Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Куда Вы хотели попасть служить ?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 14 След.
RSS
Куда Вы хотели попасть служить ?, Опрос для служивших или собираюшихся
 
Цитата
SAT  пишет
Хотел, хочу и буду хотеть в СпН ГРУ. Пофигу какая часть. Главная, что-бы энергию свою было деть куда! Хотя во время призыва попал в СпН, но "добрые" доктора помогли! Я замечаю, люди которые хотят служить, они в нашем обществе воспринимаются придурками. Почему?
Действительно когда я гворю своим сверстникам, что хочу в служить армии они так и думают, что я придурок.
 
А кто-нибудь знает что-нибудь о срочной службе в артиллерии? и какую туда нужно категорию годности?
 
Я поступал в военное училище, но вышел облом :angry:  :angry:  :angry: Сейчас год  в гражданском институте учусь.. <_< но все-равно пойду в армию!Без вопросов.
Пыль глотаю,теряю сознание,воды не осталось совсем.
И вертушка лежит где-то рядом, и тяжелым мой стал АКМ...
 
Ответил по первому пункту.С самого начала решил,что только ВДВ.И отец служил в десантуре в Германии и дед во время войны.Поэтому вариант был только такой.Когда пришел в военкомат сразу сказал:"Или в ВДВ,или вообще не пойду.Свалю из Москвы в тайгу - не найдете." Военком посмотрел и говоорит,мол наглый не по возрасту и отправил в учебку в сибирь."Там"-говорит"остынешь".Так что вот так. :P
Под пятнистыми касками
Ни обид,ни досад.
Снизу горы кавказские-
Сверху русский десант.


 
95% ВДВ или 1% в МП или 4% в СпН ВДВ, 60 % в 80 ОАМП, 29% в 95 ОАМБР, 1% в 25 ОДПДБ, 5% в 8 ОбрСпН и 5% в 79 ОАМП.

Ну я и напроцентил!!!!!

P.S. Если хочешь в ВДВ ставь перед собой цель, а если в элиту ВДВ то выбирай себе чясть ВДВ. (кто из Украины  ВДВ в предыдущей строке прийдётся менять на АМВ :angry:  :(  ;)  <_<  :unsure: )
"Не тот мужик кто с бабой был,
А тот кто в Армии служил!"

"ВДВ - это печь. А из печи выходит либо сталь либо шлак..."
 
я всегда хотел в ВДВ или Спецназ, на Угрешке чуть на Северный флот не забрали. Я им объяснил, что мне безкозырка не идет, они уступили. еще пол дня пробухал с друганом и нас отправили домой. потом хотели забрать в Ульяновск в какие-то трубопроводные войска, я с Белым под стол залез и мы дальше пили.  Затем пришел здоровый полкан и мы обрадывались он назвал НАС(слухи были, что в ГРУ набирают) так мы с Белым попали в ВВ :D  как уволился пошел по контракту в ВДВ
Больше пота, меньше крови!
 
Хотел служить на подводной лодке, что бы благополучно спать на торпеде. Но не повезло.
 
А мне пофиг насчет всяких там подлодок, танков, и прочих консерв, т.к. рост у меня 190)))) Не засунут))) хе хе хе  :P
 
Завидую вам, ребята! Всегда мечтала пойти служить. Собиралась уж хотя бы в Военный Универ поступать, но мне перекрыли все ходы и выходы) Знаю, что тяжело - это не то слово.. Но оно того стоит.. Жаль, что родили меня девочкой) Низкий всем поклон, кто любит Родину, кто служил и служит.. и длелает это с гордостью!
 
Цитата
Xaq  пишет
Завидую вам, ребята! Всегда мечтала пойти служить. Собиралась уж хотя бы в Военный Универ поступать, но мне перекрыли все ходы и выходы) Знаю, что тяжело - это не то слово.. Но оно того стоит.. Жаль, что родили меня девочкой) Низкий всем поклон, кто любит Родину, кто служил и служит.. и длелает это с гордостью!
Спасибо тебе огромное сестренка!!!! :D
Под пятнистыми касками
Ни обид,ни досад.
Снизу горы кавказские-
Сверху русский десант.


 
Спасибо Вам! Вы -наша гордость :)
 
Всем чем можно поддерживаю Xaq  :D  
Удачи вам,она никогда не помешает!
 
Учусь в техническом ВУЗе (на 2 курсе), но есть военная кафедра (связисты) - специальность космическая связь. Хотел бы после ВК в 98-ю, просто рядышком она. Каждый день, когда в универ езжу мимо неё проезжаю, и десантуру оттуда, почти каждый день, в поезде вижу...
Жизнь - эти один из самых классных кайфов, который выдаёт нам Господь при входе на этот свет, и в наших интересах продлить этот кайф как можно дольше...
 
Я вот тоже хочу служить или в ВДВ или в СпН ГРУ!!! :ph34r:
 
А у меня обратная история.. хотел попасть в ВДВ, жуть как хотел, а попал в МП. И кстати не жалею. Но попрежнему хочу послужить в ВДВ. Через месяц подписываю контракт. Отношение мне мой командер выслал!
Там где мы - там победа!
 
У многих проблемы "куда пойти куда податся" у меня таких проблем не возникало мечтал в военное училеще с детства и поступил. Хотя поначалу с мед комисией плоблемы возникли. но все можно если только этого сильно захотеть.
 
В военное училище собирался, пока закончил школу , оно оказалось
уже за границей... Одноклассник уговорил поступать в гражданский
ВУЗ (я поступил, а  он нет :huh: ). Ну а уже оттуда полсе третьего курса на срочную, в ПВ должен был попасть, не сложилось :P
Не жалею!!! А после срочной был еще контракт в других войсках, но это уже совсем другая история...
 
Поступил в ЛенВАКУ в 1991 на отделение арт. разведки. Слишком поздно узнал про факультет ВДВ в Коломне. Через два года создали взвод ВДВ в СПбЗРКУ. Хотя не жалею. В Чечне пришлось ходить корректировщиком и с десами и с мотострелками, и с войсковой разведкой. Хорошая специальность. В 417 орб были командиры групп из Тульского ВАИУ, но их по-началу не привлекали на арт. сопровождение развед групп.
Грязь в ушах, в карманах ветки. Мы ребята из разведки
 
Цитата
Silencium  пишет
А мне пофиг насчет всяких там подлодок, танков, и прочих консерв, т.к. рост у меня 190)))) Не засунут))) хе хе хе  :P
у меня рост тоже 190, а знакомый 203, так тот на Северном в МорПехах служил, смотри засунут в БМД и сразу вспомнишь, что на каробле места больше  ;)
Больше пота, меньше крови!
 
Простите конечно если повторюсь, дело в то, что всю тему не прочитал (мало времени осталось оплаченного  :D ) служить только в ВДВ!!! Никакой сраной мабуты!!! У меня было 2 проблемы: рост 168 и ограничение по глазам ( цветная аномалия, говорят началось после Чернобыля)  сам из Крыма, решил пойду прыгать, напрыгаю как можно больше, а там прорвусь!!! Каково же было мое удивление, когда среди молодых спортсменов парашютистов я нашел чуть ли 100% ребят которые пришли за тем же!!У кого плоскостопие у кого та же фигня, что у меня... А оказалось, что в нашем клубе (заводское г. Симферополь) есть своя традиция:  все наши шли служить тогда еще в 1 Аэромобильную дивизую, а в частности в 25 Бригаду либо в "отдельники" и это продолжалось  с 1993 года, я попал к своим!!! кто знает тот поймет... :D
У нас была принята (раньше пока клуб был чисто ДОССАФовским, потом дирекция поменялась - разворовали все, а теперь пацаны звонят, я ща в Москве, и говорят, что наш аэродром которому 85 лет продали под многоэтажную застройку местному магнату, а клуб имел благодарности за подготовку курсантов в ВДВ!!!!) так вот, была своеобразная эстафета: один служит - пора на дембель, следующий, кому время пришло, без базара идет служить! Ей Богу как в зоне :D
Жаль что сейчас уже такого нет, классное время было.
Спасибо Вам Мужики за сайт, столько добра людям несете и Братишек в беде помогаете выручать, низкий Вам поклон - господа Модераторы!!!!!!!!!!!!!!!
Есть Десантные Войска, и нет задач невыполнимых!!!!
 
Я не служил, но всё ещё впереди.
Мечтаю попасть в 106 ВДД.
А если честно, то лишь бы в ВДВ прорваться. Служишь-то один раз в жизни (в 80% случаев) и не хочется попасть в какие-нибудь войска связи или космичку. Тем более, что здоровье позволяет в ВДВ отслужить и узами брака пока не связан.
"Нет ничего дальше  чем вчера,
Нет ничего ближе чем завтра."
 
Rufus!
Я с тобой категорически не согласен!
Относительно "...служить только в ВДВ!!! Никакой сраной мабуты!!!..."
А чем другие рода войск хуже?Что,мотострелки,МорПехи и другие хуже чем ВДВ...?Ты хочешь сказать что мотострелки трусы?Что в бою они не могут стоять насмерть?
 
Вырос в семье кадрового офицера. Знал, что служить срочку буду однозначно. Хотел в ПВ, всё детство прошло рядом с училищем и в постоянном общении с детьми пограничников и их семьями. Вырос на этой пограничной романтике. От военкомата направили в школу ДОСАФ. После неё по профилю - ОсНаз ГРУ ГШ. Не жалею. Детям с гордостью показываю честно нажитые благодарности и фото у орденоносного Знамени части. Рад был, когда приглашали на 50-летие в часть. Важно конечно где служить, но не менее важно КАК.
Перевал
 
B) В 1992 году ,после Киевской кадетки,когда уже даже официально не брали документы в Рязанское,все равно собрались кучкой из 4-х человек и поехали в Сельцы.Там нам ничего не сказали и мы пробыли там до мандатной комиссии,причем все это время нам говорили ,что ведутся переговоры с Украиной по поводу ,уже тогда,иностранных студентов.На мандатной комиссии ген.Слюсарь нам ответил,что договоренности нет  при всем уважении к нам,вынужден был отправить нас домой.Далее общевойсковой факультет,красный диплом и выбор на карте.Выбрал Ст.Крым и не жалею.Сначала было трудно,а потом стал частичкой этой системы.Мечта сбылась,ура-товарищи!Прошло после этого 10 лет,сожалений-никаких!С уважением! ;)
Страх беспощаден, он показывает то, что представляет из себя тот
или иной человек, не то, чего он  хочет, а  каков  он на самом  деле.
                                                                                     Фридрих Ницше
 
В ВДВ мечтал попасть сколько себя помню-лет с 5-и.Батя работал пожарным в Карелии-прыгал на лес,пожары тушил.Плюс "В З.О.В.","Точка отсчёта" и т.д.Аэроклуб,физуха...Даже в комсомол вступил в 18 лет-военком сказал-"В десант без этого не берут"  :D Хотел поступать в Рязань-обстоятельства :(  :unsure:  Попал в СпН.До сих пор горжусь и стараюсь соответствовать
Русские,на войне,своих не бросают...
 
Выбрал в опросе второй вариант.

Шёл «добровольцем» — была отсрочка, пришлось писать заявление, типа «возьмите меня сейчас». (Второй курс института — а учиться ну совершенно не хотелось...)

Первый облом, когда заявление приняли — захожу к военкому, а он с морским офицером сидит (кап-три, кажется). И оба радостные такие — типа, ждёт тебя морфлот, а конкретнее — подлодка. Я — сразу про то, что, мол, и прыжки у меня, и по стрельбе второй разряд. А они мне: а где бумаги?

Дня за три успел домой смотаться, оформить свидетельства.
Приношу их в военкомат — военком говорит, типа, всё, опоздал... Ну, дальше примерно так, как тут уже рассказывали: на Угрешке сразу нашёл «покупателей»-десантников. Поговорил со старшим сержантом, показал свидетельства. Тот в ответ: от своей команды отмазаться сможешь — возьмём.

Команда, кстати, шла нихрена не во флот, а в ВВС, куда-то в Красноярский край. Вроде и не самый напряжный вариант...
Но настрой уже был конкретный — вплоть до того, что отслуживший старший товарищ прямо советовал попасть в Гайжюнай. А от сержанта-«покупателя» я уже знал, что команда идёт в Литву.

В общем, всё просто: спрятался под нары, благополучно там почти сутки проспал. Потом за это получил прям на сборном пункте первый наряд — уборка в расположении покупателей.

Привезли нас в Казлу-Руду. А я уже в курсе был, что в учебку сразу везут. Ну, думаю, с Гайжюнаем пролетел.
И тут, уже ближе к концу КМБ, выясняется, что мы попали под эксперимент. Суть в том, что меня (и ещё с десяток человек), к примеру, отправили в Капсукасский полчок, сказали, что «вот Ваша рота, вы поедете в учебку, а после учебки вернётесь вот в эту роту». Присягу принимали в Капсукасе, встретили в роте новый год. И потом — в Гайжюнай.

Кстати, в Капсукас после учебки я не попал — отправили в Алитус. (Да и, вообще, эксперимент, похоже, не удался — рота у нас была «командирская», а младших сержантов получили только двое...)
«Гвардейцы!
Не создавайте себе трудностей, чтобы потом их героически преодолевать.»
 
Хотел, хочу и буду хотеть в СпН (не обязательно ГРУ), хотя если возьмут в ВДВ нисколечки не пожалею.
 
Хотел в  ВДВ ... не получилось...мечта детства.Служил в спецназе и ниграмма не жалею и Вам тогоже  :)
 
У меня такой вопрос:Хочу с лужить в ВДВ,призываюсь этой осенью,по всем параметрам годен.Занимаюсь парашютным спортом.Так вот-есть ли шанс попасть в спорт-роту чтобы продолжить заниматься парашютным спортом и в армии?
Небо ! Это наша судьба, это птицы полет.
Небо ! И во сне, и в тревоге нас небо зовет…
 
Цитата
B пишет
У меня такой вопрос:Хочу с лужить в ВДВ,призываюсь этой осенью,по всем параметрам годен.Занимаюсь парашютным спортом.Так вот-есть ли шанс попасть в спорт-роту чтобы продолжить заниматься парашютным спортом и в армии?
Шанс есть всегда :rolleyes:
Что хотелось бы сказать - во первых, судя по Вашим предыдущим сообщениям, спортсменом-парашютистом Вас назвать довольно трудно, практически невозможно! Сколько у Вас прыжков? Неужели за пару месяцев вы получили звание "Мастер спорта"??? ;) Или Вы может быть думаете, что всех, кто сделал несколько прыжков до службы берут в то, что Вы называете "спортрота"??? Знаю реальную историю, когда КМС по парашютному спорту не попал даже в ВДВ (!!!).
Во вторых, что Вы подразумеваете под этим словом??? Действительно, существуют парашютные сборные частей - их члены прикомандировываются к ним на время проведения сборов. А в свободное от сборов время тащут службу наравне со всеми. Попасть в эту сборную можно имея определенные спортивные достижения - дело обстоит таким образом не только с парашютными командами. И не сразу, а после того, как прослужишь определенный срок.
Как резюме - попробуйте для начала попасть в ВДВ, а по ходу разберетесь что к чему.
Вот примерно так.
Все написанное выше ИМХО - в дебаты вступать не буду.
З.Ы. НЛ
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой