Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Неуставные взаимоотношения


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 66 След.
RSS
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
Я во время службы замечал проявления дедовщины среди офицерского состава. Например, когда начальник нового караула старший лейтенат Пупкин принимает караульное помещение у зам. комбата 1 гв. капитана Е-ова. Да и так, во время других процессов тож...
 
Если обобщить опыт то наверное надо просто посоветовать молодым собраться и проявить с самого начала свои лучшие качества- трудолюбие ответственность и честность. Постараться не жалеть себя при этом всегда помогая товарищу. Физические качества помогут только в сочетании с нравственными . Начнёшь жалеть себя -пропал.
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
Дедавщина в ВУЗЕ, а если первокурсник служивый, да еще и ветеран.
ХАНА дедам-студентам. :)
B(III) Rh+
"247ДШП"
 
В гражданском ВУЗе подходит к первокурснику пятак, говорит: "Снимай куртку (ботинки, давай мобилу)".  Или забирает. То фёст идет в милицию, пишет заявление о грабеже и получет пятак не диплом, а небо в клеточку. Или первокурсник едет к себе в деревню (если живет поблизости), поит самогоном пару местных хлопцев, а потом привозит к себе в общагу. А вот приходит дух в казарму, а дедушка ему давай камуфляж (ботинки и т.д.). И податся ему уже некуда. На гражданке дедовщину всегда можно осадить чем-либо, а в армии нечем. Военной полиции у нас как у американцев нет. Только прокуратора. Но она далека и не может оперативно влиять на положение дел в частях.
Даже нормальный человек к 5му курсу становится курсантом
 
Цитата
лабус  пишет
Если обобщить опыт то наверное надо просто посоветовать молодым собраться и проявить с самого начала свои лучшие качества- трудолюбие ответственность и честность. Постараться не жалеть себя при этом всегда помогая товарищу. Физические качества помогут только в сочетании с нравственными . Начнёшь жалеть себя -пропал.
Именно так...но это проще когда вместе уже прошли какие-то испытания или знакомы ранее...В этом смыле опыт армии конечно бесценен (если он есть), в моей группе служивших не было...
а когда заселяешься на первом курсе...почти никто никого не знает... даже соседей по комнате и все проявляются позже...а тут бац! Гости! И сразу видно кто есть кто...
то что меня не убьет, сделает сильнее
 
Я слыхал, что кавказцев в Новороссийской дивизии много.
Да?
 
А кавказцы-сержанты бывают ?
B(III) Rh+
"247ДШП"
 
Бывают.Все дело в том сколько их\кавказцев\.Если один ,два ,они как братья.Если много,то толпа озверевшая.Хотя тоже силу уважают.По хитрому бывает подъезжают,типа -мы тебя уважаем не вступайся за других.
 
Цитата
Чиба  пишет
От себя добавлю, что нормальный дед ни портянки, ни форму за себя духа стирать не пошлет.
Тоже так всегда считал.Приятно удивлен что есть кто то того же мнения.
Но я небыл ни нормальным молодым ни нормальным дедом.
 
Рота -это мужской коллектив. Перед призывом советую посмотреть программу в мире животных . Надо сразу определить иерархию и встроиться в неё. Главное не оказаться самым слабым. А так как это вообще шанс небольшой то беспокоиться не стоит. Хорошо если ты помогаешь кому-то. Этим ты ставишь себя на ступень выше. На марш- броске в 2 раза легче бежать впереди так как ты бежишь по своему ритму. Легче бежать если тащищь при этом товарища и его оружие. Поэтому всегда помогай товарищу в своих узкокорыстных интересах. Цинично ? Зато честно... К сожалению все эти правила хорошо знают наши друзья с гор. Поэтому очень часто они с лычками а Ваня по мягкотелости вынужден им подчиняться. С этими надо вести себя дружелюбно как с волками если ты к ним попал. Зато есть плюсы- один раз проявил себя как мужчина и всё. Может это и правильный подход. Я не осуждаю.  Написал аж самому стало страшно... Всё будет нормально господа призывники не шкальтесь !
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
Из всего прочитанного я сделал вывод, если тебя пытаются запрячь
на постирать портянки и все такое

то сразу надо посылать на х..н и бить в харю. B)

Правильно ? :rolleyes:
B(III) Rh+
"247ДШП"
 
Нет не правильно.Для начала нужно ответить,что делать этого я небуду.Потом по ситуации.,не опережая события.
 
Цитата
мишаня  пишет
Цитата
Чиба  пишет
От себя добавлю, что нормальный дед ни портянки, ни форму за себя духа стирать не пошлет.
Тоже так всегда считал.Приятно удивлен что есть кто то того же мнения.
Вот честно скажу - если бы в моей Роте дембель удумал духа припахать на стирку, подшивку и т.п. СВОИХ вещей - его самого его однопризывники-дембеля зачмырили бы. Духа можно качать, припахивать на уборку и т.д. - но за СВОИМИ личными вещами каждый боец ОБЯЗАН был следить сам.
ВДВ - Возможны Двести Вариантов[/COLOR]

................................................

ЗА СЛАВЯНСКОЕ БРАТСТВО !

ЧУЖИХ - В ДУПУ!!!   НАШИ - В КУЧУ!!![/COLOR]
 
В каждой конкретной ситуации надо напрягать свою мозговую часть. Для чего она -шлагбаум открывать ? - Нет. Поясняю. Драка это последний аргумент. Если это делать то так чтобы не покалечить никого сильно и при этом прослыть таким дураком которого лучше не трогать. Взвешивать все шансы. Иметь чёткую позицию что ты прав по-любому. То есть готов выполнять приказы но не дашь себя унизить. В любой среде у тебя будут сочувствующие. Надо быть спокойным испольнительным и вежливым человеком. Важно что если ты грязен то шансов доказать свою высокую самооценку у тебя будет меньше. А если сгоряча челюсть сломать то срок службы может значительно увеличится за счёт дисы. На самом деле если человеку 18 лет то кое-что он уже знает и 90 процентов что всё будет хорошо. А если совсем уже кошмарные варианты то мы для того и контакты призывникам оставляем. Прежде чем бежать к замполиту можно посоветоваться с дядьками.
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
Цитата
мишаня  пишет
Нет не правильно.Для начала нужно ответить,что делать этого я небуду.Потом по ситуации.,не опережая события.
Примерно так:
Товарищ сержант "за Россию убью, а портянки ваши стирать не буду" :D
а потом мордобой, если не отстанет. :)
B(III) Rh+
"247ДШП"
 
Правильно. Верной дорогой идёте дорогой товарищ. Примерно так. Вот я удивляюсь мы  такими умными не были...  :)  :D Но я уверен что такому парню портянки стирать не предложат. Даже мысли такой не возникнет.
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
Цитата
"Валера"-(85)  пишет
Цитата
мишаня  пишет
Нет не правильно.Для начала нужно ответить,что делать этого я небуду.Потом по ситуации.,не опережая события.
Примерно так:
Товарищ сержант "за Россию убью, а портянки ваши стирать не буду" :D
а потом мордобой, если не отстанет. :)
Ненадо громких слов\насчет России\этого не любят.
Потом тебе скажут что ты салага,дух,\в лучшем случае\,потом скажут что ты обязан выполнять приказы старших по званию,что згноят в нарядах,умреш на полах, и т.д.После этого смотря как ты отреагируеш,можеш получить оплеуху,по фанере\в грудь\,пинка.-а может сразу в челюсть.Могут разборы перенести наночь.
 
Блин, народ, хорошь песок пересыпать...

Нет единого рецепта.

Я, по прибытию в "боевую", после "деревянного дембеля", первое, что услышал в роте в ответ на вопрос "Откуда?", "Из Москвы" -: "Прилетели к нам грачи, пи№%асы-москвичи". Взял табур и опустил на голову "юмористу" (оказалось, что это прапор, старшина роты, он сидел по голому торсу, вместе с несколькими "дедами"). Очухался в умывальнике, уже с кликухой "Неправильный москвАч" :)

Сколько ситуаций, столько и вариантов развития ситуации (как краткосточное, так и на будующее).

Возможны Двести Вариантов :)
Родина прикажет - танки полетят!
 
Тема очень даже интересная и щекотливая, т.к. четкой грани между «плохим» и «хорошим» так сказать НЕТ (по крайней мере, мне ее не видно). Вопрос для меня очень актуален, т.к. скоро мне самому надо будет исполнять свой конституционный долг. В связи, с чем хотелось бы точно определить эту грань между «нормальной» дедовщиной и «ненормальной». На что следует соглашаться, а за что можно и послать. А то тут пытаемся рассуждать, а призывникам не совсем все ясно… Давайте рассмотрим все по пунктам отдельно, например

Работать за деда – это в порядке вещей или нет, <_<
Бегать по поручениям??
Стирать портянки и форму (хотя тут давно все уже ясно)
Заправлять постель деду??
Гладить форму??
и т.д. (предлагаю продолжить перечень)

P.S. А то ведь народ гордый бывает, может и от коллектива отбиться за несоблюдение традиций, попутав их с унижением собственного достоинства…
:o  :o
 
ИМХО, в каждой части традиции-то разные, они ведь не по единому регламенту соблюдаются.
Самый ненапряжный вариант - это когда молодой выполняет тяжелую и грязную работу (дембелям это типа по сроку службы не положено) и  носится по поручениям (принеси то, отнеси другое..., но это не связано с использованием его личных средств). Это "бархатный вариант" духанки, который есть практически везде (имеется в виду не армия, а гражданка, например, на заводе или еще где).
А с остальным по списку - не знаю, что и сказать... В моей Роте это было ЗАПАДЛО, причем не сколько для духа, а для дембеля. Все СВОЕ боец ОБЯЗАН был делать САМ. И если какой-нибудь дембель хотел припахать молодого на стирку, подшивку и т.д. - его свой призыв бы на место поставил.
Но, повторяю, традиции везде разные, так что надо, ИМХО, ориентироваться по обстановке...
ВДВ - Возможны Двести Вариантов[/COLOR]

................................................

ЗА СЛАВЯНСКОЕ БРАТСТВО !

ЧУЖИХ - В ДУПУ!!!   НАШИ - В КУЧУ!!![/COLOR]
 
Удав прав(мля, рифма) :-). Все от традиций подразделения зависит. У нас в роте обслуживали себя сами. На зарядку не пойти (любому сроку службы) - западло. Когда караулку сдавали - часто припахивали одно чадо, но он сам по себе такой был(дух до дембеля). При распределении работ - срок службы учитывался, желающим закосить молодым увеличивали нагрузку. Но если реально надо что-то сделать - работали все. Посылки ни у кого не отбирали. Но сожрать посылку в одного было большое западло. Короче, зверств ужасных не было.
 
Наш ротный и старшина-ДЕД ВДВ (на службе с 22июня 1941) трезво всегда оценивали ситуацию. Поэтому задачи ставили выполнимые - каждому по сроку его службы. Если надо было контролировать выполнение "молодых" - назначался ответственным дембель (за что мог и получить от командира или "спасибо", или п...ей). Как пример: однажды получил "губу" после наряда (прослужив 1, 5 года) за то, что моего "духа" дневального из соседнего подразделения припахали убирать территорию больше (нашу и чужую), а я это время как дежурный спал (1 час днем - положено). Болших разногласий в роте не было.
Находились "лентяи-дембеля", у которых подшивка из рук выпадала, но в основе все, что связано с личными вещами (особенно по гигиене) - стирал каждый себе. Хотя ходили рассказы как легенды, что были до нас  "суровые дембеля", которым всё было делать в облом. Но при мне - все в норме. У нас был один ДЕД - это СТАРШИНА (и "кормил с руки" и этой же рукой... тяжелая она у него была :lol: ).
В огне - брода нет!
 
В учебке лучше. Дедовщины как таковой нет есть страшные сержанты и безумные курки. Физически гоняют до пены и изнеможения но когда в войска идёшь ты уже полгода прослужил кое-что знаешь и не всякий дед ещё тебя сможет загнуть. В учебке на выпуске сказали куда посылать. Сразу отпустил усы -после 8 месяцев . Чем страшнее учебка тем легче в войсках. В 301 когда ребята в Афган уходили в командирских ротах на ночь сержанты в ружпарк прятались. К нашим зверям и спящим подходить ближе одного метра было опасно.
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
Цитата
udav  пишет
в каждой части традиции-то разные, они ведь не по единому регламенту соблюдаются.
В военкомате прознал что покупатели откуда-то из под Екатеринбурга будут. Как там дела с этим обстоят никто часом не знает???
 
Цитата
altmike  пишет
Цитата
udav  пишет
в каждой части традиции-то разные, они ведь не по единому регламенту соблюдаются.
В военкомате прознал что покупатели откуда-то из под Екатеринбурга будут. Как там дела с этим обстоят никто часом не знает???
А тебя в сухопутные войска направили?
или в танковые? У нас в военкомате старлей оттуда, по-моему, он говорил, что у них располагается отдельная рота ВДВ.
B(III) Rh+
"247ДШП"
 
Цитата
"Валера"-(85)  пишет
Цитата
altmike  пишет
Цитата
udav  пишет
в каждой части традиции-то разные, они ведь не по единому регламенту соблюдаются.
В военкомате прознал что покупатели откуда-то из под Екатеринбурга будут. Как там дела с этим обстоят никто часом не знает???
А тебя в сухопутные войска направили?
или в танковые? У нас в военкомате старлей оттуда, по-моему, он говорил, что у них располагается отдельная рота ВДВ.
Да нет не в сухопутные, а ВДВ (учебка)...
 
Цитата
altmike  пишет
ВДВ (учебка)...
Учебка под Екатеринбургом? Странно неслышал.
Я думал у нас одна учебка "242 Омск, Ишим"
B(III) Rh+
"247ДШП"
 
Цитата
"Валера"-(85)  пишет
Учебка под Екатеринбургом? Странно неслышал.
Я думал у нас одна учебка "242 Омск, Ишим"
Сам удивился...

У меня одноклассник 28го ушел, звонил с распределителя, сказал, что его туда забрали, а даже переспросил, точно ВДВ, на что получил утвердительный ответ. Такие дела... ;)
 
Всем, Привет!!! Я студент, очень хочу в разведку...Не знаю почему и не знаю зачем... Считаю себя лучшим, что и хочу подтвердить соответствующим документом. Я не занимаюсь проффесиональным спортом, но серйозный любитель. Если конкретно, то у меня есть три прыжка, в прошлом году проныривал 60 м под водой в чем мать родила, летом бкгал 25 км, еще бегал три раза в неделю по 7км по жаре (как бы готовился к призрачному событию), люблю оружие хорошо-отлично стреляю из разного, метаю ножи, ничего не боюсь и в общем-то смелый и мной есть кому восхищаться (сорри за флуд), я к тому что если захотеть, то можно меня зауважать. Так вот в чем проблема, я городской и по понятиям плохо соображаю и эгоист в прошлом, а при виде лысых (кто никогда небыл в моих друзьях) я немного замыкаюсь и становлюсь не самим собой, что навевает на всех мысль что я такой всегда...Короче я читаю книжки и пишу стихи, начинал писать книгу...Как такой категории людей будет житься в армии. Еще раз повторюсь, я студент и все мои знакомые против...Заранее признателен
...и потому мы задаемся вопросом: услышат ли потомки о наших деяниях, будут ли помнить наши имена, когда мы уйдем и захотят ли знать какимим мы были, как храбро мы сражались и как отчаяно мы любили...
 
Это очень хорошо что сам из себя мужчину лепишь. Не последний фактор -устойчивая нервная система. Студент - первый кандидат в мл. командиры. При остальных соответствующих данных.
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 66 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой