Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Показуха ВДВ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10 След.
RSS
Показуха ВДВ
 
Цитата
Сестра дембеля  пишет
когда я два года назад была на присяге у братика, там тоже была показуха. мальчишки банки, брусья об спину и все такое били, НО ЛЯГУШЕК НЕ ЕЛИ. в моем городе вдвшники поспокойнее, без прибамбасов...
Лягушки, лягушки, да причем тут лягушки, у нас один товарищь крысу разгрызал пополам (когда ехали на показуху, заехали в зоомагазин, лягушек не оказалось, пришлось крысу брать)  :blink:
Нет задач невыполнимых
 
мда!!  все прочитал!!  и что  пародаксально!!!  все  правы!!! ну  мне так  кажеться!!  тока  маленькое но.....!  вы  или  мы  - так  точнее !  забыли  о тех-кто показывает  показуху!!!   ВЕДЬ  В ПЕРВУЮ  ОЧЕРЕДЬ ОНА   ( показуха ) НУЖНА   ТЕМ-КТО ЕЕ  ПОКАЗЫВАЕТ!!!  СОГЛАСИТЕСЬ -ЭТО ТАК!  ведь в кое  веки  выйдя за  время  службы  за  забор  или  к нам приходят типы гражданской  наружности--бойцу  за  щастье  показать свою  удаль  и силу( пусть порой  и безбашенную)!  да  будет дембель! будет  гражданка- и это  все он будет показывать дома!!  но во время  службы ПОКАЗУХА  -это его всплеск ну  и рисовка( куда  без  этого )!! ТАК ЧТО ПОКАЗУХА  НЕ СТОКА  НУЖНА  ЗРИТЕЛЯМ- СКОКА  ЕЕ  ИСПОЛНИТЕЛЯМ!
 
Цитата
Филимон  пишет
но во время  службы ПОКАЗУХА  -это его всплеск ну  и рисовка( куда  без  этого )!! ТАК ЧТО ПОКАЗУХА  НЕ СТОКА  НУЖНА  ЗРИТЕЛЯМ- СКОКА  ЕЕ  ИСПОЛНИТЕЛЯМ!
Показуха -- это не рисовка, это показ силы духа.
Каратеки годами тренируются, руки, ноги набивают, а на показухе прежде всего видна готовность переносить боль и делать то, что многие  гражданские никогда не смогут сделать.
В августе 91 года, на территории 98ВДД проходили мероприятия посвящённые 2 августа, среди гостей присутствовала английская журналистка (она снималась с В.Востротиным в "Чёрной акуле", играла саму себя), после показухи она спросила кто выступал, ей ответили - солдаты-срочники!
Вот её ответ -- "В Англии немногии военнослужащие-контрактники могут такое показывать...".
Причём имела ввиду их элиту!
 
В 89м наша Рота (ну и мы с Филимоном :)) крутили показуху в Измаиле на стадионе, там еще "Ласковый май выступал". Так там народ тоже не верил, что мы срочники - думали, типа прапора какието   :blink: .
А Каролина Скофилд наверняка смотрела на показуху нашей родной 215 ОРР :)
ВДВ - Возможны Двести Вариантов[/COLOR]

................................................

ЗА СЛАВЯНСКОЕ БРАТСТВО !

ЧУЖИХ - В ДУПУ!!!   НАШИ - В КУЧУ!!![/COLOR]
 
Да, показуху показывала ОРР, начинал выкладывать фото в галерею, позже продолжу.
Любой желающий может посмотреть как выглядит показуха, никакого принуждения, все приёмы исполняются на максимуме.
 
может  с рисовкой-не так  выразился!! но покрайне мере-тока  этот боец- и тока  на данный  момент он один-может  исполнить и показатьчего он  достиг или научился!! признайся -гв.р.Alexey-разве тебе  по дембелю не нравились восторженные  взгляды девчонок ( когда ты  шел в парадке )  и завистливые взгляды  пареньков-даже старше  тебя!?!  Но  они не  умели и не  могли-то чему  ты  научился  в войсках!!  СОГЛАСНЫ!?  а кто мне скажет что ему  были  до  ФОНАРЯ -эти взгляды  то-  НЕ ПОВЕРЮ!! для  чего вообще  тогда  эти показухи были!  ну  и зачем тогда  ночи напролет делались парадки(может  и не к месту-про них )Боец разбивает об голову  кирпич-толпа  в шоке- за мою службу-никто  так не смог! Хотя  гражданские-УДАВ поттвердит-пробовали после  выступления  разбить кирпич( думая-как тут кто то выразился-подмоченный)-хрен у них получилось!!ну  и как  я должен  был  реагировать( ну дайте  совет ) когда  после  всего  -я  стоял  и смывал НАСТОЯЩУЮ СВОЮ-КРОВЬ-из  рассеченной  брови- а рядом стояла  толпа  гражданских-и понимала-что это все  было  КАК ПО НАСТОЯЩИМУ!! не  говоря  уже  ( УДАВ  говорил  уже )  КАК нашему  пареньку  насквозь  в руку штык нож   прошел!!( бывает-сами знаете  и такое )!интересно- и у кого не  возникнит  чуство  гордости  при этом- за ВДВ-за ДИВИЗИЮ -за  РОТУ-  ну  в конце  концов-лично  за  себя!!
 
У наших врагов, Филимон и у КАВКАЗЦЕНТРА! B)
 
Пытался написать — понял, что писать придётся очень много.
В общем, устал писать.
Всё стёр.

Дубль-два

Мы в 87 году в Вертилишках «показывали».
Там уже тогда «обычный набор» был банальностью.

А вот когда мы втроём «Открылась дверь, и я в момент растаял...» спели...
(Ну, как «спели» — аккорды я знал и не путал, а петь не умел. Поэтому старался «петь» негромко...)
...от девочек я потом долго отбивался.
«Гвардейцы!
Не создавайте себе трудностей, чтобы потом их героически преодолевать.»
 
Цитата
дужник  пишет
У наших врагов, Филимон и у КАВКАЗЦЕНТРА! B)
ну  ты  вспомнил!!!!
 
Те кто не служил в ВДВ и к сожалению многие отслужившие в других родах войск не понимают одну простую вещь -- служа в десанте ты доказываешь в первую очередь сам себе, что именно я писать не буду, десантники меня поймут...
Те кто хочет нравится девчонкам идут работать в стриптиз, пример -Тарзан, бывший офицер нашей армии.
А насчёт песен, кто из десантников абсолютно не умеет петь?
Тем более не споёт для любимой?
Не все умеют бить бутылки об голову, не все учавствовали в показухах, дело не в этом, если будет нужно покажут, и нашим и "ихним". И будут как всегда на высоте!
 
Цитата
гв.р. Alexey  пишет
Те кто не служил в ВДВ и к сожалению многие отслужившие в других родах войск не понимают одну простую вещь -- служа в десанте ты доказываешь в первую очередь сам себе, что именно я писать не буду, десантники меня поймут...
Те кто хочет нравится девчонкам идут работать в стриптиз, пример -Тарзан, бывший офицер нашей армии.
А насчёт песен, кто из десантников абсолютно не умеет петь?
Тем более не споёт для любимой?
Не все умеют бить бутылки об голову, не все учавствовали в показухах, дело не в этом, если будет нужно покажут, и нашим и "ихним". И будут как всегда на высоте!
по поводу-нравяться  деченкам  и СТРИПИЗ- по моему  ты  преборщил!  или  модер-личность неприкасаемая! эти слова  не правильно трактуються!
 
хотя  мне  кажеться  мою мысль поняли  правильно!  про стрептиз и мысли не было!
 
Я так понял, вопрос плавно перешел в плоскость - зачем вообще нужна показуха?

Я думаю так.
Взгляды, девочки и т.д. здесь не причем.

Это сжатая в 15-20 минут мощь войск, все то, что делается, бегается и отрабатывается месяцами на полигонах, войнах, в горячих точках.

Это злость и предупреждение, это то, что не выразишь словами, но вполне покажешь во время показухи.

Это - "Никто кроме нас!" и это - "Есть десантные войска и нет задач невыполнимых!"
 
Цитата
udav  пишет
В 89м наша Рота (ну и мы с Филимоном :)) крутили показуху в Измаиле на стадионе, там еще "Ласковый май выступал".....
Филимон, судя по всему вы служили в Болграде, в 215 ОРР и жили на территории 217 пдп, если так, то предупреждаю, не уберется небритый дядька в шапке-ушанке... лишу всех прав на месяц, для изучения правил.

Если я конечно правильно понял пост udavа
 
Цитата
гв.р. Alexey  пишет
Да, показуху показывала ОРР, начинал выкладывать фото в галерею, позже продолжу.
Любой желающий может посмотреть как выглядит показуха, никакого принуждения, все приёмы исполняются на максимуме.
и еще вопрос-почему в  альбомах -были фотки показухи!!  были у тех  кто ее  смотрел-а не  показывал!?)) я например-замучился  искать фотки с показухи-со своей  рожей! сами плоховато фоткали!  а  фотограф ( падла) -которого просили снимать профессионально! резко  пропадал с негативами  в  бермудском  треугольки-это недры  217-го и 299-го полчка!  без обид!  но качественные  фотки-показухи-первыми почему то появлялись в полках!!  а не  в расположении -ОРР! Ну потом  и мы  научились фоткать! просто( я то  понимаю ) зачем  показывать на  гражданке-то что не ты  делал!! хотя  некоторые  так и говорили-это делали наши парни! кстати!-а у доблестного  модера  не было таких фоток? ;)
 
Цитата
Филимон  пишет
кстати!-а у доблестного  модера  не было таких фоток? ;)
:)  Если это вопрос ко мне, то делаю показухи до сих пор  :)
Крайняя - здесь  :)
 
Цитата
Филимон  пишет
Цитата
гв.р. Alexey  пишет
Да, показуху показывала ОРР, начинал выкладывать фото в галерею, позже продолжу.
Любой желающий может посмотреть как выглядит показуха, никакого принуждения, все приёмы исполняются на максимуме.
и еще вопрос-почему в  альбомах -были фотки показухи!!  были у тех  кто ее  смотрел-а не  показывал!?)) я например-замучился  искать фотки с показухи-со своей  рожей! сами плоховато фоткали!  а  фотограф ( падла) -которого просили снимать профессионально! резко  пропадал с негативами  в  бермудском  треугольки-это недры  217-го и 299-го полчка!  без обид!  но качественные  фотки-показухи-первыми почему то появлялись в полках!!  а не  в расположении -ОРР! Ну потом  и мы  научились фоткать! просто( я то  понимаю ) зачем  показывать на  гражданке-то что не ты  делал!! хотя  некоторые  так и говорили-это делали наши парни! кстати!-а у доблестного  модера  не было таких фоток? ;)
Не хотел,но не сдержался,всёж выскажусь.
Читал,вспоминал,анализировал.Все,кто служил и служит в ВДВ и здесь высказываются-гордятся этой службой.А у Филимона проскачила обида за фотки и что они у тех,кто показуху не крутил.Вот и после службы жаба придавила.Я с 299 ПДП и помню,как ОРР хорохорилась своими достижениями,как наплевательски относилась к полкачам.А из 217 полчка за что переселили?А 3 батальон 299 не помнится,с ним конфликта не было?      Прошу прощения-зацепило.
А теперь в тему.Не все крутят показуху,но все с удовольствием говорят-а я с этим парнем служил.Так что радоваться надо тем,кто крутит показуху,что их фотки показываются с гордостью на гражданке.
 
Цитата
палестинец  пишет
Цитата
Филимон  пишет
Цитата
гв.р. Alexey  пишет
Да, показуху показывала ОРР, начинал выкладывать фото в галерею, позже продолжу.
Любой желающий может посмотреть как выглядит показуха, никакого принуждения, все приёмы исполняются на максимуме.
и еще вопрос-почему в  альбомах -были фотки показухи!!  были у тех  кто ее  смотрел-а не  показывал!?)) я например-замучился  искать фотки с показухи-со своей  рожей! сами плоховато фоткали!  а  фотограф ( падла) -которого просили снимать профессионально! резко  пропадал с негативами  в  бермудском  треугольки-это недры  217-го и 299-го полчка!  без обид!  но качественные  фотки-показухи-первыми почему то появлялись в полках!!  а не  в расположении -ОРР! Ну потом  и мы  научились фоткать! просто( я то  понимаю ) зачем  показывать на  гражданке-то что не ты  делал!! хотя  некоторые  так и говорили-это делали наши парни! кстати!-а у доблестного  модера  не было таких фоток? ;)
Не хотел,но не сдержался,всёж выскажусь.
Читал,вспоминал,анализировал.Все,кто служил и служит в ВДВ и здесь высказываются-гордятся этой службой.А у Филимона проскачила обида за фотки и что они у тех,кто показуху не крутил.Вот и после службы жаба придавила.Я с 299 ПДП и помню,как ОРР хорохорилась своими достижениями,как наплевательски относилась к полкачам.А из 217 полчка за что переселили?А 3 батальон 299 не помнится,с ним конфликта не было?      Прошу прощения-зацепило.
А теперь в тему.Не все крутят показуху,но все с удовольствием говорят-а я с этим парнем служил.Так что радоваться надо тем,кто крутит показуху,что их фотки показываются с гордостью на гражданке.
прости!  если во время  службы как то не так  повели по  отношению к вам! извини за былое!  но зп  последние  слава-спасибо!!! чес  слово! спасибо!!
 
жаба  не  душит!  это тогда-злились!!  а  сечас-может где то и гордость! да  и самому не вериться  что  когда то мог так!!
 
Показуха, есть показуха. Когда одни репетируют танцы, другие за них службу тянут. Конечно, на гражданских это оказывает свое воздействие. НО!!! Главное, чтобы оно было позитивным и вызывало гордость за ВДВ. Тут гдавное без фанатизма. А поедание стекла и разной живности, это извините, весьма не эстетично. Понятно, что в боевой отстановке, нужно быть готовым сожрать лягушку, крысу, змею..., чтобы самому выжить, а врага уничтожить. В службе есть не мало нелицеприятных моментов, которые боец должен преодолеть. Но выносить такое широкую публику, право не стоит.
 
И еще. Думаю не стоит заблуждаться некоторым братьям по оружию, что мол приезжал пиндос и Оюел от нашей показухи. ГОЛИВУД НЕ ДРЕМЛЕТ. ;) Да и ездят по подобным мероприятиям штабные. А полевые, как носились по своим прериям, так и бродят. Нож на нас точат. Так что братишки: НЕ РАССЛАБЛЯТЬСЯ.
 
Я никого не хочу обижать, но неужели вы не понимаете, что большинством адекватных гражданских людей все это битье головой кирпичей, жевание стекла и лягушек воспринимается как полнейший ИДИОТИЗМ! И вызывает усмешку и досаду по поводу состояния нашей армии (дескать, они там не воевать учатся а всякой херней занимаются), а не патриотические чувства у молодежи... Я уже не говорю про бессмысленные травмы!
Если уж и устраивать для народа показательное действо, то оно должно включать в себя демонстрацию техники и экипировки (самое классное - когда люди имеют возможность подойти и подержать в руках оружие - поверьте, вот это ОЧЕНЬ положительно действует на молодых людей). Стрельбы. Небольшие маневры. Ну и на крайняк, рукопашная. И никаких кирпичей и стекла!
 
Stepan, Вы свои мысли высказываете или услышали где-то?
Цитата

неужели вы не понимаете, что большинством адекватных гражданских людей все это битье головой кирпичей, жевание стекла и лягушек воспринимается как полнейший ИДИОТИЗМ! И вызывает усмешку и досаду по поводу состояния нашей армии
Усмешку каких "адекватных гражданских" Вы имеете ввиду? Тех, которые "закосили" от службы и гордятся этим? Тогда зачем им
Цитата

подойти и подержать в руках оружие - поверьте, вот это ОЧЕНЬ положительно действует на молодых людей

Цитата

Стрельбы. Небольшие маневры. Ну и на крайняк, рукопашная. И никаких кирпичей и стекла!
Вы прямо постановщик профессиональный-все знаете, что и как.

В 1994 году в Туле на центральном стадионе вся разведка дивизии делала показ к юбилею гв.106 ВДД, и выставка вооружения и т.д и т.п имело место быть, но 200 человек на поле ... к сожалению сам стоял в коробке, но многие гражданские сидевшие на трибунах, оценили действо как "грандиозное шоу " ( и среди них было немало парней призывного возраста).
УМОМ РОССИЮ НЕ ПОНЯТЬ
 
Des.

2 августа 1980 не видел в Гайжюнае показательные?
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Цитата
Сергей Асташов  пишет
Des.

2 августа 1980 не видел в Гайжюнае показательные?
Видел. Я как и все пацаны военного городка торчали на тренировках показухи на стадионе и ни одной показухи не пропустил до 1981 года  :)
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
ОТМЕЛЬ  пишет
Stepan, Вы свои мысли высказываете или услышали где-то?
Цитата

неужели вы не понимаете, что большинством адекватных гражданских людей все это битье головой кирпичей, жевание стекла и лягушек воспринимается как полнейший ИДИОТИЗМ! И вызывает усмешку и досаду по поводу состояния нашей армии
Усмешку каких "адекватных гражданских" Вы имеете ввиду? Тех, которые "закосили" от службы и гордятся этим? Тогда зачем им
У меня малой (ему было три года) спросил прямо (детская непосредственность) а дядя зачем себя бутылкой по голове бьёт? Он дурачёк?
ИМХО голова дана для того чтобы ей думать.
 
Понять это не всем дано,даже взрослым.Кураж должен быть.
 
Des.

Стало быть "лично знакомы":)

Из того,что не видел у других, у нас были такие вещи
-прыжок через едущий навстречу ГАЗ-69.
-прыжок через ГАЗ-66 сбоку(с подкидной доски естессно)
-вчетвером ложились под ГАЗ-66,ехавший на хорошей скорости
-прыжки лет-кувырок через штыки на поднятых в руках автоматах

Доски и кирпичи западло было пилить.На выступлении в Ионаве осенью уже в зале,парень с трех раз не сломал доску,кентосы содрались,расколошматил он ее голыми окровавленными суставами.

Мое видение смысла выступлений.
1.Психологическая подготовка и демонстрация ее возможностей.
А она, эта самая подготовка-это тренаж на  "переступание через себя".Везде полезно.
2.Поднятие планки для своих.
Грустно было после учебки оказаться в артполку  во Пскове -такое было ощущение-это не ВДВ.Нас гоняли с лопингов,на полосе препятсвий не было никого,кроме нескольких энтузиастов:(
При наличии отличного комплекта железа,брусьев и турника в казарме,опять же 3-4 человека из всего этажа казармы занимались.Зато заходил   к Кольке Автайкину в дивизионную РР-там все было хорошо в этом плане.Ну и морды были соответственные:)
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
в 1995году в апреле,на перевале в окрестностях Грозного(День рождения 7гв.вдд,50лет),развед.рота 108гв.пдп делала показуху для приглашенных из различных подразделений участвовавших в боях за Грозный и "мирного" населения. Лучшей показухи до и после я не видел.
 
Цитата
Стройбат  пишет
голова дана для того чтобы ей думать.
Можно, конечно, ответить что-то типа того, что "а еще я в нее ем" :lol: , но на самом деле полностью согласен с этим высказыванием.
Колка и разбивание предметов, скажем так, не моя стихия... захват объекта с освобождением заложников уже тогда в начале 90-х мы практиковали, те же прыжки через машины+ десантирование с едущего ГАЗ-66 (причем на приличной скорости, то же своя техника. когда прыгаешь с оружием в руках, как упасть, куда катиться ;) ), прыжки с гимнастического мостика(ну никак без него :( ) через забор-ограждение, под "Урал" или шишигу так же ложились, подрыв вышки с часовым (пусть и падал на маты, но высота достаточная)... да и во время обычной показухи метание ножей, топоров, лопаток (было у нас такое ноу-хау :lol: : с завязанными глазами метал пару ножей в разные стороны на звуки выстрелов или взрывов взрыв-пакетов, ессесно повязка не такой плотной была, чтобы не пропускать свет, ну и в прыжке через забор метал иногда-тут сложнее, но бойцы потом распросами мучили постоянно ;) )
С увжением...
                 здоровья сынишке!
УМОМ РОССИЮ НЕ ПОНЯТЬ
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой