую и молодёжи не боятся отвечать на удары,и готовить себя к этому до службы.

По теме.Если бы солдат из Челябинского танкового училища,не терпел пьяных дембелей,а вовремя засадил одному табуреткой,то не находился бы сейчас в таком положении.
Мишаня
знаешь я сначало думал что я погаречился на счет тебя но теперь я понял что ты за тип человека. "Ты иди драться а я за тебя  потом оттамщю" это твой тип человека на все 100%. А насчет посылания на три буквы очередное вранье(это ты про себя посылал). А вообще тебе надо СОВЕТНИКОМ на прзывном пункте работать и первый совет молодым призывникам давать такой:
- Заходишь в казарму хватаешь табурет бьешь первого, второго дембеля  по голове  бросаешь табурет бежишь в канцелярию открываешь дверь и стуча кулаками себе в грудь всех офицеров посылаешь на три буквы.
Представляешь как это бы выглядело я нет а ты? А я же забыл ты тык начал служить.
Да я против дедовщины надо с ней бороться но как кулаками? Табуретками и еще чем нибудь? Эта проблема нетолько в ВДВ а по всем ВС.
Насчет моей службы и отнашения к литовцам(против них точно ничего неимею) я тебе в личку брошу.
Сбили с ног - сражайся на коленях
Встать не можешь -  лёжа наступай (В. Ф. Маргелов)
 
Мужики табуретка в голову тоже не выход.Ну дал табуреткой в голову,убил,посадили(тюрьма и воши).
Второй вариант.
Бывает так что кол-во старослужещих в роте больше молодых.Дал одному в голову вторые сразу отомстили за приятеля(50 мин. тёмной),и получим два трупа.
На мой взгляд в виду сложившейся обстановки,в каждом подразделении ответственные должны находиться на казарменом положении(на время наряда полные сутки в подразделении),а не убегать после ВП домой.Дежурный по части.должен проверять расположения,а не спать в дежурке.
Плюс строго наказывать бойцов совершивших физическое насилие над своим сослуживцев.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
По теме.Если бы солдат из Челябинского танкового училища,не терпел пьяных дембелей,а вовремя засадил одному табуреткой,то не находился бы сейчас в таком положении.
Он бы не втаком положении был-бы,его вообще убили :(
Даже не слышал никогда что бы кто то в армии свои вопросы табуреткой решил :blink: В СССР ребята в спецназ не простые п
риходили,и дедовщина была жесть,не одного" сопративляющегося"
не встречал,вмыслях может быть??? ;)
 
Да как сопротивлялись молодые видел....
Утром прийдёшь,весь личный состав младшего призыва перекуособоченый стоит,а старослужащие бодрые и весёлые.И где хвалёное сопротивление?
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата
Славутич  пишет
Мишаня
знаешь я сначало думал что я погаречился на счет тебя но теперь я понял что ты за тип человека. "Ты иди драться а я за тебя  потом оттамщю" это твой тип человека на все 100%. А насчет посылания на три буквы очередное вранье(это ты про себя посылал). А вообще тебе надо СОВЕТНИКОМ на прзывном пункте работать и первый совет молодым призывникам давать такой:
- Заходишь в казарму хватаешь табурет бьешь первого, второго дембеля  по голове  бросаешь табурет бежишь в канцелярию открываешь дверь и стуча кулаками себе в грудь всех офицеров посылаешь на три буквы.
Представляешь как это бы выглядело я нет а ты? А я же забыл ты тык начал служить.
Да я против дедовщины надо с ней бороться но как кулаками? Табуретками и еще чем нибудь? Эта проблема нетолько в ВДВ а по всем ВС.
Насчет моей службы и отнашения к литовцам(против них точно ничего неимею) я тебе в личку брошу.
А кого это посылаю дратся вместо себя,с чего бы это такой вывод.
Вы бы были поосторожней с оценками,и не надо утрировать,я ведь не считаю тебя советником типа,,Терпите,один раз не пидарас,,
По теме ты вообще ничего не сказал,кроме,, слов надо боротся,но как,,А я знаю как,всеми способами не исключая и этот,НЕ ИСКЛЮЧАЯ,а не возводя его в ранг единственного.Наверное есть разница?
И не про себя я посылал караул,за,, про себя,, 5ДП не дают.Тебе это тяжело представить,ничего страшного,люди разные. И не мне рассказывать что эта проблема не только ВДВ.Я то был и в мотострелковой дивизии и там есть другая форма дед.,землячество,не знаеш что это такое,а я знаю,когда 30 процентов долбят остальные 70.Так там вообще это единственный метод.
 
Цитата
отто  пишет
По теме.Если бы солдат из Челябинского танкового училища,не терпел пьяных дембелей,а вовремя засадил одному табуреткой,то не находился бы сейчас в таком положении.
Он бы не втаком положении был-бы,его вообще убили :(
Парень деревенский, остался без ног и гениталий. Возможно, для него это хуже, чем смерть.
Не верь, не бойся, не проси
 
Цитата
отто  пишет
По теме.Если бы солдат из Челябинского танкового училища,не терпел пьяных дембелей,а вовремя засадил одному табуреткой,то не находился бы сейчас в таком положении.
Он бы не втаком положении был-бы,его вообще убили :(
Даже не слышал никогда что бы кто то в армии свои вопросы табуреткой решил :blink: В СССР ребята в спецназ не простые п
риходили,и дедовщина была жесть,не одного" сопративляющегося"
не встречал,вмыслях может быть??? ;)
Ну почему сразу убили?Ну если так думать, нах... тогда вообще жить?
Разные и в Сп.Н. служили.А вот крепкие как раз и не лезли,так в стороне стояли для вида,а дергались в основном дохляки, и вы понимаете почему.
На форуме есть три таких\сопротивляющихся\,Пух,Лабус,Берат\уже нет\,а может и больше.
 
В уставе черным по белому напечатанно "стойко переносить все лишения и т.д" так может дедовщина и есть лишение и учесть? Я так не считаю. Когда я стал "стариком" в мою роту пришли только два слона,так вот их пальцем никто не тронул. А делали они все ,что положенно молодому-уборка помещений,палаток,истопники,хавку носили, и т.д. Кровати, подшива, стирка, чистка обуви было личным делом каждого. При этом недовольных ткими порядками из моего призыва небыло. Хотя все испытали на своей шкуре,что такое дедовщина(страшная). Небыло озлобленности у ребят.
Попал-гордись, не попал-радуйся![/COLOR]
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 66 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой