Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Неуставные взаимоотношения


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 47 48 49 50 51 ... 66 След.
RSS
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
В 60-х дедовщины не было,отец в погранцах служил,ничего плохого не рассказывал,говорят,что она началась когда с 3-х лет на 2-ух лет службу перевели.Я сам считаю,что дедовщина,в самом худшем ее проявлении(избиения,стирание носков,заправка постелей за дембелями и т.д)это явление с гражданки потому,что не смотря на те помои ,которые льют на нашу армию журналисты,в самой армии(в частности беру ВДВ,т.к сам там служил) учат уничтожать врага,а не унижать своих товарищей,пусть и младше призывом.Хочется сказать "комитету содатских Матерей",что у тех отморозков,что калечат и унижают молодых солдат,тоже есть Матери и они тоже солдатские.В любом мужском коллективе всегда есть место конфликтам,особенно среди молодых парней у которых не много не хватает жизненной мудрости,это естественно,(я так говорю потому,что 15лет как уволился).В любом случае молодой солдат подвергается большим нагрузкам и это не всегда значит"дедовщина",а кто на плацу давал клятву -"стойко и мужественно переносить все тяготы и лишения воинской службы".Уверен,только в армейке, кто все вытерпел,рождается настоящий мужчина.
 
".Уверен,только в армейке, кто все вытерпел,рождается настоящий мужчина.
[/quote]

Да ладно,есть и другие места.
 
Цитата
мишаня пишет
".Уверен,только в армейке, кто все вытерпел,рождается настоящий мужчина.
Да ладно,есть и другие места.
Есть,конечно есть.А ты случайно не зону ставишь в пример?
 
Нет не зону.А разве других мест нет?

Намекаете что пример не подходящий,?,,От сумы и тюрьмы не зарекайтесь,,
 
Цитата
мишаня пишет
Нет не зону.А разве других мест нет?

Намекаете что пример не подходящий,?,,От сумы и тюрьмы не зарекайтесь,,
Да нет Брат, не сердись,просто не люблю блатных романтиков.Армейские ближе .
 
И я их ,не,не люблю\мне их жаль\,но если Вы заметили,я к ним по возрасту неподхожу.
 
Цитата
гв.ефрейтор пишет
Да нет Брат, не сердись,просто не люблю блатных романтиков.Армейские ближе .
Меня кстати тоже Мишаня близкие люди зовут.Еще хочу поинтересоваться,как у вас в Вильнюсе день ВДВ проходит после событий 91-го?

<br/>
i <br/><br/> Устное предупреждение за личную переписку! <br/> <br/>
 
Цитата
гв.ефрейтор пишет
Меня кстати тоже Мишаня близкие люди зовут.Еще хочу поинтересоваться,как у вас в Вильнюсе день ВДВ проходит после событий 91-го?
Привет БРАТИШКА .Празднуем не так  шумно как в Москве,но целом ПРАЗДНОВАЛИ -ПРАЗДНУЕМ -И БУДЕМ ПРАЗДНОВАТЬ.
Саня  328 гв. ПДП
 
Цитата
Александр Бирюков пишет
Привет БРАТИШКА .Празднуем не так  шумно как в Москве,но целом ПРАЗДНОВАЛИ -ПРАЗДНУЕМ -И БУДЕМ ПРАЗДНОВАТЬ.
Ну и дай то Бог.Всем десантникам в Литве привет!

<br/>
! <br/><br/> Заново перечитайте Правила поведения на форуме. Для этого у Вас теперь есть время. <br/> <br/>
 
Цитата
Mirotvorets пишет
Я создал эту тему, т.к. очень много подростков боятся идти в армию
из-за дедовщины. <_<
Они видят это с одной и только с одной стороны. С гражданки.
Мы же видели другую сторону медали. ;)

Админ правильно сказал в одной из тем, что дедовщина
начинается ещё на гражданке. Так что это, правда или миф?  :(

Я начинал служить уже подготовленный в этом плане. B)
На гражданке, дЕсант подробно мне объяснил, где неуставные отношения, а где "качаловка".
Поэтому, когда нас первый раз поставили "на душки", то не материся сквозь зубы на сержантов,
а готовился к более серьёзным испытаниям.
И таких случаев немеренно.
Дедовщина пошла ещё со петровских времён,когда служили 25 лет и это был верный шанс крепостному крестьянину стать вольным.В разной форме она проявлялась и в красной армии,дошла и до наших дней, бороться ней можно,но как показывет опыт - уставные отношения куда хуже среди срочников,чем среди контрактников.
Класика,она же ДЕДОВЩИНА выглядит следующим образом:
Призвался парень в армию,попал в часть,перед ним ставиться выбор: служить по дедовщине или служить солдатом.Жить по дедовщине это значит выплнять некоторые обязанности сверх возложенных уставом.в чём выражаются?
- Если слон попадает в наряд с дедом - шуршит слон,на ПХД за деда шуршит слон.
- на боевых слонов.как правило нет,а если попадаются,то находятся в группе сочуствующих: буржуйку истопить,хавчика раздобыть и т.д. война - непосредственная прерогатива дедов и фазанов(годков).
-слон тащит деду стодневку,т.е. считает дни до приказа,иногда есть традиция подписывать утренню сигарету дедушке числом дней до приказа.
По отношению к слону дед обязан:
- следить чтобы его слон не выглядел как аборт,
- чтоб его слон не тормозил,
-чтоб его слон стал достойной ему заменой как специалист,
-чтоб его слон хорошо питался,во время стодневки принято отдавать свою порцию масла слонам,чтобы легче переносились тяготы и лишения.
Слоны и деды сами устанавливают отношения между собой(как правило после первой же драки),если слону дедушка надоедает,то он может на занятии по РБ настучать дедушке от души,при чём другие деды не имеют права за это мстить ,если слон это сделает вне занятий,то лучше слону не рождаться...
Всё что касается подшивания,стирки,глажки - всё это западло!!!Ни один,уважающий  настоящий слон делать этого ни когда не будет и не должен!!!если дед заставляет,то такого деда можно и грохнуть,так как это беспредел...
Т.е. слон тащит службу за деда,но не быт!Истая дедовщина держиться на уважении,а не унижении.
"крокодилы" и разное качалово,призванны сплотить призыв:
во-первых: чтобы слетела гражданская дурь,и человек научился подчинятья приказам,
во-вторых: для создания максимального морально-психологического напряжения солдата,т.е. тренировка стрессо-устойчивой психики,
в-третьих: для рождения чуства товарищества,чуста локтя.
Если есть желание служить солдатом,то это так выглядит:
-честно от присяги до дембеля испрано тащить все наряды наравне со слонами,дедам поблажек ни делать,за них не ширшать,но и потом когда солдат станет "дедом" по сроку службы он не имеет права воспитывать своего слона...Как показыват опыт солдаты долго в одном подразделении не служат.
Подразделений ,сохранивших традиции эти в ВДВ не мало.
Там же гда дедовщину,как средство скрытого управления испольуют офицеры,она принимает самые дикие формы,жестокостью своей превосходя самые жестокие тюремные нравы.Дедовщина в такой форме присуща мабуте,где не служат.а время коротают.
Это моё субъективное мнение,но именно так я объяснил своему сыну,который,даст Бог,через два года примерит сапоги,что такое дедовщина.Её глупо бояться,её надо просто пройти.
...Время умеет прятаться...и я тоже...
 
Скажите, служивые, если бы вернуть вас в тот день, когда вошли вы в ворота ГСП, предложить "можно не служить" и "можно служить", то

1. Вы бы пошли той же дорогой.
2. Не служили бы.

Понимаю, что в форуме рассчитывать на откровенность не приходится, но все-таки.
 
Цитата
Traistn пишет
Скажите, служивые, если бы вернуть вас в тот день, когда вошли вы в ворота ГСП, предложить "можно не служить" и "можно служить", то

1. Вы бы пошли той же дорогой.
2. Не служили бы.

Понимаю, что в форуме рассчитывать на откровенность не приходится, но все-таки.
откровенность на форуме начинается с правильно заполненого профиля! Кто Вы такой чтоб я перед Вами откровеничал?????

<br/>
i <br/><br/> Устное предупреждение за личную переписку! <br/> <br/>
сколько ушло столько вернулось.
 
Цитата
Traistn пишет
Скажите, служивые, если бы вернуть вас в тот день, когда вошли вы в ворота ГСП, предложить "можно не служить" и "можно служить", то

1. Вы бы пошли той же дорогой.
2. Не служили бы.

Понимаю, что в форуме рассчитывать на откровенность не приходится, но все-таки.

Не задумываясь, пошёл бы той же дорогой.
Настоящий самоходчик не тот, который убил врага и погиб героем, а тот, на кого враги извели все боеприпасы и сами от отчаяния застрелились.
 
Цитата
paha пишет
откровенность на форуме начинается с правильно заполненого профиля! Кто Вы такой чтоб я перед Вами откровеничал?????

Да вас, вообще-то, и не заставляют  ;)
 
Цитата
Traistn пишет
Скажите, служивые, если бы вернуть вас в тот день, когда вошли вы в ворота ГСП, предложить "можно не служить" и "можно служить", то

1. Вы бы пошли той же дорогой.
2. Не служили бы.

Понимаю, что в форуме рассчитывать на откровенность не приходится, но все-таки.

С УДОВОЛЬСТВИЕМ бы вернулся в то время и, не задумываясь, сказал-бы только ДА. Это дорога для настоящих мужчин. Но, к сожалению, молодость уже не вернуть. :(
С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата
Traistn пишет
Да вас, вообще-то, и не заставляют  ;)
ну и спасибо а то я уже переживать начал <_< .
сколько ушло столько вернулось.
 
Цитата
Traistn пишет
Скажите, служивые, если бы вернуть вас в тот день, когда вошли вы в ворота ГСП, предложить "можно не служить" и "можно служить", то

1. Вы бы пошли той же дорогой.
2. Не служили бы.

Понимаю, что в форуме рассчитывать на откровенность не приходится, но все-таки.


А вопрос то хороший.
Наоборот я думаю,с откровенностью тут проблем нет,никто никого не знает\сначала\,можно и душу раскрыть.
 
Цитата
Traistn пишет
Скажите, служивые, если бы вернуть вас в тот день, когда вошли вы в ворота ГСП, предложить "можно не служить" и "можно служить", то

1. Вы бы пошли той же дорогой.
2. Не служили бы.

Понимаю, что в форуме рассчитывать на откровенность не приходится, но все-таки.

Пошёл бы 100% и о5 достал бы военкома, что хочу только в ВДВ и о5 пошёл бы в Гайжюнайский 301 УПДП и снова с удовольствием днями и ночами дёргал бы бортовые в соляровом угаре БМД, только вот всё это уже не повторить, как и не вернуть тех армейских друзей, которые уже "ушли в небо и не вернулись"(с)...
 
Мне армия хорошенько дала по голове, во всех смыслах. Только после неё взялся я за ум, закончил вуз, научился просто радоваться весеннему солнышку и травке.  А вот до армии был ярым хулиганом, в микорайоне от меня шарахались,  состоял на учете в милиции, как подросток склонный  к правонарушениям.  Точно бы на зону загремел, как большинство моих  тогдашних знакомых. Для меня армия была полезным опытом. А вот для тех ребят, которые выбрали другую дорогу – учились  уже где-то, эти 2 года возможно были  и не к месту. Да и в армии от таких было  маловато толку, ну не приспособлены они были к грубой жизни, инициативы не проявляли, вечно в каких-то непонятках.  Извините, если кого обидел такими словами, но это просто мой личный опыт.
 
Согласен с Pahой +100!
 
Цитата
Traistn пишет
Скажите, служивые, если бы вернуть вас в тот день, когда вошли вы в ворота ГСП, предложить "можно не служить" и "можно служить", то

1. Вы бы пошли той же дорогой.
2. Не служили бы.

Понимаю, что в форуме рассчитывать на откровенность не приходится, но все-таки.
Никакого секрета.Пошел бы служить нераздумывая.В моем роду, альтернативы НЕТ!
И снова просился бы в ВДВ, несмотря на минус в росте.
ПыСы. О существовании СпН ГРУ,тогда не знал,иначе только туды. :ph34r:
 
Желательно показать что ты не из тех кто будет стирать портянки итд. я имею виду характер,хотя все зависит от личности. Ситуации бывают разные как всяких колективах, на море такие ситуации бывают особенно после года плаванья где небудь в персицком заливе например,что армия сказкой покажется. Так что не чего боятся, а отслужить подготовиться к любым испытаниям жизни.
[/quote]
 
А я в раздумъях что ответить.
В моём роду тоже альтернативы небыло.Но...
Сначала боролся ,чтоб не на ключе стучать,потом чтоб человеком остаться.
Единственный плюс,от армии,понял,что никогда не буду,,пешкой в чужой игре,,не пошёл ни в комитет в 89, ни в Вильнюский  Омон в 91.
И похоже был прав.
Ну а по большому счёту,как и многие с форума,,если Родина позовёт, то вперёд,,
 
А что, по году плавают?
Сказкой обычно кажется то,где сам небыл.
 
Родина для многих сейчас понятие растяжимое, особенно для городской молодежи. Что скажете?
 
Цитата
мишаня пишет
А что, по году плавают?
Сказкой обычно кажется то,где сам небыл.
Да особенно у арабов, подписиваеш контракт на 7 а работаеш 12. Могу поделится информациеи как от участника.ОАЭ складирует и перевозит английское оружие в Ирак. А также товарищи с Пакистана приторгавливают чемто похожим на М-16 калибра 7-62. А в коз-ах как всегда народ. Там на нашего старпома не легальную перевозку нефти вешали 3 мес в каламбуче отсидел. Так что служить надо мало что может быть. Со мной тоже в Ираке много интересных историй было, спасало армейская смекалка и быстрая оценка ситуации,
 
Вообщето форум о службе,а не о контрактах с арабами.

Скажу что не стоит делить,в отношении к Родине,на городских и деревенских.
 
Цитата
мишаня пишет
Вообщето форум о службе,а не о контрактах с арабами.

Скажу что не стоит делить,в отношении к Родине,на городских и деревенских.
Армия у нас на Украине сейчас крестянская. Извините, я не делю. Просто если разобратся я родился в ссср, а референдум по развалу ссср сфабрикован. И как понимать какая моя родина, даже если юридически разобратся. У нас родина понятие растяжимое я имею виду Украину. Что скажете по етому поводу?

<br/>
i <br/><br/> Устное предупреждение! Нарушение Правил п.3, п5. <br/> <br/>
 
Цитата
мишаня пишет
Сначала боролся ,чтоб не на ключе стучать,потом чтоб человеком остаться.
Единственный плюс от армии: понял,что никогда не буду пешкой в чужой игре. Не пошёл ни в комитет в 89, ни в Вильнюский Омон в 91.

Это стоило 2-х лет?
 
Цитата
Traistn пишет
Скажите, служивые, если бы вернуть вас в тот день, когда вошли вы в ворота ГСП, предложить "можно не служить" и "можно служить", то

1. Вы бы пошли той же дорогой.
2. Не служили бы.

Понимаю, что в форуме рассчитывать на откровенность не приходится, но все-таки.
Я сто раз прошёл той же дорогой!!!!И служить бы пошёл только в ВДВ и ни куда больше!!!!
Братсво и начинает коваться на дужках кровати,да будет вам известно!!!
...Время умеет прятаться...и я тоже...
Страницы: Пред. 1 ... 47 48 49 50 51 ... 66 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой