Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Карантин


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Карантин, Объясните незнающему, что такое карантин
 
Объясните незнающему, что такое карантин.
Как я понимаю, это какой-то промежуток времени после прибытия в часть. До присяги что-ли?
Объясните пожалуйста по-подробнее.
 
Совершенно верно.
 
Карантин- это неофициальное (а может устаревшее) название временных подразделений молодых солдат. Официальное название- РВПП (рота вновь прибывшего пополнения).
104-й всегда первый!
 
Официально может и устаревшее, точно не знаю. Но широко используемое. Карантин - временное подразделение, для адаптации и первоначального обучения призывников, прибывших в часть. Называется так потому, что с самого начала выполняло санитарную функцию, где рекруты проходили карантин (извиняюсь за тавтологию). В принципе выполняет эту роль и сейчас. Так, что думаю название правильное.
 
Тему переношу.
 
А я всегда путал карантин и КМБ это не одно и тоже? ( знаю что КМБ и после присяги продолжается но некоторые его так же называют карантином!) Поясните пожалуйста !  ;)
 
Цитата
diesel0  пишет
А я всегда путал карантин и КМБ это не одно и тоже? ( знаю что КМБ и после присяги продолжается но некоторые его так же называют карантином!) Поясните пожалуйста !  ;)
Кстати - в Туле, так и называли - карантин и КМБ одно и тоже, может я торможу :blink:  Дело в том, что роты вновь прибывших были после закрытия УЦ в полку, и есно туда вход был только командирам и сержантам карантина. А в 242 УЦ и других УЦ - это называли - курковка :D
 
Про карантины я слышал от тех,кто служил еще в Союзе,у нас же такое слово не применялось.Было КМБ и так называли все время.
А назывался этот период карантином ,по тому как сказали выше
Цитата

Официально может и устаревшее, точно не знаю. Но широко используемое. Карантин - временное подразделение, для адаптации и первоначального обучения призывников, прибывших в часть. Называется так потому, что с самого начала выполняло санитарную функцию, где рекруты проходили карантин .
Заходить всем, кроме офицеров и прикрепленных сержантов ,не разрешалось к молодым,так же и им запрещалось заходить в  другие подразделения,в общем,как в резервации.
 
Цитата
Rus_Mans  пишет
Заходить всем, кроме офицеров и прикрепленных сержантов ,не разрешалось к молодым,так же и им запрещалось заходить в  другие подразделения,в общем,как в резервации.
У нас то же самое. Плюс еще, у нас называлось Рота Молодого Пополнения (РМП).
-Кто мы?
-Волки!
-Чего хотим?
-Крови!

Проект "Спецназ"
 
Цитата
bakhus  пишет
Карантин- это неофициальное (а может устаревшее) название временных подразделений молодых солдат. Официальное название- РВПП (рота вновь прибывшего пополнения).
Да, это называлось РВПП :)
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой