Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Очередной вопрос призыника


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
Очередной вопрос призыника, Вроде такого вопроса еще не было
 
Я тут порылся в ФАК'ах и вроде бы ничего похожего не нашел. Так вот какой у меня вопрос.  Меня интересую есть ли какие-нить советы по выполнению теста в военкомате (в школе еще). Просто те мое одноклассники, кто уже ходил многие от балды заполняли (ну они косить наверняка будут). А я хочу стать офицером, кочечно хочется в элитные :rolleyes: . Вот поэтому хочется знать, может для это на определенные вопросы нужно определенно ответить и вообще каким вопросам нужно уделить больше внимания? Я понимаю у многих "эта" стадия уже давно была, но все же, хотелось бы услышать советы. Спасибо.
 
А что за тест в военкомате?Помню была только анкета .
ВДВ-это не шутка
 
Мое мнение (хоть я еще и призывник). Пиши все как есть. Будешь врать в 2 секунды расколят.
 
В своё время я проходил эти тесты!!!
Особого труда они несоставляют!!!  Эти тесты направлены на то чтобы выявить интелектуальные знания, память и психику человека!!! Тест на интелект способен выполнить любой троешник,самое главное здесь мыслить больше ничего. Тест на память заключается в том что тебе дают 4 рисунка на которых изображены разные скрещенные прямые и листочек с множеством недостающих элементов на этих рисунках( Мой совет просто запомни все эти 4 рисунка и и проблем небудет).
В тесте на психику даётся ряд вопросов типа( Хочешь ли ты служить в горячей точке?  Можешь ли ты убить человека?? и в этом же духе) Мой тебе совет отвечай как есть на самом деле, потомучто все вопросы дублируются и уже задаются в другой  форме, поэтому легко вычислить ложь.  

На самом деле эти тесты неиграют значительную роль на призывном пункте!!!
Памяти павших! Ради живых! Во имя правды!
 
Diver
вот как раз про тест на психику я и говорил
Цитата

На самом деле эти тесты неиграют значительную роль на призывном пункте
ну если я буду писать, что боюсь оружия, что не смогу никому причинить вред и т.д. думаю в самые самые меня точно не возьмут...
 
Если на самом деле боишся оружия и т.д. то зачем тебе в элиту?Тебе уже сказали отвечай честно.А вообще ты молодец , что так серьёзно к этому подошел . Удачи!
И я лежу, смотрю, как остывает
Над минаретом синяя звезда.
Кого-то помнят или забывают,
А нас и знать не будут никогда...
                     Виктор Верстаков
 
не, я не боюсь оружия, это я сказал к примеру, на реплику Diver'a. Просто у меня и здоровье и крепкое желание и не хотелось бы пролететь на такой чепухе. Этот тест мне стопроцентно проходить, но вот куда потом я еще не знаю: просто служить срочную и попытаться пробиться в элиту или попытаться поступить в какое-нить училище или военный институт...
 
Заполнил эти тесты с наивысшим результатом из всех, кто в нашем военкомате в том году тестился...
Послушай  Diver'а, он все верно сказал
 
было тестирование в военкомате, а уже все экзамены надо было ехать в училище сдавать.................
СЛАВА СпН И ВДВ
 
Цитата
Antoxa87  пишет
Заполнил эти тесты с наивысшим результатом из всех, кто в нашем военкомате в том году тестился...
Послушай  Diver'а, он все верно сказал
Наивысших или наихудших результатов принципиально быть не может , так как задача этого теста не выявить лучших - худших а оценить особенности мышления и характера человека. Идеальным по всем параметрам быть нельзя так как это приводит к взаимоисключающим результатом и сводит все результаты тестирования на нет.

Что посоветовать, как уже было отмечено тренировка памяти, если владеешь скоростным чтением и быстрым счетом в уме хорошо, (можно конечно калькулятор только с ним как ни странно дольше получается)

По поводу различных психологических тестов посмотри следующие работы по  Соционике, рекомендую Аугустинавичюте Соционика: кн. 1. Введение. Кн. 2. Психотипы. Тесты. - М.: "АСТ", СПб.: "Terra Fantastica", 1998 там все более менее подробно

Кстати это хорошо бы пройти всем призывникам и желающим для реальной оценки себя в коллективе.

При достаточном умении можно конечно в военкомовских тестах получить нужный результат, военкомат обойти и обмануть не сложно весь вопрос зачем себя обманывать?

P.S. Ну и конечно результаты тестов всегда относительны жизнь все ставит на место
Как на снег на темный, сталь полилась -
Зарыдало солнце огненным дождем
Видно, Русь погибать собралась…
Ну, а мы, а мы по снегу идем…
 
R0cK - тесты еще и в нашу бытность были.

Совет тебе - пиши все как есть. Смотри, как бы при обмане самому себе не сделать медвежью услугу.

...а вообще - молодец, Родину защищать это всегда почетно. ...правда, порой бывает сверхтяжело... и не всегда на поле боя, но и в рутиной бытовухе...

Удачи тебе!
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
 
Цитата

Наивысших или наихудших результатов принципиально быть не может , так как задача этого теста не выявить лучших - худших а оценить особенности мышления и характера человека.
Видимо ты прав. Просто неправильно выразился. В общем результат теста показал у меня наивысшую проф/псих пригодность к службе в армии как в целом (с большим отрывом от основы), так и по большинству специальностей (войска спец. назначения: 9 из 10, когда в среднем у наших ребяток 2-3 из 10...)
А по поводу лучших и худших, ошибку свою признаю полностью...
 
Там обычно два типа тестов. Первый тестирование личности (там всякие качества и тд. и тп. ) подготовится практически невозможно. Правило: писать предельно честно, ибо все подобные тесты содержат "шкалу лжи".
Второе тестировние на интеллект. Подготовиться можно, идешь в книжный магазин покупаешь книгу по тестам на уровень IQ, обычно они содержат с десяток подобных тестов, и решаешь все подряд. Во первых это просто интересно, во вторых наработаешь определенный навык.
Великий Кукурузо!
 
В данном случае основной упор будет делаться на психологические тесты, тесты на цветовую гамму, способность объективно мыслить, на скоростное мышление и на память.
Когда приедешь ты домой,
Когда ты встретишься с невестой.
Не забывай всех тех друзей,
С кем ты служил в десанте вместе.
 
А если скажу ( к примеру), что собираюсь в горячую точку - скажу, что хочу бороться с "бородатыми". Как на это посмотрят? Психом не посчитают?
 
Цитата
Antoha2  пишет
А если скажу ( к примеру), что собираюсь в горячую точку - скажу, что хочу бороться с "бородатыми". Как на это посмотрят? Психом не посчитают?
Настоятельным образом не рекомендую это говорить в военкомате. Очень велика вероятность того что после такого ответа нормальный психолог вам такую группу профотбора напишет, что "мама не горюй".

ЗЫ.
Вообще настоятельным образом рекомендую отвечать только на те вопросы которые вам будут задавать.
Великий Кукурузо!
 
Ребят, я ничего не понимаю.
Какие тесты в военкомате, если хочешь стать офицером?
Ты должен заявление на посупление в училище писать, а не тесты заполнять, по идее.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
Тесты в военкомате по любому будут. У меня точно были за год до того как я в училище рапорт подал. Плюс будут еще в училище перед мандатной комиссией. Хотя может в разных военкоматах по разному, но имхо, по моему процедура унифицирована.
Великий Кукурузо!
 
Были тесты и в военкомате и профотбор в самом училище. Очень напоминали тесты IQ.
Еще долго мы будем
Этой войною дышать,
Захлебываясь тиною будней,
Во сне стонать и стрелять.
 
Не знаю.Я никаких тестов в военкомате не заполнял лично.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
Цитата
Беня  пишет
Вообще настоятельным образом рекомендую отвечать только на те вопросы которые вам будут задавать.
Беня , так разве этот вопрос не зададут?
 
Цитата
Diver  пишет
В своё время я проходил эти тесты!...тесты направлены на то чтобы выявить интелектуальные знания, память и психику человека!!! Тест на интелект способен выполнить любой троешник,самое главное здесь мыслить больше ничего. Тест на память заключается в том что тебе дают 4 рисунка на которых изображены разные скрещенные прямые и листочек с множеством недостающих элементов на этих рисунках( Мой совет просто запомни все эти 4 рисунка и и проблем небудет). В тесте на психику даётся ряд вопросов типа( Хочешь ли ты служить в горячей точке?  Можешь ли ты убить человека?? и в этом же духе) Мой тебе совет отвечай как есть на самом деле, потомучто все вопросы дублируются и уже задаются в другой  форме, поэтому легко вычислить ложь. На самом деле эти тесты неиграют значительную роль на призывном пункте!!!
Хм?! Похоже, что ничего не изменилось... Мы в 85-м проходили такой же тест...  :D Не помню, что я там отвечал, но написали: "Годен к службе в ВДВ"  :)
ВойскаДядиВаси
 
Цитата
Antoha2  пишет
так разве этот вопрос не зададут?
Так вот и не надо "будить лихо, пока оно тихо". :)
Великий Кукурузо!
 
Цитата

Тесты в военкомате по любому будут. У меня точно были за год до того как я в училище рапорт подал. Плюс будут еще в училище перед мандатной комиссией. Хотя может в разных военкоматах по разному, но имхо, по моему процедура унифицирована.

Как миннимум 2 раза но у меня было 3 раза (первый когда получал приписной 2-ой когда в РВК подал заявление на поступление в училище и 3 собственно в процессе вступительных экзаменов) хотя это было в середине 90-х в Республике Казахстан. Но то что не раз сдавать это точно.

А тесты действительно с советских времен не особо менялись да и меняться там особо нечему.

А по поводу результатов и куда направить все решает призывная комиссия, так что тесты это не главное (главное ФИЗО ;)), пиши как есть
Как на снег на темный, сталь полилась -
Зарыдало солнце огненным дождем
Видно, Русь погибать собралась…
Ну, а мы, а мы по снегу идем…
 
Когда приписное получал - да, что-то заполняли, уже не помню.
А дальше - только в училище кучу тестов проходили.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
Если не перепутал в военкомате заполнял какой-то опросник.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
спасибо народ! понял, что никаких "секретов" выполнения таких тестов нет. Будем надеятся, что мои мозги подходят для службы там, где я хочу.
 
Я уже писал что тестов при призыве в ВС не проходил ,только анкетирование .Но с тестами сталкиваюсь уже несколько лет при профосмотре . Diver,Cray,Беня,3-я рота  всё четко расписали .Бывает , что совершенно нормальные( ИМХО ) люди не могут пройти тестирование .Могу немного добавить при выборе цветов нужно начинат например с зелёного ,голубого, а заканчивать,красным,коричневым,черным.При решении логических задач необходимый минимум набрать легко ( это идёт на время).А в вопросниках необходимо помнить , что ты отвечал на этот же вопрос в другой плоскости .Особо врать не нужно. Если например не любишь охоту,читать научную литературу , или тебе в фильмах иногда нравятся отрицательные персонажи , ты бывает переходишь улицу на красный цвет светофора -так и пиши.Возможно не надо показывать при тестах свою раздражительность(по вопросам касающимся родственников и родителей), да и излишнюю неуверенность тоже( в отношениях с людьми) .Тестирование бывает проходит на бумаге,бывает и с помощью электронной техники- там главное не сбиться.После прохождения тестов, с полученными результатами, с тобой будет беседовать психиатр - в течении пятиминутного разговора с тобой может спровоцировать тебя на какие-нибудь негативные эмоции , а на все его вопросы необходимо отвечать спокойно,без эмоций .Также у тебя проверять на наличие шрамов,татуировок , спросят про страхи ,головные боли,травмы . Согласен - что тесты не самые главные ,но полученные негативные результаты и заключение психиатра могут закрыть дорогу в армейское спецподразделение .
Это всё простейшие тесты , ещё есть дополнительные тесты для сотрудников спецподразделений и оперативных работников .
ВДВ-это не шутка
 
опер
как я понял большая часть вышеописанного происходит в ходе отбора в спецподразделения или просто непосредственно перед службой? поэтому тут же появляются несколько вопросов:
1) Есть ли возможность подготовить себя к собеседованию с психиатром. Возможно ли найти такого на гражданке, чтобы сразу знать куда ты подходишь, а куда нет и что стоить изменить в себе?
2)
Цитата

Также у тебя проверять на наличие шрамов,татуировок
Тату может еще понятно, а вот какое влияние может иметь наличие шрамов?
3)
Цитата

Могу немного добавить при выборе цветов нужно начинат например с зелёного ,голубого, а заканчивать,красным,коричневым,черным.
это типа: расположите цвета в любом порядке, чтобы опять же узнать о вас больше и о ваших ассоциациях/мыслях и проч.?
 
Цитата

Тату может еще понятно, а вот какое влияние может иметь наличие шрамов?
Я так понимаю, хотят узнать твою прошлую... Боевую деятельность... :ph34r: Драки и прочее... Типа пробитого черепа, колотых/резаных... :ph34r:
Ставки слишком высоки,
игра идет всерьез....
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой