Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

3 недели до призыва....


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
3 недели до призыва...., 3 недели до призыва...
 
Цитата
мишаня  пишет
Кач закрепощяет если только им заниматся,а нужно совмещать.
Например с бегом.
Если закроет тяжелая туча солнца луч золотой,
Ветер упругий жизнью наполнит купол мой.
 
Слышь, народ! Хорош спортом за две недели заниматься, перед атакой не накуришься. Раньше надо было «Боржоми» пить. :) Парню, в оставшиеся дни, лучше с девушками пообщаться, с ребятами остограммиться, а этого счастья ему ещё два года предстоит. А то как в «Любовь и голуби». У парня повестка в военкомат, а батя и соседский дед его учат по пластунски между стульев ползать… :)
Родина прикажет - танки полетят!
 
Блин... конечно не по-мужски это.. но меня что то мандраж прям какой то за пятки уцепил... Страшновато. Хотя вон дружбану во как повезло- в нём веса от силы как у среднего барашка при росте под 183..отожмётся может раз 15 от силы... А попал в разведку))) :ph34r: Вот. Народ,есть шанс что я бойцом достойным стану?
 
Вы уж извините, но тут столько речей о том, что всё в твоих руках и т.д., что и говорить об этом нет сил... :)

Всё будет зависить не только от тебя, но и твоих командиров и товарищей.
А вот Удача и Успех тебе понадобятся! :)
Родина прикажет - танки полетят!
 
Спаринги реальные и их достаточно?..
 
Цитата
Flash  пишет
Спаринги реальные и их достаточно?..
Где?
Всё зависит от командования части.
Для смеха. Мой знакомый, после Гайжунки, приехал в часть. Там деды поставилили молодых в спарринги. Происходило всё на "пятачке" при входе в расположение. Мой знакомый к тому времени пару лет занимался карате (80 год), но ему достался очень быстрый и с прекрасной реакцией противник, которого он не мог достать. И вот, наконец Юра (приятель) прижимает противника к входной двери и на всю растяжку посылает тому йоку в голову. Дальше, по Юриному рассказу, как в замедленном кино. Нога летит, противник боковым нырком уходит в сторону, дверь открывается и в неё пытается войти ротный. Сапог прилетает ротному чуть выше переносицы и ротны снопом валится на пол. Юра наклоняется над ним, в этот момент ротный фокусирует взгляд на Юре и у Юры гаснет свет от прямого в лоб. Утром, на постоении у ротного были "очки", а у Юрки - только маленькое пятно на лбу. Ротный встал перед ним и со словами:- "Филипов, да у тебя ни одного синяка" дал ему с правой по глазу.... :) история реальная, произошла в Фергане.
Не знаю, что будет в твоей части. По любому - всё будет нормально. Тяжело, так это везде так. как говорят - попал в СпНаз (ВДВ) - гордись, не попал  радуйся... :)
Удачи
Родина прикажет - танки полетят!
 
Цитата
beerrat  пишет
Тяжело, так это везде так. как говорят - попал в СпНаз (ВДВ) - гордись, не попал  радуйся... :)
Удачи
Спасибо))) Не опозорю честь ВДВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Буду равняться на старших товарищей!!!!!!!!!!!!!!!
Тему закрою за день до отправки)
 
Цитата
Flash  пишет
Ну вообще то в боксе мышцы рук мало принимают участие в ударе... тут идёт ноги+корпус и только потом руки. А качалка правда закрепощает)
Угу, конечно, как бы не так. Именно поэтому в работе с быстрым техничным противником почти все боксеры падают еще до того, как  успевают понять с кем столкнулись. Не бейте массой, бейте силой. Масса хороша когда противник уже полумертвый, на этом и горят 99% нынешних боксеров из "новой" школы. Куда им до Али с его ударом. Или до того же Тайсона в молодости, с его ракетным правым хуком в корпус из любого(!) положения.

Чтобы правильно пробить всей массой, необходимо занять позицию, примериться и выстрелить. А когда, в ответ на Ваши топтания на месте, в Вас летит по сотне мощных плюх в минуту, со всех сторон - тут не до думания, на автомате работает защита, качаем маятник, ловим плюху и плавно сползаем. Бой окончен. Видел не раз.

По сему, научитесь бить до того, как размахнетесь, и бейте тучу крупных плюх, а не одну.


Качалка, не знаю такого слова. Есть виды спорта.
Под пальцем горит гашетка,
Я вышел и вижу цели,
Пытаясь увидеть метки,
Но нервы мои на пределе

Подбит и иду домой,
Потерянный в настоящем,
А в сердце останется мой
Несгораемый чёрный ящик
 
Цитата
Ведомый  пишет
Качалка, не знаю такого слова. Есть виды спорта.
Абсолютно согласен.
 
Цитата
Flash  пишет
Цитата
Ведомый  пишет
Качалка, не знаю такого слова. Есть виды спорта.
Абсолютно согласен.
Сейчас развелась масса неясных мне видов, типа шейпинга, фитнеса, бодибилдинга и прочей х*рни.

Пауэрлифтинг, или же троеборие, и тяжелая атлетика - спасут мир :D
Под пальцем горит гашетка,
Я вышел и вижу цели,
Пытаясь увидеть метки,
Но нервы мои на пределе

Подбит и иду домой,
Потерянный в настоящем,
А в сердце останется мой
Несгораемый чёрный ящик
 
Цитата
Ведомый  пишет
Пауэрлифтинг, или же троеборие, и тяжелая атлетика - спасут мир :D
Апсалютно согласен.... тут вот именно что не надо путать такое явление как бодибилдинг (т.е. в дословном переводе "строительство своего тела") и троеборье. Качакадралы особо не корпят над результатами-выше, быстрее, сильнее, для них важен лишний сантиметр, и не важно, что при этом исчезает последняя извилина) Я сам занимался таким видом спорта как троеборь(пауэрлифтинг-слово какое противное). Хотя конечно троеборье штука для организма не шибко полезная...у меня  1 разряд в 11 классе был. Потом забросил-позвоночник бунтовал... :(
 
Цитата
Ведомый  пишет
Не бейте массой, бейте силой.
"Сила равна произведению массы тела на его ускорение" (С) Исаак Ньютон ((4 января 1643 - 20 марта 1727)) (Второй закон Ньютона)

Может масса тоже имеет значение? Ну хоть чуть-чуть? :)
Родина прикажет - танки полетят!
 
Цитата
Ведомый  пишет
Цитата
Flash  пишет
Цитата
Ведомый  пишет
Качалка, не знаю такого слова. Есть виды спорта.
Абсолютно согласен.
Сейчас развелась масса неясных мне видов, типа шейпинга, фитнеса, бодибилдинга и прочей х*рни.

Пауэрлифтинг, или же троеборие, и тяжелая атлетика - спасут мир :D
На мой взгляд самое правильное направление было в Литве\может еще где\в 1970-80 годах.
Соревнования проходили в два этапа.Первый день силовая часть,жим лежа,присед,тройной прыжок с места.Второй день произвольная программа и оценка телосложения.
Вот тогда были настоящие атлеты.
 
Вот чувствуется, что людям интересна тема про кач, отслужили и качаемся, троеборимся... а мне вот сегодня было очень тяжеловато отжиматься на кулаках 70 раз... еле 25 подтянулся...а про бег так вообще говорить не хочется)))) :blink:
 
Цитата
beerrat  пишет
Может масса тоже имеет значение? Ну хоть чуть-чуть? :)
Конечно, имеет значение. Зависит от Вашей техники и тактики. Я, когда занимался боксом, всегда считал что мой козырь в нестандартности мышления, скорости и силе удара.

При массе в 90 килограмм я носился по рингу не хуже "мухачей". Я не выцеливал, а выбрасывал впереди себя "облако", стоило одному из них попасть в цель - и следует удар всей массой, с доворотом ноги, в брешь в защите.

Но чтобы сбивать защиту нужно бить очень много, очень быстро и очень сильно, что для мешковатых боксеров довольно проблемматично и успеха им не приносит, т.к. одно дело "бросать" руки со всех сторон и совсем другое - бить "правильные" удары, работая всем телом.
Под пальцем горит гашетка,
Я вышел и вижу цели,
Пытаясь увидеть метки,
Но нервы мои на пределе

Подбит и иду домой,
Потерянный в настоящем,
А в сердце останется мой
Несгораемый чёрный ящик
 
У меня вот беда какая приключилась... Проходил обследование на медкоммисии,и хирург вынесла вердикт, что у меня сколиоз первой степени, в начальной стадии-два градуса... Кто то мне сказал что это лечится. Наверное буду всё-таки годить до осени, т.к. с "ограничено годен" в десант не берут. Кто нить что нибудь посоветуйте, было у кого нибудь и как быть? И вот еще... На коммисии психотерапевт смотнрел старые данные ( при поступление) и там такая интересная штукенция: врач поставил мне диагноз "эмоционально-волевая неустойчивость". Я возмутился, меня отправили к психологу, и он написал, что я наоборот, устойчив, и т. д. и т. п.
 
Цитата
Flash  пишет
У меня вот беда какая приключилась... Проходил обследование на медкоммисии,и хирург вынесла вердикт, что у меня сколиоз первой степени, в начальной стадии-два градуса... Кто то мне сказал что это лечится. Наверное буду всё-таки годить до осени, т.к. с "ограничено годен" в десант не берут.
Да, брат, нескладненько....
Беда в том, что если ты и попробуешь всё исправить, врачи будут перестраховываться. Я знаю случай, когда парня отнесли ко 2-ой группе из-за того, что у него был шрам на запястье. Комиссия посчитала, что это могла быть попытка самоубийства. Логика - нулевая. Если он психически не здоров, то его вообще нельзя в армию брать, если здоров, то почему не 1-я группа? Итог - "человек с ружжом" (мотопехота, "Тамань")
Попробуй попасть к хорошему мануальщику, может подскажет что....

Только не унывай. Берет - беретом, а вот пути к нему бывают разные (не подумай плохого, про "ряженых" и т.п.)

Есть простое правило - "Делай, что должен и пусть будет, что будет". Можешь на призывной, если совсем туго будет, попереть буром и сообщить, что или ВДВ или тебя будут с собаками до 27 лет искать... :) Глупо, но иногда срабатывало.... :)
Родина прикажет - танки полетят!
 
Да ,парень горит. Не перегорел бы. Сам такой был. Но тогда по другому было - я подстрахован был тремя прыжками в ДОСААФ. Готовился так : бегал пять км в день. За 2 месяца до призыва переобулся в кирзачи благо жил в деревне и никто за дурака меня не принимал. Вроде бы. Турник. По качу - я бы дал совет " подсушиться " т.к. в Гайжюнае наша УМР была спортротой и интересно было смотреть - тяжело было именно большим ребятам. Мелкие и худые бегали как собаки а вот здоровякам тяжко - еды то не хватает и обычному чеку а тяжам особенно. Но воля всё побеждает. И тяжи проходили достойно курковку. Зато потом в  это были настоящие десанты не то что мы мелкопузые.
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
Цитата
Flash  пишет
Кто то мне сказал что это лечится.
Неправда! Лечится, да еще как. У меня похуже было, выправил за 1,5 месяца. Главное в этом деле - хороший мануальный терапевт.
Если закроет тяжелая туча солнца луч золотой,
Ветер упругий жизнью наполнит купол мой.
 
Цитата
Flash  пишет
У меня вот беда какая приключилась... Проходил обследование на медкоммисии,и хирург вынесла вердикт, что у меня сколиоз первой степени, в начальной стадии-два градуса... Кто то мне сказал что это лечится. Наверное буду всё-таки годить до осени, т.к. с "ограничено годен" в десант не берут. Кто нить что нибудь посоветуйте, было у кого нибудь и как быть? И вот еще... На коммисии психотерапевт смотнрел старые данные ( при поступление) и там такая интересная штукенция: врач поставил мне диагноз "эмоционально-волевая неустойчивость". Я возмутился, меня отправили к психологу, и он написал, что я наоборот, устойчив, и т. д. и т. п.
Нужно развивать мышцы спины.Турник помогает.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Дайте кто нить асю свою чтоб пообщаться онлайн на тему ВДВ.
 
Знаете у меня брата неделю призвали в армию и попал он в ВДВ в Псков. Не знаю как там они отбирали в эту дивизию 76, но он у меня далеко не физкультурник, даже отжататься пару раз толком не может. Так что на что там смотрят не понятно совершенно. Наверное на рост посмотрели и решили взять.  :o
И почему вас влечет именно в ВДВ что в других войсках плолхо служить??? Я бы конечно не хотела чтобы мой брат там служил.
 
Цитата

Наверное на рост посмотрели и решили взять.
А что за рост? Наверное сам попросился.

Цитата

И почему вас влечет именно в ВДВ что в других войсках плолхо служить???
Гордитесь что ваш брат служит в ВДВ.
Если закроет тяжелая туча солнца луч золотой,
Ветер упругий жизнью наполнит купол мой.
 
Рост у него 1,85 или 1,90.
А чему гордиться то? Представляете теперь каково ему не подготовленному физически. Такая нагрузка сразу, ведь и сломаться может.
Да и к тому же там контрактники, еще заставят подписать а где контракт там и горячие точки.
 
Цитата
катрин  пишет
А чему гордиться то? Представляете теперь каково ему не подготовленному физически. Такая нагрузка сразу, ведь и сломаться может.
Вот тут недавно уважаемый beerrat написал
Цитата

А уходят, т.к. забег в "Зоне Особого Внимания", сидя в кресле с пивом, воспринимается не так, как это на своих топтать. Утром не мама, а дежурный по роте из койки вытряхнет, ну и т.д. Романтики в армии не много - работа до пота и крови.

А рассказы дембелей-срочников - это рассказы победителей. Они - СМОГЛИ. 
Представьте, что Ваш брат тоже СМОЖЕТ. И вернется домой ПОБЕДИТЕЛЕМ. Разве ЭТО не будет поводом для гордости за него?

Про физ.нагрузку - поверьте, нет у командиров такой мечты, типа изуродовать всех солдат :blink: ... Физо постепенно повышается на КМБ, никто сразу его на марафон не погонит. Если впишется в тему и покажет норальный результат - по окончании КМБ предложат пойти туда, где физо побольше. Если нет или не захочет - ну, это его решение...
А почему вы думаете, что брата взяли в ВДВ против его желания? В ВДВ, МП и СпН всегда брали  ТОЛЬКО по желанию... ИМХО - не захотел бы сам в ВДВ - пошел бы в другие войска.

P.S.
Цитата

И почему вас влечет именно в ВДВ что в других войсках плолхо служить??? Я бы конечно не хотела чтобы мой брат там служил.
А где бы вы ему служить пожелали?  :huh:  Мы просто тут все немножко шовинисты НАШИХ войск... ;) А если вы тут поваритесь подольше, то, вполне вероятно, тоже вместе с братом 2-е августа отмечать будете :rolleyes: .
ВДВ - Возможны Двести Вариантов[/COLOR]

................................................

ЗА СЛАВЯНСКОЕ БРАТСТВО !

ЧУЖИХ - В ДУПУ!!!   НАШИ - В КУЧУ!!![/COLOR]
 
Конечно гордиться за него и сним я буду, еще бы ;)
Не знаю как у вас отбирают ребят, а у нас на призывном пункте желания не спрашивают, приехал покупатель, понравился паренек и забрали, вот и все, долго не разговаривают.
Я бы нигде служила, не хочу, особенно при нашей армии, многие приходят оттуда травмированы. Первый брат у меня служил в морской пехоте.
 
А как же на счет контрактников? Их действительно посылают в горячие точки? Сейчас есть слух что в Чечню не посылают, а куда тогда посылают?
 
Цитата
катрин  пишет
Конечно гордиться за него и сним я буду, еще бы ;)
Не знаю как у вас отбирают ребят, а у нас на призывном пункте желания не спрашивают, приехал покупатель, понравился паренек и забрали, вот и все, долго не разговаривают.
Я бы нигде служила, не хочу, особенно при нашей армии, многие приходят оттуда травмированы. Первый брат у меня служил в морской пехоте.
Можно подумать, что меня спрашивали... Я в автобат просился...
Правда!
Только у меня не получилось. И рост у меня 192. И подготовка была - не то чтобы олимпиец. Но кто-то же должен. Вот и смогли, можем и будем мочь.... :)
Родина прикажет - танки полетят!
 
Цитата
beerrat  пишет
Но кто-то же должен. Вот и смогли, можем и будем мочь.... :)
... кто-то должен выполнять эту работу, всё правильно, одно плохо - сейчас ответственности в людях меньше, гораздо меньше, порой не мышечная масса важнее, а чувство долга и ответственности....
Никто, кроме нас!
 
Цитата
sving  пишет
Цитата
Flash  пишет
У меня вот беда какая приключилась... Проходил обследование на медкоммисии,и хирург вынесла вердикт, что у меня сколиоз первой степени, в начальной стадии-два градуса... Кто то мне сказал что это лечится. Наверное буду всё-таки годить до осени, т.к. с "ограничено годен" в десант не берут. Кто нить что нибудь посоветуйте, было у кого нибудь и как быть? И вот еще... На коммисии психотерапевт смотнрел старые данные ( при поступление) и там такая интересная штукенция: врач поставил мне диагноз "эмоционально-волевая неустойчивость". Я возмутился, меня отправили к психологу, и он написал, что я наоборот, устойчив, и т. д. и т. п.
Нужно развивать мышцы спины.Турник помогает.
Турник и плавание, дружище, главное - это вполне доступно, но результат, сам понимаешь - не сразу. И не забывай наш девиз "Нет задач не выполнимых!". Удачи.
Никто, кроме нас!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой