Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Куда Вы хотели попасть служить ?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 14 След.
RSS
Куда Вы хотели попасть служить ?, Опрос для служивших или собираюшихся
 
Ответил второе, уж очень хочется попасть в 106 гв. ВДД в 173 ОРР, уже подходит время когда уходить пора и очко немного играет. ведь незнаешь что, тебя там ожидает, хотя нет знаю был я там 2 раза и служат там человек друзей с одного города.
 
Прибыл на отправку в войска в декабре когда уже был последний набор. Ходили разговоры, что остался токо стройбат и народу особо много в обезьяннике не было. На гражданке прыгал с Ант вторэна 3 раза, отец служил в авиации и поэтому была мысль о службе  токо в ВДВ. Если бы меня отправили в стройбат я бы сразу слинял с призывного не задумываясь. И когда на комиссии спросили где хочешь служить ? Я ответил или в ВДВ или нигде. Посмотрев на меня из подлобья член комиссии переспросил в ВДВ ? Я дублировал ответ. На что услышал что нет проблем и записал в какую-то команду. Я был удивлён и думал, что меня дурят, но придя к команде Nr. номер не вспомню был 1986 год выяснил, что мы едем в Азербайджан в ВДВ. Чему я был безумно рад. Да и сейчас почти 20 лет спустя не жалею. :D
 
Мы с лучшим другом поступали  в Одесский Институт Сухопутных Войск,на Аэромобильный факультет.Но так получилось,что братуха поступил,а меня забраковали по плоскостопию на медкомисии.Это было летом,а осенью был мой призыв.Можно было ещё конечно успеть поступить в какой-нибудь гражданский ВУЗ,но теперь свою жизнь без ВДВ не представлял.В военкомате мне сказали,что с плоскостопием самое лучшее на что я могу расчитывать-это мотострелковые войска.Пришлось серьёзно "выставляться" некоторым людям и вешать лапшу на уши хирургам в военкомате,что,мол,возможно и было когда-то плоскостопие,но это было очень давно и неправда;и вобще имею около десятка прыжков(хотя ничего подобного конечно-же не было)-короче прокатило!!! В общем зачислили меня в войска СпН в Кировоград.Сначала проходил 6 месяцев учебку,а после служил в полку СпН в этом же городе.В институт поступать с армии не стал-братуха писал,что ничего общего с ВДВ обучение там не имеет,он отчислился по собственному желанию и дослуживал срочку в пехоте в Болграде(бывш.45 аембр).А на дембель уходили почти в один день.
 
3 пункт.Мечтал и был приписан к МП.Но на день призыва не было команды.и мне предложили в ВДВ,я пробовал отказаться т.к.боязнь высоты,на что сказали боязнь вылечат и что это лучший на данный момент для меня вариант.Я согласился- о чем сейчас не жалею.
 
В ДОСААФ отучился на судового электрика,водолаза и водительские права тамже получил.В военкомате думал отправят в ВМФ.Но Майор пошутил что подводная лодка занята,он по выходным ракушки собирает и на личном деле написал ВДВ г.Омск.И поехал я в г.Ишим.
 
Я ХОЧУ В ВДВ!!! ;)
Убитый миром.Рождёный войной![/COLOR]
 
а мне на медкомисси написали везде здоров и меня не спрашивали где я хочу служить приписали в погран войска, сначала сильно растроился а потм спросил у ребят с которыми был в военкомате,почти всех кто здоров приписали туда куда и меня!!!!))) так что я не растраиваюсь и жду 18
летия :D  :D
 
А я после просмотра "Чистилище" в ГРУ захотел. Тогда правда не знал про них ничего. А сейчас военкоматчиков донимаю чтоб посодействовали попаданию в цель. Ножи метать научился, с языками быстро дружусь, ну и физпод-ка вроде нормально. Как думаете возьмут?
 
А я не служил призыв этой весной. Хочу попасть в ВМФ или ВДВ. B)
В армию как на парад! [SIZE=7][COLOR=red] (слова к\ф 9 рота)
 
Ещё в школе хотел в ВДВ,занимался спортом,прыгал ,получил права ,ДОСААФ помог.Попал в 105 ВДД в Фергану.Летом 79 дивизию стали расфармировывать,всеми правдами и неправдами все хотели остатся в десанте.Потом Афган.Считаю ВДВ элитой армии.Как у нас говорил''Армия хороший институт,а ВДВ лучший факултет''.
 
Только в ВДВ. Моя мечта сбылась. Я уважаю другие рода войск, включая СПНаз, но, парни, Я ФАНАТ ВДВ ДО КОНЦА ЖИЗНИ! СПАСИБО СУДЬБЕ, ЧТО Я ПОПАЛ В ИМЕННО В ВДВ. Пусть кто-то считает себя круче - я другого мнения, войска доказали!!!
 
1 вариант. До призывной комисси было желание пойти в танковое или артиллерийское училище.После разговора с двоюродным дядей (кадровый военный-полковник) решил посмотреть на службу изнутри. Призывная коммиссия поставила вердикт -ВДВ, 100 команда.  3 прыжка в Чехове. Фильм "В зоне особого внимания" Призыв, (команда переигралась) купцы, "Казлуха", курс молодого бойца, Каунас, артиллерия. Первый прыжок с "Горбатого" через рампу- незабываемо, арт. стрельбы, ночной марш-бросок с аэродрома в полной боевой до полка, учения, показуха такое не забывается, как и номер автомата.
Горжусь, что служил В ВДВ , но в кадровые не пошел, хотя предложений после 1 года и после окончания службы было достаточно.
Полностью согласен с алек6 ''Армия хороший институт,а ВДВ лучший факультет.''
 
Была возможность в морпехи (ближе к дому),но хотел с друзьями поэтому отказался. В итоге все попали в ВДВ но 1 в Латвию(Алуксне), второй в Руклу (Литва),третий в Брест.
Все,что было пошло только на пользу.
В постах выше читал,что мол это прошлое и т.д. в свою очередь хочу вспомнить слова легендарного командующего ВДВ В.Ф.Маргелова
" Бывших десантников не бывает!!!"
Попал-гордись, не попал-радуйся![/COLOR]
 
....с детства мечтал о ВДВ....( с пяти лет в тельнике бегал )....но в военкомате сказали что с моей характеристикой либо в тюрьму либо в Спецназ.....я выбрал второе....о чем ни разу  не пожалел.....
 
Посаветуйте куда пойти служить: ВДВ, Спецназ или в Погран Войска ? Где лучше всего преподадут школу жизни ? Мне говарили что лучшая школа жизни это идти в Спецы .

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.
 
служил срочную.где-не скажу\подписку давал\ .до армии кмс по атлетизму разряд по рукопашному вод.права и владение оружием.короче подарок для спн.но плоскостопие внесло свои коррективы иполучил я общевойск.эмблемы и красные погоны.а задачи и подготовка были не хуже чем спн.отцы-командиры так утверждали.но я всегда уважал уважаю и буду уважать десантное братство.слава советской армии.
сколько ушло столько вернулось.
 
всегда хотел в ВДВ и именно в 80 аэромобильный тогда ещё Хыровский полк, но оказалось что из нашего региона туда не берут, тогда хотел в Николаев опять же в ВДВ. туда тоже не брали ... одно что осталось это 95 бригада в г Житомир..:(((((
но когда пришол в военкомат, а это уже были последними дни призова то меня огорчили и сказали что во вссех частях ВДВ уже присяга 10 дней как прошла. а так как шататься без дела не хотел и очень стремился в армию... то по предложению военкома пошол в СПН ВВ, и так получилось что служил отлично, ещё и 80 полк в нескольких метрах от нашей части был, я всё завидовал что берет у меня есть хоть и краповый а вот тельняка не было,  а потом радости было когда ввели для нас обратно тельняки (хоть и краповые:) так что отличались мы от них только цветом, да и с парашютом у нас большинство подразделений прыгало (так как полк наш был организован на базе тогда ещё Национальнеой гвардии)
вот так и получилось что я в ВВ а брат и дрызья офицеры ВДВ всё в том же 80 полку
но ничуть ни о чём не жалею все роды войск нужны и все в почёте!
ЧЕСТЬ!
                              МУЖНІСТЬ!
                                        ЗАКОН! [/COLOR]
 
Цитата
ПИТОН  пишет
Посаветуйте куда пойти служить: ВДВ, Спецназ или в Погран Войска ? Где лучше всего преподадут школу жизни ? Мне говарили что лучшая школа жизни это идти в Спецы .

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.
Правильно тебе говорили лучшая школа у спецов- связь, автобат, желдорбат, стройбат и т.д.
:D  :D  :D  :D
Шучу.
На самом деле смотря у кого спрашивал.
Каждая лягушка свое болото хвалит.
Если здоровье позволяет просись в ВДВ (я тоже своего рода лягушка) ;)
Попал-гордись, не попал-радуйся![/COLOR]
 
Спрашивал я у друга служит он на Кавказе уже 5 лет в обычной армие, старлей, так что опыт есть.  :D  :D
Сам хочу пака в ВДВ
 
А скажите я собираюсь служить,и учтя мои цвет кожи(на половину чёрный)если я попаду не в десантуру(я далеко не качок)а просто в общевойсковуху,есть ли вы думаете шансы нормально отслужить и там?или это будет борьба за выживание?есть ли у кого-то подобная история?кто-то тут рассказал о солдате "негре" в чечне (но он был в вдв)есть ещё другие истории?извините если слегка не по теме,я конечно хочу в ВДВ или спецназ(знаю француский,англиский и неплохо испанский,может спецназу подойду?)
 
Не знаю даже с чего начать то.Много куда хотел,в результате выбрал ВДВ,пришёл в военкомат и заплатил ;) .Военком долго ещё на меня смотрел с удивлёнными глазами :huh:.Так мне ещё и отсрочку сбацали т.к в этом году не  было разнарядки в ВДВ и на выбор предложили в какой город хотел бы поехать служить :D
.Так я и попал в Новороссийск.Вот такие то пирожки с грибочками  ;)
Там где чёрт сломает ногу,ВДВ найдёт дорогу....
 
Про Спецназ ГРУ ,узнал в1995 году от своего дяди Гришы. Он офицер ,служил в разведке 22 года на разных должностях по всему СССР и в странах Варш.договора.Он и помог мне попасть в спецназ ГРУ. В военкомате на нас смотрели как на психов,и военкоматчики и родители призывников,мол чего это парень лезет  в спецназ а не косит при таких связях.
действия с целью добывания всех видов информации специальными способами (специальная разведка).
 
Поделюсь как было у меня. На гражданке прыгал, спортом занимался, вел активный образ жизни когда все бухали, ну и захотелось мне стать офицером ВДВ! Подготовительные курсы, то се, подготовка документов, а тут мне выдают: поступаешь не в РВВДКУ, а в Автомобилку! что то там не сраслось в военкомате с РВВДКУ, у меня все опустилось, пошел поступать в автомобилку, кто то пустил слух, что можно будет перевестись... Но посмотрел я на автомобилистов, и передумал... Особенно когда меня загнали на турник и я сходу подтянулся около 40 раз под счет, все реско ох…ли и сказали что это рекорд училища, я подумал тогда – вот слабаки и запарол экзамены… (сам до сих пор думаю как я так умудрился рекордом до этого было 35 раз, а тут весь день не ел, видно с горяча)
Через пол года пришел в военкомат, прошел очередную комиссию, подошел к главному на медкомиссии и спросил куда меня? если не ВДВ вообще служить не буду, сбегу, с поезда спрыгну и умотаю, ну и так далее, а сам книжкой с прыжками трясу перед лицом.
Привезли на Угрешку (сборный пунктМосквы) проторчал там весь день, все таскал на себе пьянющего парня, который орал что он будущий спецназовец, я его часов 8 по кабинетам на себе таскал и сгружал куданибудь в уголок. В итоге мне дали первое увольнение в первый день службы на 3 дня! приехал домой, похмелил пацанов после своих проводов, все ох...ли что я вернулся, спросили-сбежал?
потом снова поехал на угрешку, снова часов 8 торчал там, сижу в кабинете и у парней слух, что из 303 кабинета, где мы сидим, всех в вдв берут, я радуюсь сижу, зашел парень из 45 полка и давай страшилки про физуху рассказывать, забрал наши бутерброды у удалился... потом всех с кабинета забрали в морские пограничники в Новороссийск кажеться (я их потом по ТВ видел в новостях, когда в свою часть попал, там рассказывали про новый набор в армию- все улыбались, а мне хотелось сдохнуть в полку, так задолбался бегать =))  )
потом забегает взмыленный мабутенок, и спрашивает мою фамилию, оказывается меня искали уже пол часа... Пришел куда следует, сидит майор и сержант - медсестричка - красавица. И спрашивает-сможешь пробежать 3 км? Я – конечно - ответил, спрашивает - а 5? (больше 3-х в жизни не бегал) ответил – конечно пробегу, спрашивает - а 10? я подумал, что берет на понт и ответил - КОНЕЧНО! потом спрашивает - ну а 30? я подумал что сестричка офигела и все еще на понт берет, сказал что смогу! а сам озадачившись подумал, а столько вообще бегают?
потом я узнал, что до полигона 30 км... мне хотелось умереть когда я побежал туда, и всю дорогу думал, вот дурак то, сидел бы в институте, пил бы, баб драл... ээх....

Зато сейчас... Да что тут говорить, сами знаете =)
Слава ВДВ!
Нет задач невыполнимых
 
После фильма "Ответный ход" хотел в ВДВ,на гражданке прыгал,а на комисси рубят,я им такой "кипиш" устрол.....,военком сказал отправтье вВДВ,пусть горя хапнет, хапнул только хорошей "школы"в350 гв ПДП! :lol:
"Одинокий волк"
 
Цитата
IAI  пишет
А скажите я собираюсь служить,и учтя мои цвет кожи(на половину чёрный)если я попаду не в десантуру(я далеко не качок)а просто в общевойсковуху,есть ли вы думаете шансы нормально отслужить и там?или это будет борьба за выживание?есть ли у кого-то подобная история?кто-то тут рассказал о солдате "негре" в чечне (но он был в вдв)есть ещё другие истории?извините если слегка не по теме,я конечно хочу в ВДВ или спецназ(знаю француский,англиский и неплохо испанский,может спецназу подойду?)
 IAI, в армии везде - борьба за выживание, особенно - в первые полгода, независимо от рода войск. Языки - это здорово, но живешь, как я понял, постоянно не в России? В итоге с попаданием туда, где
могут пригодиться твои европейские языки, наверняка будут проблемы. Есть такие ребята - "молчи- молчи", т.е. военная контрразведка. И хлеб они, вопреки сказкам, не зря едят.
И еще, сам пишешь, что не далеко не качок. Дык если хочешь в армии служить - качайся! Причем не из стороны в сторону, а по взрослому - бег, тренажеры, какое- нибудь единоборство. Навыки выживания в безлюдной местности (туризм, альпинизм), стрельба, прыжки и т.д. Наконец, элементарные навыки самообслуживания, а то пришлют чадо на пополнение, а оно нитку в иголку вставить не может, не говоря про стирку...
Мулатам у нас в армии явно жить не проще. Дураков на этой почве даже поприбавилось за последние годы. Но это - как сам себя поставишь. В нашей бригаде при мне служил в середине 80-х мулат, так он прямо из карантина в разведроту ушел.Потому что, как мне помнится, был после Киевского института физкультуры, и с соответствующей подготовкой, разумеется. Неплохо служил, кстати.
Так что готовься получше и все будет как надо.
С уважением.
 
Назло врагам из МВД пойду  служить я в ВДВ.  :D
Я в хорошем смысле.
В армию как на парад! [SIZE=7][COLOR=red] (слова к\ф 9 рота)
 
Хотелось в ВДВ,  тем более, что Вильянди было под боком, но ... хотеть было не вредно, вредно было не хотеть - попал на Рыбальский остров и не жалею! :rolleyes:
"Лучше быть, чем казаться"[/COLOR]
 
в 16 лет получил приписное сведетельство-предварительно в вдв,,никого не просил и никого специально не уговаривал..получил крайнюю повестку на коммисию-в вдв и призвали..единственное уже когда находился в обезяннике приехал майор десант из литвы взял подписку что не отказываюсь прыгать с парашюта-вот так и попал в ВДВ :D
 
Со школы мечтаю поступить в РВВДКУ. Акто из тех кто мечтает поступить в РВВДКУ не мечтает быть в ВДВ? :D  :P  :D
Про всё забудь одень берет в Десанте нету слова НЕТ
Никто кроме нас !!!
 
Армия-хорошая школа.
Лучший факультет-ВДВ.  С этим даже спорить смысла нет,но
Она очень дорого берет за свои уроки
И лучше пройти ее заочно.   Так или примерно так писали мы в своих альбомах.Каждый должен решить для себя сам,что лучше:
* Быть последним среди львов или первым среди шакалов.
* Быть живым шакалом или мертвым львом[/COLOR].
Но это патетика,а по-моему только 1 или 2 из 10 пацанов могут не ходить в любую армии,ибо с головой у них все в порядке.Не со здоровьем или силой,а именно с головой.Остальным по ней лучше постучать-в жизни ой как пригодится.
ВОПРОС[/COLOR]-сын принес задачу из школы(4 класс) к 23 накписать о том,что дала папе армия.Шлангануть не удалось-он сказал где и кем папа служил.Я долго очень мучался пока написал.Кто-то готов в нескольких словах обрисовать это,но так чтобы понял 10-11 летний пацан?Я готов написать свой вариант.
А служить надо там,где трудно.Ибо что может вспомнить батальонный писарь или кладовщик?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой