Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Питьевой режим .


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Питьевой режим ., Десантнико поделитесь опытом.
 
Вчера купил американский гидратор (бурдюк для рюкзака с загубником), позволяющийй пить на ходу, не снимая рюкзака.

В книжечке (текст англоязычный, привожу перевод) значиться -
"Пить по нескольку глотков каждые 15 минут",
"Пить до того, как появилось чувство жажды",
"Потребность воды - 1 литр на один час активной деятельности".
Родина прикажет - танки полетят!
 
Наверное, в амеровской системе есть медицинский смысл. И даже знаю людей, которые намного лучше себя ощущают, когда именно во время нагрузки (в походе) регулярно понемного пьют.
Но только про себя могу сказать точно: стоит начать нарушать привычный питьевой режим (это который - с утра напились, потом воду экономим - то есть наш стандартный армейский) - как сразу же идти (а уж тем более бегать) становится намного тяжелее... И никакого вреда для здоровья я от редкого питья не ощущаю...
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
А финны вот массовые забеги проводят а на бегу все пиво пьют... и как не падают..загадка природы.
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
Блин!!!!

Только прочитав сообщения ВДВКИД сообразил, что мы свалили в "кучу" разные варианты ситуации, при которых вознмкает дефицит жидкости... !

Одна песня - как в фильме "В зоне особого внимания", когда группа, под девизом "попа, попа, дай мне ноги..." :) , при этом не имея возможности остановиться, а тем паче получить что либо "извне" и режим, когда есть возможность через не очень продолжительные промежутки времени (6-7 часов) пополнять запасы.

Ну на кой ляд идти "насухую", если с интервалом в 5 часов можно чай вскипятить... :) , и при этом затариться 3-4 литрами воды. Особенно, если температура ниже нуля градусов на 5.
Родина прикажет - танки полетят!
 
Велоспорт считается одним из самых энергозатратных видов спорта, вот их взгляд на данный вопрос:

http://www.bike.od.ua/arc/txt_002.shtml
 
Ну я не знаю - если пить столько, сколько написано в этой статье - мне точно поплохеет. Я не то что ехать - я залезть на велик не смогу :) - буду водой булькать :)
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
При какой температуре воды правильно заваривать зелёный чай,слышал что не кипятком , а 80-85 градусов , и при какой температуре заваренного чая лучше пить (для утоления жажды).
ВДВ-это не шутка
 
Со мной учился парень в училище с Казахстана так вот он зелёный чай заваривал в молоке
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
А естьь ли у кого-нибудь какие-нибудь рецепты, повышающие тонус перед бегом? мой отец говорил, что раньше, когда бегал постоянно, минут за 5 до старта на длинные дистанции съедал кусочек сахару :) Не знает, помогало или нет, но факт имел место... может есть что-то подейственнее? Например перед зачетом на 3 км при поступлении что можно принять в нутрь? ессно, речь не о стероидах ;)
 
Цитата
Antoxa87  пишет
А естьь ли у кого-нибудь какие-нибудь рецепты, повышающие тонус перед бегом? мой отец говорил, что раньше, когда бегал постоянно, минут за 5 до старта на длинные дистанции съедал кусочек сахару :) Не знает, помогало или нет, но факт имел место... может есть что-то подейственнее? Например перед зачетом на 3 км при поступлении что можно принять в нутрь? ессно, речь не о стероидах ;)
Это не про бег, а просто по жизни. За полчаса до выхода на ночную работу надо  сунуть в рот кусок сахару - чур, сразу не глотать, т.к. первым всасывается в оранизм то, что под языком (не зря валидол под язык кладут). Сахар дает подпитку энергетическую организму, особенно если до этого сидеть на  "углеводном" сахарном  голоде. От этого происходит обострение чувств. И это НАДО использовать при работе.
ВДВ - Возможны Двести Вариантов[/COLOR]

................................................

ЗА СЛАВЯНСКОЕ БРАТСТВО !

ЧУЖИХ - В ДУПУ!!!   НАШИ - В КУЧУ!!![/COLOR]
 
Цитата
beerrat  пишет
Угу, только мы ещё эти "армейки" сжатым воздухом "раздували" (выдували впадину). Объём становился больше литра.
У нас ряд товарищей с "особой творческой жилкой" вставляли в горловину ствол АКС, заряженный холостым с обломанной пулей и добивались значительного увеличения объема фляги.
 
Цитата
Antoxa87  пишет
минут за 5 до старта на длинные дистанции съедал кусочек сахару :) Не знает, помогало или нет, но факт имел место...
когда сдавали экзамен по физо в учебке, перед некоторыми видами ложили под язык по кусочку шоколода...
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
 
Не знаю у нас одни попытались выравнять флягу правда холостым но не с обломаной пулей.Вмятина как была так и осталась,да вот только флягу продырявили.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
А если шоколадку под язык - пить не захочется, если это те же 3 км?
 
Цитата
Antoxa87  пишет
А если шоколадку под язык - пить не захочется, если это те же 3 км?
тут, ты прав ;)

это скорее относится к результатам, а не к питьевому режиму. :unsure:  :D
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
 
Кароч, просто надо поэксперементировать: бег с шоколадкой под языком, с кусочком сахару, еще с чем-нибудь:)
 
Цитата
Antoxa87  пишет
Кароч, просто надо поэксперементировать: бег с шоколадкой под языком, с кусочком сахару, еще с чем-нибудь:)
Не-не!! Сахар и шоколад минут за пять до старта употребить надо! ;) :D ))
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
 
Цитата
Antoxa87  пишет
А естьь ли у кого-нибудь какие-нибудь рецепты, повышающие тонус перед бегом? мой отец говорил, что раньше, когда бегал постоянно, минут за 5 до старта на длинные дистанции съедал кусочек сахару :) Не знает, помогало или нет, но факт имел место... может есть что-то подейственнее? Например перед зачетом на 3 км при поступлении что можно принять в нутрь? ессно, речь не о стероидах ;)
Ну если зачетный кросс то самый дешевый (но совсем не  самый полезный) и эффективный метод, это чашечка кофе, а в нее кидаешь аспирина 500 мг.
Но если бежишь больше 10 км,  не делай, кофе обезвоживает.
 
A vot eshe kak mozhno,vmesto vodi tirish u medika IV ili po russki rastvor dlia kapelnici,i vipivaesh,uzhasno solenaya i nevkusnaya no obezvozhivanie tochno ne nastupit v techenii dnia dazhe pri intensivnoy..rabote,pri temperature dazhe za 50C,a eshe dlia bistrodeystviya ili esli protivno pit' eto delo mozhno poslat' v zheludok s pomoshyu prisposobleniya imenuemoe klizmoy.Vo kak.Ver'te sam proboval i drugie tozhe ne zhalovalis'.
Friendly fire-isn't
Recoiless rifles-aren't
Supressive fire-won't
 
Пара копеек в общак.Прослужил в Фергане все 2 года и вывел путем опытов следующий режим.1).Пить помногу только в темное время суток(например,вечером и рано утром). 2).Днем во время переходов свести потребление воды к минимуму(немного с приемом пищи,если ,конечно, сухпай по жаре в рот полезет).Пить по жаре, в горах,при движении,навьюченному бесполезно - все с потом выйдет.3).Если совсем невмоготу - прополоскать горло.Как обманка жажды подойдет сосание кислых карамелек или мелких камушков.3)Есть аскорбинку(в горный сухпай входила).4). Не брезговать фруктовым супом из сухпая(не менять на лишнюю шоколадку у корешей).5).Помнить,что вода в условиях высокогорья хоть и кипит,но нужных 100 градусов не достигает(к вопросу о дезинфекции кипячением)
 
Цитата
Antoxa87  пишет
А естьь ли у кого-нибудь какие-нибудь рецепты, повышающие тонус перед бегом? мой отец говорил, что раньше, когда бегал постоянно, минут за 5 до старта на длинные дистанции съедал кусочек сахару :) Не знает, помогало или нет, но факт имел место... может есть что-то подейственнее? Например перед зачетом на 3 км при поступлении что можно принять в нутрь? ессно, речь не о стероидах ;)
Теофедрина таблеточка.
Это такое лекарство которое астматикам дают. По этому многие импортные лыжные сборные полны "астматиков".  :)
ЗЫ. Хотя теофедрин отставить,
"Дополнения к Сводной таблице,утвержденной 4 июня 1997 г., протокол № 3/57-97 "
Пречислено к запрещенным препаратам.
Гм. Раньше помню, у моей бабушки, царствие ей небесное, он свободно в столе лежал. Неужели и его нарки жрать стали. Блин куда мир катится.  :(
Великий Кукурузо!
 
Цитата
Antoxa87  пишет
А если шоколадку под язык - пить не захочется, если это те же 3 км?
Не рекомендую. Лучше пред бегом колпачек элеотаракока выпить и ли еще биостимулятор какой (типа женьшеня или китайского лимонника). Вообще на кануне бега жирного есть не рекомендую.
Великий Кукурузо!
 
Цитата
Беня  пишет
Это такое лекарство которое астматикам дают. По этому многие импортные лыжные сборные полны "астматиков".  :)
ЗЫ. Хотя теофедрин отставить,
"Дополнения к Сводной таблице,утвержденной 4 июня 1997 г., протокол № 3/57-97 "
Пречислено к запрещенным препаратам.
Гм. Раньше помню, у моей бабушки, царствие ей небесное, он свободно в столе лежал. Неужели и его нарки жрать стали. Блин куда мир катится.  :(
Да,есть такое дело.
Медпрепарат "Теофедрин" отнесен к сильнодействующим медпрепаратам,т.е. его оборот ограничен .Уголовная ответственность наступает при его незаконном сбыте ( как и провизором так и частным лицом),хранение и преобретение (даже без рецепта) не наказуемо .В своём составе содержит эфедрин ,который отнесён к прекурсорам .
Наркоманы его не едят( на их слэнге "Тефа") , а из него "добывают" эфедрин путем химических реакций( с помощью бензина) с целью дальнейшего изготовления "Первитина "("ВИНТ") и "Эфедрона" ("Джефф").Почему переключились на Теофедрин-потому что его проще купить чем эфедрин в чистом виде .(Если слышали ещё раньше покупали Солутан )
Употребление вышеуказанных наркотических средств вызывает временное повышение работоспособности,активности , соответственно -сильное негативное воздействие на организм и кстати сильное обезвоживание организма .
ВДВ-это не шутка
 
Энерго напитки есть. Специальные. "Борн" к примеру меня спас.
 
Летом 1994 года в 108 ПДП была очень сильная угроза заражения личного состава дезентирией (вообще в Новороссийске пресная вода плохая и постоянно с ней перебои). А у нас как раз был полевой выход: вода только привозная, всегда не хватало.
Мучались от жажды короче, еще и температура под 40.

Отцы командиры тоже учили нас питьевому режиму, кроме того они заставляли пить воду только после того как в ней варили каштаны для дезинфекции.

После варки вода приобретала вкус йода и много ее выпить просто было невозможно, не более глотка-двух за раз.

Вот так и учились питьевому режиму... :blink:
А к березке, что я посадил-теперь не стыдно коня привязать...
 
Самое лучшее средство-перед кроссом просто выпить несколько таблеток глюкозы, она недорогая, или аскорбинку в таблетках с глюкозой-витамин С делает кровь жиже, сердцу работать легче)
 
Цитата
Flash  пишет
Самое лучшее средство-перед кроссом просто выпить несколько таблеток глюкозы, она недорогая, или аскорбинку в таблетках с глюкозой-витамин С делает кровь жиже, сердцу работать легче
А ещё лучше -

Там трёхлитровка интегрирована. Можно и кросс бежать и прихлёбывать... :)
Хорошо буржуинам...
А у нас, как заваривали верблюжью колючку, так.... :(
Родина прикажет - танки полетят!
 
А кто нашим мешает создавать подобные вещи?
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
А тоже, что мешает воспроизвести  в нужном количестве хорошие ботинки на каучуковой подошве, котелки пригодные и из хорошего "железа", разгрузки удобные и "броники" легкие, УАЗы бронированные и сухпайки вкусные...

Все уже давно создано и разработано, но копеек-то не запланированно в бюджет...

Поэтому пьют наши вояки дерьмо всякое из дерьмовых фляжек и болеют сотнями от дерьмовых болезней...
А к березке, что я посадил-теперь не стыдно коня привязать...
 
Цитата
sving  пишет
А кто нашим мешает создавать подобные вещи?
Розничная цена в Москве - 210 уііііі... :) Скидываем 35% магазинной накрутки (210:1,35=156 уі) - доставка и т.д. (ешё 30 уі, вместе с таможней). Итого - закупочная - около 120 у.е. или 3500 рублей.
Вот такой "захребетник" не дешёвый... :( Отсюда и отсутствие оных в "законной" снаряге.
"Но только песня не о нём, а о любви...." Это я к тому, что бы с темы о питьевом режиме не сбивались....
Родина прикажет - танки полетят!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой