Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Военно-врачебная коммисия


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
Военно-врачебная коммисия, Необходимые данные для службы в ВДВ
 
Приблизительно на ту же тему .......вот как так может получаться что парень поступающий в артелерийское училище не проходит туда по состоянию здоровья (плохое ЭКГ), а в ВДВ его берут ? :angry:
 
В Советские времена это было исключено.
Думаю, что и сейчас также, хотя возможно в связи с нехваткой л/с делают послабления.
Так для спортсменов парашютистов раньше требовалось прохождения ВЛК по IV группе, сейчас можно по VI.
А народ бракуют:
В первую очередь на кардиограмме (неудивительно, что кто занимался в спорте профессионально белее 5 лет в ВДВ не попадали, сажали сердце.)
Во вторую очередь - окулист (десантник в очках нонсенс)
В третью ЛОР (вестибулярный аппарат)
По весу ограничения не менее 60 кг. и не более 90 кг.
Наличие в прошлом переломов, тоже становилось стопором.
Еще раз напоминаю, что я привел критерии отбора для Советской Армии!
 
В моей гостевой призывник (Игорь) интересуется, есть ли у него шансы попасть в ВДВ со зрением -2,5.

И ещё предлагаю в этой теме разместить данные о ВВК.
По каким данным сейчас происходит набор в ВДВ.
Поделитесь информацией.
 
А у меня по ходу А4 годность. Че это? Мне эти курицы в военкомате так и не объяснили, куда меня берут, а куда нет?
 
Один мой друг имел зрение -4. Специальной глазной гимнастикой довел его до почти нормального, и его взяли в ВДВ. Правда, после армии зрение опять ухудшилось... Но он осуществил свою мечту - стал десантником.
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
мне на бланке ВЛК.. тьфу, блин - на бланке для проходжения медкоммисии для контракта военком сверху большими буквами написал "ДЛЯ ВДВ".. значит, ещё не все ограничения убрали..
 
Цитата
Lenka  пишет
Приблизительно на ту же тему .......вот как так может получаться что парень поступающий в артелерийское училище не проходит туда по состоянию здоровья (плохое ЭКГ), а в ВДВ его берут ? :angry:
В военные училища критерии отбора по здоровью жесче, чем на срочку - вот и все. Если б он в Рязанку поступал - был бы негоден и для ВДВ
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
У меня друг с 17 лет рвался в ВДВ - не пускали по состоянию здоровья. У него аплозия правой почки (то есть ее отсутствие). Я конечно понимаю, что это является достаточным основанием для получения "белого билета", но человек же ХОЧЕТ! Ну и вот, этой осенью он все-таки договорился с военкоматом и ему пришлось не далее как сегодня пойти на... ну, так скажем, не вполне законное действие. Попросил друга сделать за него УЗИ, чтобы все было нормально и его взяли служить. А вообще-то парень здоров, как бык.

Что скажете по этому поводу?

Кстати, в военкомате очень долго решали к кому же его направить с вопросом: "Я хочу служить в армии". Как так? :(
Долг десантника:
Если смерть смотрит в глаза твоего товарища, возьми ее взгляд на себя.
 
Был примерно почти такой же случай на моей практике.Парень пошёл служить и попал ни куда -нибудь ,а именно в ВДВ с больной печенью.Так вот потом его родители долго пытались судиться с военкоматом.А оказалось так что кровь - то сдавал не он.
Так я к чему это говорю.Это прямая подстава военкома.Так нельзя делать.
ТООО "Ассоциация ветеранов ВДВ
Мой сайт:Мы не боремся с системой. Мы просто делаем свою систему сами
 
Почему тогда на фотографиях зарубежных армий постоянно фигурируют лица в очках? Значит там это не приграда? Даже на твоей фотографи шведов Алик парень в очках :(. Почему им можно а моя мечта накрылась сияющим тазиком?
 
Цитата
Гражданский  пишет
Кстати, в военкомате очень долго решали к кому же его направить с вопросом: "Я хочу служить в армии". Как так? :(
Ничего странного Vlad, я когда тоже просился в армию меня отправили к наркологу, обычное дело, иногда считают, что паря от ментовки скрывается. Это в порядке вещей, если все нормально, то это мелочи и не стоит на них обращать внимание.
мы по приказу сразу в бой.....
 
Цитата
Voland  пишет
Почему тогда на фотографиях зарубежных армий постоянно фигурируют лица в очках? Значит там это не приграда? Даже на твоей фотографи шведов Алик парень в очках :(. Почему им можно а моя мечта накрылась сияющим тазиком?
Voland, я тоже раньше спрашивал себя - "Почему меня в очках и не берут, когда на западе очкарики привычное дело", а вот когда с АКСом поползал по лесу - понял. Очки на нос сползают :lol: И тогда целится неудобно, приходится поправлять или резинкой завязывать сзади, чтобы намертво. Драгоценные секунды могут жизни стоить. А представь себе что боец очки потеряет или разобъет? Целится будет архи-трудно.

ЗЫ: А вообще хотелось бы услышать еще ответы по этому поводу.
Мы восстанем из ада
Как Феникс из пепла,
Потому что РУССКИЕ мы!
 
У него аплозия правой почки (то есть ее отсутствие). Я конечно понимаю, что это является достаточным основанием для получения "белого билета", но человек же ХОЧЕТ!

Vlad, скажи своему другу, чтоб "отдыхал", если хочет жить дальше!!!
Сейчас не 41-ый год!!!
ВДВ и армия в целом - это не шутки!!!
Добавлено:
Voland, я тоже раньше спрашивал себя - "Почему меня в очках и не берут, когда на западе очкарики привычное дело", а вот когда с АКСом поползал по лесу - понял. Очки на нос сползают  И тогда целится неудобно, приходится поправлять или резинкой завязывать сзади, чтобы намертво. Драгоценные секунды могут жизни стоить. А представь себе что боец очки потеряет или разобъет? Целится будет архи-трудно.

ЗЫ: А вообще хотелось бы услышать еще ответы по этому поводу.


Да, были "бойцы" в очках...
Но только в оркестре...
Надо оно кому???
 
Цитата

Кстати, в военкомате очень долго решали к кому же его направить с вопросом: "Я хочу служить в армии". Как так?
одни и те же слова в ответ на просьбу забрать меня в армию (а именно - в СпН ГРУ или разведку ВДВ) мне сказали:
- военком моего района
- военком приморского края
- комбриг 14ОБрСН
- зам.нач.кадров вдв

а так же ещё много много военных..

догадываетесь, ЧТО это была за фраза? "ты чё сынок, #банутый чтоль???" (привёл дословно)

Цитата

Почему тогда на фотографиях зарубежных армий постоянно фигурируют лица в очках?
потому что ТАМ - демократия блин.. равенство.. не возьмут полуслепого гомика в армию - засудит..
 
Алексей Калашников:
а так же ещё много много военных..

догадываетесь, ЧТО это была за фраза? "ты чё сынок, #банутый чтоль???" (привёл дословно)


Нет проблем, сам был таким же @#$ым, но если здоровье не позволяет, но обманывать не стоит!!!

Цитата

Почему тогда на фотографиях зарубежных армий постоянно фигурируют лица в очках?

потому что ТАМ - демократия блин.. равенство.. не возьмут полуслепого гомика в армию - засудит..

Ни фига подобного!!! В десант не возьмут!
А cвязистов-очкариков везде хватает...
 
>Очки на нос сползают  И тогда целится неудобно, приходится поправлять или резинкой завязывать >сзади, чтобы намертво.

Я в курсе этих траблов :). По тайге предпочитаю в линзах ходить :). А скажем сейчас делается операции на глазу интересно есть ли шанс после этого попасть в ВДВ? Мне в любом случае не светит :( , но ради расширения кругозора. Как думаете?

>не возьмут полуслепого гомика в армию - засудит..

Все таки ты так словами то легко не кидайся, знаешь если выдергивать из контекста ... я понимаю что это ты не обо мне , но осадок...   <_<
 
2 Voland:
Все таки ты так словами то легко не кидайся, знаешь если выдергивать из контекста ... я понимаю что это ты не обо мне , но осадок...  

Не кипятись! Речь об американцах была...
Именно их парень "опустить" пытался...
Не бери на свой счет... :o
Добавлено:
Иными словами, мы поняли, что если человек здоров и имеет желание служить, то он своего ДОБЬЕТСЯ!!!
[offtop]
Какая же меня гордость охватила, когда я увидел нашего дворового "хулигана" с орденом "Красной Звезды" после афгана...
[/offtop]
 
Voland, речь об янкисах! srgant меня понял.. просто у нас во владивосток практически каждый год заходят их корабли, и все могут посмотреть на их "элиту" - если бы наши морпехи были такими.. не - нафиг.. упаси Бог Россию от американского тупизма.. в нормальной физической форме от силы 20% л/с.. бОльшая часть - либо с явно избыточным весом, либо с другими дефектами (в частности, зрение).. плюс огромное число тёток.. толстых :)

подумай сам.. воин в очках.. боевые.. и лано если просто оптику потеряешь - это ещё пол-беды.. а если рядом граната? грунт/щебень/осколок по очкам - и зрение будет не -2.5 а ноль.. полный.. линзы - тоже не выход.. нет возможности за ними ухаживать..

просто смотри на вещи реально - там нет больных и здоровых, есть живые и мёртвые..


з.ы.: про американскую демократию - смотреть кино.. "солдат джейн" - типичный пример борьбы за свои права..
 
Мое мнение, в очках в ВДВ делать нечего ,при любом резком движении они падают и тогда ты практически
безоружен.С паталогиями в ВДВ делать нечего (отсутствие почки и.т.д) был у нас паренек страдающий
избыточным весом,так мы его по духанке треть пути на себе несли на зарядке(обязательные 3 КМ ,с отдыхом - отжимания на кулаках на льду) "Десантники раненных не бросают!" так ,что мечты мечтами ,а в армии реально трудно и здоровье нужно лошадиное,а не придуманное.Подумайте о себе призывники,
не рискуйте зря.Мой вам совет ребята.
Братан.
Никто кроме нас.
 
С плохим здоровьем лучше в ВДВ не ходить, не стоит испытывать судьбу.
Потом будете мотаться по МПП.
Но если здоровье занижает военкомат, нужно рвать зубами.
Вырабатывать оскал ВДВ :lol:  он в дальнейшем ещё не раз пригодится. ;)
 
Да я согласен, согласен :( со всеми вами . И так уровень призывников упал, если еще и слепых-косых-увечных брать вообще ж..  будет. Это у меня так выхлоп ностольгии :)
 
(Но если здоровье занижает военкомат, нужно рвать зубами).

Сомневаюсь, чтобы военкомат занижал здоровье. Скорей наоборот.

Да с комиссией по распределению (мандатной) в военкомате можно спорить и нужно добиваться своего.

Но с медиками спорить сложно и не нужно, физиологию не обманешь!!!
Если речь идет о весе то его можно нагнать или сбросить,  а вот с внутренними болезнями ничего не сделаешь.
Что делать если во время рейда, или просто кросса, что-либо откажет?
Никакая сила воли не способна заново запустить сердце, если оно остановилось.
 
Цитата

Сомневаюсь, чтобы военкомат занижал здоровье. Скорей наоборот.

Уважаемый ALL,

В моём случае именно так и было. Мне доказывали, что у меня плоскостопие и нефроптоз 2 степени (опущение почки). Так вот, обследовался я по полной после армии. Почки в порядке. Врачи сказали, что у меня не мог быть нефроптоз и к тому же 2 степени. Почки обратно не поднимаются.

Просто я был не в ладах с военкомом. Я хотел служить в ВДВ, а он доказывал, что лучше связи мне ничего не светит. Пришлось доказать обратное.
 
Я согласен с Mirotvortts

У меня тоже была травма позвоночника тогда ничего не предвещавшая конечно.Мне обидно было что меня нехотят брать в ВДВ.Я сел и серьёзно поговорил со своим тренером и дал ему понять что мне как мастеру спорта негоже идти служить не в элиту российской армии или вообще неслужить.И он всё порешал. Но военком всё равно пытался ставить палки в колёса.Хотел меня определить в танково ремонтный батальон куда-то.А я решил 106 ВДД и всё.Так оно и получилось.

СЛАВА ВДВ !!!  
ТООО "Ассоциация ветеранов ВДВ
Мой сайт:Мы не боремся с системой. Мы просто делаем свою систему сами
 
Ребята, не буду спорить.
Возможно в мои времена (1988 г.) были другие критерии отбора.
Мои оценки относятся к прошлому.
 
Один мой друг имел зрение -4. Специальной глазной гимнастикой довел его до почти нормального, и его взяли в ВДВ. Правда, после армии зрение опять ухудшилось... Но он осуществил свою мечту - стал десантником.
Что за гимнастика? блин, бракуют из-за одного глаза, всего 2 диоптрий не хватает! причем очки мне не нужны, у них так интересно - артразведка - легко, вдв - фигу тебе! других отклонений нет, вот и нашли к чему прикопаться! а по-поводу "таскать на себе" - я за все отделение приборы тащил (кроме ДС-1) бегом 3 км(вот ж..па была...) :ph34r:
что будут стоить тысячи слов, когда важна будет крепость руки...
 
Братишки!!!Когда меня забирали на службу Родине, то комиссия сказала что Я слишком тяжёлый (115 кг при росте 188 см), пришлось договариваться и мой вес переписали на 100 кг, а иначе говорили в ВДВ тебе парень делать нечего. Итог: через полгода Я весил 85 кг, и никакой диеты.
А вы говорите зрение и отсутствие почек, вот где умора.
Честь имею
 
Цитата

скалолаз: Что за гимнастика?

Система доктора Жданова (мало известна, конечно). Сочетание самомассажа и специальных зрительных упражнений. Реально работает - двое моих знакомых довели зрение почти до нормы (при 3-4 диоптр. изначально). Но без продолжения занятий зрение снова садится, т.е. надо поддерживать регулярными упражнениями (как и с любыми другими мышцами).

Цитата

Starshina: 115 кг при росте 188 см ..... Итог: через полгода Я весил 85 кг, и никакой диеты.

В мои годы "диета" уже была суровой реальностью (бюджет на армию тогда урезали по самое ....). Но все равно, Ваш случай рекордный. Я видел максимальную потерю веса в 15 кг у парня, который сначала был немного полноват.
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
BASIL Система доктора Жданова может прислать описание? а то я забодался искать...
что будут стоить тысячи слов, когда важна будет крепость руки...
 
К сожалению, описания у меня нет. Жданов приезжал в наш город и проводил семинар, на котором побывали те люди. На словах мне почти ничего не рассказывали, а сейчас распросить возможности нет. Увы :(
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой