Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

3 недели до призыва....


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
3 недели до призыва...., 3 недели до призыва...
 
Сейчас заканчиваю ВУЗ, военной кафедры нет.3 недели до призыва... медкомиссию проходил давно...Очень хочу попасть в ВДВ.. Думаю пойти к военкому и с ним поговорить... Много на форуме о физической подготовке.Впитывал с большим интересом. Сам ничем таким особым не занимаюсь... на 2-4 курсе занимался боксом, но не боец :( надо работать над психикой) хотя в драке меня несёт... в смысле убить могу...если довести...Ходил на рукопашку, научился кувыркаться) научился бутылки об голову бить. Пока что только об свою... руками разбиваю бутылки, кирпичи ломаю...Проблемы с бегом (щас просто ориентация более тяжёлоатлетическая))) Сейчас хожу на качалку, выжимаю 110 лёжа, подтягиваюсь в районе 30 раз... но всё это как то....по домашнему...Я например тут жру как медведь перед спячкой. А что в армии? Условия ведь ...жёстче...Вообще, как проходит обычный рядовой день десантника? (С утра бег и всё в этом роде..) Есть время чтоб подготовиться физически до осени-поеду к родным в Краснодар, а осенью-в военкомат)))) :ph34r:
 
Так всётаки когда в армию? Через три недели ещё не осень.

Рядовой день десантника? Точно только то, что 3 раза за сутки ложки стучат об миски, на "выходах" бывает реже. И обязательно немножко сна. В начале службы поменьше, в конце её - почаще. Остальное расскажешь по прибытии из, потому как одинаковые дни только в медсанбате, а в подразделении ... это книга жизни.
Это в пехоте решают кто главнее и умнее,
а в ВДВ посмотрел на погоны и успокоился.
 
Призыв через три недели, но могу пойти и попозже-в осень)
 
Простите, но Вы написали. отнесла ли Вас мед.комиссия к 1-й группе призыва. Если Вы боксёр, и у Вас есть зафиксированные нокдауны (не у Вашего противника, а у Вас :) , т.е. сотрясения мозга - можете забыть о ВДВ, есть ещё плоскостопие и т.д.
Да и от военкома не всегда всё зависит. Хотя есть жизненный закон, чем сильней ты чего-то добиваешся, тем больше препон на твоём пути ("у всякого действия есть противодействие, равное по величине и обратное по направлению" И. Ньютон (с) :) ) Хотя за спрос денег не берут.
Удачи.
И в любом случае - не пропадай!
Родина прикажет - танки полетят!
 
Зафиксированных нокдаунов у меня нет. Хотя на полу пришлось повалятся. Но не соревнованиях. А медкомиссию призывную еще не проходил. Но на соревнования по боксу все врачи поставили мне "отлично"))))
 
Вообще, страшновато конечно, но надоело бояться... Мать твердит-не ходи в армию, тебя там и угробят и т.д. и т.п. Надоело, именно поэтому и хочу пойти в ВДВ. В элиту. "Всякое действие находит противодействие..." Так и со мной... чем больше пугают армией, тем сильней хочу туда попасть. Пройти эту школу. Школу жизни.
 
Я миел ввиду, что не в армии тяжело, а что человеку, который говорит, что хочет пойти служить в ВДВ или Сп.Наз и т.д, могут начать вставлять палки в колёса. Т.е. направить в другие войска, танки, артилерия, авиация.... Только это.
А в армии ничего страшного нет и не было. Нооборот. Не будет армии - не будет России. Это аксиома.
Родина прикажет - танки полетят!
 
Михаил Юрьевич - все классно расписал, правда на "выходах" иногда только чай в котелке булькал, бывали и тикие дни! ;)  :P  А на счет комплекции и веса - это вообще просто, тот у кого избыток его быстро теряет в войсках, у кого недостаток - набирает, загадка природы, точнее ВДВ, но рота которая пашет, становится одинаковой на лицо - подтянутой, стройной, слаженным коллективом :)  :rolleyes:
 
Подтяни бег,пока есть время.
30 подт.нормально,жимчик слабоват но это неглавное,освой под.пер.и выход силой.
Ноги неделай на массу,при беге закачиватся будут.
 
Делаю присед со штангой но после него спина побаливает...Толкаю вес лежа в тренажёре.Делаю не на вес, а на количество.  Сколько надо делать подъём переворотом?Выход силой-это как?
Вот еще вопрос. У меня батя служил в танкистом, он мне говорит чтоб я в учебку заявление написал на сержанта. Это как, и можно ли?
 
Цитата
beerrat  пишет
Я миел ввиду, что не в армии тяжело, а что человеку, который говорит, что хочет пойти служить в ВДВ или Сп.Наз и т.д, могут начать вставлять палки в колёса. Т.е. направить в другие войска, танки, артилерия, авиация.... Только это.
А какой смысл, я не понимаю?...
 
Цитата
Flash  пишет
А какой смысл, я не понимаю?...
Наверное хотят подчеркнуть свое господствующее положение.
Типа я здесь главный, куда захочу туда и отправлю. Хотя все от человека зависит.
Если закроет тяжелая туча солнца луч золотой,
Ветер упругий жизнью наполнит купол мой.
 
Цитата
Art87  пишет
Наверное хотят подчеркнуть свое господствующее положение.
Типа я здесь главный, куда захочу туда и отправлю. Хотя все от человека зависит.
Не всё от военкома зависит... но пустыми руками ж не пойду....)))
 
Цитата
Flash  пишет
Делаю присед со штангой но после него спина побаливает...Толкаю вес лежа в тренажёре.Делаю не на вес, а на количество.  Сколько надо делать подъём переворотом?Выход силой-это как?
Вот еще вопрос. У меня батя служил в танкистом, он мне говорит чтоб я в учебку заявление написал на сержанта. Это как, и можно ли?
Значит неправильно делаеш.,вытягиваеш спиной.
Делай присед со шт.на груди..или в смитте.Непомню точно ,кажется было 7мь. Про такие заявления неслышал.
 
Цитата
Красов М.  пишет
Рядовой день десантника? Точно только то, что 3 раза за сутки ложки стучат об миски, на "выходах" бывает реже. И обязательно немножко сна. В начале службы поменьше, в конце её - почаще.
Что такое "выход"?...
 
И что такое "МАБУТА"????
 
Цитата
Flash  пишет
Выход силой-это как?
Это когда усилием только двух рук, ты поднимаешь свое тело над турником до пояса, т.е. вначале подтягиваешься, а потом дальше жмешь, чтобы оказаться по пояс над перекладиной...
Цитата

Вот еще вопрос. У меня батя служил в танкистом, он мне говорит чтоб я в учебку заявление написал на сержанта. Это как, и можно ли?
Когда попадешь в войска - у тебя будет мандатная комиссия, на которой определят твою дальнейшую воинскую специальность, а также можно ли допустить тебя к несению службы в карауле и т.д.
Цитата

Что такое "выход"?...
Полевой выход - мероприятие по отработке навыков проведения боевых действий в составе подразделения вне ППД. Тактические, огневые занятия. Изучение специальностей, материальных средств и вооружений. Основная цель достигнуть слаженности подразделения и дать понять каждому бойцу, что его ждет в боевых условиях. И т.д. и т.п.
Желаю удачи!
 
Цитата
Flash  пишет
И что такое "МАБУТА"????
Кто не прыгал с парашютом, тому название МАБУТА :D  :lol:  А вообщето - есть целая темка, кажется обсуждали - поищи, там много легенд. Мабутой - форму называют иногда полевую...
 
Цитата
Art87  пишет
Цитата
Flash  пишет
А какой смысл, я не понимаю?...
Наверное хотят подчеркнуть свое господствующее положение.
Типа я здесь главный, куда захочу туда и отправлю. Хотя все от человека зависит.
Примерно так. Могу даже больше сказать. Мой знакомый. по окончанию Киевского Авиационного всеми правдами и неправдами упирался, что бы его не "запиджачили" на 2 года. При этом несколько ребят с его потока писали рапорта с просьбой призвать их на службу. Результат - он был единственный, кто надел погоны. Правда через год с небольшим, из-за развала армии им. М.С Горбачёва, его уволили.
На моей памяти в госпитале лежал офицер, которого задолбали лечением. Все его обращения к врачам, что ему в часть надо, заканчивались продлением лечения. По совету идти от противного, он как-то раз во время обхода сказал гл. хирургу, что плохо себя чувствует и что ему бы ещё недельки две полечится. Отбыл по месту прохождения службы на следующий день :)
Страна у нас такая... :)
Родина прикажет - танки полетят!
 
Цитата
Step  пишет
Когда попадешь в войска - у тебя будет мандатная комиссия, на которой определят твою дальнейшую воинскую специальность, а также можно ли допустить тебя к несению службы в карауле и т.д.
По каким критериям судят кого куда за что? Есть ведь какие то сержантские курсы?
Выход силой я делаю, подъём переворотом-тоже. Осталось поработать над бегом.
 
Да.. и еще... Какая обувь у десантников? Берцы или кирзовые сапоги?...
 
Flash, неправильно приседаешь. Потому что неправильно ложишь и неправильно садишься. Советую следующий комплекс, научишься садиться:

1. Разминка: 10 приседаний, 10 отжиманий, 10 подтягиваний. Больше не надо.

2. Становая тяга: 3х10, четвертый до упаду + роллер на пресс, подход на стагу -> 40 секунд -> подход на пресс -> 40 секунд -> подход на стагу.

3. Приседания: 3х10, четвертый до упаду + пулловер(если не знаешь что такое, ложишься поперек скамейки, ломатки на скамье, остальное за бортом, руки за башку с блином потяжелее и на прямых руках ставишь перед грудью, потом на прямых руках на максимум за голову. 4х10, больше не надо). Расписание тоже что и на п.2.

Далее можешь спросить отдельно, ибо не касаеться конкретного вопроса.

После становой, дружище, у тебя обломиться всякое желание вытягивать штангу спиной, узнаешь как правильно делать, ибо "неправильно" чревато травмами спины. Садись ровно. Под пятки поставь дюймовую рейку, чтобы поначалу помогало садиться. Не ложи  штангу на шею, ложи ее на плечи и убери нахрен то полотенце, которым заматываешь штангу чтоб не давило! Потому и косишь.

Подтягиваешься ты слабо, как для качка. Скорее всего занимаешься бодибилдингом, т.е. теряешь время. Пауерлифтинг или тяжелая атлетика спасет мир. Я в армии подтягивался около ста, на брусьях мне надоедало считать. За год занятий тяжелой атлетикой. Разницу заметил?

Следующее. Если занимался боксом, должен знато что количество отжатых на грудь килограмов не шибко влияет на удар. В основном используеться трицепс. Вот если ты на французский жив возьмешь сто десять - будешь проламывать лбы, прессы и прочие кости и мышцы.

Слезь с тренажеров, это муть для мальчиков с гантельками по полкило. У настоящего мужика должно быть :
1. Скамья со стойками для жима лежа
2. Стойки для седов
3. 18-кг гриф и набор веса
4. 2 разборные гантели.
5. Роллер для преса.
6. Брусья, турник.

Остальное лишь придает твоим мышцам красивую форму и нихрена не помогает в жизненных ситуациях, живой вес есть живой вес, все природно, мышцы не закрепощаються. Сказки о неповоротливых качках - это именно о любителях "бабочек" и "SportMasterPRO".

О беге. Можешь не бегать. Лучше плавай после каждой тренеровки. Твоим мышцам накачка не нужна уже, если занимаешься полгодика, а вот дыхалка тебя сведет в могилу. Поплаваешь в бассейне после каждой тренировки - все будет хорошо. На маршбросках будеш АГС сам таскать :D

О запястье. Одна из важнейших деталей военного организма. Используй приспособление под названием "вечный кайф" - труба в три дюйма диаметром и на длинном шнурке пятикилограммовая гантеля. Три подхода до упора. После десятка тренировок будешь банки с консервами разрывать руками, проверено.

Удачи в славных рядах.

ЗЫ. У десантуры берцы.
Под пальцем горит гашетка,
Я вышел и вижу цели,
Пытаясь увидеть метки,
Но нервы мои на пределе

Подбит и иду домой,
Потерянный в настоящем,
А в сердце останется мой
Несгораемый чёрный ящик
 
Угу, берцы, ток сначала год в кирзухе оттопаешь, потом берцы дадут. Если на сержанта, то эт наверно надо в учебку идти, например 242 УЦ ВДВ в г. Омске.
Бой приняла колонна умирая
Ведь никогда Россия не сдавалась![/COLOR]

Помните их лица, их имена...
 
Цитата
Волонтер  пишет
Угу, берцы, ток сначала год в кирзухе оттопаешь, потом берцы дадут. Если на сержанта, то эт наверно надо в учебку идти, например 242 УЦ ВДВ в г. Омске.
Я после вуза, военной кафедры у нас нет, так что служить буду 11 мес. Как попасть в эту часть? Только там что ли обучают сержантскому мастерству?...
 
Цитата
Flash  пишет
Только там что ли обучают сержантскому мастерству?...
Присвоить звание еврейтор, мл. сержант и выше, до ст. сержанта. (старшину - ком. отд. полка или ком. див.) Вам могут в любой части, главное, что бы у командира оной были права ком. полка (например - отд. бат.) и выше. Для этого или СС (сержантская сшкола :) ) или по мере прохождения службы. Но, как правило, если в части, то не раньше, чем через год. А для ВАс это уже ДМБ. :)
Родина прикажет - танки полетят!
 
ВЕДОМЫЙ

Пулловер какую роль играет,в освоении правильного приседа?
 
Цитата
Ведомый  пишет
О запястье. Одна из важнейших деталей военного организма. Используй приспособление под названием "вечный кайф" - труба в три дюйма диаметром и на длинном шнурке пятикилограммовая гантеля. Три подхода до упора.
Если честно не совсем представляю, что енто за приспособление и как им пользоваться) Но название многообещающее)))
 
Цитата
Ведомый  пишет
Если занимался боксом, должен знато что количество отжатых на грудь килограмов не шибко влияет на удар. В основном используеться трицепс.
Ну вообще то в боксе мышцы рук мало принимают участие в ударе... тут идёт ноги+корпус и только потом руки. А качалка правда закрепощает)
 
Кач закрепощяет если только им заниматся,а нужно совмещать.
 
Сёдня ходил к военкому он мне сказал пока что проходи коммисию, а если набор в ВДВ будет, то меня направят...
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой