Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Кто за перевод на контрактную основу?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
RSS
Кто за перевод на контрактную основу?, Кто за перевод на контрактную основу?
 
Цитата
Mabuta GSVG пишет
Студентов не призывали даже во время войны.
Вот только МАБУТА 3,14здеть тут не надо!
У нас в Кемерово на фасаде Главного корпуса Кузбасского Государственного политехнического университета (КузГТУ) висит мемориальная доска с именами студентов, погибших в Афганистане в начале 80-х годов. Хочешь пришлю фотографию фасада здания с мемориальной доской?
 
Цитата
nov70 пишет
В день "Согласия и примерения" смотрел новости по "5 канал, С-Петербург".
Показывали сюжет о том, как в 245 МСП при прохождении сборов солдаты-контрактники бейбольными битами убили молодого лейтенанта-танкиста. Сразу прошу форумчан вопрос по данной теме: "Так это же в "мабуте", в ВДВ такого быть не может" - не развивать. Армия у нас пока всё-таки единая.  
Случай более дикий - чем с рядовым Сычёвым.
Это я к вопросу о качестве комплектования армии сверхсрочнослужащими.
Вопрос к тем, кто за полное комплектование армии контрактниками - Вы где столько нормальных людей наберёте? Про ненормальных - смотри первый абзац данного поста.
У  меня  также  аналогично  друг  в  7ВДД  погиб (офицер  ВДВ)  прошел  Чечню  а  от  своих  же  пъяных  контрактников  и  погиб-  битами  забили.  Земля  тебе  пухом  Хайру
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Цитата
Арчи пишет
У  меня  также  друг погиб (офицер  ВДВ)   от  своих  же  пъяных  контрактников  -  битами  забили.
И каков Ваш ответ по вопросу необходимости перевода армии РФ на контрактную основу?
 
Цитата
Арчи пишет
Уже  как  пять  лет  я  в  запасе.  Служил  в  31ОВДБР.  Общаюсь  со  своими сослуживцами  офицерами  досих  пор.  С  каждым  годом  все  печальнее  и  печальнее  становится  на  душе  от  того  как  реализуется программа перевода  на  контрактную  основу  частей  ВДВ.  Вот  опять  же  на  днях.  Проблемы  с  конрактниками  обсуждали-  недобор  страшный  в  частях  а  в  Частности  в  31  ОВДБР. Контрактники  нормальные  бегут  -увольняются , офицеры  тоже.  В  наряды  ходить  некому.  Правда  казармы  все  отгрохали  евроремонт  и  прочее.
Создается  впечатление  что на  верху  не  видят  или  боятся  доложить  что  вся  эта  утопия (на  данный  момент) провалилась,  бодро  докладывают  что  все  зае..сь-  программа  работает.  Да  нихрена  она  не  работает  и  узнаете  это  когда  очередная  заваруха  начнется.  Больно  становится  что  этот  эксперимент  на  лучших  частях,  на  ВДВ  проводится

Согласен полностью с Арчи, все так и есть.
Не все контрактники - сброд, есть нормальные ребята, не обязательно с высоченным интеллектом, но с нормальным желанием служить Родине - не мрази, выколачивающие деньги у своих, (к сожалению есть и такие), а нормальные солдаты и сержанты, но служить в условиях, созданных сейчас очень тяжко.
Знаю это не по рассказам, уже полгода разруливаю ситуацию со своим родственником -служит по контракту в МП - обычный нормальный парень, молодой, конечно и глуповатый, но отслужил честно и хорошо срочку на флоте, сам пошел на контракт, конечно есть у него "шило в ж..пе", но и есть желание служить, которое можно было бы направить в нужное русло, теперь имеет условняк и хочет уволиться, но не может и большой процент его сослуживцев имеют условную судимость еще больший процент хотят уволиться но не могут, в части страшный недобор, никто не хочет туда идти, большинство основных боевых офицеров ушли оттуда; всеми путями, в том числе и незаконными людей пытаются удержать, лишь бы доложить наверх -что все мол в порядке, про часть идет дурная слава -это не нормально, когда в этой части служили срочники -это было элитнейшее подразделение, многие считали за честь служить там и стремились попасть туда. Эта программа по переводу армии на контракт в том виде, в котором она сейчас осуществляется - бред. Общался со старшими офицерами части - они все это признают, но фактически ничего сделать не могут, их поставили в такие условия так же как и контрактников, кстати и офицеры там не все нормальные.
В моей родной отдельной роте так же есть контрактники -их тамт немного 3-4 человека. Мы с ребятами приезжали на День Части, отмечали на природе, все и офицеры и контрактники были за одним столом, дружно отмечали праздник, на равных насколько это возможно по возрастным категориям вне служебного времени, потому что все вместе они нормально служат и выполняют одну задачу, я знаю что это не показуха, а правда, т.к. сам там служил с этими людьми.
Таких отношений даже отдаленно похожих нет там где служит мой родственник, потому что одну из лучших частей превратили в бардак.
Думаю, что действительно хорошая и профессиональная полностью контрактная армия в нашей стране в ближайшие годы невозможна, а может и вообще не возможна.
 
Цитата
nov70 пишет
И каков Ваш ответ по вопросу необходимости перевода армии РФ на контрактную основу?
Не  готовы  мы  к  этой системе. Нужно  не  одно  поколение  что  бы  самосознание  русского человека  поменялось  и  менталитет. Тогда  что  нибудь  получится.  Государство  не  в  состоянии  потянуть  эту  лямку  на  данный  момент.
Кстати у  меня  три  года  условно  за  то  что  я слегка "помял"  чуть  выпившего  контрактника....(  этот  условняк  пошел  мне  на  пользу  в  дальнейшем  служить  стало  легче).  Так  что  как  видите  у  меня  в основном  один  негатив  к  этому.  При  ведении  боевых  действий  в  Чечне  основная  масса  контрактников была  обузой.  Единицы нормальные  и  эти  единицы  которые  служили  в  Армии  и  имели  боевой  опыт - это  действительно  проффесионалы.  Могу  привести  массу негативных  примеров  и  по  пальцам  пересчитать позитив  в  отношении  этого  контингента.  И скажу  в  этом  они  не  виноваты.  Виноват  тот  кто  допусил  сие,  кто  щелкнул  каблуками  и  зафиксировал прогиб  перед  президентом  и  министром  обороны.
А прокаратура-  молодцы это  для  их  карьерного  роста  хороший  материал- контрактная  армия.  Прекрасно  знаете  сколько  платят  прокурорским  работникам  и  сколько  офицерам  и  контрактникам.  Может  оклады  поменять  местами?  Можно,  но  это  не  решит  проблемму. Нужна  очень  жесткая  кадровая  политика.  А  проблемма  с  кадрами  она  веде  и  не  только  в  армии.  Мое  мнение  отюор  нужен  как  для  полета  в  космос,  но  и  платить  надо  как  космонавтом.
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Уточню  ушел  из  бригады  по  окончанию  конракта (офицера)  остался  бы если  не  видел  что  происходит  с ВДВ.  В  развале  участвовать  не  желаю.  А  мох  усилий  в  сохранении  сего  рода  войск  недостаточно  рангом  и  полномочимя  такими  не  наделен.  Хотя  есть  вариант ;) -  СТАТЬ  ПРЕЗИДЕНТОМ  РОССИИ.  тогда  не  вопрос  порядок  можно  навести :lol:   И  смех(сквозь  слезы)
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Нужна не столько кадровая политика, хотя и от нее во многом зависит, нужно пересмотрение статуса военной службы, мы все хотим стащить хорошую идею у кого нибудь, при этом в таком виде что все хорошее из нее убираем а хрени всякой добавляем, и это не только с контрактной службой. У меня в подразделении были и срочники и контрактники, причем последние тянули на полусолдат, этакие рядовые с омбициями офицера, а те что были из числа женщин так это вообще полный геморой, при этом их с каждым годом становилось все больше и больше. Отказ принимать их в подразделения расматривался командованием как  срыв мероприятия по переводу части на контрактную основу. В данный момент переход Российской армии на контрактную основу ведет к тому что ВС из числа призывников, начинают все чаще выполнять роль подразделений мотериального обеспечения, что в свою очередь только понижает пристиж армии. А к тем кто призывает за переход на контрактную основу, банальный вопрос кто зимой будет чистить с утра снег, а летом подмитать плац?
 
Цитата
Kursh пишет
Вспомните с чего, вернее, с кого государство начинается.
И кто сколько государству чего... дал сделал. С нас все начинается-то.  Хотя бы в деле воспитания молодых., объяснения свои коллегам, сверстникам. Хотя бы своим теткам знакомым, на работе, и т.д.  про "мамины комитеты" объяснять, что все это дутое известно какими либералами спонсируется.
Жаль, что раньше не вышел на эту тему, много интересного пропустил. По поводу указанной ссылки - на мой взгляд - в точку. Каждый сам отвечает за свою совесть. И что есть государство? Верхушка, олигархи, законы или мы с вами? Может все-таки государство - это наша земля? Может это наши родители, дети, сестры, бабки, что ворчат постоянно? Может это все таки наш народ с его древней и славной историей? На мой взгляд, именно это! И армия защищает именно это. Правительство и олигархи смоются в случае чего, а нам с вами жить здесь. А то, что служба не сахар - так давно известно, что настоящий мужик - он и кипяточком обойдется, когда надо. Я не имею в виду, что служить нужно на голом энтузиазме, но и превращать святой(!) долг в предмет торговли - низко.
Теперь попробую изложить свои мысли по теме.
Для решения текущих задач, армия должна содержать профессиональные подразделения, однако отказываться от призыва считаю неразумным и даже вредным для общества. Вот аргументы:
1) Как ни банально звучит, но армия была, есть и будет школой для настоящих мужчин. Проблемма в том, что их становиться все меньше и меньше. На фоне увеличения числа "мальчиков-одуванчиков" и женоподобных мужчинок (на которых слишком большое влияние оказали "мамочки"), служба в армии является средством сохранения "нормального" мужского генофонда. Там, помимо прочего, научат не только "Родину любить", но и по крайней мере себя обслужить (пуговицу пришить или одежду постирать), как нигде воспитают чувство товарищества (мое личное мнение).
2) Перевод на контрактную основу - слишком дорогостоящий проект, мы в отличие от той же США имеем огромную сухопутную границу, которую надо прикрывать, отсюда и необходимость содержать большую армию. Хотим мы этого или нет, но в данный момент государство не способно содержать огромное количество высокооплачиваемых специалистов. Пример, увеличение количества контрактников и их зарплаты создаст резкое увеличение "дензнаков" у населения, т.е. потенциальных покупателей, рынок отреагирует моментально резким повышением цен (как уже бывало с повышением зарплаты бюджетникам), в итоге - инфляция, вся страна "взвоет", а новый уровень зарплат контрактников достаточно скоро сравнится по "покупательской возможности" со старым. Так повышать можно бесконечно. Я, еще раз говорю, не против того, чтобы люди получали достойную зарплату, просто хотел обратить внимание на то, что в экономическом плане не все так просто, как хотелось-бы.
3) Мобрезерв должен существовать! Я читал про то, что специалист, долгое время не практикующий, перестает быть специалистом, но все же помочь резервисту "вспомнить" подзабытые навыки далеко не то же, что научить с "нуля" новобранца. В случае опасности всей стране подниматься надо, тогда уже не отмажешся фразами "рад бы, да хромой". Поэтому военную подготовку должны пройти все мужчины, годные носить оружие. В Великую Отечественную пришлось винтовки в руки взять и музыкантам, и режиссерам, и деятелям науки.
 
Короче (не претендуя на закрытие темы)-буду краток.
Существует два подхода комплектования армии нашей страны солдатами (сержантами):
1. Советский (в лучшем понимании). Каждый гражданин страны (мужчина) должен служить Родине. Не отслужившие Родине не должны иметь перспективного будущего. Не воин - не хер тебе делать во власти, управлении крупными предприятиями и т.д.  Исключения были, есть и будут - но это исключения.. Сразу говорю -  коммунистом никогда не был.
2. Подход нынешнего государства - давайте попробуем заманить в армию на малооплачиваемую работу (да ещё и сопряжённую с риском для жизни) молодых людей, которым нет места на гражданке. Пусть 2-5 лет послужат пока молодые и здоровые - а на большее они на ...й не нужны. Используем их как ту бумагу (по назначению) и выкинем. И ни каких им социальных льгот, гарантий, квартир и т.д.
Я выше писал про солдат (сержантов) "контрактников" - милиционеров. Повторяюсь: кто в нашей армии хотел бы видеть таких 35-45 летних солдат?
 
Наводчик орудия в танке, это  такая же профессия как токарь. Но что бы стать хорошим токарем надо им родится и всю жизнь учится. А наводчиком назначают ,абсалютно не учитывая есть у человека генетические предпосылкм на это или нет. Вот в чем порочность призывной системы.
 
Цитата
Mabuta GSVG пишет
Наводчик орудия в танке, это  такая же профессия как токарь. Но что бы стать хорошим токарем надо им родится и всю жизнь учится. А наводчиком назначают ,абсалютно не учитывая есть у человека генетические предпосылкм на это или нет. Вот в чем порочность призывной системы.
Здравствуйте. Все это было.В одном из постов я конкретно про этот случай писал это не выдумка, а быль и фамилия у этого спеца в памяти осталась. а за свою подготовку уволился из рядов ВС СССР в 1988г и дважды был в отпуске в солнечной Туркмении где проживала его семья из 11человек.Простой советский парень НО БМД1.мог навести и выстрелить из орудия ногами.Учебка в Гайжунае в 301упдп,а до автоматизма в в\ч41450.Сейчас любой нормальный  с АСУО пусть попробует не попасть.Скажите только что он ни читать ни фамилию без ошибок написать не может. где взять то столько нормальных.проблема ведь не втом что денег нет их валом людей нет, нет их.если читали предидущие посты так у нас ,что не призывник так сразу Сахаров или Курчатов или уж на худой конец Лобачевский.На сегодня уже до 50% контрактники.
я это к тому что обе системы комплектования должны быть,а именно для того чтобы создать резерв и конкурс приличный, а самим контрактникам возможность сравнить ,почему лучше служить в ВС чем с его данными идти на гражданку,так же пристиж приподнять на должный уровень и командирам возможность воздействовать на контрактный контенгет сразу появиться в дисциплинарном плане(тебя сюда за уши не тащили ,не хочешь ?на твоё мосто очередь),пока будем исходить из реалий - время... но это всё будет это новая и более качественная ступень ВС и отрицать её глупо просто нужно гнать время людей от армии не гнать всякими страшилками базу готовить людскую в основном.А денег у нас много зарыто.... вот так я думаю с уважением
 
Цитата
Mabuta GSVG пишет
Наводчик орудия в танке, это  такая же профессия как токарь...
Да, действительно все профессии хороши (кто бы с этим спорил)?
Да только профессия-профессии рознь. В том числе и армейские профессии.
Одни профессии требуют более высоких физических параметров от солдата, а другие наоборот более высокого интелектуального уровня.
Пример по физическим параметрам: стрелок, пулемётчик, гранатомётчик, снайпер. (выносливость, глазомер, сила, быстрота реакции).
Пример по интелектуальным параметрам: оператор станции спутниковой связи, специалист систем ЗАС, механик кросса соединения, специалист ремонтного органа техники связи, ЗАС да впрочем и любой ремонтник, медицинский персонал и т.д.
Так вот "умы", правившие нашей страной во 2-й половине 80-х годов лишили армию "интелектуального" солдатского потенциала.
И это при общем росте научно-технического прогресса вообще, и военной сфере в частности!!!
Сделали срочную службу по сути "рабоче-крестьянской". А то видите ли в армии студенты ТУПЕЮТ! Я хорошо помню то время, в частности журнал "Огонёк" образца 1989 года с огромным заголовком на обложке "Студенты - вольно"! И соответствующая статья, смысл которой в том, что не надо интелектуальный потенциал страны губить в армии.
Началось конечно это ещё раньше, но официальная дискридитация солдатской службы началась с этого Указа "лучшего немца 1990 года" М.С.  Горбачёва.
Т.е. часть молодого населения, учась в ВУЗах получили официальную возможность - НЕ СЛУЖИТЬ ГОСУДАРСТВУ, сделав срочную воинскую службу уделом всех остальных.
Что это за "часть" (молодого населения) каждый я думаю видит каждый день: нынешний Министр обороны РФ, один из кандидатов в Президенты и т.д. вплоть до деток местных чиновников на местах.
Смысл всего выше сказанного: не надо развращать народ отказом от какого-либо служения Государству. Всё в СССР до Горби было нормально заведено. Не хочешь служить срочную:
у тебя три официальных пути -"дурка", тюрьма, либо альтернативная служба - "королевские войска, в которых даже оружие не выдают" (если тебе что-то или кто-то  запрещает носить оружие).
 
Цитата
nov70 пишет
Каждый гражданин страны (мужчина) должен служить Родине. Не отслужившие Родине не должны иметь перспективного будущего. Не воин - не хер тебе делать во власти, управлении крупными предприятиями и т.д.  Исключения были, есть и будут
Верно сказано но буржуи наши такую поправку врядли пропустят, так что это почти утопия, или условия нужны как в Израиле ( отношения к армии в приграничных районах особенно кавказ гораздо лучше чем в центральной части).
А вообще как мне кажется надо пересматривать отношение к профессии военнослужащий, ведь как таковой это является профессией только для офицеров, ну и для части прапорщиков, а основная масса контрактников выбирают между армией, стройкой или такси. Чтобы служба в армии была профессией надо чтобы этому учили, даже на проводников в училищах 3 года учат, почему не могут учить на солдат (всякие особенности это только организационные вопросы).
 
Цитата
Strelec пишет
основная масса контрактников выбирают между армией, стройкой или такси.
Я бы добавил в т.ч. охранными структурами (официальными, полуофициальными, криминальными).
И человек с такой психологией приходит служить Родине (в такое во всяком случае хотелось бы верить), а по факту за деньгами (в подавляющем большинстве случае).
Я бы не имел ни какого морального права писать об этом, но сам столкнулся в 1992 году с контингентом, остающимся на контрактную службу. 90-95 процентов набранных на контракт за полгода отсеились!!! Прицины банальнейшие: воровство, пьянство, сложные условия службы. И это контрактники - набраные из солдат батальона связи 104 ВДД, т.е. служившие в этой части 2 года и в принципе имевшие профессиональную подготовку по воинским специальностям. Но не имевшие ни какой другой цели остаться в армии, кроме как - ДЕНЬГИ. А кроме того, ни кто из защитников контрактной системы не может вообще ответить на один вопрос: что делать с контрактником-солдатом после 35 лет. Где брать ему квартиру (мы офицеров то не никогда не могли квартирами обеспечить), или в казарме его (контрактника) с семьёй его держать?
 
Цитата
nov70 пишет
Но не имевшие ни какой другой цели остаться в армии, кроме как - ДЕНЬГИ.
Вопрос очень серьезный. Только ли эти контрактники виноваты? В стране, где развалили всю систему воспитания молодежи, уничтожили нравственные и моральные нормы нашего общества, поставили людей на грань выживания, возвели на пьедестал ДЕНЬГИ, что людям остается? Опять, можно ругать государство, дескать ничего не делают, а мы сами, что делаем? Скажите честно, многие выходят во двор поиграть со своими сыновьями в футбол? Многие выбираются с ними на лыжные прогулки или на природу? Многие водят их в спортивные секции? Многие ВООБЩЕ знают, чем их дети занимаются в свободное время? Мы сами, в первую очередь, должны заниматься воспитанием своих детей, не давать это на откуп уличным шайкам, интернету и телевидению. Вот тогда они будут вырастать достойными людьми, тогда у них не будет возникать вопросов типа, служить или не служить, служить за деньги или на совесть. Это мое личное мнение. Так меня воспитывали (низкий поклон родителям).Так у нас было. Только мы это сможем вернуть.
 
Ответте ,чего плохого если человек служит за ДЕНЬГИ? Какая совесть может быть у мужика если его семья сидит голодная.А про то что у государства нет денег , смешно слышать. Там этих бабок столько что нам и неснилось в самом дурном кошмаре. А времена голого патриотизма прошли  да и ненужен он . Его комуняки хорошо использовали.Я патриотом никогда небыл и несобираюсь им быть. А  если по контракту идут служить скоты то это проблема кадровиков. Если офицера забивают битами тут уж извините слов нет, остается только отстреливать таких контрактников. Для того чтобы мои дети выросли нормальными людьми я делаю все возможное. Тяжело правда когда кругом одно дерьмо  и по радио и по ТВ.А контрактник должен быть ВОИНОМ  а не ДЕРЬМОМ в форме.ВЫ уж простите какое государство такая и армия.
 
Проголосовал "За но наполовину"
Армии нужны профессионалы! Но в России всё через одно место делается...
Нужно было срочно перевести ВДВ на контракт - перевели...(Победа любой ценой!!!) Набрали такой сброд... Творят что хотят. Сделать им могут только предупреждение. Обратно же не выгонишь!! Кто будет служить если не они?!!
Земля десантнику как мать - ударит и уложит спать...
 
Цитата
tokma4 пишет
Проголосовал "За но наполовину"
Армии нужны профессионалы! Но в России всё через одно место делается...
Нужно было срочно перевести ВДВ на контракт - перевели...(Победа любой ценой!!!) Набрали такой сброд... Творят что хотят. Сделать им могут только предупреждение. Обратно же не выгонишь!! Кто будет служить если не они?!!

С крайнего сообщения в теме прошло уже больше года.
Что-нибудь поменялось в частях ВДВ с комплектованием на контрактной основе?

Родина прикажет - танки полетят.
 
С переводом ВДВ на контрактную основу войска не то, чтобы умрут полностью, но уровень БП упадет серьезно. Так как контрактники в силу возраста, того, что они уже выслужили срочку и при желании могут смело расторгнуть контракт, не смогут и не захотят выполнять все то, что когда-то выполняли срочники. Будут приходить, как на работу на 8 часов и все. А как же трехсуточные, например, выходы? Вряд ли контробас будет падать к бою, например и т.д. Ну это уже лирика.
Пока еще есть в войсках пацаны, которые подписали контракт в период срочки, подготовка будет на уровне. Они уйдут и все упадет. Тяжеловато будет 30летним дядям, пришедшим с гражданки, с утреца пробежаться эдак км 5-6 и т.д.
 
Цитата
1RGSpN пишет
С переводом ВДВ на контрактную основу войска не то, чтобы умрут полностью, но уровень БП упадет серьезно. Так как контрактники в силу возраста, того, что они уже выслужили срочку и при желании могут смело расторгнуть контракт, не смогут и не захотят выполнять все то, что когда-то выполняли срочники. Будут приходить, как на работу на 8 часов и все. А как же трехсуточные, например, выходы? Вряд ли контробас будет падать к бою, например и т.д. Ну это уже лирика.
Пока еще есть в войсках пацаны, которые подписали контракт в период срочки, подготовка будет на уровне. Они уйдут и все упадет. Тяжеловато будет 30летним дядям, пришедшим с гражданки, с утреца пробежаться эдак км 5-6 и т.д.
Это, пожалуй, единичный случай, когда я с тобой полностью согласен. Даже больше того скажу: Упадёт не только БП. Чтобы не быть голословным и не заморачиваться на деталях, расскажу о том как это делается у нас в Украине. В моей бригаде (95) на контрактной основе был полностью укомплектован отдельный батальон. Ирония заключалась в том, что у большей части контрактников, выслуга лет была больше, чем у их командиров-офицеров, вместе с годами учебы последних в училищах или институтах. Некоторые контрактники своим командирам в отцы годились. Да и видели в своей жизни они побольше чем те офицеры: пол-Африки (Сьерра-Лионе, Кот-д'Ивуар), Ближний Восток (Ирак) и Югославию (БиГ, Косово).
Порой доходило вообще до смешного: Идём взводом мимо булдыря, а на крыше сего заведения – ст.л-т блокует поверхность плавленым битумом, сам его растапливает в 200-литровой бочке и сам рубит дрова, внизу стоят его "подчинённые", курят и весело общаются между собой, мол "Послужишь с моё, салага, вот тогда-то...".
Командиры контрактников испытывали неприкрытую зависть к своим коллегам, командующим срочниками. Мой взводный, по объему власти и возможностям манипуляции людским ресурсом, находящимся под его командой, был просто Восточным деспотом, по сравнению с НШБ и ЗКБ батальона контрактников.
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
сейчас вообще все части ВДВ на конракте? или только какая то часть?
 
Если отменить призыв, то будем кормить пиндосов лет уже через 10....
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 
[quote name='хорунжий' date='24.3.2009, 15:06' post='303606']
Если отменить призыв, то будем кормить пиндосов лет уже через 10....
[/quot
полностью согласен
Перевод комплектования полностью на контракт- уничтожение армии.Кто пойдет на должности рядовых?Да те кто на гражданке не обустроился,кому деваться некуда.(Те кто мечтает о службе в армии поступают в военные ВУЗы и становяться кадровыми офицерами).А будет ли такой солдат воевать в случае необходимости?Думаю нет!Пошлет подальше лейтенантика,который младше его лет на пять,(а надо будет и генерала пошлет,что ему?разрыв контракта?Да плевать ему на контракт,я видел такого- в военнике запись"не соблюдение   условий контракта"но ему от этого не жарко ,не холодно).
Аргумент сторонников контрактной армии-такая армия будет заниматься только боевой подготовкой и не выполнять функций не связанных с выполнением боевых задач и несением службы(уборка картофеля,строительство домов непонять кому,работы на гражданских предприятиях и т.д.)Но позвольте,кто мешает запретить законом,под страхом серьезных санкций подобные вещи.Кто мешает занять ВС непосредственно и постоянно боевой подготовкой?Не влазя в глубокие дебри прикинем,прилезительно.Взвод -30 человек.Денежное довольствие военнослужащего (есть знакомые контрактники,но как то не интересовался) примерно по России тысяч 10000,на "юге" 20000 и выше.И того на взвод от 300000 до 600000 т. в месяц.Только денежного содержания,плюс обустройство жилья или выплаты компенсации,затраты на боевую подготовку и обеспечение.И все это не гарантия,что человек выполнит при необходимости возложенные на него обязаности.Не лучше ли повысить престиж службы по призыву.Это не так уж сложно.Как основное:Занять ВС реальным учебно-боевым процессом,что бы каждый знал,в армии учат военному делу,а не траву и деревья красить.(деньги?см.выше). Законодательно закрепить право гражданина на получение высшего образования после прохождения службы.Запретить законом право работы в силовых и правоохранительных органах(МВД,МинЮст,Прокуратура,органы ГБ-ФСБ,ФСО,СВР и т .д.)без прохождения срочной службы.Как очень действенная мера-запрет на занятие должносей в гражданских органах гос.власти выше определенного уровня.К примеру зам.главы субъекта Федерации.(При этом,думаю на органы местного самоуправления и муниципальной власти запрет налогать не стоит).И так далее.
Еще как пример.Армия Израиля-по призыву.И при этом одна из самых боеспособных в мире.
Слава России!
 
Верно. Самый действенный способ поднять престиж призыва, это Воспитание дома и в школе, льготы после службы, и ограничения для неслуживших. А контрактники это не выход... По-крайней мере пока...
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 
Цитата
хорунжий пишет
Верно. Самый действенный способ поднять престиж призыва, это Воспитание дома и в школе, льготы после службы, и ограничения для неслуживших. А контрактники это не выход... По-крайней мере пока...
А как насчет тех армий (к примеру США) где срочников и в помине нет ? Я считаю , что служба по призыву, тем более , в горячей точке, не применима в нынешнем. Я считаю , что служить надо по призванию, а не по принуждению.
 
Цитата
shorsh пишет
А как насчет тех армий (к примеру США) где срочников и в помине нет ? Я считаю , что служба по призыву, тем более , в горячей точке, не применима в нынешнем. Я считаю , что служить надо по призванию, а не по принуждению.
А срочник по призванию служить не может? В Объединенных Силах быстрого реагирования нашего с Вами государства набирают исключительно на добровольных основах. Силком служить в десанте, спецназе или в разведке никто никого не тянет. Желающих хватает. Нет желания, что ж пожалуйста, тогда к вашим услугам: пехота, флот, авиация, танковые части, артиллерия, ВВ и т.д.
Служба в ОСБР (АЭМВ, СпН, МП, разведка) и ОСО (Основные Силы обороны, читай "Солярка") чётко дифференцирована. В первые – только добровольцы с соответствующими характеристиками, во вторые – все остальные.
Упор надо делать на допризовной подготовке. В бытность В.П.Пустовойтенко нашим премьер-министром, этим делом (Военно-патриотические клубы) очень живо занялись. Он ушел и всё заглохло.
По всем остальным пунктам согласен с хорунжим, Belyi- и, как ни странно, с 1RGSpN
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Цитата
shorsh пишет
А как насчет тех армий (к примеру США) где срочников и в помине нет ? Я считаю , что служба по призыву, тем более , в горячей точке, не применима в нынешнем. Я считаю , что служить надо по призванию, а не по принуждению.
Ну если только по призванию, то мы численность армии и без реформы сократим моментом раз в 10!!!! А про америкосов Задорнов верно сказал, пусть и с юмором, - Чтобы вывести из строя американского спецназовца, надо вытащить у него из рюкзака рулон туалетной бумаги.....Надо проводить грамотное воспитание молодежи, а не орать на кухне - Вот сынок, я служил страна была, а ты го...но пойдешь защищать.....
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 
Цитата
shorsh пишет
А как насчет тех армий (к примеру США) где срочников и в помине нет ? Я считаю , что служба по призыву, тем более , в горячей точке, не применима в нынешнем. Я считаю , что служить надо по призванию, а не по принуждению.
Не надо зацикливаться на США.У них совершенно отличная история от нас.Страна и соответственно вооруженные силы формировались совсем по другому.Соответственно другие традиции,другой менталитет.И надо отметить- другие задачи стоящие перед ВС США.Я уже упоминал Израиль,государство,по сути находящееся в условиях постоянной ,не прекращающейся войны.Что у Израиля денег нет на наемную армию?Я думаю у кого уж есть,так у них.Но почему то армия  по призыву.Ответ прост,как мне кажется.Только тот будет драться до конца,не думая о себе,кто дерется за идею или свой дом,за своих детей,близких.Образно говоря контрактник может сказать:"Мне государство (страна ,люди  вокруг) должны..." А срочник скажет:" Я должен стране..."(или людям).А это уже  принципиальная разница.
Слава России!
 
Цитата
хорунжий пишет
Верно. Самый действенный способ поднять престиж призыва, это Воспитание дома и в школе, льготы после службы, и ограничения для неслуживших. А контрактники это не выход... По-крайней мере пока...

Я тоже полностью согласен с этим мнением.
А что касается США или Канады, да армии платные ,налоги почти не платят, медицина безплатная,но все равно не хватает людей. На каждом шагу весят армейские плакаты, приходят в школы и зовут в армию. Их воспитываю так, что в армии хорошо, даже возьмем фильмы военные, всегда америка побеждает и нет ни одного слова про дедовщину хотя она существует.
Но я не могу понять, почему в России всегда показывают самое плохое про армию, хотя я уверен что хорошего тоже хватает. :angry:
И до такой степени что родители боятся отпускать своих детей в армию.
А люди которые служили ни о чем не жалеют.
 
Считаю, что срочная служба необходима!!!!  2 года по 2 призыва в год (как было в СССР).  Оптимальный вариант!
И коль не дрожит ни рука, ни душа-то пуля цель непременно отыщет...
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой