Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Монгольская оБрСпН ГРУ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
[ Закрыто ] Монгольская оБрСпН ГРУ, Кто что знает?
 
Цитата
maestro-ё  пишет
Позвольте напомнить "тему занятия": Монгольская ОБрСпН ГРУ
Отдельная рота СпН была сформирована на базе 24 ОбрСпН ЗабВО и введена в МНР в 1980 году в ППД Мандал-Гоби. До того момента частей СпН ГРУ в МНР не было. 20 и 25 ОРБр, о которых здесь упоминали, к СпН отношения не имели, хотя не исключено, что к ГРУ они могли иметь отношение. В 1984 году рота СпН была передислоцирована в ППД Сайн-Шанд (Восточно-Гобийский аймак МНР), а в 1988 году переведена в Улан-Батор, откуда в мае 1990 года выведена в г.Кяхту, где скадрирована и подчинена корпусу У-Удэ. Это голые факты.

Прокомментирую источники в данной теме, откуда узнали о якобы бригаде СпН в МНР:

...Из воспоминаний К.Таривердиева (С.Козлов "Спезназ ГРУ -2") :
...Начиная с весны 1985 г. в батальон, наконец, стали приходить "чистые спецназовцы", большинство из которых имело опыт службы в частях специального назначения, расположенных как на территории Советского Союза, так и Германии, Чехословакии, и даже Монголии... 
Здесь речь шла о НШ Газнийского отряда СпН Ю.Швыдком, который заменился в 1985 г. с должности командира орСпН в МНР

...в 1984 году в ГСВМ находилась орСпН , командир роты к-н Гузеев Алексей Михайлович...
Совершенно верно, Гузеев А.М. прибыл из Изяславской обрСпН в 1983г, а в 1984 убыл к новому месту службы

...В 20-ой ОРБ служил срочную с октября 1987 по июнь 1988г. Место дислокации до мая 1987 недалеко от г. Арвай-Хэрэ, МНР. В мае 1987г. известными соискателями Нобилевской премии мира из Политбюро был подписан договор с Китаем в результате чего бригада была частично кадрирована и переименована в 20-ую механизированую. Один отдельный батальон дислоцировался в г. Мандал-Гоби остальная бригада в гарнизоне Шеви-Гоби (примерно 40 км. от ст. Чойр). В период моей службы личный состав бригады в боевых действиях в ДРА не принимал. Бригада имела уникальную организационную структуру, так например в её состав входила вертолётная эскпадрилья. До мая 1987г. не входила в состав 39-ой армии и подчинялась непосредственно ГРУ Генштаба МО СССР. Командир- подполковник Михайлов, нач. по - подполковник Иванов, нач. штаба - подполковник Катаев (калоритный тип и просто отличный мужик).
Вся бригада ходила по "чёрному" за исключением летунов. Эмблемы были различными в зависимости от специализации подразделений. Общевойсковых эмблем не припомню, разведроты носили на петлицах танки. Неуверен, что бригаду следует относить к частям СпН и тем более к десантуре... 
Нечего добавить, совершенно верно, мы выезжали на прыжки в эту вертолетную эскадрилью под Чойр, но эта бригада не СПН

Отвечу горячим парням из западных групп войск, чтобы расставить точки над і: не надо рисовать знак равенства между группой А и ротами РДР ОРБ МСД и ТД :D , в СпН было прекрасно известно, кто и где вынужденно носил красное или черное. Эти парни имели полное право ехать на ДМБ по-голубому и не о них шла речь. С этим разобрались? Далее, слово "свирепели" было употреблено намеренно, дабы отразить отношение солдат роты СпН к тем, кто на их (именно отношение солдат я и пытался описать, мы-то с офицерами из ОРБ на прыжках немерено спирта попили :rolleyes: ) взгляд несправедливо были переодеты в форму ВДВ.  :rolleyes: Да впридачу РДРовцы получили зимнюю форму, которая пришла на армейские склады специально для роты СпН. Самой же роте СпН пришлось получать пехотные бушлаты. Врубаетесь? Это же черт знает что :angry:  :D :D

Можно много говорить о разнице в уровне боевой подготовки, уровне дисциплины, и т.д., не хочу умалять чужие достоинства и превозносить свои недостатки, скажу одно, приехав в эту роту в 1985 году после Союза, просто не поверил своим глазам... 
Без обид, пишите в личку, всем отвечу..

И никакого шовинизма, уважаемые...
Админ, закрывай тему, если вопросов больше нет

...А теперь послушаем начальника транспортного цеха...[/COLOR]
maestro-ё,[/COLOR] Не ставьте точку, поставьте ....
Давайте послушаем других.
...и подчинялась непосредственно ГРУ Генштаба МО СССР...[/COLOR]
Что знают 2-е, - знает и ...
А вот вы не знали.
Пусть говорят те, кто там служил.А мы будем слушать.Соглашаться или ..., это ваше дело.
(За тех кто служил и служит не рассуждая зачем и кому всегда первый тост.).[/COLOR]
...Жаль, жаль, что мы так и не услышали начальника транспортного цеха... [/COLOR][/COLOR]
 
Цитата
Белоручка  пишет
Давайте послушаем других.
...и подчинялась непосредственно ГРУ Генштаба МО СССР...
Еще раз напоминаю тему занятия для непонятливых: Монгольская ОБрСпН ГРУ

Ну и что? :rolleyes:

Уважаемый Белоручка, Вы читать по-русски умеете?
С творчеством Жванецкого знаком, мог бы парировать в том же стиле ;) :D однако флейм получится и нас админ забанит
 
Цитата
maestro-ё  пишет
Цитата
Белоручка  пишет
Давайте послушаем других.
...и подчинялась непосредственно ГРУ Генштаба МО СССР...
Еще раз напоминаю тему занятия для непонятливых: Монгольская ОБрСпН ГРУ

Ну и что? :rolleyes:

Уважаемый Белоручка, Вы читать по-русски умеете?
С творчеством Жванецкого знаком, мог бы парировать в том же стиле ;) :D однако флейм получится и нас админ забанит
Еще раз напоминаю тему занятия для непонятливых: Монгольская ОБрСпН ГРУ[/COLOR]
...и подчинялась непосредственно ГРУ Генштаба МО СССР...[/COLOR]
Давайте послушаем других.
 
Цитата
maestro-ё  пишет
Позвольте напомнить "тему занятия": Монгольская ОБрСпН ГРУ
Отдельная рота СпН была сформирована на базе 24 ОбрСпН ЗабВО и введена в МНР в 1980 году в ППД Мандал-Гоби. До того момента частей СпН ГРУ в МНР не было. 20 и 25 ОРБр, о которых здесь упоминали, к СпН отношения не имели, хотя не исключено, что к ГРУ они могли иметь отношение. В 1984 году рота СпН была передислоцирована в ППД Сайн-Шанд (Восточно-Гобийский аймак МНР), а в 1988 году переведена в Улан-Батор, откуда в мае 1990 года выведена в г.Кяхту, где скадрирована и подчинена корпусу У-Удэ. Это голые факты.

Прокомментирую источники в данной теме, откуда узнали о якобы бригаде СпН в МНР:

...Из воспоминаний К.Таривердиева (С.Козлов "Спезназ ГРУ -2") :
...Начиная с весны 1985 г. в батальон, наконец, стали приходить "чистые спецназовцы", большинство из которых имело опыт службы в частях специального назначения, расположенных как на территории Советского Союза, так и Германии, Чехословакии, и даже Монголии... 
Здесь речь шла о НШ Газнийского отряда СпН Ю.Швыдком, который заменился в 1985 г. с должности командира орСпН в МНР

...в 1984 году в ГСВМ находилась орСпН , командир роты к-н Гузеев Алексей Михайлович...
Совершенно верно, Гузеев А.М. прибыл из Изяславской обрСпН в 1983г, а в 1984 убыл к новому месту службы

...В 20-ой ОРБ служил срочную с октября 1987 по июнь 1988г. Место дислокации до мая 1987 недалеко от г. Арвай-Хэрэ, МНР. В мае 1987г. известными соискателями Нобилевской премии мира из Политбюро был подписан договор с Китаем в результате чего бригада была частично кадрирована и переименована в 20-ую механизированую. Один отдельный батальон дислоцировался в г. Мандал-Гоби остальная бригада в гарнизоне Шеви-Гоби (примерно 40 км. от ст. Чойр). В период моей службы личный состав бригады в боевых действиях в ДРА не принимал. Бригада имела уникальную организационную структуру, так например в её состав входила вертолётная эскпадрилья. До мая 1987г. не входила в состав 39-ой армии и подчинялась непосредственно ГРУ Генштаба МО СССР. Командир- подполковник Михайлов, нач. по - подполковник Иванов, нач. штаба - подполковник Катаев (калоритный тип и просто отличный мужик).
Вся бригада ходила по "чёрному" за исключением летунов. Эмблемы были различными в зависимости от специализации подразделений. Общевойсковых эмблем не припомню, разведроты носили на петлицах танки. Неуверен, что бригаду следует относить к частям СпН и тем более к десантуре... 
Нечего добавить, совершенно верно, мы выезжали на прыжки в эту вертолетную эскадрилью под Чойр, но эта бригада не СПН

Отвечу горячим парням из западных групп войск, чтобы расставить точки над і: не надо рисовать знак равенства между группой А и ротами РДР ОРБ МСД и ТД :D , в СпН было прекрасно известно, кто и где вынужденно носил красное или черное. Эти парни имели полное право ехать на ДМБ по-голубому и не о них шла речь. С этим разобрались? Далее, слово "свирепели" было употреблено намеренно, дабы отразить отношение солдат роты СпН к тем, кто на их (именно отношение солдат я и пытался описать, мы-то с офицерами из ОРБ на прыжках немерено спирта попили :rolleyes: ) взгляд несправедливо были переодеты в форму ВДВ.  :rolleyes: Да впридачу РДРовцы получили зимнюю форму, которая пришла на армейские склады специально для роты СпН. Самой же роте СпН пришлось получать пехотные бушлаты. Врубаетесь? Это же черт знает что :angry:  :D :D

Можно много говорить о разнице в уровне боевой подготовки, уровне дисциплины, и т.д., не хочу умалять чужие достоинства и превозносить свои недостатки, скажу одно, приехав в эту роту в 1985 году после Союза, просто не поверил своим глазам... 
Без обид, пишите в личку, всем отвечу..

И никакого шовинизма, уважаемые...
Админ, закрывай тему, если вопросов больше нет
Жизнь-это не те дни,которые прошли, а те которые запомнились.[/COLOR]
Продается лунный грунт.100% предоплата.Самовывоз.
 
Прошу не счесть за офф-топ:

oliver:
ВУС -цитата из военного, а не моя личная расшифровка с целью "прибиться". О статусе РДР в курсе и он меня устраивает.

maestro-ё

О бушлатах. Если я правильно понял, речь идет об изделии с большим сине-серым меховым воротником?
Осенью 86-го наша рота получила такие бушлаты и новые РД, к слову.
При этом писем ни в МО, ни Деду Морозу не писали.
Учитывая малую вероятность самодеятельности в Армии в  то время, могу предположить наличие циркулярного "зеленого свистка" из Москвы по вещевому снабжению РДР.
ДШБ на зимних прыгах 86-87 ходило в мабутянских бушлатах, насколь помню.

Да, и еще: корректнее использовать сокрашение "ОРБр" в отношении бригады. ОРБ-это бат.

НЕ В ОБИДУ.
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
Цитата
Новозамковский  пишет
О бушлатах. Если я правильно понял, речь идет об изделии с большим сине-серым меховым воротником?
Осенью 86-го наша рота получила такие бушлаты и новые РД, к слову.
При этом писем ни в МО, ни Деду Морозу не писали.
Учитывая малую вероятность самодеятельности в Армии в  то время, могу предположить наличие циркулярного "зеленого свистка" из Москвы по вещевому снабжению РДР.
Вы имеете в виду комплект зимний десантный :rolleyes:

А речь шла о комплекте зимнем специальном: Куртка с верхом из брезента цвета хаки с воротником из нат.меха и съемной подкладкой на ватине, с пристегивающимся капюшоном. Брюки с накладными карманами спереди, с карманом под НР сбоку на правой ноге, со съемной подкладкой на ватине. Т.е. чисто СпН комплект. Учитывая то, что из регулярно прыгавших на нашей базе 4-х РДР, в этих новеньких комплектах на прыжки заявилась только одна, а также то, что мы знали, что с окружных складов в адрес армейского склада по нашей заявке было отгружено столько-то комплектов этой формы, не надо было даже к гадалке ходить :D

Малая вероятность самодеятельности  :D в ЗабВО :blink:  - это скрупулезно подмечено :D
 
Цитата
Новозамковский  пишет
О бушлатах. Если я правильно понял, речь идет об изделии с большим сине-серым меховым воротником?
Осенью 86-го наша рота получила такие бушлаты и новые РД, к слову.
http://desantura.ru/index.php?ind=gallery&...o_show&ida=1201
Настоящий бушлат ВДВ вот такой. Хотя посмотрев в галерее обнаружил бардак.
Вероятно раньше его быть не должно было.:)
 
Цитата
maestro-ё  пишет
Вы имеете в виду комплект зимний десантный :rolleyes:

А речь шла о комплекте зимнем специальном: Куртка с верхом из брезента цвета хаки с воротником из нат.меха и съемной подкладкой на ватине, с пристегивающимся капюшоном. Брюки с накладными карманами спереди, с карманом под НР сбоку на правой ноге, со съемной подкладкой на ватине. Т.е. чисто СпН комплект.
Да, наверное десантный. Бледно-зеленый такой .

А в новом "зимнем специальном", (с купюшоном, точно!) ходили офицеры, судя по описанию. Там материал поплотнее и цвет ближе к чайному. Ладный такой.
Только они врят ли с ваших складов. :)

Объект 925, Не было тогда камуфлированных бушлатов.

Да бог с ними, с бушлатами.
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
Цитата
Новозамковский  пишет
Объект 925, Не было тогда камуфлированных бушлатов.
Речь не об этом. На десантном бушлате воротник всегда был коричневый а не серый.
 
Пора создавать новую тему о спецовских бушлатах.

Воротник был серый, больше чем на офицерском бушлате и ворса пушистее. Крой отличный от обычного. Боковые карманы косые и без клапана, кажись.
Про штаны ничего не скажу - не помню.
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
костюмов зимних камуфлированного цвета, с воротниками коричневого
цвета - высшим офицерам, военнослужащим ВДВ и береговых войск ВМФ;
http://www.businesspravo.ru/Docum/DocumSho...nt__Page_2.html

У меня есть еще рисунок десанта (рисовал профи с фоты) зимы 1941-го.
Т.е. в 1941-м воротник коричневый. В 80-е коричневый. Значит и в другое время тоже коричневый. Вывод у вас были не ВДВ-шные бушлаты.
 
вот так было интересно про бригаду читать :(  давайте к бригаде лучше вернемся.
А бушлаты, точнее воротники на них могли быть любого цвета, чаще - именно в восьмидесятые - воротник был темно-синий, светло-серый, коричневая партия была в середине 90-х, это я все о камуфлированных бушлатах говорю.
 
Всех С Новым 2007 годом!
Здоровья,удачи и верных друзей.[/COLOR]
Даю ссылку:http://artofwar.ru/s/sukonkin_a_s/text_0500.shtml[/COLOR]
Продолжаем разговор. :ph34r:
 
Ребята не надо ломать копья по поводу подчиненности и крутости.

Насколько помню ОБрСН (в давности - части глубинной(окой?) разведки) подчинялись не непоредственно ГРУ , а окружному разведуправлению. ОРСН - армейскому, кстати РДР ОРБ МСД курировались окружными разведуправлениями.При создании в 14 армии КОдВО ОРСН в 1986-87г. сержанский состав направлялся из РДР Приморья (коментарии неумесны) в РДР подготовка проводилась по програме разведподразделений ВДВ (кто помнит еще секретные книжечки по рукопашке) . РДР в Союзе в основном ходили по голубому разве что назначенным непосредственным отцам-командирам из др. родов войск моча в голову не била (ну любят все десантуру). Разведка как бы ее не обозвали и покрасили и в Монголии разведка только зона действия разная.
 
Всех интересующихся историей, поисками истины, и вообще Всех  :D - С наступившим Новым Годом и наступающим Рождеством Христовым.

Автору, указанному в ссылочке, не откажешь в осведомленности.
Цитирую этого автора:
" В 1972 году, в составе Группы Советских войск в Монголии были сформированы две бригады, нумерация которых стоит в одном ряду с номерами бригад специального назначения, однако эти бригады получили наименование "отдельных разведывательных бригад". В состав этих бригад вошли по три отдельных разведывательных батальона, вооруженных боевыми машинами пехоты и бронетранспортерами, и подразделениями боевого обеспечения, что было обусловлено характером местности в полосе ответственности ГСВМ. Тем не менее, в каждой из этих бригад было как минимум по три "прыгающие" разведывательно-десантные роты (по одной на батальон), а так же в каждой бригаде была своя отдельная вертолетная эскадрилья. Скорее всего, создавая эти бригады, Генштаб пытался найти оптимальную организацию частей специального назначения, которым предстояло действовать в горно-пустынной местности. В результате были сформированы 20-я и 25-я отдельные разведывательные бригады. Подобных формирований в Советской Армии больше нигде не было. В 1988 году эти бригады были переформированы в отдельные механизированные бригады, а с распадом СССР, после вывода войск из Монголии, были
расформированы".

Комментарии:
1. Термин "Группа Советских войск в Монголии" (ГСВМ) - подразумевает наличие командующего данной группой войск. А его не было - был лишь командующий 39 ОА ЗабВО. Термин неправильно подобран автором или автор некомпетентен?
2. "..сформированы две бригады, нумерация которых стоит в одном ряду с номерами бригад специального назначения, однако эти бригады получили наименование "отдельных разведывательных бригад" - Ну и что, автор считает, что ГШ не счел нужным давать этим бригадам наименование бригад СпН. Так надо понимать? А номера бригад, стоящие якобы в одном ряду, это сильный аргумент :rolleyes: . Исходя из него, 7, 98 и 103 ВДД как бы не должны быть ВДД? :blink:
3. "..Скорее всего, создавая эти бригады, Генштаб пытался найти оптимальную организацию частей специального назначения, которым предстояло действовать в горно-пустынной местности..." - Остается непонятным, каким образом автору стало известно, что именно ГШ, скорее всего, пытался найти? :blink:
4. "В 1968 году под руководством старшего офицера ГРУ ГШ полковника Щелокова в РВВДКУ имени Ленинского комсомола была создана 9-я рота курсантов-спецназовцев в составе трех взводов, а в 1979 году рота была развернута в батальон спецназовцев (13-я и 14-я роты)". - Интересно, как автор представляет себе начальную разбивку 3 взводов 9 роты на 4 курса :blink: . На самом деле, 9 рота изначально имела 4 взвода, в 1980 году стала насчитывать 5 взводов (набрали 2 взвода 1 курса), и просуществовала до 1981 года, когда один взвод выпустился, а набрали еще 2 взвода, и 9 роту разделили на 13-ю и 14-ю с образованием 5 батальона. Ну да ладно, ошибся автор на 2 года, ничего страшного :D Не ошибается тот, кто не пьет шампанского, или как там правильно :blink:  :D ?
5. Не имею ничего против данного автора, ибо он, скорее всего, понятия не имел о том, что его будут так тщательно вычитывать и пытаться понять, а что, скорее всего, он хотел сказать. Скорее всего, он не стал бы возражать, если на него не ссылались бы как на официальный и достоверный источник данных

С уважением
 
Не хочу никого принижать. Служил срочную 1984-86 в Кяхте, ОРДБ. Прошло много лет, но и сейчас в голову с километра попадаю. Спасибо войскам.
 
Неее, всёж интересные были соединения, столько копий сломано, кстати, все как то забыли про то, что точно такая же бригада была размещена на Кубе, рядом с нашим отдельным учебным разведдесантным батальоном стояла пара учебок, химиков и сапёров, маленькие такие, размером с батальон, а химиков, вообще, по-моему, рота была, так вот они туда спецов готовили, в эту разведбригаду, никто не поминал, кстати, про спецназ, но мой ротный её так и называл, разведбригада, да ещё помянул как-то всколь, что их всего две таких, на Кубе и в Монголии, а народ ломился, не хотел туда, так как дембель оттуда был на пару месяцев попозже, чем обычно, по слухам, и неуставщина жуткая, даже среди господ офицеров, тоже по слухам, может, найдётся кто оттуда, заодно и сравним оргштатную структуру, а вдруг?
 
Цитата
goha  пишет
Я был врачом одного из развед батов. 20 ОРБ.
Эмблемы у развед рот были танковые и петлицы черные.
Насколько помню, по приезду, меня поразил лозунг в казарме - "Воин помни твой враг китайский солдат! До границы ... километров". На мой вопрос, что это? замполит ответил , что такие установки. Потом эти лозунги изчезли. Хотя перед нами, наших частей реально не было. Драть бригаду прилетал ген.армии Третьяк - главком ставки. Драл в своей манере, жестко и конкретно. Комбриг, еще до Михайлова ( кажется Жилин) так и заменился подполковником.
Насчет перевода в мотострелки не буду врать, у меня была замена из 20 ОРБ, возможно это связано с тем, что списки на замену подавались за год до нее. Примерно через год посл моей замены бригада ушла в Союз, в Кяхту и там ее вроде-бы расформировали. Бригада создавалас при Гречко , было их яко-бы две, одна в ЗабВо и одна в ДальВо.
По молодости и разгилдяйству , меня не очень интересовало, то что не касалось меня как врача. Совещаний старался избежать под любым предлогом. Помню , что в случае наступления мы шли захватывать китайский ядерный полигон в их части Гоби, а в обороне прикрывали развертывание наших частей. Так у нас в гарнизоне стояла вся техника Бийской танковой дивизии, из СибВО, и от них была группа хранения и ремонта во главе с зам. комдива(ОРХО).Степень готовности была у бригады одна - повышенная, как только она объявлялась, так мы и срывались из гарнизона. Нам доводили, что на наш гарнизон был нацелен китайский спецназ.Наверно им не столько нужны были мы, больше их наверно интересовали танки сибиряков.После нашего ухода, Бийцы выгоняли все свои шилки и занимали круговую оборону. Были даже построены доты. Одна рота из бригады, постоянно сидела на боевом дежурстве в Абот-Хурале, там, прямо на границе стояли какие-то хитрые локаторы и их ротируясь прикрывала одна из наших развед рот.В Мандал-Гоби тоже самое, вокруг куча хитрых локаторов и какой-то радио батальон.Что было в Шиви-Гоби не знаю, был там раза два-три.
Все развед баты были полностью автономны. Все службы батальон имел свои.Был в развед бате даже свой , помимо развед рот, развед  взвод.В бригаде был арт дивизион( Грады и гаубицы), Дивизион ПВО, роты саперная, связи, химзащиты, комендантская, развед рота на БРДМ , вертолетная эскадрилья (  20 Ми -8 и Ми -2 для комбрига)и т.д. и т.п.
В каждом батальоне две развед роты на БМП, танковая рота, минометная батарея ( взвод Васильков и два взвода 120 мм минометов, их потом поменяли на два взвода НОН). развед взвод
( три развед машины, на базе БМП, помню офицеры разведчики им очень радовались), взвод связи на Бтр , и пр. Постоянно занимались боевой подготовкой, много водили стреляли, бегали и т.д. Днем, ночью, зимой , летом.Вечно были выходы в поле, даже зимой неделю жили в палатках. Квадратные сугробы и пр. чушь я увидел в развед бате в ЛенВо, в Песочном. Зато тот батальон был каким-то чемпионом ВС  , хотя на мой непросвещенный взгляд любой из забайкальских раз батов ( не чемпионов) порвал бы его в хлам.
Доктор...:
 Одна рота из бригады, постоянно сидела на боевом дежурстве в Абот-Хурале, там, прямо на границе стояли какие-то хитрые локаторы и их ротируясь прикрывала одна из наших развед рот .[/COLOR]
Хитрые локаторы принадлежали части ОсНаз.Ближе их к границе никого не было. Говорили, что на другой стороне стояли "Черные пантеры" (бабский спецназ).А рядом ОРБр.
Если внимательно смотреть посты, то на Кубе тоже и ОсНаз был и подобная ОРБр.Пусть ОРБр называли иначе, но факт, они там были.
Не трудно догадаться, зачем их создавали и где располагали.
Для инфы., Кубинцев вывели под Москву.
 
Две бригады войсковой разведки для качественного и быстрого прорыва в центр Китая.
Под задачу и состав и вооружение. Ничего удивительного.
 
Цитата
Белоручка  пишет
Постоянно занимались боевой подготовкой, много водили стреляли, бегали и т.д. Днем, ночью, зимой , летом.Вечно были выходы в поле, даже зимой неделю жили в палатках.
Говорили, что на другой стороне стояли "Черные пантеры" (бабский спецназ).А рядом ОРБр.
...даже зимой неделю жили в палатках... :o  :o  :o

Неужели сил хватало? на целую-то неделю? :D

... Говорили, что на другой стороне стояли "Черные пантеры" (бабский спецназ).А рядом ОРБр... :lol:  :lol:  :lol:

А кто говорил-то? Не бабы в гарнизонном магазине? :o  :o

Может хватит чушь пороть, а то она уже достала визжать, чесно слово.

Помню, какому-то доктору из разведбата, на его первом прыжке из Ми-6 в Сайн-Шанде, выписал дружеского пинка под ж. для ускорения, будучи выпускающим, да видать сильновато, раз его пробило на такие воспоминания :D
 
Цитата
maestro-ё  пишет
Цитата
Белоручка  пишет
Постоянно занимались боевой подготовкой, много водили стреляли, бегали и т.д. Днем, ночью, зимой , летом.Вечно были выходы в поле, даже зимой неделю жили в палатках.
Говорили, что на другой стороне стояли "Черные пантеры" (бабский спецназ).А рядом ОРБр.
...даже зимой неделю жили в палатках... :o  :o  :o

Неужели сил хватало? на целую-то неделю? :D

... Говорили, что на другой стороне стояли "Черные пантеры" (бабский спецназ).А рядом ОРБр... :lol:  :lol:  :lol:

А кто говорил-то? Не бабы в гарнизонном магазине? :o  :o

Может хватит чушь пороть, а то она уже достала визжать, чесно слово.

Помню, какому-то доктору из разведбата, на его первом прыжке из Ми-6 в Сайн-Шанде, выписал дружеского пинка под ж. для ускорения, будучи выпускающим, да видать сильновато, раз его пробило на такие воспоминания :D
Во первых здравствуйте!
Не скромный вопрос, в Сайн-Шанде, рядом с вами, что за хлопцы стояли? А???
И зачем это ОрСпн вообще ввели в свое время в МНР?
Ежели Обот-Хуроол не видел, с поста визуального наблюдения "ту" сторону не довелось посмотреть-угомонись maestro-ё.Отдохни.
А вот служба была у ребят (ОсНаз) ....
БД ,наряды и физо.
Есть кто из Климовска?Ботнера кто нибудь помнит???
Так вот он там командовал (85-87) г.г.Кто его знал лично, расскажут, что это был за офицер.
Кстати о "бабах" в магазине, которые maestro-ё новости рассказывали, им там было ой как не легко. Сам видел.
Ну не довелось maestro-ё там быть, ну и что.(Не) повезло человеку.
И еще, у нас герои не служили, просто нормальные ребята рядом были. И офицеры тоже. Без обиды. Монголия ой какая большая, и кто-то видел больше чем вы,уважаемый.Так получилось.
"Я вам не скажу за всю ......" [/COLOR]
 
Цитата
Белоручка  пишет
Во первых здравствуйте!
Не скромный вопрос, в Сайн-Шанде, рядом с вами, что за хлопцы стояли? А???
И зачем это ОрСпн вообще ввели в свое время в МНР?
Ежели Обот-Хуроол не видел, с поста визуального наблюдения "ту" сторону не довелось посмотреть-угомонись maestro-ё.Отдохни.
А вот служба была у ребят (ОсНаз) ....
БД ,наряды и физо.
Есть кто из Климовска?Ботнера кто нибудь помнит???
Так вот он там командовал (85-87) г.г.Кто его знал лично, расскажут, что это был за офицер.
Кстати о "бабах" в магазине, которые maestro-ё новости рассказывали, им там было ой как не легко. Сам видел.
Ну не довелось maestro-ё там быть, ну и что.(Не) повезло человеку.
И еще, у нас герои не служили, просто нормальные ребята рядом были. И офицеры тоже. Без обиды. Монголия ой какая большая, и кто-то видел больше чем вы,уважаемый.Так получилось.
"Я вам не скажу за всю ......" [/COLOR]

Дружок, угомонись и не "бей себя ушами по щекам", а то вообще некрасиво получается

Вот тут довелось прослужить 3 года, рядом с парнями из бат ОсНАЗ, аэродромом, и прочими. Всё торпоганы порушили блин :angry: включая баню с бассейном :huh:

http://maps.google.com/maps?f=q&hl=en&q=44...1323,0.027122&t
(щелкнуть по Satellite)

Ежели по карте лезть на юго-юго-запад вдоль степных дорог, да переехать через жд переезд, и повернуть на запад, увидишь, что осталось от нашей жилзоны. Там есть порушенный 5-эт. дом, рядом кран стоит. Вот в этом доме я жил.

Твой бред дальше читать становится совсем неинтересно, ты понятия не имеешь, о чем говоришь, и не тебе задавать мне вопросы насчет "той стороны", службы ребят с ОсНАЗа, да и вообще. Так что лучше ты отдохни :D

Пока
 
Цитата
wite hanter  пишет
Две бригады войсковой разведки для качественного и быстрого прорыва в центр Китая.
Под задачу и состав и вооружение. Ничего удивительного.
В Монголии ходили слухи об одном начальнике разведки армии, которого отправили в 15-е отделение окружного госпиталя (хи-хи :blink: ) в Читу прямо с военного совета армии, где он якобы встал и заявил типа "дайте мне 2 танка и я возьму Пекин"

Вы что, серьезно думаете, что двумя разведбригадами можно было бы "качественно и быстро прорваться в центр Китая"? Если да, то я вам искренне аплодирую, уважаемый. Не стоит даже комментировать
 
Цитата
maestro-ё  пишет
Вы что, серьезно думаете, что двумя разведбригадами можно было бы "качественно и быстро прорваться в центр Китая"? Если да, то я вам искренне аплодирую, уважаемый. Не стоит даже комментировать
Да именно двумя бригадами. А еще 29-й и 36-й общевойсковыми армиями Забайкальского военного округа и Группы Советских войск в Монголии, идущими вслед за этими разведывательными бригадами.

Мне ваш юмор не понятен.
 
Цитата
Белоручка  пишет
А вот служба была у ребят (ОсНаз) ....
БД ,наряды и физо.
Про физо,ну очень сильно сомневаюсь.При ихнем то режиме службы.
 
Ведите себя корректно в теме, maestro-ё, вас касается.
 
Цитата
мишаня  пишет
Цитата
Белоручка  пишет

А вот служба была у ребят (ОсНаз) ....
БД ,наряды и физо.
Про физо,ну очень сильно сомневаюсь.При ихнем то режиме службы.
Отвечаю:Физо-забеги в пустыню,
"Чтоб служба медом не казалась".
 
Цитата
maestro-ё  пишет
Цитата
Белоручка  пишет
Во первых здравствуйте!
Не скромный вопрос, в Сайн-Шанде, рядом с вами, что за хлопцы стояли? А???
И зачем это ОрСпн вообще ввели в свое время в МНР?
Ежели Обот-Хуроол не видел, с поста визуального наблюдения "ту" сторону не довелось посмотреть-угомонись maestro-ё.Отдохни.
А вот служба была у ребят (ОсНаз) ....
БД ,наряды и физо.
Есть кто из Климовска?Ботнера кто нибудь помнит???
Так вот он там командовал (85-87) г.г.Кто его знал лично, расскажут, что это был за офицер.
Кстати о "бабах" в магазине, которые maestro-ё новости рассказывали, им там было ой как не легко. Сам видел.
Ну не довелось maestro-ё там быть, ну и что.(Не) повезло человеку.
И еще, у нас герои не служили, просто нормальные ребята рядом были. И офицеры тоже. Без обиды. Монголия ой какая большая, и кто-то видел больше чем вы,уважаемый.Так получилось.
"Я вам не скажу за всю ......" [/COLOR]

Дружок, угомонись и не "бей себя ушами по щекам", а то вообще некрасиво получается

Вот тут довелось прослужить 3 года, рядом с парнями из бат ОсНАЗ, аэродромом, и прочими. Всё торпоганы порушили блин :angry: включая баню с бассейном :huh:

http://maps.google.com/maps?f=q&hl=en&q=44...1323,0.027122&t
(щелкнуть по Satellite)

Ежели по карте лезть на юго-юго-запад вдоль степных дорог, да переехать через жд переезд, и повернуть на запад, увидишь, что осталось от нашей жилзоны. Там есть порушенный 5-эт. дом, рядом кран стоит. Вот в этом доме я жил.

Твой бред дальше читать становится совсем неинтересно, ты понятия не имеешь, о чем говоришь, и не тебе задавать мне вопросы насчет "той стороны", службы ребят с ОсНАЗа, да и вообще. Так что лучше ты отдохни :D

Пока
Я конечно извиняюсь,ваш друг "Чебурашка", его здесь нет.

maestro-ё!!!Скорее "Кузнечик".[/COLOR]
Так вот, мой телефон у тебя есть, будут вопросы-звони,задавай.Порешаем.(Это когда соберешься тещу навестить).Можно и в любое другое время.
По-поводу того, что "компаны порушили", видел сам со товарищами.Слушал их рассказы,как и они  принимали в этом участие.
И еще:"Вот тут довелось прослужить 3 года, рядом с парнями из бат ОсНАЗ, аэродромом, и..."[/COLOR]
Подумай, а почему рядом???
Всем остальным, мои глубокие извинения.
На все вопросы, по данной теме, отвечу с удовольствием.
Всем удачи и хороших выходных.
 
На форуме "ВР" читал, в монголии были ещё часть ОСНАЗ ТОФ, т.е. офицеры носили форму ВМФ. Было ли такое?
 
Цитата
SAT  пишет
На форуме "ВР" читал, в Монголии были еще часть ОСНАЗ ТОФ, т.е. офицеры носили форму ВМФ. Было ли такое?
Видел офицеров и мичманов.Форму ВМФ носили,факт.С кем встречался в то время,были прикомандированные. К частям ОсНаз прямого отношения не имели.(Краснознаменная Гобийская Флотилия).Мореманы, в пустыне Гоби?!? Есть фотографии тех времен,с мореманами, монгольскими пограничниками.
А вы, я смотрю, эту тему и на форуме "ВР" прокачиваете активно,извиняюсь,обсуждаете.
Обязательно зарегистрируюсь на нем,интересные посты там имеются.
С уважением.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой